REAL ALFA

REAL ALFA

Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно

mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - Страница 38 Empty Re: Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно

Сообщение автор mak.di в Вт 6 Сен - 19:14

LenKa
    ma-ak,спасибо...
    Рад за тебя, и пожалуйста.
    sunny1
    Aleli
    Aleli
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 22
    Награда :   Дата регистрации : 2011-09-12

Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - Страница 38 Empty Re: Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно

Сообщение автор Aleli в Чт 22 Сен - 20:38

Фокусник пишет:

Я не практикую систему Витале, но для удобства участников сделал очень сжатый конспект книги "Жизнь без ограничений", его можно скачать здесь:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Здравствуйте всем!
    С удовольствием читаю этот форум - содержательный. Что на фоне моей легкой лени очень даже...
    Но я исправлюсь, чесслово, просто последнее время от чтива голова кругом.
    Фокусник, по этой ссылке там что-то другое shy )))
    Пожалуйста, поделись твоим конспектом
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина
    Количество сообщений : 282
    Награда :   Дата регистрации : 2010-05-13

Сообщение автор Серёга в Пт 23 Сен - 0:56

Aleli пишет:
    Фокусник пишет:

Я не практикую систему Витале, но для удобства участников сделал очень сжатый конспект книги "Жизнь без ограничений", его можно скачать здесь:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Здравствуйте всем!
    С удовольствием читаю этот форум - содержательный. Что на фоне моей легкой лени очень даже...
    Вряд ли он тебе ответит...
    Читай тут - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Сообщение автор Малёнка в Пт 23 Сен - 7:15

Aleli пишет:
    Здравствуйте всем!

Да ссылочки к сожалению все битые. Но! "Жизнь без ограничений" конспектировать нет смысла, упустите самое ценное-идею метода. Конспект можно сделать для себя после прочтения. А если уж совсем лень, тогда

Спойлер:

Я руководствуюсь в своей жизни и в своих взаимоотношениях с людьми следующими принципами:
    1. Физическая вселенная- это воплощение моих мыслей.
    2. Если мои мысли вредоносны, они создают вредноносную физическую реальность.
    3. если мои мысли совершенны, то они создают физическую реальность источающую любовь.
    4. Я несу полную ( 100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.
    5. Я несу полную ( 100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих вредоносную реальность.
    6. Ничто не существует отдельно от меня. Все существует как мысли в моем разуме.

Существуе 4 аффирмации которые вы должны повторять снова и снова, безастоновочно, обращаясь к Богу.
    «Я люблю тебя.»
    «Мне очень жаль.»
    «Пожалуйста, прости меня.»
    «Благодарю тебя»

Далее кусочки из книги:

Чтобы применять Хоопонопоно вам не нужно точно знать, в чем заключается проблема или ошибка. Все что нужно, - это определить что-либо, от чего страдает ваше тело, разум или душа. Как только вы обозначили проблему, необходимо немедленно начать очищение: сказать « мне жаль. Прости меня»

Изучая метод Моррны я наконец нашел молитву, которую она использовала для исцеления больных, которых часто даже не видела. Она звучит так:
    Всевышний Творец, единый Отец, Мать и Сын...Если я, моя семья, родственники или предки оскорбили Тебя, Твою семью, родственников или предков своими мыслями, словами, поведением или поступками с момента сотворения мира и до наших дней, мы просим Тебя о прощении...Позволь искупить, очистить, извлечь и отпустить все негативные воспоминания, блоки, энергию, ассоциации и преобразовать эту ненужную энергию в чистый свет...Да будет так!
    Но как доказать людям, что мы на все 100% отвечаем за собственные пробелемы?
    Если вы хотите решить проблему, работайте над собой. Например если она кроется в другом человеке, просто спросите себя: « что происходит во МНЕ, что заставляет этого человела идти на конфликт?' Люди всегда появляются в вашей жизни, что бы как-то задеть вас. Осознавая это, вы можете найти выход из любой ситуации. Каким образом? Просто сказать:» Мне жаль, что все так произошло. Прости меня»

