REAL ALFA

REAL ALFA

REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

Поделиться
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3232
    Награда : Дата регистрации : 2009-02-03

Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

Сообщение автор Праздник в Вс 12 Июл - 15:02

Ой, подозреваю, Фокусник не до такой степени психолог... Very Happy
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вс 12 Июл - 15:21

Very Happy Very Happy Very Happy
    zlisa
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 45
    Награда :   Дата регистрации : 2009-07-02

Сообщение автор zlisa в Вс 12 Июл - 16:00

Привет всем форумчанам и тебе, Фокусник, спасибо за теплый прием и прекрасный сайт! Нигде еще не чувствовала себя так комфортно!
    А теперь о наболевшем, чой-то не могу справится сама. Проблемы с вхождением в альфу!! Сначала пыталась лежа. Сразу в отруб. Потом сидя в кресле (не очень удобном) - немели то руки, то ноги. Потом на стуле, у стены, подложив подушку. Начала вместе с Борсуком по Сильве, по видео. На второй минуте стало так плохо (состояние как перед обмороком, очень противное), пришлось прервать. Зашла в тупик. Туплю то есть. Кто-нибудь что-нибудь подобное чувствовал? Меня колбасит почему???
    Вроде проблем со здоровьем особых нет. Энергии у меня, правда, маловато, но уже вторую неделю практикую "Око возрождения".
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8802
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вс 12 Июл - 16:09

Праздник пишет:Ой, подозреваю, Фокусник не до такой степени психолог... Very Happy
    Shocked Shocked Shocked Это ты к чему? Я не въезжаю... Rolling Eyes

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 12 Июл - 16:39

zlisa пишет:Привет всем форумчанам и тебе, Фокусник, спасибо за теплый прием и прекрасный сайт! Нигде еще не чувствовала себя так комфортно!
    А теперь о наболевшем, чой-то не могу справится сама. Проблемы с вхождением в альфу!! Сначала пыталась лежа. Сразу в отруб. Потом сидя в кресле (не очень удобном) - немели то руки, то ноги. Потом на стуле, у стены, подложив подушку. Начала вместе с Борсуком по Сильве, по видео. На второй минуте стало так плохо (состояние как перед обмороком, очень противное), пришлось прервать. Зашла в тупик. Туплю то есть. Кто-нибудь что-нибудь подобное чувствовал? Меня колбасит почему???
    Вроде проблем со здоровьем особых нет. Энергии у меня, правда, маловато, но уже вторую неделю практикую "Око возрождения".

zlisa, большое спасибо за добрые слова!

На мой взгляд, надо рассмотреть два вопроса по отдельности.

Во-первых, почему стало плохо и как этого избежать.

Не то чтобы я пытался охаивать конкурента (я ничего плохого про видео Борсука сказать не могу и я ему никак не конкурент), но плохо становится, насколько я понимаю не от альфы, а от того, что новичок СРАЗУ пытается в альфе выполнять какие-то упражнения (будь то упражнения Борсука, или Стоуна и т.п.).

Многие упражнения - очень сильнодействующие. Я твердо верю, что сначала надо просто входить в альфу и повторять про себя амальгамы, а потом, через какое-то время, начинать делать в альфе очень легкие, простые визуализации (простых предметов и действий), постепенно усложнять визуализацию и т.д. В моей теме "Практика альфа-визуализации" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я именно и буду проводить такой очень постепенный подход, когда новичок начинает даже не с амальгам в альфе, а с амальгам в обычном состоянии.

Во-вторых, вопрос о проблемах с вхождением в альфу.

Вполне возможно, что ты засыпала потому что считала от 50 до 1 или от 100 до 1. Чем дольше счет, тем больше шансов уснуть. Я считаю, что обратного счета от 5 до 1 по Стоуну достаточно, а заснуть
    при таком коротком счете вряд ли возможно даже лежа. Самое крайнее средcтво - можно выпить перед этим немного кофе или умыть лицо и руки холодной водой (но тогда немного труднее расслабиться). Можно также попробовать лежать не на кровати, а на полу или на чем-нибудь жестком.

