REAL ALFA

REAL ALFA

Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно

Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - Страница 2 Empty Re: Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно

Сообщение автор Люкс в Вт 14 Июл - 13:46

Фокусник пишет:Но у меня вот такая гипотеза: может быть все эти неприятные ощущения связаны с фразами о сожалении и прощении?
    Фокусник, возможно ты и прав. Ведь у меня все началось именно после этих фраз. Я думаю, что этот метод на самом деле на много глубже, чем он описан в книге. И информации о нем я не встречала, кроме книги Дж. Витале. Жаль...
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - Страница 2 Empty Re: Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно

Сообщение автор Фокусник в Вт 14 Июл - 14:11

Люкс пишет:И информации о нем я не встречала, кроме книги Дж. Витале. Жаль...

Люкс, в книге приведен сайт на английском языке:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я, правда, пока еще подробно его не смотрел (да и не знаю, когда время позволит до него добраться), но там не только инфа по семинарам, но и много статей и другой инфы по вопросу.
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Вт 14 Июл - 14:13

Спасибо Фокусник!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вт 14 Июл - 14:16

Люкс, всегда рад помочь!
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Вт 14 Июл - 14:26

Не хотела я ничего говорить, и так уже много лишнего наговорила. Но Фокусник ругается, что я "не участвую", а его я огорчать не хочу.
    Когда я,по совету все того же Мишеньки, начала виталить, то тоже плакала. Но: У меня сразу, СРАЗУ, появлялось ощущение очищения и облегчения. И не было никаких долгих и тяжелых откатов, как у..ээээ... при других методах.

А недоговоренности я тоже не вижу. Просто мы все ждем, что должно быть что-то сложное и занимающее много времени, а что из простого что-то может получиться, верим с трудом. Вот так как-то.
    Росинка, а тебе большое-пребольшое спасибо! thanks

Счастливица
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 298
    Награда :   Дата регистрации : 2009-07-14

Сообщение автор Счастливица в Вт 14 Июл - 17:06

Поделюсь своей историей, применения этого метода. Я эту книгу не читала, не пошла она мне. Я лишь наблюдала за обсуждением этого метода. Я запомнила эти 4 фразы и использовала их изредка. Был период когда я просто смотрела и слушала видеоролик. Во время просмотра мне становилось безмятежно легко.
    В мае месяце я слегла в больницу с адскими болями, попала в выходные дни, обследования никакого, помощи никакой, в том отделении где лежала первоначально обезболивание не приветствовалось. Я лежала трупом в полной неизвестности, что со мной. В тот момент я автоматом начала повторять эти фразы. Во время приступов я проговаривала "Прости меня!", "Я благодарю тебя!" , в перерывах между приступами я говорила "Я люблю тебя!". Иногда все 4-ре фразы вместе. Во общем я не придерживалась никакого порядка.
    В результате у меня все сложилось очень благополучно быстрое обследование, скорейший перевод в соответствующее отделение, внимательные доктора, самая лучшая операция, совершенно бесплатно. И чем больше я проговаривала эти слова, тем больше росла моя вера в благополучный исход. Во время нахождения в клинике эти слова стали для меня главными.
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 544
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-24

Сообщение автор Росинка в Вт 14 Июл - 19:00

Фокусник пишет:Мара, ты имеешь в виду от всех формул или от формул о прощении и сожалении?

фокусник
    , насколько я слышала, многие люди испытывают 'неловкость' и "неудобство" от произношения фраз как "прости меня" -forgive me и Мне очень жаль ( I am sorry). Их аргумент, как же я Богу говорю такое! На сколько я понимаю ( и я тоже конечно еще учусь), "мне очень жаль" относится к тому что какая-то определенная ситуация возникла в вашей жизни. не надо копаться, и выискивать как и почему она пришла, ее просто надо очистить. Т.е. "Мне очень жаль"-, (что такая ситуация возникла в моей жизни), "прости меня" (Я прошу прощение что волей или не волей притянула ее в свою жизнь), 'благодарю" (благодарность за то что она очистилась например, хотя можно много придумать за что благодаришь), И " Я люблю тебя"!
    Но если какая-то фраза не идет, то наверно ее и не надо повторять. Я лично не вдумываюсь особо, кручу их 4 в голове и все, но видимо они обладают определенной энергией и вибрацией, коль чистят. Поэтому я повторяю все.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 14 Июл - 19:03