Доктор Хью Лин сказал;» Всегда есть способ избавиться от проблем и болезней для любого человека, который готов быть на 100% ответственным за создание своей жизни в каждый момент времени. В старинном гавайском методе лечения Хоопонопоно человек обращается к любви и просьбой исправить имеющиеся в нем недостатки. Он говорит Мне жаль. Я прошу прощения за то что происходит во мне и проявляется в виде этой проблемы». Затем уже Любовь отвечает за то, чтобы исправить его внутренние заблуждения, вызывающие проблему.» В Хоопонопоно проблема рассматривается не как суровое испытание, а как возможность. Проблема- это просто повторение воспоминаний из нашего прошлого. Она появляется, что бы дать нам шанс посмотреть на ситуацию глазами любви и действовать по вдохновению.
    Полная ответственность значит ответственность за все – даже за людей, которые появляются в вашей жизни, за их проблемы, потому что их проблемы, это ваши проблемы. Они – часть ВАШЕЙ ЖИЗНИ, и если вы полностью принимаете на себя ответственность за свою жизнь, то должны принять ответственность и за ИХ чувства. ( перечитайте это, проникнитесь этим!!)

Однажды я получил по е-маил письмо, которое меня сильно огорчило. Я решил воспользоваться методом доктора Хью Лина. Я повторял про себя «прости меня» и «Я люблю тебя», не обращаясь ни к кому конкретно. Я просто вызывал дух любви, что бы тот исцелил во мне то, что создавало или привлекала негативные внешние обстоятельства. Не прошло и часа как я получил еще одно письмо от того же человека. Он извинялся за свое предыдущее послание. Обратите внимание, я не предпринимал никаких внешних усилий, что бы добиться извинения. Я даже не ответил ему. Просто повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом излечил в самом себе скрытую ограниченную установку, в которой учувствовали мы оба.
    Приминение метода не всегда означает получение немедленного результата. Путь не в достижении результатов, а в обретении гармонии. Когда это удается, зачастую желаемые результаты приходят сами собой .

Я никогда ничего не планирую, - сказал он. –Нужно довериться Богу»
    Чего мы люди, не осознаем в своем сиюминутном существовании, так это наше непрерывное сопротивление жизни, - начал он. – Это сопротивление постоянно удерживает нас на удалении от нашей самоаутентичности, от Свободы, Вдохновения и, прежде всего, от самого Божественного Создателя. Иначе говоря, мы одинокие люди, бесцельно бродящие в пустыне нашего разума. Мы не способны соблюдать заповедь иисуса Христа: «Не сопротивляйтесь злу». Кроме того мы не понимаем и другой заповеди: «Мир начинается с меня»
    Вместо того, чтобы тешить своё самолюбие или впадать в депрессию, нужно просто идти
    вперёд, не критикуя самое ценное, что у нас есть, – самих себя.
    Как однажды объяснил доктор Хью Лин: «Чтобы открыть дорогу для вхождения
    божественного благосостояния, сначала нужно отказаться от воспоминаний. Пока воспоминания
    (блоки/ограничения) присутствуют в подсознании, они мешают Богу давать нам хлеб наш
    насущный».
    Вы здесь для того, чтобы очищаться или не очищаться. Вы можете выбрать, что вам нравится,
    но вы не решаете, получите то, чего хотите, или нет. Вы доверяете Богу сделать то, что будет
    хорошо для вас. Знаете ли вы это лучше, чем Бог? Вряд ли.
    Очищение. Очищение. Очищение.
    «Моя цель – оставаться в согласии с намерениями Бога», – сказал я доктору Хью Лину.
    «Это хорошо, Джозеф».
    Желания представляют собой ограничения. Вы решаете, что хотите припарковать свой
    автомобиль в первом ряду перед зданием. Вы настаиваете на этом. Но Бог предоставляет вам
    место для парковки в километре от входа. Почему? Потому что вам нужно больше ходить.

