REAL ALFA

REAL ALFA

REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 21 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 21 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

Сообщение автор Гелла в Пт 7 Авг - 18:15

Люкс пишет:Гелла, какая ты умница! Во всем!!!!!
    Ой, Люкс, ты меня так не пугай, пожалуйста! Я еще такой степени просветления, как Фокусник, не достигла, и на такие слова хочется сказать что-то вроде: да это освещение сегодня хорошее, а так я вообще мымра! Very Happy
    Но все равно: спасибо! give flower

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 21 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 21 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

Сообщение автор Фокусник в Пт 7 Авг - 18:17

Гелла пишет:Граф, ты хоть в двух словах расскажи про научную молитву, как практик.Отвлекись от спада своего.Ну будь лапочкой, расскажи. :flower:

И ТИШИНА... Laughing
    Roza
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 222
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-31

Сообщение автор Roza в Пт 7 Авг - 22:35

Фокусник пишет:
    Гелла пишет:Граф, ты хоть в двух словах расскажи про научную молитву, как практик.Отвлекись от спада своего.Ну будь лапочкой, расскажи. :flower:

И ТИШИНА... Laughing
    Да Граф у нас и так лапочка.
    А вроде Граф ссылку давал на книгу Мерфи. Гелла, уже бы сама прочла книгу и тему открыла. Wink
    А если серьезно, ну не по трансерферски или не по альфовски это человека вынуждать оправдываться и объясняться почему на данный момент ситуация такая какая есть. Wink
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Сб 8 Авг - 4:34

Росинка пишет:Кира, у тебя с твоим воображением альфа пойдет. там все просто, та же медитация, просто называется альфа. надо просто потренироваться в четкости представления. Я пока тоже альфы делаю мало, только медитации на расслабление, и умиротворение. кстати альфа как раз может тебе помочь в твоем вопросе. так что осваивай ее скорее!!! :)))
    Вот кстати воображение в альфе не главное. У меня оно профессионально-дизайнерское, представить могу шо угодно в 3дэ, а не получаеца заранее обрадоваца и поверить, что это уже МОЁ Crying or Very sad
    Я бы сказала, нужно доверие Миру или Богу, короче той силе, которая производит всю эту механику 22-9
    Кира
    Кира
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 98
    Награда :   Дата регистрации : 2009-07-16

Сообщение автор Кира в Сб 8 Авг - 8:27

Росинка, спасибо тебе! (за подталкивание Very Happy )
    О*Киана, согласна! надо почувствовать себя любимыми этой силой, а тому кто тебя любит можно и довериться sunny1
    Кира
    Кира
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Кира в Сб 8 Авг - 8:30

Гелла, спасибо за статью!!!!!!!!! очень напомнила мне мою историю.......
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 21 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Сб 8 Авг - 12:37

0*Киана пишет:Вот кстати воображение в альфе не главное. У меня оно профессионально-дизайнерское, представить могу шо угодно в 3дэ, а не получаеца заранее обрадоваца и поверить, что это уже МОЁ Crying or Very sad
    Я бы сказала, нужно доверие Миру или Богу, короче той силе, которая производит всю эту механику 22-9

0*Киана, полностью с тобой согласен, воображение - не самое главное.

Для меня важнее всего настрой, эмоции, уверенность, кураж.
    Emerald
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 9
    Награда :   Дата регистрации : 2009-07-03

Сообщение автор Emerald в Вс 9 Авг - 6:06

Как вы думаете, сны имеют отношение к альфа или тета визуализации? Влияют ли они на ход нашей жизни на метафизическом уровне, ведь по сути сны это бессознательная визуализация.

Из личного опыта могу сказать лишь то, что хорошие сны очень благотворно влияют на настроение и энергетику, даже если утром совсем не помнить их содержания, ведь они отложились в подсознании. Просто просыпаешься, а на душе легко sunny1

Но все-таки содержание снов, зачастую, не соответствует желаемой, позитивной окраске, и получается что целую треть жизни человек мыслит совершенно бессознательно (ну я не говорю сейчас об ОСах) и таким образом снижает свои возможности по управлению реальностью.