Росинка, большое спасибо, ты все очень хорошо объяснила!
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Вт 14 Июл - 19:12

Мара пишет:Фокусник, я постоянно проговаривала все 4. Тоже были рыдания поначалу, зевота ненормальная - тут ведь не разберёшь сразу, очищение это или нечто насильственноучинённое самой себе. Это как когда попадаешь в густой туман и теряешься, даже если по количеству шагов выходит, что недалеко от дома. Вот как-то так в мозгах происходило.

Я пришла с другого форума, и некоторые люди там тоже писали, что была даже рвота. Я не знаю. у меня такого не было. И на семинаре я таких вопросов еще не слышала ( хотя еще не весь просмотрела). Мне как-то сразу стало легко и хорошо, я обрела мир внутри меня. Т.е. первоначальный эфект вообще меня потряс, настолько я почуствовала его. Я словно летала! Но с другой стороны, когда человек отравился, ему же надо пройти через промывание желудка, через неприятные ощущения, что бы поправится! может это то же самое?
    Мара, ты написала что после чистки отношения умерли. Но может они и были тебе не нужны на самом деле? ведь смысл этого метода очиститься, а то что нам надо придет само. например доктор говорит что он никогда не делает никаких планов, все к ниму приходит, то что ему надо. А по его теории только Бог знает что кому надо :)
    Насчет голубой бутылочки. :) у меня ее нет. Все собиралсь купить и никакак.
    И конечно никто ничего не должен, пить такую воду или не пить каждому решать самому. Мне кажется вода из бутылочки, святая вода, наговоренная, все по большому счету одно и тоже.
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Вт 14 Июл - 19:14

Фокусник пишет:Росинка, большое спасибо, ты все очень хорошо объяснила!
    Фокусник, пожалуйста! всегда рада подсказать что знаю, и помочь чем могу :)
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

Сообщение автор Мара в Ср 15 Июл - 5:16

Фокусник пишет:Но у меня вот такая гипотеза: может быть все эти неприятные ощущения связаны с фразами о сожалении и прощении?

Моя герлфренд постоянно повторяет только две фразы: "Я люблю тебя" и "Благодарю тебя", и у нее совсем не было никаких побочных эффектов.
    может быть.
    если б я сейчас начинала снова, тоже повторяла бы только эти две фразы. В любом случае что они делают классно - нейтрализуют всякие ненужные мыслишки, а это очень и очень нужное дело, сам понимаешь.
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

Сообщение автор Мара в Ср 15 Июл - 5:22

Росинка пишет:
    Мара, ты написала что после чистки отношения умерли. Но может они и были тебе не нужны на самом деле?
    ты перепутала меня с кем-то))
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 15 Июл - 11:38

Мара пишет:если б я сейчас начинала снова, тоже повторяла бы только эти две фразы. В любом случае что они делают классно - нейтрализуют всякие ненужные мыслишки, а это очень и очень нужное дело, сам понимаешь.

Да, Мара, очень многим стоило бы работать с этими двумя фразами даже ради одного только этого!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 15 Июл - 11:40

Мара пишет:
    Росинка пишет:
    Мара, ты написала что после чистки отношения умерли. Но может они и были тебе не нужны на самом деле?

