REAL ALFA

REAL ALFA

Практика альфа-визуализации

Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 4 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Практика альфа-визуализации - Страница 4 Empty Re: Практика альфа-визуализации

Сообщение автор Фокусник в Сб 17 Окт - 15:17

Урок 44. Метод голубой и белой рамки (цитируется полностью по книге Сильвы "Управление интеллектом по методу Сильва")

Люди, которым нравится мыть посуду, заходя на кухню, чтобы вымыть посуду, видят сверкающую чистотой раковину и ряды чистых тарелок в сушилке — то есть посуда еще грязная и лежит в раковине, а они уже видят ее чистой. Этот образ чистой посуды создается подсознанием человека, любящего мыть посуду. Такой человек склонен видеть не заваленную грязной посудой раковину, а сверкающую чистотой кухню.

А человек, который терпеть не может мыть посуду, видит гору грязной посуды в раковине, покрытой какими-то пятнами и заваленной остатками еды.

Не удивительно, что он не любит мыть посуду.

Наше воображение во многом формирует наши взгляды; можно даже сказать, что наше воображение делает нас такими, какие мы есть. Наш мир, наши реалии существуют в нашем сознании, и наше воображение может сделать наш мир адом или раем. Признание этого факта дало толчок для создания одной из наиболее действенных и многосторонних техник метода Сильва, которая называется техникой Золотых Образов.

Концепция техники Золотых Образов состоит в том, что сила нашего воображения может влиять на наше поведение. Эта концепция была впервые представлена для использования в 1966 году на одной из лекций курса обучения методу Сильва. Она включает два приема: прием "голубой рамки" — ею вы обводите вещи, которые вам неприятны и которые вам хотелось бы исключить из своей жизни, и прием "белой рамки" — в нее вы помещаете вещи, которые вам нравятся и количество которых вам хотелось бы увеличить. Когда вам что-то мешает жить, когда что-то вызывает у вас страх, вы создаете мысленный образ этого события или предмета и одновременно также образ события или предмета, прямо противоположного тому, которого вы боитесь.

Например, если вы боитесь высоты, то в качестве противоположного события или предмета вы представляете себя орлом, парящим над испуганным миром.

Если вы боитесь червей, то можете представить, как они взрыхляют и удобряют землю, благодаря чему та дает богатый урожай, способный накормить голодных детей. Если вы боитесь говорить перед большим числом слушателей, то можете представить, как ваша речь завораживает аудиторию и как вас поздравляют с успехом после ее произнесения.

Если вы хотите справиться с какой-нибудь вредной привычкой, то вам нужно определить, чем вы хотите эту привычку заменить, и отчетливо это представить. Например, если вы хотите бросить курить, то можете решить пить немножко воды, вместо того чтобы выкуривать сигарету. Вы должны это отчетливо представить, и после этого каждый раз, когда вам захочется курить, вам нужно будет пить немного воды.

Основным различием между визуализацией и мечтанием является то, что визуализация является сознательным творческим процессом, а мечтание представляет собой развлечение.

Ниже будет более подробно рассмотрена техника Золотых Образов.

Удобно расположитесь на стуле или кушетке и войдите на уровень (когда Сильва говорит "войдите на уровень" - это значит войти в альфу). После этого представьте себя курящим. Эту сцену обведите голубой рамкой. Вы должны представлять сцену, в которой вы курите, как можно более отчетливо, с мельчайшими деталями и в цвете. Цвета должны быть яркими, живыми. Затем в эту сцену вы должны внести движение, она должна ожить. Вы должны полностью чувствовать все нюансы: запах сигареты, прикосновение фильтра к губам, вкус табачного дыма. Изображение должно быть трехмерным.

После этого вам нужно создать обведенный белой рамкой образ того действия, которым вы хотите заменить свою вредную привычку, в данном случае курение. Представьте заключенный в белую рамку образ в левом нижнем углу голубой рамки. В белой рамке должен быть создан образ того, как вы пьете воду из стакана. Эта картинка должна остаться черно-белой, плоской и маленькой.
    Когда вы создадите оба образа, сосчитайте мысленно: "Раз, два, три".

При счете "три" скажите себе мысленно: "Смена" и поменяйте образы. После этого образ, заключенный в голубую рамку, должен стать маленьким, а образ, заключенный в белую рамку, — большим, то есть картинка, на которой вы курите, станет маленькой, а картинка, на которой вы пьете воду, — большой.

Образ, помещенный в голубую рамку, должен теперь располагаться в правом нижнем углу образа, обведенного белой рамкой. Это объясняется тем, что правая сторона соответствует прошлому, а левая сторона — будущему.

Белая рамка всегда соответствует тому, что вам нравится и что вы хотите сохранить, а голубая рамка — тому, что вам не нравится и от чего вы хотите избавиться.

Следующим шагом должно стать создание Золотого Образа. Вам нужно увеличить образ в белой рамке и уменьшить образ в голубой рамке. В белой рамке вы должны видеть себя пьющим воду. Этот образ должен стать больше, вы также должны сделать его трехмерным, цветным и более живым. Вы должны почувствовать все ощущения, которые испытываете, когда пьете воду.

