REAL ALFA

REAL ALFA

Любить себя, что может быть важней?

Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Любить себя, что может быть важней? - Страница 4 Empty Re: Любить себя, что может быть важней?

Сообщение автор Люкс в Вт 29 Мар - 17:23

Memory пишет:Студентам или даже детям из какой-нибудь православной общины, при церкви девочкам, но меня туда не возьмут.

Memory почему тебя туда не возьмут?
    Memory
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 79
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-30

Любить себя, что может быть важней? - Страница 4 Empty Re: Любить себя, что может быть важней?

Сообщение автор Memory в Вт 29 Мар - 17:28

Ну как почему? Потому что я не образец добродетели,да и вообще ищущая свой путь, не уверена, христианство ли это - потому и не возьмут...я читала требования, уклон в церковное обязательно должен быть, а я бы конечно учила свободомыслию))) Не церковный я человек.
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вт 29 Мар - 17:38

Memory пишет:
    Хех, вообще я бы так и осталась преподавать, если б за это не платили ни гроша.)) Студентам или даже детям из какой-нибудь православной общины, при церкви девочкам, но меня туда не возьмут.

Memory пишет:а я бы конечно учила свободомыслию))) Не церковный я человек.

Если ты считаешь себя невоцерковленной, то зачем ты мечтаешь преподавать в церкви???

Или ты хотела бы при храме преподавать свободомыслие???

Уж очень противоречивые ответы у тебя Memory...

А что такое "образец добродетели"? Это понятие было четко обозначено в уставе, который ты читала, или это твоя вольная интерпретация?
    Memory
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Memory в Вт 29 Мар - 17:53

Ммм...можно сказать, что я хотела бы преподавать детям, воспитывающимся при храме, потому что обычно в них довольно развито (или в процессе развития) сильное духовное начало. Несмотря на свое несогласие с некоторыми догматами церкви, я считаю, что воспитание детей в православной вере - дело хорошее. Как и в других (не фанатичных).
    Под свободомыслием в данном случае я подразумевала то, что к свету ведут много тропинок, не только христианство.
    Обычно в таких школах преподают учителя высшей категории + с каким-либо церковным образованием, поэтому я не совсем подхожу.)
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Вт 29 Мар - 18:13

Memory пишет:О, спасибо, Юлия. Не могла бы ты только дать ссылку на этот материал, найти не могу...
    хотя звучит немного не по мне...секс - это не ко мне)))у нас его, как в СССР))) Embarassed
    хотя может там что-то другое в виду имеется... в любом случае, посмотрю с удовольствием, на будущее

Мемори, там про секс на самом деле совсем мало и то - оооочень корректно. А сама техника собственно к сексу не имеет никакого отношения.
    Ссылку я хотела сразу дать, но я не могу сегодня зайти на этот сайт. Такое иногда бывает. У нас на форуме есть тема - сергей ковалев. Там эта ссылка точно должна быть. Я еще завтра попробую.
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вт 29 Мар - 18:13

Memory пишет:
    Довольно часто слышу это выражение "духовное развитие", но, оказывается, его не понимаю до конца...У меня почему-то оно связывается с довоьно экстремальными состояниями: монашество, аскетизм, углубленная медитация... но как-то это маловыполнимо в обычной жизни. А чище хочется стать, да, это я и без гаданий себе сказать могу.)

Memory пишет:Ммм...можно сказать, что я хотела бы преподавать детям, воспитывающимся при храме, потому что обычно в них довольно развито (или в процессе развития) сильное духовное начало.

Memory прости, я меньше всего хочу тебя обидеть... Наверное я завела разговор не в ту степь.
    Memory
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Memory в Вт 29 Мар - 18:27

Юлия, спасибо, буду благодарна за ссылку.)

Люкс! А почему ты просишь у меня прощения? scary Вроде ничего такого не было сказано..в конце концов, я сама сюда пришла, к вам, за ответами и советами, так что выслушать все готова) Пора открыть глаза на правду, так сказать.) Это ты меня прости за то, что я путанно пишу и порой ввожу в заблуждение.)Пожалуйста, поясни свой последний пост!
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вт 29 Мар - 18:44

Memory пишет:Пожалуйста, поясни свой последний пост!