Да, это написала не Мара, а Люкс, в этом посте:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 568
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

Сообщение автор Элайя в Ср 15 Июл - 13:55

Сдаётся мне, что собака покопалась вот где:
    Любое событие, воспринимаемое нами как негативное -есть подсознательное отделение себя от события или субьекта.
    А данные четыре фразы -Хопонопоно в-общем, как раз и призваны присоединять, соединять, придавать нам целостность? Короче -Хопонопоно -это вилка в розетку!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 15 Июл - 15:04

Для меня этот метод - не столько придание нам целостности, сколько возвращение нас в естественное для человека "нулевое состояние"

Джо Витале пишет:

Доктор Хью Лин потратил много времени, объясняя, каким образом Бог является нашим «нулевым состоянием». Тем состоянием, в котором у нас нет никаких ограничений. Нет воспоминаний. Нет идентичности. Нет ничего, кроме Бога. В нашей жизни случаются моменты, когда мы переходим в состояние отсутствия ограничений, но большую часть времени мы позволяем мусору (который мы называем воспоминаниями) управлять нами.

Вы должны очищаться от чего-то конкретного и всего вместе, потому что вы не знаете, что является памятью, а что – вдохновением. Вы очищаетесь, чтобы освободить место отсутствию ограничений – «нулевому состоянию».

Когда вы действуете, пребывая в нулевом состоянии, в котором не существует ограничений, вам не нужны стремления или намерения. Вы просто получаете сигналы и действуете. И происходят чудесa.
    Irysa
    Irysa
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 4
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-16

Сообщение автор Irysa в Ср 15 Июл - 15:29

Я тоже практиковала и практикую этот метод. В самом начале появлялись очень неприятные ощущения, как будто ком в горле, даже переставала эти фразы произносить, настолько было неприятно, но как-то само собой снова к ним возвращалась ) Прошло... ну где-то месяц, а может чуть больше и я себя словила на том, что фразы произношу, а кома в горле уже нет Very Happy Вот так вот ! Wink
    Сила
    Сила
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 28
    Награда :   Дата регистрации : 2009-07-15

Сообщение автор Сила в Ср 15 Июл - 15:55

Росинка скажи, где можно взять видео-версию семинара или ауди. Буду признательна!
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Ср 15 Июл - 18:51

Фокусник пишет:Для меня этот метод - не столько придание нам целостности, сколько возвращение нас в естественное для человека "нулевое состояние"
    Фокусник, абсолютно верно! Мы просто чистимся, что бы до нас 'достучалось' наше же вдохновение. это как принимать душ!
    У меня же самой не совсем укладываетсж другое в этом методе. Доктор постоянно делает упор, что только МЫ несем ответственность за все что происходит. И только чистя себя, можно улучшить что-то вокруг. Но! Вот такой пример. у моей знакомой дочь заболела раком, 36 лет! 3 детей, младшиего родила 2 месяца назад. И раз я узнала об этом, значит и я ответственна за то что произошло. Т.е. во мне что-то есть, что надо вычистить, если человек, который пусть косвенно коснулся меня ( она в другой стране и лично я ее не знаю) так страдает. Но, страдает то ОНА! Голод и войны где-то еще! Я не понимаю, как я несу за них ответственность?

Последний раз редактировалось: Росинка (Ср 15 Июл - 19:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Ср 15 Июл - 19:02

Сила пишет:Росинка скажи, где можно взять видео-версию семинара или ауди. Буду признательна!
    Сила, семинар на английском, качество очень плохое. Я сама иногда прокручиваю по несколько раз, что бы понять что говориться, звук западает, а видео вообще, даже не могу это назвать видео. Я собиралась ехать на этот семинар, но не поехала, а потом они продавали видео запись, которую я и приобрела. Я постепенно буду выставлять в печатном виде, что-то новое, что прозвучит на семинаре, и нет в книге. Но позже, мне сейчас совсем некогда смотреть. Я знаю Виталя приезжает в Москву с семинаром, но по другой теме.
    если интересно, вот нашла на другом форуме:
    Кому еще интересна информация по семинару Джо Витале, пишите на мыло [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Кира Малинина, она одна из организаторов, договаривайтесь с ней.
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Ср 15 Июл - 19:05

Мара пишет:
    Росинка пишет:
    Мара, извини, действительно перепутала! give rose
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 15 Июл - 19:07

Росинка пишет:У меня же самой не совсем укладываетсж другое в этом методе. Доктор постоянно делает упор, что только МЫ несем ответственность за все что происходит. И только чистя себя, можно улучшить что-то вокруг. Но! Вот такой пример. у моей знакомой дочь заболела раком, 36 лет! 3 детей, младшиего родила 2 месяца назад. И раз я узнала об этом, значит и я ответственна за то что произошло. Т.е. во мне что-то есть, что надо вычистить, если человек, который пусть косвенно коснулся меня ( она в другой стране и лично я ее не знаю) так страдает. Но, страдает то ОНА! Голод и войны где-то еще! Я нипонимаю, как я несу за них ответственность?