Итак, у меня возникли два основных вопроса: влияют ли все-таки сны на нашу жизнь метафизически? и как можно и нужно ли вообще контролировать их содержимое?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 21 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вс 9 Авг - 8:23

по сути сны это бессознательная визуализация.
    Будучи девушкой весьма прагматичной, считаю, что наши сны - это процесс обработки мозгом полученной информации и не более того. Very Happy

Кира
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Кира в Вс 9 Авг - 9:43

Emerald, об отношении снов к альфа и тета лучше всего наверное Фокусник расскажет

а вообще о снах - и жизнь на сны влияет, и сны на жизнь, контролировать можно, а вот нужно ли это уже каждый сам решает для себя .

Гелла, а я думаю, что не только мозг обрабатывает информацию, убедилась лично и многочисленные факты доказывают что память и

информация не только в мозгах (физических)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 9 Авг - 12:49

Emerald пишет:Итак, у меня возникли два основных вопроса: влияют ли все-таки сны на нашу жизнь метафизически? и как можно и нужно ли вообще контролировать их содержимое?

Emerald, я думаю, что сны на нашу жизнь метафизически не влияют.

С одной стороны, Хьюитт пишет:
    Цикл сна. Когда вы погружаетесь в сон, ритмы вашего мозга постоянно меняются: бета-волны переходят в альфа-, потом в тета- и наконец в дельта-волны. В среднем это занимает около 30 минут. В дельта-ритме мозг отдыхает от 30 до 90 минут. Потом частота колебаний начинает увеличиваться, возрастает до тета-, потом до альфа-уровня и остается на этом уровне около 15 минут. В это время вы видите сон. Потом ритм снижается до тета-уровня, но спустя некоторое время вновь возрастает до альфа-уровня, и начинается новый сон, как правило, абсолютно не связанный с предыдущим. За ночь человек видит 6-8 снов. При восьмичасовом ночном отдыхе дельта-ритму отводится 30-90 минут, а тета-ритму - 30-60 минут, остальное время - альфа-ритму.

То есть, сны действительно снятся на альфа-уровне.

Но с другой стороны, все без исключения авторитеты подчеркивают, что команды подсознанию должны быть абсолютно четкими, ясными и недвусмысленными, а наши сны заполнены символами, идут по странным, часто абсолютно нелогичным сюжетам и рассматриваться, как четкие команды, - не могут.

А контролировать содержание снов полезно для решения проблем. У Стоуна в 12-й главе есть главка, которая называется "Как заказать сон, который решит вашу проблему". Я пользовался этой методикой много раз и с отличными результатами.

Но все это, конечно, ИМХО. Сны - такая обширная и сложная область, что на них у каждого свой взгляд.
    Emerald
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 9
    Награда :   Дата регистрации : 2009-07-03

Сообщение автор Emerald в Вс 9 Авг - 14:01

Фокусник, спасибо за ответ.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 9 Авг - 14:11

Emerald, всегда рад помочь!
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

Сообщение автор Марина2 в Вс 9 Авг - 15:54

Пробую визуализировать и что то результаты меня не радуют.
    С арбузом проблем не было ( даже запах можно почувствовать). С шарами сложнее. Не получается у меня их представить.
    Вот если бы увидеть в живую или на картинке, то ДА, тогда можно что то подобное и вообразить.
    И вот я хочу спросить - у меня визуализация это представление того, что я уже видела. А вот семь шаров в одной вязке и с определенным цветом я не встречала, может поэтому и представить не могу? А фон для представления выбирать какой ? чистый лист или городская площадь или безразницы?
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

Сообщение автор Граф Калиостро в Вс 9 Авг - 16:08

Пропробуй тренироваться на визуализации голого мужика!

Голого мужика-то хоть видела, можешь себе его представить? Rolling Eyes
    Вот и пробуй!