Если пользоваться креслом - то удобным, с подлокотниками и высокой мягкой спинкой. Если тебе неудобно ни лежа, ни сидя в кресле, есть еще варианты (правда, довольно экзотические). Многим женщинам нравится входить в альфу, полулежа в ванне с теплой водой. Один мой знакомый визуализирует в гамаке и очень доволен. Есть хорошие отзывы и о шезлонгах.
    zlisa
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Награда :   Дата регистрации : 2009-07-02

Сообщение автор zlisa в Вс 12 Июл - 17:04

Спасибо за быстрый ответ, Фокусник! Упражнений я не делала еще по видео, только слушала команды на расслабление... Удобное положение я еще найду, это приходит методом проб. Считала я от 5-ти, начинала с амальгам и на них засыпала. Ну, это понятно, условный рефлекс. Да и энергии маловато. Если у меня вдруг и получались визуализации (днем), то потом ходила разбитая, а так быть не должно. (Хотя результаты в реале все-таки есть!!!). Читаю все твои выпуски дайджеста, думаю, они помогут. Спасибо еще раз. А отступать я не собираюсь. Тело мое почему-то сопротивляется, но выход найду. Сообщу о результатах! Вдруг у кого-то такая же проблема!! hospital
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 12 Июл - 17:21

Молодец, zlisa!

Все эти проблемы по мере практики уходят. Удачи тебе!
    Кошка Мурка
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 19
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-20

Сообщение автор Кошка Мурка в Вс 12 Июл - 19:04

У меня похожая ситуатация с zlisa. Когда вхожу в альфу, начинаю засыпать. Визуализирую и вдруг понимаю, что "вклиниваются" сны. Сны "отгоняю" и продолжаб визуализацию. Засыпаю, при чём в любое время суток. Сначала думала, что это от усталости (если упражнялась вечером после работы), потом заметила, что засыпаю даже днём, когда усталости вобщем-то особой и нет. Если перед сном захожу в альфу, то делать вообще ничего не получается - сразу крепкий, здоровый сон Very Happy .
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Вс 12 Июл - 19:19

Гелла пишет:
    Праздник пишет:Ой, подозреваю, Фокусник не до такой степени психолог... Very Happy
    Shocked Shocked Shocked Это ты к чему? Я не въезжаю... Rolling Eyes
    К тому, что в прошлый раз мы уж слишком активно присоединялись... Very Happy
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 544
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-24

Сообщение автор Росинка в Вс 12 Июл - 19:58

успешная пишет:
    И еще,здесь на форуме есть Росинка и может-быть Кира,они очень хорошо изучили Гавайский метод Джо Витале и могли бы вести такую тему..Девочки ,просим
    Успешная, и всем вам ребята, спасибо за доверие :) Конечно открою, если это интересно! У Киры что-то с интернетом пока, но думаю она с радостью пресоединиться попозже.
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 12 Июл - 20:13

Росинка, огромное спасибо!

Открыть эту тему лучше всего в Разделе "Разные Учения"
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Там просто надо нажать на кнопку "New topic" и следовать инструкции. А если что-то не сработает - дай, пожалуйста, об этом знать мне или админу Sweetface, и мы все отрегулируем.

Еще раз огромное спасибо!
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Вс 12 Июл - 20:37

Я тоже с удовольствием поучаствую.
    umba
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-17

Сообщение автор umba в Пн 13 Июл - 5:00

Ur-31 пишет:Umba ,трансерфинг это как хорошо обоснованные двери в трансцедентальность,или как трещина мира ...но поверь есть методы которые глубже по трещине расположенны с более высоким к.п.д.(коефициэнт полезного действия)...и жизнь становится интереснее когда идешь вперед по этой трещине или лезвию ножа может и так показатся,ведь не зря на хорошом лезвии можно отражение света увидеть...-взаимосвязь присуствует везде!!И даже в самых далеких уголках паралельных миров ,расположенных как градиенты на этой трешине!!
    Ur-31, привет!
    Конечно же, ты прав, есть методы всякие разные, и на все случаи жизни, и на каждого отдельного человека, и с более высоким КПД, и делающие жизнь более интересной, захватывающей и т.д. и т.п. И соответствующих теорий очень много. И это - здорово!

