REAL ALFA

REAL ALFA

Любить себя, что может быть важней?

Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Любить себя, что может быть важней? - Страница 3 Empty Re: Любить себя, что может быть важней?

Сообщение автор Далия. в Пн 16 Ноя - 10:28

в асе )
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3157
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

Любить себя, что может быть важней? - Страница 3 Empty Re: Любить себя, что может быть важней?

Сообщение автор Ури в Пн 16 Ноя - 16:10

Далия. пишет:Марсик, что ты меня то с Мери, то с Султаноманкой-то путаешь...
    Вот такая ты загадочная....)))
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пн 16 Ноя - 16:15

А насчет Мерри Попинс ты сама говорила...что у тебя талия или я не знаю что как у нее ....да и пееживали Мы тут ,пока тебя не было...ты изобретательна...поэтому и бепокоились..!! Любить себя, что может быть важней? - Страница 3 Lol
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Любить себя, что может быть важней? - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 16 Ноя - 16:18

Урчик, ты говоришь МЫ - это про себя или про всех? Любить себя, что может быть важней? - Страница 3 Suspect Вотя лично переживала не потому, что Далик изобретательная, а просто скучала - раз, и беспокоилась не случилось ли чего - два! Любить себя, что может быть важней? - Страница 3 Icon_biggrin

Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пн 16 Ноя - 16:37

В Болталке как то собралиь и начали спрашивать где,Даляна http://realalfa.2x2forum.ru/forum-f1/tema-t176-160.htm
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пн 16 Ноя - 16:41

Я шучу конечно....,просто обожаю провоцировать на злость такую не злобную ...а Даля как-то говорила что любит гневатся Любить себя, что может быть важней? - Страница 3 Icon_geek
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Пн 16 Ноя - 18:37

Далия тут, обсуждаемс? Молодцы! Любить себя, что может быть важней? - Страница 3 Icon_lol
    Лёль! Любить себя, что может быть важней? - Страница 3 487739
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пн 16 Ноя - 18:40

Далия, я даже частенько подумываю о Тебе! Любить себя, что может быть важней? - Страница 3 Icon_biggrin Любить себя, что может быть важней? - Страница 3 Lol
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Пн 16 Ноя - 18:52

Марсель, а почему при этом ЛОЛ?? Шта же ты подумываешь обо мне?? Любить себя, что может быть важней? - Страница 3 Icon_eek
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Пн 16 Ноя - 18:57

Только хорошее!! Лол потому что открыто...давай я тебя жду в Болталке с зоопарком)))
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Пн 23 Ноя - 12:30

Влюбленные в себя! Ну мы то уж точно Практикум Цигун не пропустим. Отлюбим себя Цигуном! Любить себя, что может быть важней? - Страница 3 Icon_lol Практикум открыт!
    http://realalfa.2x2forum.ru/forum-f4/tema-t182.htm#35261
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

Сообщение автор Малёнка в Пн 25 Окт - 13:10

Very Happy Любить себя, что может быть взаимней?
    Memory
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 79
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-30

Сообщение автор Memory в Пн 28 Мар - 9:16

Не знаю точно, куда именно написать, посему напишу сюда, несмотря на то, что тема давно не обновлялась, может, кто-то и прочтет.))
    Вот эта тема посвящена любви, принятию и пониманию себя, своих многоплановых потребностей, но может случиться так, что человек (читай: я) не может совсем разобраться в себе, даже в самых важных вопросах.
    Кто я? Что я? зачем я? чего я хочу?

