REAL ALFA

REAL ALFA

Женский клуб

Listik
    Listik
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 846
    Награда :   Мисс Позитив Дата регистрации : 2009-01-30

Женский клуб - Страница 6 Empty Re: Женский клуб

Сообщение автор Listik в Вт 24 Фев - 14:24

в колористике 12 уровней..чем выше тем светлее..т.е.1 черный 12 супер блонд..поднять уровень,это сделать светлее на тон.
    бывает на краске например 53,6..я образно..53 это будет тон присвоеный конкретно данному бренду по их шкале..а 6 это допустим русый....совместо это получится русый с золотом..примерно так
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина
    Количество сообщений : 5902
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

Сообщение автор Sweetface в Вт 24 Фев - 14:28

Угумс...записала....дело в том что я раньше не красилась проф красками самостоятельно...поэтому мне все все интересно и важно...просто когда увидела где то что смешивать краску 1:2 мне показалось странным...как бы не сжечь чего )). А вообще по оттенку такой способо смешивания светлей получится?
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Вт 24 Фев - 14:30

Листик, а по фотке у меня примерно какой уровень? и вообще искала на выходних инфу по колористике в нете...никакой абсолютно толковой инфы...мож книжку посоветуешь каку нить, буду изучать вышку )))
    Listik
    Listik
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Listik в Вт 24 Фев - 14:31

Sweetface пишет:Угумс...записала....дело в том что я раньше не красилась проф красками самостоятельно...поэтому мне все все интересно и важно...просто когда увидела где то что смешивать краску 1:2 мне показалось странным...как бы не сжечь чего )). А вообще по оттенку такой способо смешивания светлей получится?

Да,чем больше оксида,тем светлее.
    Я в блонд племяшку красила,именно Игорой.. волосики у нее были примерно как и втои..и отросшие так же...только я сначала ей меллирование сделала, потом покрасила игорой, потом затонировала безаммиачной краской...салоны десанж нервно курили..получилось просто супер..правда проколдобилась я с 8 вечера до часу ночи с ней))
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Женский клуб - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вт 24 Фев - 14:34

Прочитал последние 6-7 постов, вроде всё по-русски написано, а ничего не понял.

Поневоле вспомнилось: когда я дал ссылку на "Женский клуб" на форуме Симорона, одна девушка под ником Кузя в ответ на это написала:

Крик женской души: Надоело быть девушкой! Надоела ежемесячная стрижка и окраска волос. Коррекция и окраска бровей. Окраска ресниц. Депиляция во всех местах. Маникюр и педикюр (удаление кутикулы, шлифоффка, основа под лак, лак, закрепитель лака). Надоел скраб для тела, крем для тела, спрей для тела и дезодорант каждое утро. Крем для мягкости стоп. Ежедневная укладка волос. Макияж. Мляааааа. Пенка для умывания, тоник, крем для лица, основа под макияж, тональный крем, пудра, консилер, гель для ресниц, тушь для ресниц, карандаш для век, тени для век, карандаш для бровей, щеточка для бровей, бальзам для губ, помада, румяна... Каждый божий день! Надоело!!! Маски для лица. Маски для волос. Маски под глаза. Маски для тела. Каблуки-шпильки. Юбки. Духи. Колготки. Стринги. А, да, менструация тоже надоела. НАДОЕЛО! ХОЧУ БЫТЬ ПОТНЫМ ВОНЮЧИМ ВОЛОСАТЫМ МУЖИКОМ! перешли всем красивым девушкам. Пусть поржут Very Happy
    Listik
    Listik
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Listik в Вт 24 Фев - 14:38

во,нашла тебе тут какую то инфу по блондированию. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Книжки позырю попозже,что то я скачивала из интета, но вообще все тонкости на мастер классах дают.
    Твой тон корней средне русый...ща табличку позырю по номерам
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Вт 24 Фев - 14:40

Хехехе...бедная дЭвушка......
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Вт 24 Фев - 14:43