В принципе, я считаю, что мы здесь все говорим и пишем об одном и том же: о многообразном, многоликом, неограниченном ничем и никем общем жизненном пространстве, со всем, что это понятие включает в себя, во всех его формах и проявлениях.

На каждого человека, на каждый характер, на каждый взгляд, на каждое предпочтение, на каждую особенность восприятия, на каждый интерес в этом мире найдется СВОЙ аспект, соответствующий своей исходной точке, которую каждый выбирает сам. Каждый получает в соответствии со своим выбором. И у каждого разные интересы и задачи в этой жизни..
    Я, например, не отношусь к экстремалам. Вместо лезвия бритвы или ножа с их особым драйвом, адреналином, всплеском эмоций я предпочитаю переживать такие чувства как внутренняя тишина и внутреннее равновесие, но фоне которых открываются необычайно интересные вещи, которые не могут проявиться при переживании бурных эмоций.

Приведу тривиальный пример:
    при ветре и волнении на море, когда рябь на воде и муть, поднятая со дна не дает возможности увидеть безопасного пути при движении, можно наступить на какой-то предмет в воде и получить травму. В то время, когда на море штиль и на дне виден каждый камушек, каждая ракушка, когда ясно и четко видишь, куда можно ступить совершенно безопасно, вероятность травмы практически исключается.

Если ассоциировать состояние моря с состоянием Души, а движение - с понятием жизненного Пути, то можно увидеть, что состояние покоя помогает лучшему вИдению и осознанию любой ситуации, исключает непредвиденные и неприятные потрясения и неудачи.
    Я в первую очередь намерена дать возможность своей Душе реализовать все, что можно сделать хорошего именно в этой жизни, все, что можно осознать, попробовать, почувствовать, пережить... Наверно, для меня важно именно это в этой жизни...

Хотя, понятие "хорошее" тоже для каждого свое.
    Для меня это такие понятия как Гармония с собой и с окружающим Миром, Любовь, Счастье, Радость, Комфорт Души и тела, Открытие новых возможностей, Понимание жизненных процессов.... Много всего еще!
    Каждый имеет право на это: на СВОЕ ПОНИМАНИЕ МИРА, НА СВОЕ ВИДЕНИЕ СВОЕГО МЕСТА В ЭТОМ МИРЕ, НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!!!
    Я желаю тебе, Ur-31 удачи и успеха на ТВОЕМ пути! heart1
    umba
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-17

Сообщение автор umba в Пн 13 Июл - 5:42

Фокусник пишет:umba, спасибо!

Я поэтому такую выборку, как "Краткий курс", так до конца и не довел. Этот пост с Симорона я скопировал для того, чтобы если кому-то такая мысль в голову придет, он мог свои идеи с моими сравнить.

Я же для себя лично и для нашего форума взял из Зеланда фактически только амальгамы и зеркальные принципы, все остальноe, что я предлагаю и в своей книге, и в своем курсе (процентов 95) - альфа и ее приложения (Стоун, Сильва, Хьюитт, Хиллер) плюс методики из книги "Секрет".

Еще раз спасибо за твои интересные посты!
    Скажи, пожалуйста, Фокусник, есть разница в тексте книги "Секрет" с содержанием одноименного фильма?
    Что-то там новое или только повторение фильма? Книга есть, но почитать все недосуг...
    И еще: я присоединяюсь к общему мнению, что сайт твой - просто замечательный. Здесь, действительно, очень уютно и тепло, как будто находишься среди близких людей, которые заботятся друг о друге, делают все, чтобы создать комфортные условия друг-другу и каждому, кто приходит в этот "дом" вновь.