С образом в голубой рамке вы должны проделать обратное. Он должен стать маленьким, нечетким и черно-белым. После того как он станет маленьким и черно-белым, вы должны сделать его плоским и еще меньшим. Вы видите себя курящим в голубой рамке, но постепенно этот образ становится все более маленьким и расплывчатым, а образ в белой рамке — все более ярким и четким. Постепенно образ в голубой рамке вообще исчезает. Вы его больше не видите.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 4 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Сб 17 Окт - 15:23

Урок 45. Пример применения методики "Золотые Образы" (цитируется полностью по книге Сильвы "Управление интеллектом по методу Сильва")

Эта техника поможет вам избавиться от вредных привычек, избавиться от страха, связанного с этими привычками. Но это не единственный возможный способ применения данной техники. Ниже мы приведем пример, иллюстрирующий ее применение. Из этого примера вы узнаете, как можно использовать эту технику для создания мотивации.

У Стэнли И., слушателя курсов обучения методу Сильва, была проблема, которая заключалась в том, что он постоянно всё откладывал на потом и из-за этого не мог довести до конца ни одно начатое им дело. Он пришел на курсы, чтобы узнать, помогут ли они ему справиться с его проблемой. Когда Стэнли И. пришел на курсы, его рост был пять футов восемь дюймов, он весил 240 фунтов, много курил, злоупотреблял спиртным и просиживал перед телевизором до тех пор, пока не нужно было идти спать.

Раньше он увлекался рыбалкой, но из-за лени бросил это увлечение. Ему казалось, что он всегда слишком устает, а телевизор не требовал от него никаких усилий. Сидя перед телевизором, можно ничего не делать, а просто смотреть одну передачу за другой. Ему нравилось ходить в кино, но посещение кинотеатров требовало выхода из дома, а выходить из дома ему не хотелось, и поэтому он стал редко ходить в кино. В отпуск Стэнли хотел поехать на Карибское море, но для этого требовалось столько усилий, что он сразу же отказался от этой идеи.

В его спальне был уголок, который он использовал в качестве своего рабочего места — кабинета. Его стол был постоянно завален различными бумагами, карандашами, скрепками для бумаги, разным мусором, и он никак не мог выбрать время, чтобы навести там порядок. Время от времени у Стэнли появлялось желание сделать это, но зов телевизора всякий раз оказывался сильнее. Всякий раз он бросал все дела ради того, чтобы выпить пива перед телевизором.

Однажды Стэнли подумал, не поможет ли ему метод Сильва справиться с привычкой всё откладывать на потом. Он решил, что стоит попытаться, и пришел на курсы.

— Каким образом я могу избавиться от привычки всё откладывать на потом? — спросил Стэнли у инструктора в первый же день.

— А почему вы хотите избавиться от этой привычки? — спросил его в ответ инструктор.
    Этот вопрос показался Стэнли странным. Он думал, что его желание является вполне закономерным. И тогда он сказал:
    — Я хочу избавиться от этой привычки, потому что она разрушает всю мою жизнь. Она каждый раз одерживает надо мной верх. Она управляет мной, я не чувствую себя свободным. Она не позволяет мне делать то, что мне нравится.
    Выслушав его, инструктор рассмеялся и кивнул: он не раз сталкивался с такими случаями. И он сказал Стэнли:
    — Привычка всё откладывать на потом может стать движущей силой, вы сможете управлять ею и использовать ее для достижения своих целей.
    После этих слов инструктора Стэнли еще больше удивился.
    — Как это я могу использовать эту проклятую привычку в качестве движущей силы? — спросил он, покачав головой. — Как вообще привычка откладывать всё на потом может служить какому-нибудь полезному делу?
    — Я вам сейчас всё объясню. Давайте поднимемся наверх, — предложил инструктор, и Стэнли направился наверх, где ему должны были продемонстрировать использование визуализации, которое называется техникой Золотых Образов.
    Инструктор собирался продемонстрировать группе слушателей, как работает мозг и на что он способен. Когда Стэнли сел и расслабился, инструктор попросил, чтобы он представил, что находится у себя дома.
    Инструктор также попросил, чтобы Стэнли рассказывал обо всем, что ему приходит в голову. Стэнли должен был рассказывать обо всех образах, которые он видит.
    — Я работаю за столом в своей спальне, — начал Стэнли. — В спальне у меня есть рабочий уголок с письменным столом, за которым я и работаю. На столе у меня куча бумаг, она похожа на маленькую гору. Сейчас шесть часов, мне в голову приходит герой телесериала, теперь я смотрю телевизор, я улыбаюсь.
    Инструктор вмешивается в описания Стэнли:
    — Пока вы в спальне, постарайтесь сосредоточиться на бумагах и рассказывайте мне обо всем, что вы думаете и видите. Опишите свои мысли, свои действия. Скажите, что вы видите отчетливо, а что расплывается.
    Постарайтесь сделать так, чтобы ваши описания были как можно более подробными, старайтесь рассказывать обо всех деталях.
    После этого Стэнли довольно долго молчал, сидя с закрытыми глазами.
    Наконец, он сказал:
    — Я в спальне. Я вижу груду бумаг на столе. Я вижу их не слишком отчетливо. Цвет... я не знаю, какого это все цвета. Все черно-белое и серое. О, я снова вижу героя сериала капитана Кирка. Я вижу и других героев, Маккоя и Спока. Зулу улыбается.
    И снова инструктор вмешался в рассказ Стэнли:
    — Стэнли, я прошу вас описать четкость мысленного образа. Вы ясно видите героев сериала? Стэнли улыбнулся.
    — Да, я их прекрасно вижу, картинка очень четкая. Она цветная и трехмерная. Мне кажется, что я могу до них дотронуться.
    — А образ письменного стола вы видите четко? Стэнли покачал головой.
    — Нет, он маленький, нечеткий и расплывчатый. Мне трудно что-либо разглядеть.
    — Так, — сказал инструктор, — значит, образ письменного стола у вас маленький и расплывчатый, а образ героев сериала большой и четкий. Теперь я хочу, чтобы вы, Стэнли, обвели образ героев телесериала в рамку голубого цвета, а образ письменного стола — в рамку белого цвета. Я буду считать от одного до трех, а потом скажу "смена", и когда я это скажу, вы должны как бы поменять образы, то есть образ в голубой рамке должен стать маленьким и расплывчатым, а образ в белой рамке, образ письменного стола, должен стать большим и четким. Итак, приготовились. Раз, два, три, смена.

