REAL ALFA

REAL ALFA

REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

Шанежка
    Шанежка
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 178
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-11

REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

Сообщение автор Шанежка в Ср 15 Июл - 19:25

zlisa пишет:Друзья, а как вы относитесь к так называемой "идеализации" (по-моему, Свияш о ней писал). Мол, если что-то идеализируешь (носишься с белыми зубами, например), то Жизнь тебе подсунет ровно все наоборот. Это самое и произошло, по-моему, с этим мущщинкой. И куча примеров есть, и не только в любовных отношениях... У меня культ учебы, а мой сын - двоечник. А все потому - идеализирую... :(

Я вот блондинов люблю. А и первый и второй муж-брюнеты, ёлки зелёные!!!
    Насчёт культа учёбы я в школе насмотрелась на детей педагогов. никого не хочу обидеть, или нашей школе так не везло, но практически у всех заслуженных и по настоящему любимых педагогов дети были-не приведи Господи... или их вообще не было.
    Когда стала замечать, что волнение за ребёнковы оценки перешли уже в стойкий псих, просто забила на всё. Что будет то будет, иначе, попой чую, получу противоположный ожидаемому результат...
    zlisa
    zlisa
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 45
    Награда :   Дата регистрации : 2009-07-02

REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

Сообщение автор zlisa в Ср 15 Июл - 19:43

Фокусник пишет:
    zlisa пишет:А наши визуализации - не выдавание желаемого за действительное: "Представьте, что это у вас уже есть"..... girl damce

zlisa, это не так.

Правильная визуализация проводится не для своей психологии (как когда выдаешь желаемое за действительное) и не для своего сознания, а для своего подсознания.

Я думаю, идеализация - это то, что называется важность. Ее включаешь - сразу по рукам. Иметь "расслабленное, но сильное желание" - это, я вам скажу, не халям-балям... А вообще, Фокусник, ты прав в том, что не занимаешься теорией - я вот, например, филосовствую от недостатка опыта.... Просто вот не знаю, что с сыном делать. Сама два красных диплома засолила, а он в пику мне не учится. Альфить на него нельзя. Совсем никак, и даже закладку мыслей?
    zlisa
    zlisa
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор zlisa в Ср 15 Июл - 19:46

Шанежка пишет:
    zlisa пишет:Друзья, а как вы относитесь к так называемой "идеализации" (по-моему, Свияш о ней писал). Мол, если что-то идеализируешь (носишься с белыми зубами, например), то Жизнь тебе подсунет ровно все наоборот. Это самое и произошло, по-моему, с этим мущщинкой. И куча примеров есть, и не только в любовных отношениях... У меня культ учебы, а мой сын - двоечник. А все потому - идеализирую... :(

Я вот блондинов люблю. А и первый и второй муж-брюнеты, ёлки зелёные!!!
    Насчёт культа учёбы я в школе насмотрелась на детей педагогов. никого не хочу обидеть, или нашей школе так не везло, но практически у всех заслуженных и по настоящему любимых педагогов дети были-не приведи Господи... или их вообще не было.
    Когда стала замечать, что волнение за ребёнковы оценки перешли уже в стойкий псих, просто забила на всё. Что будет то будет, иначе, попой чую, получу противоположный ожидаемому результат...

Забить пробовала. Еще хуже, действительно, стало.
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Ср 15 Июл - 19:50

zlisa пишет:
    Фокусник пишет:
    zlisa пишет:А наши визуализации - не выдавание желаемого за действительное: "Представьте, что это у вас уже есть"..... girl damce

zlisa, это не так.

Правильная визуализация проводится не для своей психологии (как когда выдаешь желаемое за действительное) и не для своего сознания, а для своего подсознания.