Сюда приятно возвращаться, просто заглянуть, разговаривают все тактично, спокойно, уравновешенно, очень много интересных материалов и людей, и мнений... Прямо великосветский прием в самом хорошем смысле этого слова. Поздравляю тебя!
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 13 Июл - 11:04

umba, большое спасибо за добрые слова!

Книга "Секрет" намного шире и глубже фильма. Я не хочу обидеть поклонников фильма, но в основном фильм состоит из своего рода иллюстраций к закону притяжения, он способен воодушевить, отлично поставлен и снят, но полной системы не дает. Человек неподготовленный, посмотрев фильм, поймет самое главное, но ведь детали не менее важны, в метафизике нередко детали решают всё.

А вот книга дает именно полную и законченную систему, со всеми деталями и подробностями.

При этом надо учесть, что не фильм был снят по книге, а наоборот - сначала был снят фильм, а потом, уже с учетом огромного количества отзывов по фильму, была написана книга.

Я в 15-й главе книги ЭМУР дал конспект книги "Секрет", он намного короче и может сэкономить время.

Конспект можно прочитать здесь:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Собинька
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 16
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-11

Сообщение автор Собинька в Пн 13 Июл - 16:35

Уже не помню, откуда я это вычитала(для тех, у кого проблемы с вхождением в альфу). Я говорю себе(мысленно) - Когда скажу -один- я буду в альфе. Считаю: 5, 4, 3, опять повторяю - когда скажу один - буду в альфе, 2, 1. Я в альфе. Причём дыхание произвольное(раньше каждую цифру произносила на выдохе). При выходе из альфы наоборот - Когда скажу - 5 - я выйду из альфы и буду бодра и здорова, 1, 2, 3, - когда скажу - 5, выйду из альфы и буду бодра и здорова, 4, 5. Я бодра и здорова.
    Удачи всем.
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Пн 13 Июл - 16:37

Алл,ну вот я так говорила. Никакой разницы.
    Я все время бодра и здорова! rendeer
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 13 Июл - 16:38

Собинька пишет:Уже не помню, откуда я это вычитала(для тех, у кого проблемы с вхождением в альфу). Я говорю себе(мысленно) - Когда скажу -один- я буду в альфе. Считаю: 5, 4, 3, опять повторяю - когда скажу один - буду в альфе, 2, 1. Я в альфе. Причём дыхание произвольное(раньше каждую цифру произносила на выдохе). При выходе из альфы наоборот - Когда скажу - 5 - я выйду из альфы и буду бодра и здорова, 1, 2, 3, - когда скажу - 5, выйду из альфы и буду бодра и здорова, 4, 5. Я бодра и здорова.
    Удачи всем.

Собинька, большое спасибо, отличный способ!
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 13 Июл - 16:40

Праздник пишет:Алл,ну вот я так говорила. Никакой разницы.
    Я все время бодра и здорова! rendeer

Праздник, не все же такие герои, как ты! Laughing
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Пн 13 Июл - 16:41

Ну вот как бы героизм поубавить? Я вот о чем.
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 13 Июл - 16:44

Very Happy Very Happy Very Happy

Праздник, людям бы твою заботу! Very Happy
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8802
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Июл - 17:00

Праздничек, а ты расслабляешься перед входом? Ну, элементарная АТ, ноги-руки тяжелые, лицо расслабленное и тд?

Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Пн 13 Июл - 17:03

Ну да, пробовала. Но никак не могу дождаться окончания. терпежки не хватает.
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 13 Июл - 17:09

Наверное, тебе надо входить в более глубокую альфу, со счетом от 50 до 1 или даже от 100 до 1.
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 13 Июл - 17:16

Праздник пишет:Ну да, пробовала. Но никак не могу дождаться окончания. терпежки не хватает.

А есть еще способ: представлять себе, что спускаешься вниз по ступенькам лестницы или представлять, что идешь по коридорам с множеством дверей, или представлять тоннель.

Представление движения сквозь что-то (тоннель, коридоры) или вниз (лестница) снижает активность мозга. Некоторые специалисты считают, что таким образом можно войти даже в Тэту, и при этом бодрствовать.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 15 Авг - 4:58