REAL ALFA

REAL ALFA

Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно

Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - Страница 5 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - Страница 5 Empty Re: Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно

Сообщение автор Гелла в Пт 17 Июл - 15:41

Запостила и стерла все. Теперь я понимаю Графа, который больше помалкивает.

Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - Страница 5 Empty Re: Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно

Сообщение автор Мара в Пт 17 Июл - 16:38

Гелла пишет:Запостила и стерла все. Теперь я понимаю Графа, который больше помалкивает.
    нечестно Mad пиши обратно
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - Страница 5 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пт 17 Июл - 16:40

Мара пишет:
    Гелла пишет:Запостила и стерла все. Теперь я понимаю Графа, который больше помалкивает.
    Very Happy Very Happy Very Happy
    А обидится кто вдруг?

Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Мара в Пт 17 Июл - 16:44

значит они плохо учатся! будет повод перечитать ещё раз эзотерические книжки!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - Страница 5 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Пт 17 Июл - 16:49

Гелла, я, например, не обижусь, что бы ты ни написала!

А кто обидится - пусть ЧСВ снижает! Laughing

П.С. Я написал, что Березовский единственный - это не совсем так. Самый богатый человек Америки 100 лет назад, Эндрю Карнеги, тоже публично изложил свои принципы и методику, отсюда и появилась "Думай и богатей" Наполеона Хилла.

Последний раз редактировалось: Фокусник (Пт 17 Июл - 16:50), всего редактировалось 1 раз(а)
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 17 Июл - 16:50

Мар, да я, собственно, ничего особо умного не постила.
    Я хотела сказать, что единственным цельным, состоявшимся человеком за тот год, что я хожу по форумам, я увидела ТОЛЬКО Зилибобу. И его своевременный уход только утвердил меня в этом мнении.
    ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ: ТОЛЬКО МОЯ ИМХА!!!!!!!!!

Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина

Сообщение автор Мара в Пт 17 Июл - 16:59

Гелла пишет:Мар, да я, собственно, ничего особо умного не постила.
    Я хотела сказать, что единственным цельным, состоявшимся человеком за тот год, что я хожу по форумам, я увидела ТОЛЬКО Зилибобу. И его своевременный уход только утвердил меня в этом мнении.
    ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ: ТОЛЬКО МОЯ ИМХА!!!!!!!!!
    дорогая, нас с тобой двое!! и ИМХА здесь одна на двоих!))
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : Доктор Хью Линн и Джо Витале: Гавайский метод Хо'опонопоно - Страница 5 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Пт 17 Июл - 17:32

Гелла, "цельный" и, особенно, "состоявшийся" - понятия ОЧЕНЬ относительные, каждый понимает по-своему.

Не люблю обсуждать отсутствующих, но при всем уважении к Зилибобе его уход произвел на меня прямо противоположное впечатление.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 17 Июл - 17:36

Ога, я так и думала. Very Happy

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пт 17 Июл - 17:37

Гелла, а я так и знал, что ты так и думала! Laughing
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 17 Июл - 17:40

Мишунь, наши с тобой диалоги на эту тему напоминают мне рекламу на ТНТ;"Пусть ваша любовь будет как наш сериал. ВЕЧНОЙ"

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пт 17 Июл - 17:56

П.С. Гелла, а я телевизор не смотрю, ни наше ТВ, ни русское! Very Happy
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 17 Июл - 18:07

Про цельных и состоявшихся.Как я это вижу.
    Человек, который честен, не лгущий в первую очередь самому себе. Человек, готовый ошибиться и имеющий достаточно мужества признать свою ошибку. Человек, имеющий достаточно силы, чтобы не скрывать своей слабости.Человек, готовый посмотреть в глаза своей проблеме и не бояться ее решать. Человек, делающий то, что считает правильным и верным, без оглядки на общественное мнение. Человек добрый и сострадающий. Человек, готовый делиться всем, что имеет, не только материальным.
    Состояние банковского счета не имеет ко всему вышесказанному ни малейшего отношения. Равно как и длина ног его спутницы. И наличие разного рода регалий.
    Миша, следующий раунд твой.