И в сознании Стэнли мысленные образы как бы поменялись местами. Образ письменного стола стал трехмерным, четким и красочным. Инструктор сказал Стэнли, что образ письменного стола должен увеличиваться и постепенно занимать все пространство, а потом следует увидеть свой стол прибранным и чистым, а беспорядок должен исчезнуть. И вот Стэнли увидел свой стол чистым, на нем все было так продуманно расположено, как будто над этим поработал способный дизайнер. А образ героев телесериала исчез вовсе.

Стэнли открыл глаза и улыбнулся. Он обрадовано сообщил инструктору, что не может дождаться конца семинара, чтобы пойти к себе домой и прибрать стол. Он немного поерзал на стуле, размышляя о своем рабочем уголке в спальне, и поймал себя на мысли, что думает о своем рабочем месте совершенно по-другому. Его взгляд на рабочее место изменился вместе с образом рабочего места.
    Инструктор внимательно посмотрел на Стэнли и спросил его:
    — Стэнли, вы когда-нибудь сидели на диете? Стэнли кивнул.
    — Да, конечно, причем много раз. Мне думается, что они на меня не действуют, по крайней мере ни одна из диет не помогла мне сбросить вес. На диете я или не на диете, я не могу спокойно смотреть на еду.
    — Ну что ж, вы удачно справились с проблемой откладывания всех дел на потом. Почему бы вам не попробовать точно так же справиться и с проблемой переедания?
    Стэнли удивленно взглянул на инструктора.
    — Что вы имеете в виду? — спросил он.
    — Когда вы боролись с проблемой откладывания дел на потом, вы уменьшали образ того, что на самом деле не хотите делать, и при этом одновременно увеличивали образ того, что вы хотите делать. Откладывание дел на потом — это всегда процесс замещения одного процесса другим. В качестве заменителя всегда выступает деятельность, которой вы хотите заниматься. Чтобы справиться с этой проблемой, вы увеличивали образ того, чем вы на самом деле хотите заниматься. Этот прием может также помочь вам бросить курить, пить и переедать.
    — А как насчет злости, ревности и чувства вины? Можно ли с помощью этого замечательного приема справиться со всем этим? Может ли этот прием помочь избавиться от всего лишнего и ненужного, от всего, что мешает жить?
    Может быть, этот прием может помочь справиться со старением и болезнями?
    Может быть, с помощью этого приема можно избавиться от всего, от чего мы хотим избавиться?
    — У вас поразительный источник позитивной энергии, вы его просто неправильно используете. Или, скорее всего, вы его вообще не используете.
    — Так можно с помощью этого приема избавиться от всего, что мешает жить?

Когда Стэнли спросил это, все присутствующие рассмеялись, и он улыбнулся тому, что так быстро стал сторонником техники, о существовании которой раньше и не предполагал. Ему удалось с помощью этой техники справиться с проблемой, которая чуть было не разрушила всю его жизнь. Но этого мало — теперь он начинал понимать, как она работает, как ее можно использовать. И он хотел с ее помощью избавиться от всего лишнего и ненужного. Он хотел использовать эту технику на все сто процентов. Зачем терять возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону? Всё, что ему нужно делать, — это стремиться к лучшему пониманию техники Золотых Образов и приемов голубой и белой рамок, которые являются составляющими этой техники.