Я просто себя не слышу.И не знаю, что с этим делать. Буду благодарна, если кто-то сможет поделиться своей историей "нахождения себя".) Такой вот крик души)))
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Пн 28 Мар - 9:22

Memory а ты умница! Хотя бы уже потому что ставишь себе правильные вопросы. Только ты лукавишь в том что не можешь ответить на эти вопросы. Постарайся быть максимально искренней сама с собой, никто ведь не просит ответы выносить на суд общественности. Другое дело если эти ответы которые ты знаешь о себе, не соответствуют тому что могло бы тебе нравится, т.е. чем ты могла бы быть довольна. Поэтому чтобы научиться слышать себя, надо научиться слышать о себе даже то, что тебе не нравится. ИМХО.
    Memory
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Memory в Пн 28 Мар - 10:54

Хм, Люкс, спасибо за ответ, его надо обдумать хорошенько...Думаю, многие участники форума так или иначе сталкивались с подобными ситуациями, и также не знают, что с этим делать)

Я знаю о себе только то, что мне ничего не нравится, больше вроде ничего)))) от этого, видимо, и надо плясать.)
    Взять, хотя бы, мою работу. Я с детства хотела быть учителем или преподавателем. И что теперь? Теперь мне кажется, что я не подхожу для этой работы, что ничего не могу дать студентам...разочарование...а что еще? не знаю...мечта оказалась не такой сладкой, а другой я не имела...да и на задворках сознания я все равно хочу быть преподом, но, как бы так выразиться, чтоб эгоисткой не казаться о=)))), признания своего ума и стараний хочется))))
    С остальным вообще запутанно...
    Может, я просто отметаю ответы на эти важные вопросы? Не желаю их слышать?
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Пн 28 Мар - 12:28

Memory пишет:
    Я знаю о себе только то, что мне ничего не нравится, больше вроде ничего))))
    да и на задворках сознания я все равно хочу быть преподом, но, как бы так выразиться, чтоб эгоисткой не казаться о=)))), признания своего ума и стараний хочется))))
    С остальным вообще запутанно...
    Может, я просто отметаю ответы на эти важные вопросы? Не желаю их слышать?

Именно Memory! И ты не желаешь их слышать, потому что эти ответы не дают тебе "признание твоего ума и стараний".

Этого не может быть, чтобы тебе ничего не нравилось!!! Есть что-то что тебе нравится. Обернись! И просто смотри... Смотри вокруг, смотри вверх, смотри вниз. Смотри на себя, а потом смотри в себя...

Начни с зеркала, просто подойди и посмотри. Если все же ничего не нравится, то просто поменяй зеркало girl crazy Пока ты не увидишь истинную саму себя ничего не изменится. А истинная ТЫ не может не понравиться тебе.
    Memory
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Memory в Пн 28 Мар - 13:39

Хороший совет про зеркало=)) Спасибо, Люкс.)

Пользуясь случаем, хочу спросить еще, что вы понимаете под духовным развитием? Дело в том, что пару раз получала советы (честно говоря, из он-лайн гаданий, но все же), что мне надо меньше обращать внимания на материальные вещи и больше - на духовное развитие...и тут я в очередной раз зависла...Довольно часто слышу это выражение "духовное развитие", но, оказывается, его не понимаю до конца...У меня почему-то оно связывается с довоьно экстремальными состояниями: монашество, аскетизм, углубленная медитация... но как-то это маловыполнимо в обычной жизни. А чище хочется стать, да, это я и без гаданий себе сказать могу.)

Прошу прощения, если не туда пишу, просто в Болталках обычно идут такие яркие споры, что прерывать не хочется.))
    Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1018
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-16

Сообщение автор Serge в Пн 28 Мар - 14:09

Memory пишет:
    Пользуясь случаем, хочу спросить еще, что вы понимаете под духовным развитием? У меня почему-то оно связывается с довоьно экстремальными состояниями: монашество, аскетизм, углубленная медитация... но как-то это маловыполнимо в обычной жизни. А чище хочется стать, да, это я и без гаданий себе сказать могу.)
    Прошу прощения, если не туда пишу, просто в Болталках обычно идут такие яркие споры, что прерывать не хочется.))
    Memory, начну с хвоста. В болталке идут не споры а обсуждения на сторонние темы. Гы... Так что любой пост там уместен...
    То что касается духовного развития: в моем понимании (но обращаю внимание - это мое понимание) этот вопрос в первую очередь связан с познанием себя, ибо только познав себя, свою сущность, свое предназначение (как ни высокопарно это звучит), ты сможешь обогатиться духовно, то бишь сможешь понять, что душе твоей надо и сделать ей такой подарок...Ну а после этого можно будет жить, Именно жить, не существовать в угоду социуму и другим окружающим тебя вещам. Ведь посмотри, все духовники жили, они не думали о том, кто как на них посмотрит, будет ли то что они делают оценено другими, они жили для других, но по сути для себя, это была их сущность, их предназначение. У нас конечно предназначение может быть и не таким высоким, но...