«Проблемы представляют собой воспоминания, которые воспроизводятся, – сказал он. –
    Воспоминания представляют собой программы. Эти программы не только ваши. Они общие.
    Чтобы освободить свою память, нужно послать любовь Богу. Бог слышит и отвечает наилучшим
    для нас способом в нужное время. Вы выбираете, но не решаете. Решает Бог».
    Я не понял. Очищение. Очищение. Очищение.

Марвин, жизнерадостный, с широкой улыбкой парень с Филиппин, поднялся и сказал, что он
    за год продал шикарных автомобилей более чем на 150 млн. долл. При этом он не пытался
    продавать как можно больше. Он просто очищался.
    «Я просто повторял «Я люблю тебя» весь день, – объяснял он на плохом английском. – Я
    очищался, когда слушал людей. Я просто очищался, очищался, очищался. Постоянно очищался».
    «Ты вообще не ставил перед собой никаких целей?» – скептически спросил я, подразумевая
    что он, по крайней мере, хотел продавать автомобили, потому что в этом заключается его работа.
    «Никогда, – ответил он. – Без исключений. Я просто приходил на работу и очищался».
    Когда я посетил первое занятие, то понял, что могу использовать стирательную резинку на
    другом конце карандаша для очищения. Для этого я мог стучать резинкой по предмету, который хотел очистить. Вот так. Это символ, если не факт, очищения воспоминаний. Я достал экземпляр моей новой книги «Life's Missing Instruction Manual» и положил сверху на неё карандаш. Каждый день в течение многих месяцев я постукивал по книге резинкой. Считайте меня сумасшедшим. Но это был физиологический спусковой крючок, который помогал мне очищать воспоминания,
    окружающие эту книгу. В итоге эта книга тоже стала бестселлером и оставалась лидером продаж
    четыре дня. Многие ведущие компании закупили тысячи экземпляров. Книга продавалась через
    сеть Wal-Mart. Статья о ней появилась в журнале «Women's Day».