Почему бы не избавиться от всего, что мешает жить? Техника Золотых Образов может помочь вам в этом. Скажем, в прошлом произошло что-то, что до сих пор мешает вам жить. А мешает вам жить это потому, что вы создали сильный ментальный образ этого события. Вы знаете, что рассматриваемая нами техника подразумевает замещение тусклых образов яркими и четкими. Для того чтобы неприятное событие больше не отравляло вашу жизнь, образ этого события нужно сделать тусклым и расплывчатым. Чем более расплывчатым и нечетким будет образ этого события, тем меньше оно вам будет доставлять неприятностей. Попробовав эту технику, вы обнаружите, что с ее помощью можно успешно справляться с неприятными воспоминаниями, которые отравляют жизнь. Это одна из функций нашего разума, и ее обязательно нужно использовать. Необходимо понять, что с помощью сознательных усилий можно менять ментальные образы.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 17 Окт - 15:43

Урок 46. О применении методики Сильвы "Золотые Образы"

В предыдущих уроках показаны применение методики для похудения, для избавления от вредных привычек, для мотивации. Это очень важные, но не единственные области применения методики! Методика действует по принципу замещения или вытеснения нежелательного желаемым, и это очень важно - ведь природа не терпит вакуума! Не избавление от привычки, а замещение вредной привычки полезной! Этот же принцип замещения позволяет успешно использовать методику для решения целого ряда проблем.

Например, человек, который ищет работу, будет замещать картину себя безработного на картину себя, довольного новой работой. Человек, у которого проблемы в семье, будет замещать картину скандала на картину безмятежного семейного счастья. Человек, у которого проблемы с начальником, будет замещать эту картину созерцанием картины дружелюбной беседы с начальником и т.д.

Я буквально не могу представить себе проблемы, к которой нельзя было бы успешно применить методику "Золотые Образы", так как любая проблема подразумевает решение этой проблемы и эта дуальность идеально вписывается в концепцию "Золотых Образов".

"Золотые Образы" - сами по себе прекрасная, очень эффективная методика, но действие и эффективность "Золотых Образов" можно еще более усилить, если отдельно от "Золотых Образов" периодически крутить слайд, который содержит те же образы, которые вы создали для Золотого Образа в белой рамке. Подробнее о слайдах - в Уроках 24, 25, 26 и 27

Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 24 Окт - 15:07

Правило правильного мышления 13. Интеграция по Зеланду.

У читателя темы может возникнуть вполне правомерный вопрос: правила правильного мышления, методики, уроки, упражнения... Конечно, методики работают и приносят отличные результаты, выполнение правил реально улучшает жизнь. Но нельзя ли все это заменить чем-то одним, очень эффективным, но в то же время и очень простым, рассчитанным на лентяя?

- Да, можно! Такая методика существует! Но рассказать о ней НАМНОГО легче, чем ее применить! Если все предыдущие правила, уроки и упражнения - это то, что я успешно применял на практике, то эту методику я, честно говоря, даже и не пробовал освоить. Так что я привожу ее для вашего сведения и искренне желаю вам ее освоить, но как это сделать - посоветовать не могу.

Вот как Зеланд описывает эту методику:

Однажды я получил письмо от читательницы, в котором она невольно сформулировала основную идею практики: «Я не очень‑то разбираюсь в технике Трансерфинга, но после того как я изменила свое отношение к жизни, у меня появилось стойкое ощущение, что все идет прекрасно, а будет еще лучше. Все просто будет так, как надо».

Вы можете вообще позабыть о всяких приемах, но если вам удастся поддерживать в себе такое интегральное ощущение, этого будет достаточно. Интеграция намерения по формуле «у меня все прекрасно и все идет, как надо» создает обобщенный образ успеха, который и отражается в действительности.

Так что ваши возможности ограничены только вашим намерением. Вершите свою реальность!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 24 Окт - 15:14

Урок 47. Фиксация намерения.

Методика Наполеона Хилла "Шесть этапов превращения идеи в деньги" блестяще совмещает в себе визуализацию и фиксацию намерения, именно это и обеспечивает ее высокую эффективность и отличные результаты от ее применения. Фиксация намерения - очень важный прием, который используется в очень многих методиках. Прежде чем дать в следующем уроке методику "Шесть этапов превращения идеи в деньги", я хотел бы дать некоторые пояснения по фиксации намерения, и лучше всего это сделать цитатой из Зеланда:

Каким бы приемом ни пользовались, всегда помните о том, что вы не пожелание высказываете, а выражаете твердое намерение и рассматриваете цель как неизбежный финал. Если не можете сказать «я имею», скажите, по крайней мере, «я собираюсь иметь». Чтобы в самом деле вознамериться получить свой заказ, необходимо сделать что‑либо конкретное, подтверждающее серьезность намерения. Например, если вы пожелали наутро встать в определенное время, то можете проспать. Но если завели будильник, то, скорей всего, проснетесь за несколько минут до звонка.
    Смысл в том, чтобы зафиксировать намерение. Вы это делаете каждый раз, когда «стучите по дереву» или плюете через левое плечо. Любые народные приметы, которые подразумевают исполнение некоего ритуала, основаны на этом принципе. Например, для того чтобы удержать пугливую птицу счастья, в древности люди прибегали к помощи клевера. В момент удачи надо было подержаться за вещь с его изображением, в момент опасности — тоже. Трилистник также считали средством, оберегающим от злых сил.