Я думаю, идеализация - это то, что называется важность. Ее включаешь - сразу по рукам. Иметь "расслабленное, но сильное желание" - это, я вам скажу, не халям-балям... А вообще, Фокусник, ты прав в том, что не занимаешься теорией - я вот, например, филосовствую от недостатка опыта.... Просто вот не знаю, что с сыном делать. Сама два красных диплома засолила, а он в пику мне не учится. Альфить на него нельзя. Совсем никак, и даже закладку мыслей?
    Можно поговорить с ним в альфе по душам, а не визуалить его как уже отличника или там хорошиста.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Ср 15 Июл - 19:54

zlisa пишет:Я думаю, идеализация - это то, что называется важность...

...А вообще, Фокусник, ты прав в том, что не занимаешься теорией - я вот, например, филосовствую от недостатка опыта.... Просто вот не знаю, что с сыном делать. Сама два красных диплома засолила, а он в пику мне не учится. Альфить на него нельзя. Совсем никак, и даже закладку мыслей?

zlisa, я не знаком с работами Свияша, а к теории "потенциалов" Зеланда отношусь скептически.

Я действительно главный упор делаю на практику. В целом я согласен с Далией, что человека лучше не альфить. А вот закладку мыслей можно сделать не на человека, а на ситуацию, типа ты звонишь кому-то (или разговариваешь с мужем) и рассказываешь, что сын, чтоб не сглазить, начал хорошо учиться и т.д. и т.п. При этом сам сын в закладке не присутствует, остается за кадром. У меня опыта такого использования закладки (на учебу детей) нет, но я думаю, что это должно работать.

Я думаю, что в твоей ситуации тебе также следует обратить внимание на книгу "Секрет".

У тебя сейчас получается, что ты все время думаешь о его двойках и тем усугубляешь ситуацию, а один из главных принципов "Секрета" - надо думать о том, что хочешь, и не думать о том, чего не хочешь.
    zlisa
    zlisa
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор zlisa в Ср 15 Июл - 20:01

Спасибо, Далия и Фокусник, я попробую. А насчет важности - тут я с Зеландом соглашусь - многое получалось и у меня, и у моих друзей после того, как отпускали ситуацию.
    Шанежка
    Шанежка
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 178
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-11

Сообщение автор Шанежка в Ср 15 Июл - 20:02

Далия, про расслабленное, но сильное желание.
    Если б я сначала теорию прочитала, то точно б ничего не поняла.
    приведу пример, может он будет правильным.

Вот давно жду по почте из инет магазина книгу. Сильно жду, нравится очень и пользительно.
    А её нету.
    Вчера надоело ждать, думаю-да Бог с ней... не последний магазин, попозже закажу ещё.
    Забыла. Но только-взаправду забыла и "отпустила".

Сегодня -уведомление, книга пришла.
    Примерно так?
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Ср 15 Июл - 20:06

Ну... этот вопр у меня откыт. Так как и сильные и совершенно не расслабленные желания сбывала и сбывались те, которые я передоверила миру. Варик такой вот... лучше для меня, довериться миру, заложить мыслю в альфе, а потом подгоняться в реале, шаги т.е. совершать. На какие сил есть и возможности и желания.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Ср 15 Июл - 20:08

Ну а я думаю, что стоит обратить внимание на ребенка. Не хочу никого обидеть, но сама три года в школе воспитателем работала и насмотрелась на детей, от которых родители все ожидают чего-то. Был мальчишка у меня, прирожденный артист, Смоктуновский отдыхает просто, во всех спектаклях школьныйх участвовал, во всех концертах, а в учебе - ноль, не потому что дурак, а ну неинтересно ему. Так мама - нет, артист - не хлеб, а математика еще никому не мешала. Мучили ребенка с репетиторами и дополнительными занятиями, только все равно не в коня корм.

zlisa
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор zlisa в Ср 15 Июл - 20:11

Шанежка пишет:Далия, про расслабленное, но сильное желание.
    Если б я сначала теорию прочитала, то точно б ничего не поняла.
    приведу пример, может он будет правильным.

Вот давно жду по почте из инет магазина книгу. Сильно жду, нравится очень и пользительно.
    А её нету.
    Вчера надоело ждать, думаю-да Бог с ней... не последний магазин, попозже закажу ещё.
    Забыла. Но только-взаправду забыла и "отпустила".