Но я не сделал никакого очищения по отношению к книге «There's а Customer Born Every Minute». И эта книга вышла из печати. Она приблизилась к списку бестселлеров, но так и не вошла в десятку самых продаваемых. Я организовал многолюдные рекламные акции, чтобы привлечь внимание к книге. Внимание привлечь удалось, но это почти не отразилось на уровне продаж. Я рассказал об этом доктору Хью Лину.
    «Мысленно опусти книгу в стакан с водой и положи сверху какой-нибудь фрукт, – посоветовал он. – Я знаю, это звучит странно. Но запомни сегодняшний день, опусти книгу в воду и посмотри, что произойдёт».
    «Ты должен отбросить мысль о том, что люди делают какие-либо вещи для тебя. Они делают их для себя. Всё, что ты должен делать, – это очищаться».
    Я немного подумал и, когда нашёл ответ, сказал этому человеку: «Вы говорите эти фразы не для того, чтобы быть прощённым Богом. Вы говорите их, чтобы очистить самого себя. Вы говорите их Богу, но они для очищения вас самого».
    Другими словами, Бог уже изливает на вас свою любовь. Этот процесс не прекращается
    никогда, Нулевое состояние, где не существует ограничений, мы можем описать как состояние
    чистой любви. Она есть там. Но вы не там. Поэтому, говоря: «Я люблю тебя», «Мне очень жаль»,
    «Пожалуйста, прости меня» и «Благодарю тебя», вы очищаете программы, которые находятся в
    вас и не позволяют оказаться в чистом состоянии – состоянии любви. Повторю, что Бог не требует от вас выполнения метода Хо’опонопоно, но вы нуждаетесь в этом.
    «Расскажи им, как ты справляешься с проблемами».
    «Раньше я пытался решать проблемы, касались ли они меня или кого-то ещё. Теперь я позволяю им оставаться нерешенными, но очищаю воспоминания, которые вызывают эти проблемы. Когда я это делаю, проблемы решаются, а я становлюсь счастливым, потому что проблемы решены».
    «Джозеф, ты можешь привести пример?»
    «Моя сестра разочаровывает меня, – признался я. – Она живёт на пособие, её дом ограбили, документы украли, и ещё много других неприятностей. Она несчастна и огорчает меня этим. Я пытался помочь, отправляя ей деньги, книги, кинофильмы и даже DVD-плеер, чтобы она могла смотреть фильмы. Однако она не предприняла никаких усилий для того, чтобы измениться. Но
    теперь я и не пытаюсь изменить её».
    «Что же вы делаете?» – спросила одна из женщин.
    «Я работаю над собой, – объяснил я. – Теперь я понимаю, что жизнь, которую она ведёт, – не только результат её действий. Это также память или выполняемая программа, а она попала в ловушку этой программы. Так, как будто она подхватила вирус. В этом нет её вины. И поскольку я чувствую это, поскольку я чувствую её боль, значит, это наша общая программа. Я должен очищаться. Когда я очищусь, эта программа также оставит и её.
    «Что вы делаете для очищения?»
    «Я просто повторяю: «Я люблю тебя», «Мне очень жаль, «Пожалуйста, прости меня» и
    «Благодарю тебя».
    Доктор Хью Лин пояснил, что в простой фразе «Я люблю тебя» есть три элемента, с помощью которых можно преобразовать всё что угодно. Он сказал, что это благодарность, уважение и
    преобразование. Я продолжил свое объяснение.
    «Фразы, которые я произношу, напоминают мне магическое заклинание, которое открывает
    двери Вселенной. Когда я декламирую эти фразы как стихи, я открываю самого себя для Бога,
    чтобы он мог очистить меня и стереть все программы, которые мешают мне жить».
    Доктор Хью Лин сказал, что ему нравится моё описание метода очищения Хо’опонопоно.
    «Сравнение с вирусом очень точное, – сказал он. – Это программа, которая правит миром, и мы попали под её воздействие. Если кто-то попал в программу, и вы заметили это, значит, и вы попали в программу. Идея в том, чтобы принять на себя полную ответственность. Когда вы очищаете себя, вы очищаете программу для всех». Он остановился и добавил: «Но существует масса разных программ. Они как сорняки вокруг нуля. Чтобы получить неограниченные возможности, нужно очищаться больше, чем вы можете себе вообразить».

Ранним холодным утром мы с доктором Хью Лином отправились на прогулку. Мы прошли
    около километра по пыльной гравийной дороге. По дороге мы видели оленя. В одном месте на нас начала лаять стая собак, но мы продолжили идти и разговаривать. Внезапно доктор Хью Лин кивнул головой в сторону собак, как будто благословляя их, и сказал: «Мы любим вас».
    Собаки перестали лаять.
    «Каждый из нас хочет быть любимым, – сказал он. – Ты, я и даже собаки».
    Одна маленькая собачка за спинами других тихонько тявкнула. Я представил, что она хотела нам сказать: «Это по-нашему!» или «Благодарю вас». Или даже: «Я тоже люблю тебя».
    «Выбор в том, чтобы очищаться или не очищаться, – сказал Хью Лин. – Если вы чисты, то приходит вдохновение, и вы действуете. Вы не думаете об этом. Если вы думаете об этом, то сравниваете вдохновение с чем-то ещё, а то, с чем вы сравниваете, и есть память. Очистите память, и у вас не будет выбора. У вас останется только вдохновение, и вы будете действовать без
    размышлений».
    «Как будто мы все – музыканты одной великой симфонии, – объяснил доктор Хью Лин. – У каждого из нас свой инструмент. И у меня тоже. У твоих читателей – их инструменты. И ни одного одинакового. Чтобы сыграть концерт так, чтобы он всем понравился, каждый должен сыграть свою, а не чью-то другую партию. У нас возникают проблемы, когда мы отказываемся от
    своего инструмента или начинаем завидовать инструментам других людей. Это – память».