Дело здесь не в том, что определенная вещь обладает исключительными свойствами и оттого может служить талисманом. Волшебная сила предметов заключается в отношении к ним. Если человек проникается верой, что талисман или ритуал способны произвести какое‑то магическое действие, — он тем самым фиксирует намерение. Вы также можете придумать себе любой «гвоздь», на который вам будет удобно повесить свое намерение. Но это, как говорится, — на любителя. Необязательно изобретать магические ритуалы, но следует предпринять конкретные шаги, свидетельствующие о том, что вы настроены решительно. Например, если хотите заиметь свой дом, действуйте так, будто уже вот‑вот собираетесь переехать: просматривайте объявления и каталоги, выбирайте в магазинах мебель и бытовую технику, интересуйтесь всем, что этого касается, уже сейчас. Фиксация намерения — очень действенное средство.

Рекомендации Зеланда по фиксации намерения очень конкретны и недвусмысленны. А Наполеон Хилл в методике "Шесть этапов превращения идеи в деньги" очень четко предупреждает, что надо наметить и точную сумму, которую вы хотите получить, и точный срок. Как видите, рекомендации Зеланда и Хилла по фиксации намерения совпадают: в первую очередь нужна КОНКРЕТНОСТЬ!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 24 Окт - 15:27

Урок 48. Методика "Шесть этапов превращения идеи в деньги" (взята из книги Наполеона Хилла "Думай и богатей", главы 2 и 4)

Вы желаете денег? Следующие шесть советов помогут Вам управлять Вашим желанием.

1. Определите точное количество денег, которое Вы хотели бы иметь. Недостаточно сказать: «Я хочу иметь много денег». Будьте педантичны. (Ниже поясняется, почему с психологической точки зрения так важна цифра.)

2. Честно скажите себе, чем Вы готовы заплатить за богатство, которого желаете. (Бесплатно ничего не бывает, не так ли?)

3. Наметьте срок, к которому Вы уже будете обладать этими деньгами.

4. Составьте конкретный план выполнения Вашего желания и начинайте действовать немедленно, независимо от того, готовы Вы реализовать его или нет.

5. Запишите все: количество денег, время, к которому Вы хотите их иметь, чем Вы готовы жертвовать в обмен, план приобретения денег.

6. Каждый день – перед отходом ко сну и утром – читайте вслух свои записи. Читая, представьте, почувствуйте и поверьте в то, что деньги уже Ваши.

Очень важно следовать всем шести советам, но особенно – последнему. Не жалуйтесь на невозможность представить, что деньги уже в Вашем кармане. Желание их иметь, если оно успело заразить Вас, станет хорошим помощником. Ваша цель – хотеть денег, хотеть так настойчиво, чтобы силой внушения желаемое стало действительным.

Принципы призывают не к «тяжкому труду», а к самопожертвованию. От Вас не требуется становиться смешным или доверчивым. Для их реализации не надо быть высокообразованным. Надо заставить работать Ваше сознание, понять, что накопление денег нельзя отдавать на волю случая, везения.

Запомните: люди, накопившие крупнейшие состояния века, долго надеялись, хотели, желали, строили планы, прежде чем к ним потекли деньги.

И еще одно: Вы никогда не станете богатым, если не «доведете до кипения» страсть к деньгам, если не поверите в свое богатство, как в себя.

Вспомните последнюю из шести инструкций. Вам предписывается дважды в день читать вслух собственное письменное заявление – о том, что Вы желаете денег; о том, что Вы физически чувствуете себя их владельцем. Следуя этим инструкциям, Вы напрямую связываете предмет желания с подсознанием. Повторением Вы формируете мыслительные рефлексы, благоприятные при попытках «переплавить» желание в его денежный эквивалент.

Но запомните, что одно только произнесение вслух (а именно таким образом Вы формируете мышление категориями денег), не подкрепленное чувством, результата не принесет. Ибо Ваше подсознание принимает как руководство к действию только мысли, замешанные на чувстве.

Повторение – мать учения. Принцип повторения предлагается Вам почти в каждой главе, ибо непонимание – основная причина неудач при практиковании самовнушения.

Обычные слова, не подкрепленные чувством, не воздействуют на подсознание. Так же и Вы не достигнете желаемого результата, пока не научитесь входить в свое подсознание (мысленно или аудиоспособом) с чувством и верой.

Не падайте духом, если вначале Вам не удастся контролировать и направлять чувства. Плата за способность влиять на подсознание – постоянство и настойчивость. Подсознание, даже при большом желании, не проведешь – Вы должны постоянно и настойчиво следовать изложенным в книге принципам. Вы и только Вы можете решить, заслуживает ли цель (мышление категориями денег) стольких усилий.

Представьте, что Вы делаете деньги.

Для того чтобы хорошо выполнять 6 инструкций, Вам надо научиться концентрировать свое внимание. Вспомним «шесть принципов». Первый из них гласит «Зафиксируйте в сознании точное количество денег, которое Вы желаете иметь». Что же надо делать? Закройте глаза и так долго фиксируйте сознание на точной цифре денег, пока они не появЯтся перед Вами в физическом обличье.