Смотри, вначале ты утверждаешь, что до конца так и не понимаешь что же такое духовное развитие. Следом ты опять же утверждаешь, что дети при церковных школах более духовно развиты. По сравнению с кем, с какими детьми они более духовно развиты? И по каким критериям ты определяешь духовную развитость, если ты сама говоришь что до конца не понимаешь что такое духовное развитие, ну и как следствие, могу предположить, и каков он человек духовно развитый?

Спасибо, что готова говорить! give rose
    Memory
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Memory в Вт 29 Мар - 18:55

shy Конечно, готова разговаривать) Благодарю тебя, Люкс, за твое внимание))

Ох, вот правда ты прям в тупик меня поставила.))Скажу так, я полный профан в психологии, духовном развитии и т.д., поэтому мне довольно трудно судить по каким-то точным критериям об уровне духовности. Скорее, дети при храмах просто воспитываются в несколько иной обстановке, в вере обязательной. А просто детишки редко о вере задумываются...хотя, вообще говоряЮ все люди духовны в какой-то мере, дети особенно... Shocked Ох, сама себя запутала...так, глядишь, с твоей помощью, Люкс, я докопаюсь до истины, сейчас мне необходимой...
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вт 29 Мар - 19:01

Memory пишет: так, глядишь, с твоей помощью, Люкс, я докопаюсь до истины, сейчас мне необходимой...

вот и умница! Я тебе уже говорила, что ты умница! Просто чтобы узнать себя истинную, надо быть готовой найти ту самую ложку дегтя в своей медовой бочке.
    Memory
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Memory в Вт 29 Мар - 19:09

kiss2 Люкс, Благодарю тебя! Засмущала меня)))

Я рада, что вылезла из скорлупы. Пришло время получать ответы))))
    Буду думать теперь))
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вт 29 Мар - 19:24

Memory пишет:да и на задворках сознания я все равно хочу быть преподом, но, как бы так выразиться, чтоб эгоисткой не казаться о=)))), признания своего ума и стараний хочется))))

Memory пишет:
    Хех, вообще я бы так и осталась преподавать, если б за это не платили ни гроша.)) Студентам или даже детям из какой-нибудь православной общины, при церкви девочкам, но меня туда не возьмут.

Memory пишет:Потому что я не образец добродетели,

Memory пишет:Ммм...можно сказать, что я хотела бы преподавать детям, воспитывающимся при храме, потому что обычно в них довольно развито (или в процессе развития) сильное духовное начало.

Memory вот такой салатик получился из твоих путанно-запутанных "ингредиентов" ))))) Что имеем?

Я хочу признаний своего ума и стараний там, куда меня не возьмут, потому что там я не образец. Но оценить мой ум и мои старания могут именно там, потому что там духовно развитые люди.

Невкусный салатик. Но его можно спасти и даже угощать им гостей ))))) Реши сама чего добавить чтобы было и красиво и вкусно Любить себя, что может быть важней? - Страница 4 801646
    Memory
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Memory в Вт 29 Мар - 19:33

affraid Люкс!!!! Вот это да!!!!! Я бы сама никогда такой салатик из своих записей не составила!!Очень пользительно! Благодарю от всего сердца! Ты Гений! clap

Салатик так себе получился, надо признать)))хотя вот даже перечитывая прошлые посты, я уже понимаю, что кое-где поспешила написать. Чувствую, что кое-где была не совсем честна с собой и, соответственно, с вами тоже...хорошее упражнение тоже, однако...так я за собой не замечаю, что порой подменяю что-то другим
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вт 29 Мар - 19:36

Не во что милая! Только я не гений, честно. girl crazy
    Memory
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Memory в Вт 29 Мар - 19:41

Даже если не гений, то твоей помощи и мудрости это не умаляет ни капельки)))Ты просто очень хороший человек, что самое главное) с задатками гениальности cyclops
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Вт 29 Мар - 19:43

Спасибо! girl-angel
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Сообщение автор Малёнка в Ср 30 Мар - 20:22