Когда вы играете свою роль, а я свою – мир работает. Когда вы пытаетесь стать мной, а я – вами, возникают проблемы.
    «Кто раздал эти роли?» – спросил я у доктора Хью Лина.
    «Бог, – ответил он. – Нуль».
    «Когда он раздал их?»
    «Задолго до того, как ты и я появились на этой земле как амёбы».
    «Значит ли это, что свободы выбора не существует вообще? Что мы только исполнители
    заданных ролей?»
    «У тебя есть полная свобода выбора, – ответил он. – Ты творишь так, как дышишь, но, чтобы жить от нуля, ты должен отпустить все воспоминания, чтобы оказаться в этом состоянии».

«Твоё сознание попытается понять все это, – сказал доктор Хью Лин. – Но оно способно
    воспринять только 15 битов информации, в то время как в каждый момент ему поступает 15
    миллионов битов информации. Твоё сознание не имеет ни малейшего понятия о том, что
    происходит».

«Воспоминания могут отталкивать деньги, – сказал он. – Если ты чист в отношении денег, они у тебя будут. Вселенная даёт их тебе, если ты их принимаешь. Это воспроизводящиеся воспоминания отталкивают деньги от вас или вас от понимания этого».
    «Как можно очиститься?»
    «Продолжай говорить «Я люблю тебя».
    «Это нужно говорить деньгам?»
    «Вы можете любить деньги, но лучше говорить это Богу. Когда вы находитесь в нулевом
    состоянии, то у вас нет никаких ограничений, и даже деньги могут прийти к вам. Но когда вы
    действуете по памяти, вы блокируете эти возможности. Существует множество воспоминаний о
    деньгах. Когда вы их очищаете, они очищаются для всех».

Вы приходите в этот мир с даром внутри себя. Вы можете знать это или не знать. Вы можете
    не знать этого даже сейчас. Но в какой-то момент вы почувствуете этот дар в себе. Тогда ваш
    разум попытается оценить этот дар. Если ваш разум оценит его как зло, то вы обратитесь к врачу или прибегнете к таблеткам, чтобы справиться с ним, скрыть его, устранить его или смириться с ним. Но как только вы устраните это препятствие, которое не даёт вам действовать в соответствии с вашим даром, вы начнёте действовать согласно с ним. Короче говоря, вы станете куклой в руках
    Бога, но кукловодом в своей жизни.
    Ваш выбор в том, отдать себя в руки Бога или нет.
    В этом свобода выбора. Некоторые называют её «свободой отказа», ведь вы принимаете
    решение, действовать согласно импульсу или нет.

«У каждого есть дар», – сказал доктор Хью Лин во время нашей прогулки.
    «А как насчёт Тайгера Вудса?» – спросил я, зная ответ, но желая поставить более сложный вопрос.
    «Он играет свою роль в плане Бога».
    «Но что будет, когда он начнёт учить других игре в гольф?»
    «Он никогда не добьётся успеха, – ответил доктор Хью Лин. – Его роль – играть в гольф, а не учить этому. Эта роль принадлежит кому-то другому. У каждого из нас своя роль».
    Внезапно вспомнил фразу из старого курса по самосовершенствованию: «Если Бог говорит вам, что делать, то нужно это делать и быть счастливым. То, что вы делаете, это то, что, по замыслу Бога, вы должны делать».