Честно зарабатывай себе на жизнь!
    Будь благодарен за полученную благодать!
    Memory
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Memory в Пн 28 Мар - 14:19

Эх, Серж, это возвращает нас к моему первому посту...как познать себя?как понять предназначение?

Была бы очень признательна, если бы ты (ВЫ?) и другие поделились своим опытом о том, как научились слушать себя и принимать..даже если опыт этот окажется неприменим для других людей, но вдохновить он может ого-го как!=)

Ну, в Болталке не споры, а разносторонние веселые дискуссии.) Серж, скажи (те), и я перетащу вопросы эти туда.)По первому слову!
    Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1018
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-16

Сообщение автор Serge в Пн 28 Мар - 14:53

Memory! Во первых на ТЫ! Во вторых ни чего никуда перетаскивать не нужно, на мой взгляд вопросы к месту (ну если только чуток отклонились от темы) :) Ну и в третьих... А что в третьих, т.е. вопрос о самопознании...тут даже сказать нечего. Дело в том, что те кто познал свое предназначение на форумах вряд ли сидит, а в основном здесь те кто ищет себя...Что же касается слышать себя, то тут много путей есть...для каждого свой. Для меня, например, очень удобно: задаешь вопрос и слушаешь первый ответ на него, он (ответ) может буквально проскользнуть, еле заметно, важно его уловить, вот это и есть (для меня) ответ подсознания (истинно свой), Этот ответ может быть абсолютно нелогичен и противоречить всем жизненным правилам, но как правило он самый верный. Вопросы себе стараюсь задавать, такие что бы получать однозначные ответы - да/нет...Ну как то так. А вообще есть тема "Непосредственный контакт с подсознанием" http://realalfa.2x2forum.ru/t205-topic там тоже есть что почитать и кого послушать, иногда получается прикольно.

Честно зарабатывай себе на жизнь!
    Будь благодарен за полученную благодать!
    Memory
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Memory в Пн 28 Мар - 17:04

Благодарю, Серж, за ответ и то, что поделился свои методом.)

Обязательно посмотрю тему о контакте с подсознанием, вот прямо сейчас посмотрю.))
    Чтобы слушать себя - надо доверять себе...имхо
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 568
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

Сообщение автор Элайя в Вт 29 Мар - 12:04

Memory!
    Начинай с себя.
    Хобби есть?
    А что бы ты стала делать даже если бы за это не платили ни гроша?
    Это и есть предназначение или миссия....
    Вспомни что все мы рождаемся от любви.Значит её в тебе вагон и больше.
    Постарайся срочно начать себя любить...... .
    Memory
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Memory в Вт 29 Мар - 15:55

Элайя, спасибо.) Да, понимаю мозгами, что надо любить себя, тогда и любовь ко всему другому появится.)Хотя она вроде и так присутствует...
    Хех, вообще я бы так и осталась преподавать, если б за это не платили ни гроша.)) Студентам или даже детям из какой-нибудь православной общины, при церкви девочкам, но меня туда не возьмут.(( И рисовать люблю...да...рисовать люблю, но не умею)))
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Вт 29 Мар - 16:28

Мемори, на сайте Ковалева есть аудио-записи. Там есть запись от 16.08.2009 о психологии секса . В ней он рассказывает о технике повышения самооценки. Послушай, может чего понравится.
    Memory
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Memory в Вт 29 Мар - 17:20

О, спасибо, Юлия. Не могла бы ты только дать ссылку на этот материал, найти не могу...
    хотя звучит немного не по мне...секс - это не ко мне)))у нас его, как в СССР))) Embarassed
    хотя может там что-то другое в виду имеется... в любом случае, посмотрю с удовольствием, на будущее

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 9:44