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пт 17 Июл - 18:12

Гелла, это уже вопрос морально-философский, а споры на морально-философские темы никогда не приносят результата, ведь каждый остается при своем начальном мнении.

Так что я с радостью готов признать, что мы оба правы! Laughing

П.С. Гелла, ну неужели я стал бы боксировать с дамой? Laughing
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 17 Июл - 18:14

Ой, а то нет! Very Happy
    Иди в личку ответь, ты же знаешь, не спорю я.

Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 544
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-24

Сообщение автор Росинка в Пт 17 Июл - 18:54

Гелла пишет:А вообще я вот что хочу сказать. И давно хочу, но все боюсь обидеть кого.Так что давайте без обид, это только мое мнение и усе.
    Вот я не представляю себе, чтобы бизнесмен типа Ходорковского или даже раздолбая Чичваркина мог всерьез ,да и не всерьез, тусить на таком форуме, как наш. (Если, конечно, он не проводит подготовительную работу по обработке будущей паствы).Дело не в количестве денег на счету, это уже во многом вопрос везения, дело в менталитете.
    И человек успешный и состоявшийся в чем-нибудь другом, счастливый в личной жизни, тоже не будет испытывать потребности не в тусе, а в эзотерике.
    Только те, у кого не все в порядке там или там, отчаявшиеся, могут всерьез
    обсуждать все то, что мы тут обсуждаем.
    Я,как вы понимаете, отношусь к последним. :( Very Happy
    И мне кажется, что всетаки все практики обустраивают в первую очередь нашу душу,могут только привести в порядок наши мысли, желания, ощущения, чувства. И именно этот порядок позволяет обустроить, уже самим, наш мир, тот, который вокруг.
    ПС: Помидарами можете кидаться, только, пожалуйста, не гнилыми. brunette

Гелла, я согласна с тобой полностью! Лови красный, свежий, вкусный, органически чистый помидор!
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Пт 17 Июл - 19:09

Мара пишет:
    Витале в этой книге убил всё созданное им ранее, точно так же, как сделал бы производитель со своим товаром, когда рынок насыщен и его доля в нём уменьшается. Единственный способ остаться на плаву - создать что-то новое. А книг, подобных тем, что писал Витале до гавайской - уже сотни и сотни)

Мара, тебе тоже помидор, если ты их любишь :)Я вообще Виталя как Гуру ( он менше себя и не называет)не признаю! Ну не нравится он мне, а книга про гавайский метод по большому счету не его, а доктора. просто доктор не очень хорошо знает английский, ну до такой степени что бы написать книгу. потом он был неизвестен, и даже если бы написал ее, возможно имел вы заморочки с публикацией и потом с разпостранением. И вот наш жук Виталя взялся за дело! Гавайский метод, это первая книга которую я у него прочитала, понравилась, стала читать другие, противно! Во первых подстрочно постоянно идет реклама на его семинары, книги и т.д. Во вторых он просто заливает :) после того как я прочитала что он долгое время жил под мостом, а потом вдруг подумал "по другому" и купил особняк в калифорнии! После этого больше его читать не стала. Из под мостов здесь не вылезают, а если и вылезают, то максимум на социальные программы, потому как и под мостом случайно не оказываются! Я приемчик этот, из "грязи в князи", чисто "американская мечта'. Так что давайте называть вещи своими именами, и метод этот доктора, а Виталя как бизнесмен просто к нему примазался. Но конечно спасибо, что благодаря ему, мы узнали о хоно...
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Пт 17 Июл - 19:22