Важность феномена веры трудно переоценить. Подсознание воспринимает отдаваемые ему приказы только тогда, когда они базируются на абсолютной вере. Памятуя об этом утверждении, обдумайте возможность устроить Вашему подсознанию такой совершенно законный «трюк»: заставьте его поверить, что Вы обязаны иметь количество денег, визуализированное сознанием; что деньги просто лежат до востребования Вами; что подсознание должно дать Вам практические планы обретения этих – ваших! – денег. Заставьте его поверить – ведь Вы же верите!

Недурная идея, не правда ли? Вдохновитесь ею – и Вы увидите, на что способно Ваше воображение!

Вначале у Вас, конечно же, нет конкретного плана завоевания мира – обретения тех денег, которые Вы видите воочию, которыми Вы бредите. Не дожидайтесь плана – думайте о Ваших деньгах, ведь такое состояние сознания как раз и подстегивает подсознание. Вам остается только быть наготове. Идея придет в голову как «вспышка», как «вдохновение». Вдохните – и немедленно приступайте к делу.

Когда Вы выполняете четвертую из шести рекомендаций («Составьте конкретный план исполнения желания и сразу же приступайте к его реализации»), ради Бога, не доверяйте Вашему здравому смыслу. Он не только зачастую ленив, но и, если полностью на него полагаться, по природе своей больше привык разочаровывать, чем служить. Когда (с закрытыми глазами) Вы вызываете образ денег, представьте одновременно, что Вы собираетесь с ними делать (вложить в службу сервиса, в торговлю), когда их получите. Это важно!

Наконец настало время обобщить в сочетании с методикой самовнушения комментарии к исполнению «шести принципов»:

1. Уединитесь в спокойном месте (лучше всего в кровати перед сном), закройте глаза и повторяйте вслух написанное Вами заявление о целях и намерениях. Если Вы хотите накопить 50 тысяч долларов к 1 Января через пять лет и заняться после этого торговлей, Ваше письменное заявление должно звучать примерно так: «К 1 Января 19… Я должен иметь в своем распоряжении 50 тысяч долларов, которые, частями, станут моей собственностью в течение указанного срока. Получив эти деньги, Я максимально эффективно, разнообразно и качественно буду осуществлять торговлю… (опишите, чем Вы собираетесь торговать или какие услуги предоставлять). Я верю, что должен иметь эти деньги в своем распоряжении. Моя вера так сильна, что Я вижу их сейчас воочию. Я их держу в руках. Они ждут меня, они хотят, чтобы Я возместил этот дар своей будущей работой. Мне нужен план получения моих денег, и Я ему немедленно последую, как только он составится.

2. Повторяйте эту программу вечером и утром, пока не увидите воочию то количество денег, которое хотите накопить.

З. Поместите листок с Вашим письменным заявлением на видном месте – так, чтобы он бросался в глаза, когда будете выполнять упражнения. Помните: именно самовнушение помогает Вам управлять своим подсознанием. Не забывайте, что подсознание подчиняется лишь приказам, отдаваемым «с душой». Вера – самое сильное и продуктивное из всех чувств.

На первый взгляд эти инструкции могут показаться абстрактными. Пускай это Вас не беспокоит. Следуйте им помышлением и действием, и наступит время, когда Вам откроется новая Вселенная, Вселенная Энергии!

Почему мы – хозяева своей судьбы

Скептицизм по отношению к новым идеям типичен для рода человеческого. Но попробуйте следовать рекомендациям, и Ваш скептицизм непременно сменится доверием, а затем выкристаллизуется в абсолютную веру.

Многие философы утверждали, что человек является хозяином своей земной судьбы, но большинство из них не могли объяснить почему. Но разве эта глава не дает ответа? Человек может стать господином над собой и своим окружением, потому что он обладает силой влияния на свое подсознание.

Процесс превращения желания денег в деньги как таковые невозможен без подключения самовнушения – своего рода реле, подключающего Вас к подсознанию и помогающего на него влиять.

Воспринимайте рекомендации, данные здесь, как инструменты воздействия на подсознание.

Запомните – Вы должны совершенно осознанно понимать, какую важную роль в Ваших усилиях по накоплению денег играет подсознание.

Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 28 Окт - 16:26

Урок 49. Методика заряжения денег (цитируется полностью по книге Роберта Стоуна "Чудотворная сила. Теория и практика альфа-визуализации"

Это отличная, простая и эффективная методика, которую я успешно использовал и продолжаю использовать. Очень важно: перед началом выполнения методики вы должны входить в альфу, а по окончании - выходить из альфы по всем правилам. И, конечно, если вы живете не в США, лучше использовать не доллары, а местную валюту.

НАЧАЛО МЕТОДИКИ_____________________________________________________________________

Теперь вы научитесь создавать "приманку", которая привлечет к вам целое богатстсво. Этой приманкой послужит доллар. Это могут быть и пять, и десять, и двадцать долларов. Подождите, пока успехом не увенчаются ваши упражнения с купюрами этого достоинства, прежде, чем переходить к использованию более крупных денег.

