REAL ALFA

REAL ALFA

Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно

Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - Страница 3 Empty Re: Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно

Сообщение автор Фокусник в Ср 15 Июл - 19:33

Гелла пишет:А надо (это моя ИМХА и только, сразу говорю, чтоб без всяких драк) начинать с себя, делать то, что реально в наших силах, и тут уж не увиливать, а не мир спасать,сразу, себя не вытащив из своего... ну этого, афедрона

Полностью согласен с Геллой!
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 544
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-24

Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - Страница 3 Empty Re: Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно

Сообщение автор Росинка в Ср 15 Июл - 19:41

Гелла пишет:Росинка, ну ты же не одна несешь ответственность, правда? И ты ОДНА вряд ли сможешь отменить голод в Африке. Мы, по российской своей привычке, начинаем лезть в дебри, достоевщину разводить. А надо (это моя ИМХА и только, сразу говорю, чтоб без всяких драк) начинать с себя, делать то, что реально в наших силах, и тут уж не увиливать, а не мир спасать,сразу, себя не вытащив из своего... ну этого, афедрона, вобщем, как Ися говаривал.
    Гелла, я с тобой согласна полностью, и конечно не бросаюсь спасать мир, мне просто не понятно КАК это все работает, почему Я ответственна за голод?
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Ср 15 Июл - 19:48

Фокусник пишет:Я, наверное, проявлю себя эгоистом, но все-таки:

Доктор Хью Лин объяснил, что полная ответственность за вашу жизнь означает ответственность за всё и всех в вашей жизни (просто потому, что это присутствует в вашей жизни).

Больной друг или родственник присутствует в нашей жизни, он - часть нашей жизни. А разве голод в Африке присутствует в нашей жизни? В моей - нет! Я его в свою жизнь не допускаю!
    Фокусник, ну я понимаю это по другому. конечно мы живем далеко от Африки, но если завтра ты туда поедешь, ты же приедешь в Голодную африку. Даже если сам будешь сыт в этой Африке.
    И потом вот еще момент. На семинаре, доктор приводит такой пример. На предыдущем семинаре, который он вел, встала женщина, и говорит, у меня был внук, в 6 лет он заболел раком, я молилась за него денно и ночно, а он все равно умер!" Доктор: "Она молилась не за того человека. Ей надо было молиться за себя!" Т.е. переведя на хоопонопоно она должна была чистить себя. Но если она вся такая грязная, почему умер то ребенок, так как она не вычистила себя,а не она сама? Я может сумбурно, но думаю понятны мои мысли.
    Мне просто хочется понять как мы все об'еденены?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Ср 15 Июл - 19:58

Ой, ну мне кажется, есть вещи, которые мы не можем понять и не надо, не должны мы их понимать.Это как бесконечность вселенной, это понять НЕВОЗМОЖНО. Или надо быть Иисусом.
    Поэтому всякое такое учение и было скрыто от простых людей, вроде нас, чтобы мы не лезли, куда не нужно.Но раз уж оно к нам пришло, то надо нам взять только то, что для нас "объятно". Иначе можно с катушек съехать.
    Вот так как-то...

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Ср 15 Июл - 20:08

Росинка пишет:Фокусник, ну я понимаю это по другому. конечно мы живем далеко от Африки, но если завтра ты туда поедешь, ты же приедешь в Голодную африку. Даже если сам будешь сыт в этой Африке.
    И потом вот еще момент. На семинаре, доктор приводит такой пример. На предыдущем семинаре, который он вел, встала женщина, и говорит, у меня был внук, в 6 лет он заболел раком, я молилась за него денно и ночно, а он все равно умер!" Доктор: "Она молилась не за того человека. Ей надо было молиться за себя!" Т.е. переведя на хоопонопоно она должна была чистить себя. Но если она вся такая грязная, почему умер то ребенок, так как она не вычистила себя,а не она сама? Я может сумбурно, но думаю понятны мои мысли.
    Мне просто хочется понять как мы все об'еденены?

Росинка, это тема по гавайской системе, но я думаю, что мы не должны полностью отбрасывать свои знания других учений.