Listik пишет:.
    Твой тон корней средне русый...
    ой..ну я с дества каштановая была ))) русым и не пахло...может из за разницы с блондом так кажется!!Листик, за инфу СПА-СИ-БО!!!!!!! 
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 24 Фев - 14:46

Listik пишет:во,нашла тебе тут какую то инфу по блондированию. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Книжки позырю попозже,что то я скачивала из интета, но вообще все тонкости на мастер классах дают.
    А давайте сделаем отдельную тему, где будут одни только ссылки на вебсайты по красоте и на книги по красоте. На "Женском клубе" - обсуждение и ссылки внутри текста, а там - одни только ссылки!
    Listik
    Listik
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Listik в Вт 24 Фев - 14:46

Sweetface пишет:
    Listik пишет:.
    Твой тон корней средне русый...
    ой..ну я с дества каштановая была ))) русым и не пахло...может из за разницы с блондом так кажется!!Листик, за инфу СПА-СИ-БО!!!!!!!

может фотка искажает..ща даже увеличила..средне русый)))
    это конечно живьем смотреть надо(((
    Listik
    Listik
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Listik в Вт 24 Фев - 14:47

Фокусник пишет:
    Listik пишет:во,нашла тебе тут какую то инфу по блондированию. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    А давайте сделаем отдельную тему, где будут одни только ссылки на вебсайты по красоте и на книги по красоте. На "Женском клубе" - обсуждение и ссылки внутри текста, а там - одни только ссылки!
    а в обсуждении ссылки можно будет давать?:)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 24 Фев - 14:55

Listik пишет:а в обсуждении ссылки можно будет давать?:)
    Конечно! В этом-то вся суть: в обсуждении даешь все ссылки, что нужны по ходу разговора, а в той отдельной теме - одни только ссылки для удобства читательниц. И туда можно будет добавлять и ссылки, о которых в основной теме "Женский Клуб" речь даже не шла. Просто, кто что полезное вспомнил. Можно назвать "Библиотека Красоты" или что-то в этом роде.
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Вт 24 Фев - 14:55

Ну думаю когда этих ссылок наберется тогда сделаем отдельную темку, честно пока не вижу смысла ))..хех..а библиотека красоты звучит прикольна )))) 
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 24 Фев - 15:01

Ну, вам, дамам, виднее!

А только такая библиотечка, даже в зачаточном состоянии, много читательниц привлекла бы.
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Вт 24 Фев - 15:02

Сделала ))))
    Listik
    Listik
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Listik в Вт 24 Фев - 15:07

Я на эзопортале тоже сегодня классные техники выложила для девушек..для красоты:) и Тоже хочу сделать библиотеку красоты...у меня есть много книг по омоложению и оздоровлению...вот ,хочу поделиться)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 24 Фев - 15:09

Sweetface пишет:Сделала ))))
    Sweetface, спасибо!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 24 Фев - 15:10

Listik пишет:Я на эзопортале тоже сегодня классные техники выложила для девушек..для красоты:) и Тоже хочу сделать библиотеку красоты...у меня есть много книг по омоложению и оздоровлению...вот ,хочу поделиться)
    Listik, вот и замечательно!
    Listik
    Listik
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Listik в Вт 24 Фев - 15:13

Фокусник пишет:
    Listik пишет:Я на эзопортале тоже сегодня классные техники выложила для девушек..для красоты:) и Тоже хочу сделать библиотеку красоты...у меня есть много книг по омоложению и оздоровлению...вот ,хочу поделиться)
    Listik, вот и замечательно!
    офф..попиарилась слегка))
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 24 Фев - 15:13

ВНИМАНИЕ, ДАМЫ!

На форуме создана "Библиотека Красоты"!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Там будут помещаться ссылки на сайты и на книги, которые помогают вам становиться еще красивее!

Добавлять ссылки могут все участники форума!