1). Держите в руках доллар и расслабьтесь.

2). Представьте себе солнце над вашей головой, оно заливает вас светом и теплом.

3). Представьте, что солнечный свет проникает в ваше солнечное сплетение (область чуть выше пупка). Держите его там несколько минут.

4). Теперь поднесите доллар к солнечному сплетению. Смотрите, как он заряжается энергией солнца, которую вы накопили.

5). Когда он нагревается в вашей руке, представьте, что вы тратите его и его энергия направляет в вашу сторону поток долларов.

6). Завершите релаксацию и как можно скорее потратьте этот доллар.

КОНЕЦ МЕТОДИКИ______________________________________________________________________
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Ср 28 Окт - 16:28

Урок 50. Комментарии к методике "Расширение зоны комфорта"

В Уроке 40 мы рассматривали методику Вадима Зеланда "Расширение зоны комфорта". Мне через личку задали вопрос, по которому видно, что эта методика нуждается в подробных комментариях.

Почему-то все по этой методике в первую очередь обращают внимание или на походы по дорогим магазинам, или на "право иметь", но не обращают ни малейшего внимания на главное: НА СЛАЙД!

Это - не теория, это - ЧИСТО ПРАКТИЧЕСКАЯ МЕТОДИКА, и в центре ее, как основное рабочее средство, находится слайд!

То есть надо не просто ходить по дорогим магазинам, как Зеланд рекомендует (по-моему, лучше от этого вообще воздержаться до тех пор, пока благодаря слайду не почувствуете себя ОЧЕНЬ уверенно), а надо в свободное время целенаправленно и упорно крутить слайд. По-моему, по магазинам вообще лучше не ходить, а сосредоточиться на слайде. Зеланд в Главе "Слайды" рекомендует крутить слайд минимум 30 минут в день, и это время надо для слайда найти во что бы то ни стало, а чем больше времени вы этому уделите, тем лучше!

Но слайд для расширения зоны комфорта должен быть построен по определенным правилам!

Главное - это чтобы то, чего вы хотите, представлялось для вас повседневным, обыденным. То есть если в "закладке мыслей" надо бурно радоваться этому достижению (на эмоциях вся методика и построена), а в молитве благодарить за то, чего хотите, то для расширения зоны комфорта надо не радоваться и не благодарить, а воспринимать все это как должное.

В этом слайде то, чего вы хотите, должно быть обыденным и повседневным, вы должны к этому привыкнуть настолько, чтобы уже и не обращать внимание на то, что оно есть. Вот вы живете в своей квартире, пользуетесь водой, электричеством, газом, в холодильнике постоянно есть продукты, и вы даже не задумываетесь над этим, для вас это норма и повседневность. А ведь для какого-то бомжа это - недостижимая мечта. Вот вы и должны создать слайд своей мечты такой, чтобы вы там уже не удивлялись, не верили или не верили, а чтобы вы буквально жили этой повседневной действительностью, чтобы для вас это было такой же рутиной, как в реале - обычная жизнь.

Зеланд абсолютно правильно говорит: "Душу убеждать в чём-либо бесполезно. Она не рассуждает, а знает. Её можно только приучить. Она должна привыкнуть к новой зоне комфорта."

Я бы это сравнил с закаливанием. Человек, допустим, посвящает закаливанию минут пятнадцать в день, а раз в неделю еще час-полтора. Но это повышает его закаленность. И когда он в повседневной жизни попадает надолго на мороз, то он уже к этому готов, подготовлен. Человек, который расширяет свою зону комфорта, не иллюзиями занимается, а тренируется, готовит себя к "температуре" другой жизни, той жизни, к которой он стремится. Может пример с закаливанием и неудачный, но лучше всего это рассматривать именно как тренировку.

С другой стороны, такой слайд внушает вам и "право иметь"! Вы ведь не сомневаетесь в своем праве жить в своей квартире, принимать, когда хотите, ванну, готовить из своих продуктов обед? Это - повседневная жизнь! И когда вы слайдом приучите себя к тому, что желаемая вами жизнь - это ваша повседневная жизнь, у вас не будет ни капли сомнения в своем "праве иметь"!

Я поэтому и говорю, что в магазины лучше сначала вообще не заходить. А вот когда вы благодаря слайду ПРИУЧИТЕ себя к той жизни, которой вы хотите, и благодаря слайду впечатаете в свое сознание "ПРАВО ИМЕТЬ", вот тогда можно будет устроить себе и практическое занятие в реале.

И, конечно, мысли обязательно надо отслеживать. Никаких "я не могу себе это позволить..."! Но об этом много сказано в других уроках.

Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 15:31

Сегодня в нашей теме на повестке дня - "закладка мыслей"!

Мои две любимые методики - "закладка мыслей" и амальгамы. При внешней простоте эти два метода позволяют получать замечательные результаты.