«Вас не беспокоит то, что вы будете есть мясо, сыр и хлеб?» – спросил я доктора.
    «Нисколько, – ответил доктор. – Каждое утро я ем на завтрак хот-дог с соусом чили. Мне
    нравится такая еда».
    «Правда?»
    «Не еда несёт опасность, – объяснил он, – а то, что ты думаешь о еде».
    Я слышал это выражение раньше, но не считал его правильным. Я был уверен, что пища важнее мысли. Возможно, я ошибался. Доктор Хью Лин начал объяснять: «Прежде чем что-нибудь съесть, я про себя говорю пище:
    «Я люблю тебя! Я люблю тебя! Если я в чём-то виноват, что приведет меня к болезни после того, как я съем тебя, то это не твоя вина! И даже не моя! Просто что-то сработало, за что я должен понести ответственность!» Затем я приступаю к трапезе инаслаждаюсь пищей, потому что теперь
    она очищена».

А способ, которым он работает над собой, заключается в трёх простых словах: «Я люблю тебя».
    Этот способ, конечно, можете применить и вы, и я. Если бы мне пришлось резюмировать
    смысл метода самоаутентичности посредством Хо’опонопоно, это выглядело бы следующим
    образом.
    1. Постоянное очищение.
    2. Действия в зависимости от идей и возможностей,которые у вас появляются.
    3. Постоянное очищение.
    Вот и всё. Возможно, это самый короткий путь к успеху, который когда-либо существовал.
    Возможно, это и есть самый прямой маршрут к состоянию нуля. И всё начинается и
    заканчивается одной фразой – «Я люблю тебя».
    Это путь туда, где нет ограничений.
    И конечно, я люблю вас.

Ниже рассматриваются четыре процесса решения проблем самоаутентичности
    посредством Хо’опонопоно, которые можно применить для восстановления самоаутентичности
    с помощью стирания проблем воспроизводящихся воспоминаний в Сознании.

1. «Я люблю тебя». Когда Душа воспринимает воспроизводящиеся воспоминания в виде
    проблем, скажите этим проблемам про себя: «Я люблю вас, дорогие воспоминания. Я
    признателен за возможность освободить вас и меня». Фразу «Я люблю тебя» можно
    повторять про себя снова и снова. Воспоминания никогда не уходят в отпуск, и никогда
    вас не покидают, пока вы от них не откажетесь. Фразу «Я люблю тебя» можно
    использовать даже тогда, когда вы не знаете о причине проблем. Её можно использовать
    перед началом любого дела, например, перед ответом на телефонный звонок или перед
    поездкой на автомобиле.
    Любите врагов ваших, благотворите ненавидящих вас…
    Евангелие от Луки (6:27)
    2. «Благодарю тебя». Эти слова можно произносить вместе или вместо фразы «Я люблю
    тебя». Как и слова «Я люблю тебя», эту фразу можно повторять про себя снова и снова.
    3. Прости меня.
    4. Мне очень жаль(Что в правильном переводе на русский должно звучать скорее как : Я раскаиваюсь.
    Aleli
    Aleli
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Aleli в Пт 23 Сен - 8:27

Дорогие форумчане....
    Не знаю, что сказать... сижу в шоке...ведь читая сообщения Фокусника, ощущала их наполненность... жизнью...
    Нету этой пустоты, как бывает, когда человек уходит...
    Что-то расплакалась... Но вы все молодцы, поддерживаете форум, он продолжает помогать людям.
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Пт 23 Сен - 8:32

Aleli пишет:Дорогие форумчане....
    Не знаю, что сказать... сижу в шоке...ведь читая сообщения Фокусника, ощущала их наполненность... жизнью...
    Нету этой пустоты, как бывает, когда человек уходит...
    Что-то расплакалась... Но вы все молодцы, поддерживаете форум, он продолжает помогать людям.
    Ну дык и ты давай учавствуй, а то в последнее время что-то активность уменьшилась...
    Aleli
    Aleli
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Aleli в Пт 23 Сен - 9:14

Маленка, благодарю!