Для Memory: посмотри книжку Дипак Чопра "Огонь в сердце", возможно найдёшь удовлетворяющие тебя ответы на вопросы кто я? зачем я тут? и т.д. give flower
    Memory
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Memory в Чт 31 Мар - 4:53

Малёнка, спасибо тебе! Скачаю эту книгу, почитаю. Кажется мне, что уже когда-то я ее скачивала...но, видимо, руки не дошли...Уж очень знакомо название звучит.
    Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1018
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-16

Сообщение автор Serge в Пн 4 Апр - 8:44

Малёнка пишет:Для Memory: посмотри книжку Дипак Чопра "Огонь в сердце", возможно найдёшь удовлетворяющие тебя ответы на вопросы кто я? зачем я тут? и т.д. give flower
    Малёнка! Спасибо за ссылку. Прочитал эту книгу, и многое встало на свои места danse3 . Вроде и говорилось об этом ранее во многих текстах, но на меня именно ЭТА книга произвела очень сильное впечатление give flower

Честно зарабатывай себе на жизнь!
    Будь благодарен за полученную благодать!
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Сообщение автор Малёнка в Пт 8 Апр - 19:48

Very Happy Всегда пожалуйста sunny1
    Аиша
    Аиша
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 26
    Награда :   Дата регистрации : 2011-06-18

Сообщение автор Аиша в Сб 18 Июн - 21:12

на форуме первый раз.может и мне кто-нибудь сможет помочь???вот если на вопрос "кто я?" приходит в голову только один ответ-никто. как с этим бороться???
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Вс 19 Июн - 2:17

Милая Аиша. Если такой ответ звучит в твоей голове, значит для тебя это и есть правильный ответ. Поверь, "Никто" - это не просто ноль. Это часть бесконечного. "Кто" мы только в нашем "Реале". А в масштабах Вселенной мы "Никто".

А почему ты спрашиваешь? Ты ждёшь какой-то особый для тебя ответ? И зачем вообще с этим бороться?

И ещё такой вопрос. Такой ответ к тебе приходит в трансцедентном состоянии? Раз уж ты задала вопрос в теме "Любить себя...", попробуй задавать его в состоянии Любви к себе, возможно, и ответ изменится...
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Вс 19 Июн - 6:36

*НИКТО*- это даже очень хорошо, да при этом еще бы голова пустая была-бы, вообще супер !(Зеланду пришло Знание в состоянии- кто я?ПУСТОЙ болван(его слова)) Very Happy
    Аиша
    Аиша
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 26
    Награда :   Дата регистрации : 2011-06-18

Сообщение автор Аиша в Вс 19 Июн - 13:11

angelkostya пишет:

А почему ты спрашиваешь? Ты ждёшь какой-то особый для тебя ответ? И зачем вообще с этим бороться?

И ещё такой вопрос. Такой ответ к тебе приходит в трансцедентном состоянии? Раз уж ты задала вопрос в теме "Любить себя...", попробуй задавать его в состоянии Любви к себе, возможно, и ответ изменится...

просто всегда считала, что это не нормально. что человек должен чего-то достичь.
    а почему задала вопрос именнов этой теме.наверно потому что всегда были проблемы с Любовью к себе. когда говорят "надо любить себя"-мой ответ-"а за что?" какой-то непонятный крик души...
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Вс 19 Июн - 13:30

в хрмстинской ветке религий как оказалось - Бог людям дал 3 ЗАКОНа
    -ЛЮБИ Бога,
    -Возлюби СЕБЯ
    -Возлюби ближнего своего как САМОГО СЕБЯ -именно в такой последовательности, все остальное-моральные принципы......правила(которые можно исполнять , а можно не исполнять)
    извратив суть Законов умные люди уже тысячелетиями манипулируют массами,хорошо хоть кто-то обэтом нам рассказывает. так вот, корни твоего вопроса- а за что - очень глубокие....
    задача манипуляторов любыми способами отвлекать человека от самого себя, ноэто другая опера..

теперь возьми лист А4 ,раздели на двое, слева- напиши шо в тебе хренового
    справа-шо в тебе ХОРОШЕГО.....ты можешь быть приятно удивлена....думать, излагать не менее трех суток.....удачи...

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 12:22