REAL ALFA

REAL ALFA

Око Возрождения

Поделиться
    успешная
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 296
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-05

Re: Око Возрождения

Сообщение автор успешная в Пн 3 Авг - 19:08

Гелла пишет:
    забыла о всех болезнях(мигрень
    Ооооооо! Правда? О настоящей хорошей доброй правильной мигрени? Скажи: ДА!!!!!
    ГЕЛЛА!!!!! ДА!-именно настоящей когда ничего не помогает,голова так болит шевельнуться нельзя аж тошнит и было очень часто,а теперь если раз-два в год,то это ерунда Laughing
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 3 Авг - 19:48

Афигеть!!!! Успешненькая, а ревматизм? У мну тоже гадость эта, правда, в глубоком анамнезе, но напоминает иногда болями всякими. Неужто тоже?
    А что же в этих упражнениях такого особенного? Вроде очень похожи на йоговские и не самые сложные. Как это так такие чудеса? Shocked

успешная
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор успешная в Пн 3 Авг - 21:04

Гелла пишет:Афигеть!!!! Успешненькая, а ревматизм? У мну тоже гадость эта, правда, в глубоком анамнезе, но напоминает иногда болями всякими. Неужто тоже?
    А что же в этих упражнениях такого особенного? Вроде очень похожи на йоговские и не самые сложные. Как это так такие чудеса? Shocked
    Знаешь,ГЕЛЛА,сама не изнаю ,что в этих упражнениях,иогой никогда не занималась(надо учитель),но помогают правда! до них у меня часто и упадок сил был-теперь -никогда,ну а рематизм у меня наверное с юности(диагноз поставили в институте),потом каждый год кололи бициллин,а теперь я уж и непомню сколько лет я не обращаюсь в больницу кроме как к зубному Laughing давай начинай,только не спеши с 3 раз каждое упр и через неделю добавляешь2 пока дойдешь до 21 уйдет 10 недель Laughing
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 3 Авг - 21:14

Да, все, начинаю. Фокусник тоже говорил, что у людей мигрени проходят. Но чтоб вот так, живой и здоровый свидетель! Very Happy Спасибо!!! :flower:

успешная
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор успешная в Пн 3 Авг - 21:20

Гелла!всегда пожалуйста-задавай вопросы-если надо,рада помочь :flower:
    Melisa
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 70
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-27

Сообщение автор Melisa в Вт 4 Авг - 6:22

Успешная!Вот молодец! clap Неужели и остехандроз прошел? Это ж моя любимая хроническая болезнь с юности.Уже и не помню , как это так, когда спина не болит Shocked . А сколиоз , интересно, тоже может рассосаться? Ну вот за 10 лет есть ли омолаживающий эффект? Я так понимаю, что главная фишка именно в этом. Хотя без 6-ого упражнения эффект может и не такой, как должен был бы быть, но все-таки, поделись... интересна-а-а же Very Happy
    успешная
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор успешная в Вт 4 Авг - 11:12

MELISA! спасибо за комплимент,но правда у меня так болела спина раньше,теперь уже тоже не помню когда болела,может но очень редко,дело в том ,что я не знаю прошли ли мои болячки-я не хожу по докторам и не пью лекарства-а делаю зарядку именно эту-ОКО каждое утро,советую своим друзьям,но они у меня такие- попробуют и бросают ,а я не могу без нее,а первые годы конечно и трудно было делать и неохота,но когда я все-таки поняла,что у меня практически ничего не болит и вообше я не прислушиваюсь к болячкам а люблю себя любимую и конечно ЗДОРОВУЮ!Девченки делайте! незаморачивайтесь правильно неправильно -все будет потом правильно и дыхание само устанавливается и сама энергичная и здоровая и не хочется даже вспоминать о своих годах,а всегда молодой и здоровый!главное не прекращайте,не пугайте себя что если начнешь ,то прекратишь хуже будет-такое нигде не написано,просто все вернется на круги своя,я думаю ,что когда вы переборете себя и будете находить 10мин для себя-вы просто поймете =что такое ОКО
    Melisa
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Melisa в Вт 4 Авг - 11:57

Ну фсе! Начну делать прям с завтрашнего утра :training: . А то фсе будут такие молодые и красивые, и здоровые. Я ж тоже ха-а-чу .
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 4 Авг - 12:45

Вопрос: делать надо натощак, да? А учить? Если я вечером сегодня разучу, а завтра начну?

Melisa
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Melisa в Вт 4 Авг - 12:51

Ага! Гелл! Я ж тоже сегодня вечером разучу как следует, а завтра прям с утра и начну , а то если с утра разучивать - так и на работу опоздать можно. Я- натура увлекающаяся geek
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 4 Авг - 12:56

Ога! Давай вместе! А вечером как всегда - martini

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вт 4 Авг - 12:57

Гелла пишет:Вопрос: делать надо натощак, да? А учить? Если я вечером сегодня разучу, а завтра начну?