Главное, что я сейчас поняла по твоему конспекту, что я все делала правильно.
    Но книгу читать надо, никуда не денешься. Всегда ведь каждый находит что-то свое
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Пт 23 Сен - 9:18

Пожалуйста sunny1 читать надо yes сама читала раза три-четыре Very Happy она не трудная, читается легко, но идеи в ней, были для меня, тогда, трудноусвояемые (интересно есть такое слово scratch ) трудноусваиваемые . в общем не все сразу в голову легло. Laughing

Последний раз редактировалось: Малёнка (Пт 23 Сен - 15:06), всего редактировалось 1 раз(а)
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3150
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Пт 23 Сен - 13:29

Малёнка пишет: трудноусвояемые (интересно есть такое слово scratch )
    Нет, такого слова НЕТ no
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Пт 23 Сен - 13:36

Iris пишет:
    Малёнка пишет: трудноусвояемые (интересно есть такое слово scratch )
    Нет, такого слова НЕТ no
    а легкоусвояемые есть ? Very Happy
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пт 23 Сен - 13:46

Артик, вынуждена тебя огорчить, и такого слова тоже нет. Увы...((( Есть трудноусваиваемые и лёгкоусваиваемые. И здесь надо постараться не сломать язык :)
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пт 23 Сен - 13:47

Iris пишет:Артик, вынуждена тебя огорчить, и такого слова тоже нет. Увы...((( Есть трудноусваиваемые и лёгкоусваиваемые. И здесь надо постараться не сломать язык :)
    ...кролики -это не только ценный мех.... Very Happy
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пт 23 Сен - 13:48

arthik пишет:
    Iris пишет:Артик, вынуждена тебя огорчить, и такого слова тоже нет. Увы...((( Есть трудноусваиваемые и лёгкоусваиваемые. И здесь надо постараться не сломать язык :)
    ну да. это как раз об этом )))
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Пн 26 Сен - 0:32

arthik пишет:
    ...но и легко перевариваемые книжки Very Happy
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Пн 26 Сен - 1:09

Серёга пишет:
    arthik пишет:
    ...А так же загадка Фибоначи, впервые презентовавшая его числа , Фермерское хозяйство и диетическое питание. Аминь.

А по поводу Хоо' вам нечего сказать?
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Серёга в Пн 26 Сен - 1:31

Малёнка пишет:
    Серёга пишет:
    arthik пишет:
    ...А так же загадка Фибоначи, впервые презентовавшая его числа , Фермерское хозяйство и диетическое питание. Аминь.
    Нам ?
    Я вроде как один за столом ?
    (Оглядываясь вокруг себя, сплевывая через левое плечо и приговаривая
    "Тьфу-тьфу-тьфу нечистая...")

Почему же, есть что сказать и даже показать, на мотри (держа кукиш в кармане), достаточно интересено будет почитать:
    ============================================================
    Адрес проекта в сети Интернет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Публикация материалов книги в любых источниках информации
    только с разрешения автора. По этому вопросу обращайтесь на
    адрес электронной почты: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    ============================================================
    Если неудобно читать с сайта, обратись на мыло, тебе пришлют в PDF.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор arthik в Пн 26 Сен - 7:23

Малёнка пишет:

Маленка...Я Благодарю Тебя..
    Я Люблю Тебя..... sunny1
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Малёнка в Пн 26 Сен - 17:16

sunny1 Сразу видно, человек в теме Very Happy Я люблю тебя... Я благодарю тебя... sunny1
    Aleli
    Aleli
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Aleli в Вт 4 Окт - 12:53

С помощью хоопонопоно бросаю курить.
    5-ый день уж...
    Хотя мне нравилось курить, с кофейком, или просто и так пачку в день. Понимала, что это не мои истинные желания, а "картинка жизни" из программы эгрегора, вот это, последнее время, меня просто доставало: кто же я, в конце-то концов - человек, как часть Вселенной или просто персонаж табачной матрицы?