Melisa пишет:
    Знаю я одного чела , эдакая сволочь в концентрированном виде. НО! Успешен, богат , знаменит, сцуко, бабы в очередь выстраиваются. Я уже всю бошку себе поломала, размышляя, почему это ему так прет по жизни, а? see star никакими эзотерическими практиками никогда не занимался. Да он и словов -то таких не знает! И пришла к выводу, что он просто в наглую считает, что ЕМУ ПОЛОЖЕНО! идет и берет! ( Прям по Зеланду!) И особо не парится хорошо ли это , не обидел ли кого...и.т.д.
    И еще один момент. Мы тут все прочитали туеву хучу всяких книжек , методик, в которых описываются законы Вселенной, секреты Управления Реальностью и т.д. и т.п. И всегда подчеркивается , что эти знания были ужасной тайной, affraid доступной избранным . Т. е. , по идее, раз мы все эти законы знаем и даже пытаемся ( с переменным успехом!) по ним жить , значит , у нас должны появиться дополнительные возможности и преимущества перед теми товарищами, которые этих книжек не читали и живут себе как и все нормальные люди. Но я , честно говоря, не наблюдаю уж такого разительного везения и перемен в своей жизни по сравнению с моими " нормальными" друзьями. Все так же как и у них, болеее ли менее. И проблемы такие же ... И главный прикол в том, что никто не знает, как бы сложилась его жизнь, если бы он НЕ ПРИМЕНЯЛ все эти практики, НЕ ЧИТАЛ бы этих книжек.
    Вот я и думаю, раз уж поднята тема о заманухе. Те призы , которые так красочно расписываются во всех учениях , типа, выполняй и будет тебе ЩАСТЬЕ! , может их эффект стоит делить на 2 , а то и на 10? see star Это я опять же не по альфе конкретно, а вообще , мысли в слух..
    Melisa, я во многом наблюдаю тоже самое. И мне кажется есть еще много другого что влияет на нашу жизнь, как карма, судьба, и прочее прочее! Почему одни рождаются с серебрянной ложкой во рту, а другие в семье пьяниц и алкоголиков? К одним все идет само, причем с детства, где еше у самого ребенка и мыслей то разумных нет! В какой-то степени это об'ясняет Сивиаш, но опять таки мы же не знаем так ли оно на самом деле. Мы почти ничего не знаем и не умеем, и тыкаемся как слепые котята! Но, с другой стороны, у меня действительно сбываются желания из списка 10 желаний, и насторение у меня лучше, и более легко отношусь каким то неприятностям, по отношении к тому, как я реагировала раньше. И потом 'счастье' же у каждого свое. И основа его, жить в радости, в хорошем настроении, и вот в этом, в какой-то степени, помогают все эти методики.
    Росинка
    Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Пт 17 Июл - 19:30

Гелла пишет:
    Мара пишет:
    А обидится кто вдруг?

Мне кажется мы здесь общаемся, чтобы совместно как то разобраться в методиках, что-то понять, помочь друг другу, поэтому не надо думать что кто-то обидиться на какое-нибудь высказывание. Каждое мнение очень важно ( для меня во всяком случае) и если чеовек думает как-то не так как я, то я задумаюсь например. Мы же не обзываемся здесь и не плюемся :) Долой обиды!!! flag-tr
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 17 Июл - 19:44

Росинка пишет:
    Гелла, я согласна с тобой полностью! Лови красный, свежий, вкусный, органически чистый помидор!
    О, спасибки! Мммм, вуснооо!!!

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 17 Июл - 21:08

Фестиваль трансерфинга 2009!
    Тренинги и выступление Зеланда - 5-11 сентября в Крыму. Получите скидку!

Вот, вот ярчайший и великолепнейший пример, наглядная иллюстрация! Умшейший чел дядюшка Зеланд, респект и уважуха! Просчитать наименее затратный и наиболее прибыльный вариант рубления бабла, взять парочку психотерапевтических приемчиков,приплести для романтических натур про "шелест утренних звезд", для романтиков, мнящих себя прожжёнными прагматиками ,ввернуть несколько научных терминов и приправить псевдонаучными рассуждениями о "дуальности", "координации" и "задержке", напустить эзотерического тумана, откреститься от эзотерики (или метафизики, если угодно), изложить простым и понятным языком, добавить обычную замануху типа яхт и белокаменных особняков, на всякий случай призвать "передвигать ноги" - и все! Зеланду яхта и особняк обеспечены.