Сегодня -уведомление, книга пришла.

Вот-вот, это я и имела в виду. Я заметила, что лучше всего у меня получается, когда я твердо и конкретно что-то пожелаю, а потом забуду. Как правило, это что-то не очень ВАЖНОЕ. Раньше я все думала: ну почему сбывается по мелочи (всегда, и 100%), а по-крупному нет? Сбывалось, вплоть до перемещения предметов в пространстве (ну, я этого перемещения не видела, и не двигала) - предметы появлялись там, где их накануне не было.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Ср 15 Июл - 20:18

Мне уже даже самому неудобно в каждом посте советовать книгу "Секрет", но все это там описано и разъяснено. В частности, временным буфером и еще рядом принципов.
    zlisa
    zlisa
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор zlisa в Ср 15 Июл - 20:20

Фокусник пишет:Мне уже даже самому неудобно в каждом посте советовать книгу "Секрет", но все это там описано и разъяснено. В частности, временным буфером и еще рядом принципов.

Помню, все помню, только это было еще до моего знакомства с книгой, что, собсно, и привело меня сюда...
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 15 Июл - 20:22

О, для тех, кто не знает:

В моей книге ЭМУР 15-я глава - конспект книги "Секрет".
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 15 Июл - 20:23

zlisa пишет:
    Фокусник пишет:Мне уже даже самому неудобно в каждом посте советовать книгу "Секрет", но все это там описано и разъяснено. В частности, временным буфером и еще рядом принципов.

Помню, все помню, только это было еще до моего знакомства с книгой, что, собсно, и привело меня сюда...

zlisa, главное - что ты здесь!
    zlisa
    zlisa
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор zlisa в Ср 15 Июл - 20:26

Фокусник пишет:

zlisa, главное - что ты здесь!

Да, я этому рада. thanks
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 6 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Ср 15 Июл - 20:33

Далия. пишет:Ну... этот вопр у меня откыт. Так как и сильные и совершенно не расслабленные желания сбывала и сбывались те, которые я передоверила миру. Варик такой вот... лучше для меня, довериться миру, заложить мыслю в альфе, а потом подгоняться в реале, шаги т.е. совершать. На какие сил есть и возможности и желания.
    у меня тоже... Не представляю, как можно отпустить что-то очень важное....

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 15 Июл - 20:39

Фокусник пишет:
    zlisa пишет:Я думаю, идеализация - это то, что называется важность...

...А вообще, Фокусник, ты прав в том, что не занимаешься теорией - я вот, например, филосовствую от недостатка опыта.... Просто вот не знаю, что с сыном делать. Сама два красных диплома засолила, а он в пику мне не учится. Альфить на него нельзя. Совсем никак, и даже закладку мыслей?

zlisa, я не знаком с работами Свияша, а к теории "потенциалов" Зеланда отношусь скептически.

Я действительно главный упор делаю на практику. В целом я согласен с Далией, что человека лучше не альфить. А вот закладку мыслей можно сделать не на человека, а на ситуацию, типа ты звонишь кому-то (или разговариваешь с мужем) и рассказываешь, что сын, чтоб не сглазить, начал хорошо учиться и т.д. и т.п. При этом сам сын в закладке не присутствует, остается за кадром. У меня опыта такого использования закладки (на учебу детей) нет, но я думаю, что это должно работать.

Я думаю, что в твоей ситуации тебе также следует обратить внимание на книгу "Секрет".

У тебя сейчас получается, что ты все время думаешь о его двойках и тем усугубляешь ситуацию, а один из главных принципов "Секрета" - надо думать о том, что хочешь, и не думать о том, чего не хочешь.

zlisa, и еще одно: когда моя сестра начала выполнять амальгаму "Мой мир заботится обо мне", ее проблемы с дочкой постепенно стали во много раз меньше.
    zlisa
    zlisa
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор zlisa в Ср 15 Июл - 20:43

Фокусник пишет:
    zlisa, и еще одно: когда моя сестра начала выполнять амальгаму "Мой мир заботится обо мне", ее проблемы с дочкой постепенно стали во много раз меньше.