Сначала проговорила 4 фразы вечером, к утру были уже все признаки отрывания эгрегориальных присосков: всасывающая пустота в груди, мысли о сигарете ПОСТОЯННО - сначала проговорила
    "Синий лед", чтоб снять сосущую боль и дрожание слабости в груди,
    затем заполняю пустоту "я люблю тебя" "я благодарю тебя".
    Периодически накатывает сильный маятниковый вопль к сигаретке - говорю "включатель" - стирает воспоминание быстро, если возникает боль - "синий лед" и обязательно в конце много раз
    "люблю..." и "благодарю..." пока не почувствую, что образовавшаяся дыра заполнена благодатью и спокойствием.
    Со вчерашнего дня стала ощущать отстраненность, иллюзорность какую-то всего, что связано с курением, как-будто проносятся перед взором какие-то куски кинопленки, в отдалении и мимо, мимо, мимо... уже нет эмоций, автоматизма реакции.

И еще такой момент: раньше мысли были типа - ну это же эгрегор табака, силища такая, где ж мне силушку достать да супротив king табачного.
    Теперь - все на фоне понимания - что во мне притянуло эту ситуацию, как только фокус внимания сосредоточился на своем нутре, то появляются силы, приходят мыслишки всякие хорошие и вот это ощущение свободы непередаваемое...

Последний раз редактировалось: Aleli (Вт 4 Окт - 13:00), всего редактировалось 2 раз(а)
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 4 Окт - 12:54

Эх ма...Мне бы так...Но я нимагу (((
    Aleli
    Aleli
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Aleli в Вт 4 Окт - 12:59

Вот те на... Это ж самый простой способ прекратить курить.
    Iris, ты можешь сказать почему?
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 4 Окт - 13:08

Aleli пишет:
    Iris, ты можешь сказать почему?
    А потому, что вот уже полтора года сигареты в моей жизни играют некую компенсаторную роль, если я правильно выразилась. Т.Е. я начала курить по многу сигарет, проще говоря. Вот сейчас, когда вроде всё стало не так нервозно, количество сигарет в день намного уменьшилось, но привычка курить всё равно осталась. Я пытаюсь ещё уменьшить количество, Мне удаётся, но совсем отказаться пока не могу. Я прихожу домой после работы, и если я не сварю кофе и не выкурю пару сигарет - у меня будет самая настоящая депрессия. А я её не хочу. Не знаю, может быть, сумбурно объясняю, но корни моего курения очень глубоко сидят, поэтому мне от него избавиться сложнее, чем рядовому курильщику. При этом при всём у меня нет химической зависимости от никотина. Я всю жизнь проработала в школе, выкуривала 1 сигарету утром перед работой, и то не всегда успевала, ну а потом только вечером дома, после шести. И мне в течение всего дня на работе не хотелось курить, я даже про сигареты не вспоминала, ну если только после обеда, да и то - желание быстро проходило.
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Вт 4 Окт - 13:19

Блин, как можно вечером пить кофе!.. impossible Ну я понимаю ещё утром, и то в небольших дозах... Вечером организм должен рассла*цензура*ся, а ты получается его напрягаешь... empathy
    Aleli
    Aleli
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор Aleli в Вт 4 Окт - 13:22

Да, да, понимаю...
    У меня тоже количество сигарет резко увеличилось на фоне стресса.
    Прошло несколько лет и я все сильнее ощущала ниточки, за которые меня дергали, начинала дергаться,
    пытаясь соскочить, но еще глубже увязала в этом табачном болоте.
    Когда начала хоопонить и почувствовала вот эту нежную силу, которая заполняет меня, то пришло понимание, что вот пора уже, вот шанс!... Отдавать свою привязанность чему-то высокому и прекрасному.
    И к тебе это придет, обязательно Ирис.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 4 Окт - 13:24

ну я надеюсь ))) спасибо

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 9:43