Росинка, это действительно очень сложный вопрос.

По-моему, ответ содержится в постулатах этой цитаты, особенно в последнем, шестом принципе:

Я руководствуюсь в своей жизни и в своих взаимоотношениях с людьми следующими принципами.
    1. Физическая Вселенная – это воплощение моих мыслей.
    2. Если мои мысли вредоносны, они создают вредоносную физическую реальность.
    3. Если мои мысли совершенны, то они создают физическую реальность, источающую ЛЮБОВЬ.
    4. Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.
    5. Я несу полную (100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих вредоносную реальность.
    6. Ничто не существует отдельно от меня. Всё существует как мысли в моём разуме.
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Ср 15 Июл - 19:15

Фокусник пишет:
    Росинка пишет:У меня же самой не совсем укладываетсж другое в этом методе. Доктор постоянно делает упор, что только МЫ несем ответственность за все что происходит. И только чистя себя, можно улучшить что-то вокруг. Но! Вот такой пример. у моей знакомой дочь заболела раком, 36 лет! 3 детей, младшиего родила 2 месяца назад. И раз я узнала об этом, значит и я ответственна за то что произошло. Т.е. во мне что-то есть, что надо вычистить, если человек, который пусть косвенно коснулся меня ( она в другой стране и лично я ее не знаю) так страдает. Но, страдает то ОНА! Голод и войны где-то еще! Я не понимаю, как я несу за них ответственность?

Росинка, это действительно очень сложный вопрос.

По-моему, ответ содержится в постулатах этой цитаты, особенно в последнем, шестом принципе:

Я руководствуюсь в своей жизни и в своих взаимоотношениях с людьми следующими принципами.
    1. Физическая Вселенная – это воплощение моих мыслей.
    2. Если мои мысли вредоносны, они создают вредоносную физическую реальность.
    3. Если мои мысли совершенны, то они создают физическую реальность, источающую ЛЮБОВЬ.
    4. Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.
    5. Я несу полную (100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих вредоносную реальность.
    6. Ничто не существует отдельно от меня. Всё существует как мысли в моём разуме.

Но это то что касается меня лично, я еще как-то понимаю что создаю это. Но при чем здесь голод в африке например, с какого я там боку? причем доктор говорит, один человек чистится и он вычищает всех вокруг тоже, т.е. если чищусь я, то становятся чистыми люди вокруг меня, но я что-то этого не наблюдаю, по тем проблемам которые у этих людей. Да у меня всякое случается конечно.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Ср 15 Июл - 19:25

Росинка, ну ты же не одна несешь ответственность, правда? И ты ОДНА вряд ли сможешь отменить голод в Африке. Мы, по российской своей привычке, начинаем лезть в дебри, достоевщину разводить. А надо (это моя ИМХА и только, сразу говорю, чтоб без всяких драк) начинать с себя, делать то, что реально в наших силах, и тут уж не увиливать, а не мир спасать,сразу, себя не вытащив из своего... ну этого, афедрона, вобщем, как Ися говаривал.

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 15 Июл - 19:31

Я, наверное, проявлю себя эгоистом, но все-таки:

Доктор Хью Лин объяснил, что полная ответственность за вашу жизнь означает ответственность за всё и всех в вашей жизни (просто потому, что это присутствует в вашей жизни).

Больной друг или родственник присутствует в нашей жизни, он - часть нашей жизни. А разве голод в Африке присутствует в нашей жизни? В моей - нет! Я его в свою жизнь не допускаю!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 16:38