Дамы, не будьте эгоистками, делитесь своими ресурсами, сайтами, книгами, и будет вам счастье!

Ведь и другие дамы будут с вами делиться!

Вместе, объединенными усилиями, вы станете самыми информированными в этой области красавицами!
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Вт 24 Фев - 17:56

Листик, у меня для тебя еще один вопросик..я тут внимательно очень почитала инструкцию к краске. 2 метода смешивания: Окрашивание тон-в-тон это когда 1:1, и соотношения 1 к 2, это для специальных осветляющих оттенков 12 ряда..Рекомендовано использовать на базу 6 и светлее.......то есть я так поняла если у меня  тон 9 1/2-54  то пропорция 1:2 мне  нельзя? 
    Анна Конда
    Анна Конда
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 47
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-11

Сообщение автор Анна Конда в Ср 25 Фев - 0:32

Девочки (и мальчики)!
    Я тут несколько дней подряд пыхтела над японским Цоган-массажем лица. Описывала его по роликам.
    Потом одна девочка помогла найти материалы, я его дошлифовала.
    Массаж просто уникальный.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Ролики здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    А если скачать, то здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Listik
    Listik
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Listik в Ср 25 Фев - 7:24

Sweetface пишет:Листик, у меня для тебя еще один вопросик..я тут внимательно очень почитала инструкцию к краске. 2 метода смешивания: Окрашивание тон-в-тон это когда 1:1, и соотношения 1 к 2, это для специальных осветляющих оттенков 12 ряда..Рекомендовано использовать на базу 6 и светлее.......то есть я так поняла если у меня тон 9 1/2-54 то пропорция 1:2 мне нельзя?

Неее....база 6, это твой родной цвет волос имеется ввиду, зайди в магазин,там у них палитра с хвостиками (тока бери туже краску) найди максимально близкий к твоим натуральным...приложи к голове, посмотрись в зеркало..этот номер и будет базой. Кстати...я так и писала...макушку один к двум...саму длинну 1:1. Если ты покрасишь 1:1 макушку,она будет темнее длинны. А вообще,если ты первый раз, то покрась кусочек макушки, высуши (мокрый блонд никогда не смотри) если хорошо, крась все.И помни,всегда,все можно исправить тонировкой..главное не бойся..и не пережги! не утепляй голову...точно соблюдай пропорции оксида и краски..желательно для этих целей купить весы электронные в том же магазине где и краска...но можно и мерным стаканчиком.
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Ср 25 Фев - 8:05

Листик, благодарствую!!!   Вобщем у меня имеетсО 2 тюбика краски по 60мл и 120 мл окислителя..все же хочу всю голову 1:2..Дл этого мне хватит 1 тюбика краски и 120 мл оксида.  но сначала нанесу на корни...подержу минут 25-30, потом распределю на остальные волосы (они у меня довольно желтые), и за 5 минут до окончания наношу на самые кончики...итого как и написано в инструкции пройдет 45 мин...вобщем примерный план я наметала.Как думаешь нормуль? ..мне вообще то не в первой красками самостоятельно краситься...профом не красилась сама..
    Listik
    Listik
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Listik в Ср 25 Фев - 11:10

Sweetface пишет:Листик, благодарствую!!! Вобщем у меня имеетсО 2 тюбика краски по 60мл и 120 мл окислителя..все же хочу всю голову 1:2..Дл этого мне хватит 1 тюбика краски и 120 мл оксида. но сначала нанесу на корни...подержу минут 25-30, потом распределю на остальные волосы (они у меня довольно желтые), и за 5 минут до окончания наношу на самые кончики...итого как и написано в инструкции пройдет 45 мин...вобщем примерный план я наметала.Как думаешь нормуль? ..мне вообще то не в первой красками самостоятельно краситься...профом не красилась сама..

смущает меня что ты собралась сначала корни красить(((( ну если все же твердо решила с корней, то начинай краску мазюкать с затылка а не с челки.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 24 Апр - 22:02