По Трансерфингу, каждый человек, каждое животное, растение и даже неодушевленный предмет создает свой слой мира. Пересекаясь и дополняя друг друга, эти слои и создают Вселенную. Я думаю, что то, что Витале говорит о мире, относится именно к нашему СЛОЮ мира, в который мы допускаем или не допускаем события и явления, именно этот СЛОЙ мы и создаем своими мыслями.
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Ср 15 Июл - 20:27

Гелла пишет:Ой, ну мне кажется, есть вещи, которые мы не можем понять и не надо, не должны мы их понимать.Это как бесконечность вселенной, это понять НЕВОЗМОЖНО.
    Гелла, но понять то хоцца!!!!
    Кстати ты мне напомнила один забавный ( или грустный) момет. Я когда-то давно занималась спиритизмом. Мы подходили к этому очень серьезно, и пытались опять таки понять более глубокое, и в основном общались с один духом. Он был дух состояния, т.е. не совсем человеческий дух. короче об'яснять долго. И мы постоянно спрашивали его про жизнь после смерти, что такое чистилище ( потому как слово чистилище звучало часто в его ответах.) Но на 10 вопросов, он отвечал может на 3, и то клещами вытягивали. И в конце концов он сказал: Ну что вы меня мучаете, вы ДАЖЕ Shocked не в состоянии понять что такое бесконечность ( типа такая мелочь), ну как я вам могу об'яснить остальное! Ну да, я же не могу об'яснить своим собакам почему вдруг звонит телефон.
    Ну что, нам остается только тявкнуть :)
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Ср 15 Июл - 20:30

Фокусник пишет:
    Росинка, это тема по гавайской системе, но я думаю, что мы не должны полностью отбрасывать свои знания других учений.

По Трансерфингу, каждый человек, каждое животное, растение и даже неодушевленный предмет создает свой слой мира. Пересекаясь и дополняя друг друга, эти слои и создают Вселенную. Я думаю, что то, что Витале говорит о мире, относится именно к нашему СЛОЮ мира, в который мы допускаем или не допускаем события и явления, именно этот СЛОЙ мы и создаем своими мыслями.
    Фокусник, я понимаю о чем ты, и..не понимаю. :) Понимаешь? flag-tr
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 15 Июл - 20:32

Росинка пишет:
    Фокусник пишет:

Фокусник, я понимаю о чем ты, и..не понимаю. :) Понимаешь? flag-tr

Понимаю! Laughing
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Чт 16 Июл - 17:55

Выдержка из книги, просто не могла не обратить ваше внимание.
    Ну разве это не ответ на все наши вопросы?

Ваш билет к отсутствию ограничений – это повторение фразы «Я люблю тебя»
    Пропуск, который ведёт вас в мир за пределами постижимого, от исцеления до исполнения желаний, это простая фраза «Я люблю тебя».
    Повторение этой фразы Богу очищает всё в вас, что позволяет вам ощутить чудо данного момента – отсутствие ограничений. Идея в том, чтобы любить всё вокруг. Любить свой лишний вес, своего проблемного ребёнка, соседа или супруга, любить их всех. Любовь преобразует энергию и освобождает её.
    Фраза «Я люблю тебя» служит волшебным паролем к ощущению Бога.
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Чт 16 Июл - 18:02

Медитация

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 16 Июл - 18:03

Росинка пишет:Выдержка из книги, просто не могла не обратить ваше внимание.
    Ну разве это не ответ на все наши вопросы?

Ваш билет к отсутствию ограничений – это повторение фразы «Я люблю тебя»
    Пропуск, который ведёт вас в мир за пределами постижимого, от исцеления до исполнения желаний, это простая фраза «Я люблю тебя».
    Повторение этой фразы Богу очищает всё в вас, что позволяет вам ощутить чудо данного момента – отсутствие ограничений. Идея в том, чтобы любить всё вокруг. Любить свой лишний вес, своего проблемного ребёнка, соседа или супруга, любить их всех. Любовь преобразует энергию и освобождает её.
    Фраза «Я люблю тебя» служит волшебным паролем к ощущению Бога.

Росинка, большое спасибо!

Да, эта цитата все объясняет!
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

Сообщение автор Мара в Чт 16 Июл - 18:46

Росинка пишет:Ваш билет к отсутствию ограничений – это повторение фразы «Я люблю тебя»
    Пропуск, который ведёт вас в мир за пределами постижимого,
    ну... а мне не надо за эти пределы
    что такое отсутствие ограничений? это значит, я смогу летать как птица и опуститься на дно мариинской впадины? а зачем? Ну пусть не птица и не впадина, а в метафизическом смысле переиначить, опять же - зачем? Что-то там, о чём я узнаю, и куда попаду благодаря знаниям сделаем меня счастливой?? Вот он, основной крючок, он же замануха, он же "пыль в глаза".
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 16 Июл - 19:07

Мара, с логической точки зрения эта цитата объясняет всё.

А ЛЮБОЕ эзотерическое учение НЕИЗБЕЖНО содержит в себе замануху.