Польза будет двойная:
    1. Во-первых, научишься визуализировать;
    2. Во-вторых, Небеса подарят тебе нормального голого мужика! lol!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 9 Авг - 16:10

Марина пишет:Пробую визуализировать и что то результаты меня не радуют.
    С арбузом проблем не было ( даже запах можно почувствовать). С шарами сложнее. Не получается у меня их представить.
    Вот если бы увидеть в живую или на картинке, то ДА, тогда можно что то подобное и вообразить.
    И вот я хочу спросить - у меня визуализация это представление того, что я уже видела. А вот семь шаров в одной вязке и с определенным цветом я не встречала, может поэтому и представить не могу? А фон для представления выбирать какой ? чистый лист или городская площадь или безразницы?

Марина, эти упражнения и составлены так, чтобы тренировать человека на СОЗДАНИЕ образов. Если сложно представить сразу несколько шаров, можно начать с одного шара, а постепенно добавлять. По-моему, легче всего представить для начала красный шар.

Для шаров хорошим фоном будет голубое небо, но если тебе с каким-то другим фоном легче - используй его, главное не фон, а сами образы шаров.

Да, скорее всего ты пока можешь визуализировать только то, что видела, поэтому и не получается.

Можно найти и картинку, если так легче. Можно даже держать картинку перед глазами вплоть до того момента, когда закроешь глаза. В общем, все, что облегчает тренировку, можно использовать.

А постепенно, когда ты натренируешься, ты сможешь создавать и образы, которых не видела.
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Вс 9 Авг - 16:27

Спасибо Фокусник. Так и сделаю. Мне даже не надо картинку искать, достаточно нарисовать ( пусть даже контурно) .
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марина2 в Вс 9 Авг - 16:33

Граф Калиостро пишет:Пропробуй тренироваться на визуализации голого мужика!

Голого мужика-то хоть видела, можешь себе его представить? Rolling Eyes
    Вот и пробуй!

Польза будет двойная:
    1. Во-первых, научишься визуализировать;
    2. Во-вторых, Небеса подарят тебе нормального голого мужика! lol!

Сам то скумекал чего написал?
    Да если бы я видела голово мужика разве бы я стала спрашивать о шарах?
    И вообще, Граф, не учи меня плохому. :pig ball:
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 9 Авг - 16:39

Марина пишет:Спасибо Фокусник. Так и сделаю. Мне даже не надо картинку искать, достаточно нарисовать ( пусть даже контурно) .

Cool :)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 11 Авг - 15:20

В тему "Практика альфа-визуализации добавлено два новых урока:

Урок 15. Принципы разработки амальгам.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Урок 16. Aмальгама должна быть непротиворечивой!!!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Кира
    Кира
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Кира в Ср 12 Авг - 10:14

Фокусник, спасибо за уроки!!! g in love

как оказалось альфой я уже занималась, только не знала что это и есть альфа Very Happy
    очень понравилось упражнение с самолетом ! появились совершенно новые ощущения !!!
    заменила свое утверждение на амальгаму " Мой мир заботится обо мне", то что я почувствовала не передать словами!!! Поняла, что с "принятием" у меня были серьёзные проблемы..
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 12 Авг - 18:53

Кира, и тебе спасибо!

То ли еще будет!

Когда-нибудь и до Тэты доберемся!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 12 Авг - 19:53

Мне в понедельник и вторник не удавалось помещать на моем блоге посты длиннее, чем несколько строчек, а сегодня вообще невозможно даже короткий пост с извинением поместить.

Так что я ЗДЕСЬ приношу свои извинения перед читателями блога!

Надеюсь, что хост блога наконец-то все исправит.
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Ср 12 Авг - 20:36

Фокусник, спасибо за новые уроки!

А мне не сочиняются почему-то собственные амальгамы. Вообще в голове пустота. Ну я думаю ничего страшного, ведь так? Наверное период такой...... Хорошо что все временно......
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 12 Авг - 20:45

Люкс, и тебе спасибо!

Такой период тоже полезен. Часто человек выходит из него сфокусированным, целенаправленным, лучше понимает свои цели и задачи, лучше видит свой путь.

Важно не столько создание амальгамы самим человеком для себя, сколько то, чтобы ему эта амальгама хорошо подходила. Если ты увидишь на форуме или в какой-нибудь книге амальгаму, которая тебе по-настоящему подходит - ты сразу это почувствуешь, бери ее смело и пользуйся ею, как своей собственной!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 23 Май - 4:38