Росинка
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Росинка в Сб 18 Июл - 1:12

Ну и что такого? Он потрудился, написал книги, это пошло, почему бы не заработать на этом :) Ничего не вижу этом плохого. Он же ни у кого деньги не отнимает. И на семинар пойдут люди добровольно, а не с выкрученными руками, кому нравится система, кто получил какие-то результаты, и хочет получить еще больше. Кстати вот и доказательство тому, что трансерфинг работает, я именю ввиду что Зеланд заработает деньги :)
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Сб 18 Июл - 6:58

Кстати вот и доказательство тому, что трансерфинг работает, я именю ввиду что Зеланд заработает деньги :)

Кира
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 98
    Награда :   Дата регистрации : 2009-07-16

Сообщение автор Кира в Сб 18 Июл - 11:43

Гелла пишет:
    одного очень успешного, богатенького, везучего, безпроблемного хорошего знакомого,
    Как сказал бы Фокусник : "не верю"!!!
    Гелла! Узнаю в тебе себя! Cool , к счастью это правда! у этого человека проблемы конечно возникают, но он их не называет "проблемами", решает по мере поступления легко и спокойно ( наверное это философский подход?) и считает он что имеет полное право иметь всё самое лучшее (деньги любят эгоистов?), при этом всегда помогает тому кто просит о помощи. И это из моего окружения не единственный пример. Уверенна, и среди твоих знакомых есть такие, присмотрись.
    О Зеланде, трансерфинге, мне он, если честно, весь не пошел, выборочно, но моя лучшая подруга поклонница трансерфинга. С того момента как она стала его применять у неё жизнь сильно изменилась! она без образования (8 классов) открыла собственное дело(закончила курсы) и сейчас не напрягаясь(полно свободного времени) зарабатывает очень приличные деньги, и продолжает развивать и себя и свой бизнес, скажу так - растет, не стоит на месте, но кое-какие проблемы у неё остались( были проблемы с мужем, расстались, эти же проблемы теперь с ребенком, получается пока их не решишь, сбежать не получится, будут возвращаться через других людей). На некоторые вещи нельзя не обращать внимания и проходить не замечая мимо( я нахожу в этом недостаток трансерфинга, но это только моё мнение, может я неправильно поняла эту технику) и вот здесь мне кажется очень уместным Гавайский метод, если совмещать различные методы.
    Кира
    Кира
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 98
    Награда :   Дата регистрации : 2009-07-16

Сообщение автор Кира в Сб 18 Июл - 12:21

Гелла пишет:Ну она может и не совсем примитивная. Примерно как люди излечивают сами себе очень серьезные заболевания, просто убирая негативные (ненавижу ето слово) установки, злость, раздражение, вобчем все то, что нарушает психическое и, как следствие, физическое равновесие......
    Гелла, у меня как раз и было такое заболевание, я лечилась и фармпрепаратами, и травами, и биодобавками, и у экстрасенсов, проходила многочисленные обследования, результаты если появлялись, то кратковременные, потом всё возвращалось, читала Свияша, Лазарева, Л.Хей, Жикаренцева, Гейджа и др., дианетика - тоже не пошла, ну не получалось у меня убрать то что вызвало такие нарушения , наверняка каждому надо подбирать то что подходит ему лично. Мне подошло именно хоопонопоно, уже три месяца нет никаких признаков заболевания которое меня мучило с 14 лет, и в последние годы состояние только ухудшалось. И в жизни произошли ещё очень интересные изменения и события, а так как я всегда думаю о случайностях и совпадениях (вспоминаю сцену с вазой из "Матрицы"), то устроила проверку , в течении 1,5 месяцев полностью забыла о хоопоно......мне не понравилось......Гавайский метод действительно очень эффективен, но видимо для тех кто не ищет недостатки и чью-то выгоду (а она безусловно есть :)), для тех кому важна суть и кто умеет читать между строк (есть то что словами не передашь).

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 1:45