Из аннотации к 1-й ступени Трансерфинга:

Трансерфинг — это мощная техника, дающая власть творить невозможные, с обыденной точки зрения, вещи, а именно — управлять судьбой по своему усмотрению. В основе Трансерфинга лежит модель вариантов — принципиально новый взгляд на устройство нашего мира. Это 1 ступень Трансерфинга и первые шаги мага. Человек не знает о том, что может не добиваться, а просто получать желаемое.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Чт 16 Июл - 19:10

Ой,Маруся, ну замануха, конечно! Только это уже от автора замануха, коммерческий проект потому что. А в основе может и не замануха вовсе, и правда поможет,ну свинец в золото не превратишь, естественно, ну хоть в медь, может? Rolling Eyes Very Happy

Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Мара в Чт 16 Июл - 19:17

Фокусник пишет:

это точно)))) а с какой целью? не задумывался?
    я перечитала уйму книг и учений, и каждое из них заманивает одним и тем же определённым способом)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 16 Июл - 19:22

Мара, так я поэтому и начал отбирать для себя ОТДЕЛЬНЫЕ методики!

Любое учение пытается стать мировоззрением обучаемого, а мне это абсолютно ни к чему, я об этом и в книге ЭМУР, и на своей теме говорил не раз.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Чт 16 Июл - 19:31

Мара пишет:
    Фокусник пишет:

я перечитала уйму книг и учений, и каждое из них заманивает одним и тем же определённым способом)
    Ну вот промолчи, Гелла, так нет! "Не могу молчать"! geek Рон Хаббард(так?) "Хочешь стать миллиардером, придумай новую религию"

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 16 Июл - 19:36

Гелла, так и я о том же!

Мировоззрения нынче в цене! Very Happy
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 16 Июл - 19:37

Но человек умный выбирает для себя полезное, а остальное... ну, сами понимаете! Laughing

А у Витале, я думаю, полезное есть.
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Чт 16 Июл - 20:10

Мара пишет:
    Росинка пишет:Ваш билет к отсутствию ограничений – это повторение фразы «Я люблю тебя»
    Пропуск, который ведёт вас в мир за пределами постижимого,
    ну... а мне не надо за эти пределы
    что такое отсутствие ограничений? это значит, я смогу летать как птица и опуститься на дно мариинской впадины? а зачем? Ну пусть не птица и не впадина, а в метафизическом смысле переиначить, опять же - зачем? Что-то там, о чём я узнаю, и куда попаду благодаря знаниям сделаем меня счастливой?? Вот он, основной крючок, он же замануха, он же "пыль в глаза".

Мара, а мне кажется дословно это воспринимать не надо. Никто же не обещает что мы начнем летать как птицы или под водой плавать как рыбки. Смысл что уйдут проблемы, или большинство из них и человек будет более свободен духовно, в отличии от многих других. А духовная свобода, это уже многого стоит. А так, если ковыряться и выдергивать, придераясь к отдельным словам, то во всем можно найти из'яны. Как сказал Клаус Джоул, возьми себе то что нравится, а остальное оставь другим.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пт 17 Июл - 3:20

Меня заинтересовало, что у некоторых последователей Витале очищение вызывает очень неприятные ощущения, в том числе и физические, вплоть до тошноты. Мне это показалось знакомым. Подумав немного, я вспомнил, что некоторые "суслики" тоже описывали тошноту, "ком в горле", повышенную раздражительность и прочие проявления "сусликовых" "маятников".

И у Леушкина в самом начале книги есть такая цитата:

Целью использования данной системы как инструмента, является прекращение постоянного траханья своего мозга и переход к собственно жизни как процессу. Способ же достижения этого состояния включает себя следующие части:
    1. Освобождение от своего прошлого — то есть полная проработка всех негативных моментов в прошлом, всех травм, обид, разного рода корней существующих в настоящее время проблем. Прошлое в конечном итоге для практикующего перестает существовать как реальность, превращаясь в то, чем оно является в действительности — просто в сборник архивных записей, а не в страшную пещеру, полную демонов. Принципиальным моментом тут является следующее: речь идет ни в коем случае не о подавлении прошлых инцидентов и связанных с ними травм, не о забывании прошлого или забивании его «поглубже в тайники подсознания». Мы говорим о реальной проработке всех инцидентов, ведущей к исчезновению заряда из них, что приведет к возможности осознанно, без проблем простить и отпустить всех и все, что было. После этого все травмирующие эпизоды можно сколько угодно раз вызывать из памяти, проходить их, вспоминать и т. п., но кроме скуки и недоумения типа «на фига мне копаться в этом старье», они никаких эмоций вызывать уже не будут. Полная проработка и избавление от прошлого является одним из основных залогов психического здоровья, свободы и осознанности в настоящем моменте. Работе с прошлым в системе уделяется очень много внимания. Кстати, вместе с прошлым исчезнет также и будущее — и жить «здесь и сейчас» станет абсолютно реально, и это не будет требовать каких-то специальных усилий или упражнений, а придет само собой, просто как результат, если вы это позволите.
    2. «Деполяризация ума» — последовательная нейтрализация всех имеющихся в уме полярностей, что в конечном итоге приведет к безоценочности восприятия и видении и принятии реальности как она есть — без бесконечных ярлыков, навешиваемых умом на все вокруг. Больше о полярностях — в одной из следующих глав.
    3. Опустошение ума — выбрасывание на помойку всех без исключения убеждений, идей, верований, представлений о самих себе, о мире и его функционировании, о людях, и том, как нужно и не нужно жить, и так далее. Все эти штуки являются не более чем иллюзиями, которые мы по тем или иным причинам приняли от других или придумали себе сами, и которые определяют фильтры нашего восприятия, определяющие, в свою очередь, всю нашу жизнь.
    Наполняя свой ум этим хламом, мы сами себя все больше и больше ограничиваем, загоняя себя в ящик все меньшего и меньшего размера. Опустошению ума от страхов, неверия, недоверия, старых убеждений, знаний, принятых когда-то ограничивающих решений и так далее, в системе придается также первоочередное значение.
    4. Интеграция личности. Личность человека разбита, раздроблена на тысячи частей, или «субличностей», которые стали «отдельными» в течение жизни в результате разных событий. О какой «целостности» тут вообще может идти речь, если «стандартный человек» — это просто коллекция разных субличностей, автоматически действующих в определенное время на основании внешних раздражителей? Правильно, ни о какой. Целостность возможна только тогда, когда раздробленности нет. И именно исчезновение раздробленности и восстановление целостности происходит постепенно с течением времени в результате применения процессов данной системы.
    Следует сделать очень важную оговорку. Мы ничего не «стираем» из нашего ума — не производится абсолютно никакая ликвидация памяти или промывание мозгов. Все воспоминания будут по-прежнему доступны, но будет убран заряд из них, что сведет их к простым архивным записям, каковыми они и на самом деле и являются.
    Убеждения и верования не стираются как волшебной резинкой — но после исчезновения из них заряда и подпитывающих их корней, они превращаются в никому не нужную груду мусора, которую человек просто отбрасывает за ненадобностью как обычный бред и чушь. Эмоции не исчезают — исчезает автоматизм проявления эмоций. То есть они не «вспыхивают» больше на полном зомби-автопилоте, как у большинства окружающих. Любые эмоции из всего эмоционального спектра могут быть при желании испытаны, но факты таковы, что практикующий обычно предпочитает пребывать в безэмоциональном, нейтральном и сбалансированном состоянии. Это просто вопрос выбора и энергетической целесообразности.

Мне все это как-то напомнило "нулевое состояние" Джо Витале. Сам я турбо-сусликом не занимался, но на форуме есть люди опытные. Так вот, вопрос: это разные вещи или же Леушкин описывает "нулевое состояние", состояние после того, как мы стерли воспоминания?
    Ясусликом занимаюсь. Да, думаю, что двух разных нулей не бывает. Это одно и то же. И симптомы схожи, и головная боль и тошнота и головокружение, суслик оочень быстрый, на то он и турбо, поэтому неприятностей может быть больше... побочных эффектов очищения.
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Мара в Пт 17 Июл - 6:29

Гелла пишет:
    Мара пишет:
    Фокусник пишет:

Ну вот промолчи, Гелла, так нет! "Не могу молчать"! geek Рон Хаббард(так?) "Хочешь стать миллиардером, придумай новую религию"
    ну да, ну да
    Витале в этой книге убил всё созданное им ранее, точно так же, как сделал бы производитель со своим товаром, когда рынок насыщен и его доля в нём уменьшается. Единственный способ остаться на плаву - создать что-то новое. А книг, подобных тем, что писал Витале до гавайской - уже сотни и сотни)
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 17 Июл - 7:11

Мар, дело-то не в Витале как таковом. Никто из современных гур НИЧЕГО принципиально нового не сказал и не открыл.Это как в новых системах занятий всякикми гимнастиками. Все было придумано и апробировано сотни и тысячи лет назад, просто упаковка новая и блестящая.
    Вопрос в другом. Есть ли вообще рациональное зерно в любой из практик? И если да, то насколько оно рациональное? И не сводится ли все к примитивной самопсихотерапии?

Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Мара в Пт 17 Июл - 8:39

Геллочкин, Витале просто как яркий представитель всех остальных, принцип один и тот же.
    Рациональное зерно есть по-любому, даже в том случае, если ты однажды поймёшь, что его нет))))) Опыт плохим не бывает! ыыы))))))
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 17 Июл - 9:00

Ну да, только ржать и остается! Very Happy

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 12:16