Да, Гелла, лучше делать натощак. А учить - как удобнее.
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

Сообщение автор Граф Калиостро в Вт 4 Авг - 12:58

ОКО с бухлом? Shocked

Барышни, не сочетается ОКО с бухлом! Evil or Very Mad
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 4 Авг - 12:59

Граф, вот у тебя все сочетается со всем, а мы чем хуже? Very Happy

Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

Сообщение автор Граф Калиостро в Вт 4 Авг - 13:02

Ну да, особенно Целибат с Пикапом! lol!
    Melisa
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Melisa в Вт 4 Авг - 13:20

Не-е, Граф, бокал мартини бьянко со льдом и ломтиком лайма - разве ж это бухло?? martini Это - приятное времяпрепровождение. Гелл! Договорились spin
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Вт 4 Авг - 13:23

Мелисочка, да это же он примазывается так! Very Happy Граф, ты для нас завсегда желанный третий! girl damce girl damce vdv

Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 544
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-24

Сообщение автор Росинка в Вт 4 Авг - 17:30

Melisa пишет:Не-е, Граф, бокал мартини бьянко со льдом и ломтиком лайма - разве ж это бухло?? martini Это - приятное времяпрепровождение.
    Ну да :) Да еще после этого первое упражнение! Получится гремучая смесь типа "ерша", но интелегучая! :)
    MARIYA
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 31
    Награда :   Дата регистрации : 2009-07-28

Сообщение автор MARIYA в Ср 5 Авг - 1:06

Росинка, а ты в оригинале на английском уже прочитала, если - да, там понятнее, чем русский вариант? see star
    MARIYA
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор MARIYA в Ср 5 Авг - 1:11

Фокусник, я понимаю, что ты уже эннное число раз объяснял как правильно дышать Embarassed, уточни, пожалуйста, вдох - задержка-выдох - как они между собой по долготе соотносятся?
    MARIYA
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор MARIYA в Ср 5 Авг - 1:19

Может на мое счастье, кто-нибудь из вас живет в Нью-Йорке или его окрестностях... сложно мне по книжкам понять, мне лучше показать разок Very Happy
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Ср 5 Авг - 1:27

MARIYA пишет:Фокусник, я понимаю, что ты уже эннное число раз объяснял как правильно дышать Embarassed, уточни, пожалуйста, вдох - задержка-выдох - как они между собой по долготе соотносятся?

MARIYA, это зависит от того, в каком темпе ты делаешь упражнение.

Вдох длится именно столько времени, сколько длится твой переход из иcходного положения в конечное положение. То есть, если ты делаешь эту часть упражнения быстрее, то и вдох будет короче.

А выдох, естественно, длится столько времени, сколько длится возвращение из конечного положения возвращаемся в иcходное положение.

Никаких указаний на то, какие делать паузы при расслаблении или напряжении всего тела в книге нет.

Я, например, делаю упражнения быстро, на все 5 упражнений по 21-му повторению у меня уходит минут десять.

В общем, извини за такой неконкретный ответ, но я целиком согласен с успешной, что режим дыхания со временем сам устанавливается.
    MARIYA
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор MARIYA в Ср 5 Авг - 1:40

Просто я думала, что дыхание в этом случае важно, вот я знаю, что для йоги оно основополагающее. Фокусник, я может несовсем правильно задала вопрос. То есть акцент на выдохе делать не надо? Вдох носом, а выдох ртом или носом, а 22-9 @ ? Спасиб тебе, всегда отвечаешь быстро и понятно give flower
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Ср 5 Авг - 4:34

Mariya, я конечно еще только учусь, но как и ты шибко дотошная. :) Книгу я еще даже не заказала, делаю как получается. Во втором упражнении я делаю вдох на под'ем ног и головы, потом ( так выходит) задерживаю дыхание,( напряжение) и на опускании ног и головы выдыхаю. потом сново поднимаю голову и ноги- вдох. И все остальные упражнения в той же системе, при нагрузке вдох, а про расслаблении выдох. В последнем упражнении, вдох когда ты из прогиба, делаешь гору, т.е. голова пошла вниз-задница вверх, хотя хочется дышать наоборот как раз. если я что-то не так написала, пожалуйста поправьте меня. Я делаю в среднем темпе, даже медленно, я бы сказала. Ну это у меня привычка от тренажеров, чем медленней тем лучше :) А ссылки на видео я давала здесь,
    если вернешься на несколько постов, то их найдешь.
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Ср 5 Авг - 4:36

А про дыхание еще я помню где-то было написанно, что имеет значение выдох, он должен быть полный.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 11 Дек - 5:48