Да-да! Это я первым делом, как проснусь, и засыпаю с этим! goody
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 15 Июл - 20:50

Вот и отлично, zlisa! И главное, не давай негативным мыслям нейтрализовать результаты своих амальгам и закладок! Это гораздо сложнее, чем кажется!
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Ср 15 Июл - 20:51

Гелла пишет:
    Далия. пишет:Ну... этот вопр у меня откыт. Так как и сильные и совершенно не расслабленные желания сбывала и сбывались те, которые я передоверила миру. Варик такой вот... лучше для меня, довериться миру, заложить мыслю в альфе, а потом подгоняться в реале, шаги т.е. совершать. На какие сил есть и возможности и желания.
    у меня тоже... Не представляю, как можно отпустить что-то очень важное....
    Не, я как раз прекрасно представляю. scratch Желать и при этом не вгрызаться как неномальная в желание. Легко желать, а иногда и совсем отпускаю, вообще, даже забываю, что мне пожелалось, потом, хоп и оп-ля, вот оно, на. Всяк бывает.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 15 Июл - 21:00

Миш, а вот скажи.Постараюсь попонятнее. Это бывает очень, очень редко и тоже перед засыпанием просто так, но после альфы перед сном - почти всегда. Не пойму, это игры расслабленного мозга или что.Когда уже с альфой все и впадаю в состояние ... не знаю, хочется сказать, полудремы, но это не совсем так, потому что это еще не сон, совершенно. Можно открыть глаза и встать можно... Вобщем, голоса начинают в голове разговаривать, совершенно посторонние и не по делу, как будто на улице чьи-то разговоры слышишь.
    Пару раз было, правда, что и по делу. Однажды с мужум разругалась и стала альфить на "что делать", и вдруг слышу, совершенно четко , как женский и незнакомый голос говорит:"да жалей его и все".
    Это что? Может, пора к психиатору? Shocked

Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Ср 15 Июл - 21:25

бывает... Мне однажды так громко голос крикнул... что, не помню, но спужалась я, нет, не надо к психиатру... Я слышу, многие говорят об этом явлении. И по-разному зовут.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 15 Июл - 21:34

Ога. Нет, мне не страшно, интересно,наоборот, послушать.))) Просто что ето такое, понять хочется.

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 15 Июл - 21:48

Гелла, у меня такого ни разу не было, но я думаю, что чисто теоретически я могу это объяснить.

Извини, что я тебе не сразу ответил, я искал книгу у себя на компьютере. Книга - Анна Вайз "Вдохновение по заказу".

В ней, в частности, рассказывается, что при определенном сочетании альфа-волн, бета-волн и тета-волн устанавливается обратная связь между подсознанием и сознанием. Анна Вайз считает это состояние одним из высших состояний сознания.

Из ряда других книг мы знаем, что наше подсознание подключено к Вселенной как к огромной базе данных, но в обычных условиях мы этим воспользоваться не можем. А вот когда установлена обратная связь между подсознанием и сознанием, как объясняется в книге Анны Вайз, то мы можем слышать или видеть какие-то обрывки того, что подсознание получает от Вселенной.

Я думаю, что после альфы вечером и перед засыпанием у тебя по твоей индивидуальной особенности создается именно такой набор, такое сочетание альфа-волн, бета-волн и тета-волн, при котором устанавливается обратная связь между подсознанием и сознанием.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 15 Июл - 21:58

у тебя по твоей индивидуальной особенности создается именно такой набор, такое сочетание альфа-волн, бета-волн и тета-волн, при котором устанавливается обратная связь между подсознанием и сознанием.
    Вот так вот, живешь и думаешь, что основная твоя индивидуальная особенность - это непреходящая дурь, а оказывается, что это одно из высших состояний сознания. geek queen Very Happy
    Миша, а вот еще скажи. Если ты в темных очках и с заткнутыми ушами, откуда ты знаешь, что прошло 10 или 15 минут?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 26 Апр - 3:39