Тема по "закладке мыслей" очень великА. Я хочу не только выложить здесь саму методику, но и ответы на часто встречающиеся вопросы. В моих темах и на Форуме Трансерфинга, и на нашем форуме участники часто задавали вопросы по этой методике, вот я и хочу все эти вопросы вместе с моими ответами здесь выложить. Так что я не могу точно сказать, в течение какого времени тема "закладка мыслей" будет полностью готова. Но в любом случае, когда тема будет полностью выложена, я сделаю перерыв и в течение хотя бы десяти-пятнадцати дней не буду давать на этой теме никаких новых материалов, чтобы вы могли как следует проработать "закладку мыслей".
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 15:33

Урок 51. "Закладка мыслей" - общие положения.

"Закладка мыслей" формирует качественные позитивные мыслеобразы из эмоций и правильно доносит их до подсознания.

"Закладка мыслей" и трехмерная альфа-визуализация родственны. И "закладка мыслей", и трехмерная альфа-визуализация являются разновидностями визуализации, просто при закладке мыслей главный упор делается на эмоции и, в меньшей степени, на зрительные образы, а при трехмерной альфа-визуализации главный упор делается на зрительные образы и, в меньшей степени, на осязание и эмоции.

"Закладка мыслей" - универсальная методика, ее можно применять во всех случаях жизни. Именно поэтому "закладка мыслей" наряду с амальгамами является моим любимым методом.

Самое интересное, что "закладку мыслей" можно применять и для того, чтобы найти идею, в том числе и идею о том, как именно "переставлять ноги"!

То есть эту методику можно применять во всех случаях жизни: и для материальных достижений, и для отношений с людьми, и для поиска идей (любых идей, хоть по бизнесу, хоть по жизни, хоть как именно "переставлять ноги"). Я с удовольствием применяю "закладку мыслей" и для конкретных целей, и для поиска идей, и всегда с отличными результатами. Я делаю закладку мыслей 2-3 раза в день по 10 минут.

"Закладка мыслей" - замечательная, высокоэффективная и в то же время простая методика, которая к тому же действует даже в тех случаях, когда трехмерная визуализация не подходит.

Что я имею в виду?

Существует ряд ситуаций, когда вы просто не знаете, как ваша цель выглядит ВНЕШНЕ, и, естественно, не можете создать ЗРИТЕЛЬНЫЙ образ для трехмерной альфа-визуализации.

При закладке мыслей мы преобразуем в мыслеобразы не ЗРИТЕЛЬНЫЕ образы, а ЭМОЦИИ!

Например, если человек хочет найти себе герлфренд, то он ее не может визуализировать, так как не знает точно, как эта девушка будет выглядеть, но он может создать эмоциональный настрой, какой у него будет после встречи с этой девушкой.

Или, например, человек ищет работу. Он не может визуализировать себя на новом рабочем месте, так как не знает, как это рабочее место будет выглядеть, но зато он легко может представить себе все те эмоции, которые будет испытывать, когда найдет работу.

А что, если вам нужен не конкретный физический, материальный объект, а идея? Уж идею в любом случае визуализировать невозможно, а вот эмоции типа "ЭВРИКА!!!" представить себе легко!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 15:35

Урок 52. "Закладка мыслей" - пример методики.

Для иллюстрации принципов, приведенных в предыдущем уроке, приведем конкретную методику (для поиска девушкой бойфренда).

(Примерно такая методика была успешно применена моей родственницей, ей даже пришлось выбирать из двух отличных парней).

НАЧАЛО МЕТОДИКИ_____________________________________________________________________

1). Вхождение в альфу
    Вы расслабляетесь и входите в состояние "альфа"

2). "Точка опоры"
    Вы представляете себе событие, которое символизирует, что вы уже нашли бойфренда, и именно такого, какого хотели, но при этом он сам в этом событии не виден, он как бы "за экраном". Какое событие для вас символизирует, что вы уже нашли хорошего бойфренда - я сказать не могу, вы это сами знаете.

Приведу примеры:

- Например, вы представляете себе утро после ночи, которую вы впервые провели со своим новым бойфрендом, он уже ушел, а вы вспоминаете, как все было замечательно, какой он и т.д. и т.п.

- Или, например, вы представляете себе, что вы в хорошем ресторане, ваш новый бойфренд отошел на минуту (друга увидел), а вы радуетесь, что он пригласил вас в один из лучших ресторанов города, и он такой хороший, красивый, высокий, добрый, умный, щедрый, ласковый, внимательный и т.д. и т.п.

- Или, допустим, вы представляете себе, что вы кому-то звоните по телефону и рассказываете, что у вас есть уже бойфренд, и он такой хороший, красивый, высокий, добрый, умный, щедрый, ласковый, внимательный, и вы его уже с родителями даже познакомили, и он им очень понравился и т.д., и т.п.

- Или вы представляете себе, как вы все это рассказываете подружкам на работе или в институте и т.п.

То есть, в "точке опоры" вы представляете как можно более живо событие, которое для вас символизирует, что у вас уже появился замечательный бойфренд, но он сам при этом остается "за кадром". Даже если картинка в "точке опоры" не очень четкая - это не важно, для вас важнее эмоции!

3). "Радость и ликование"
    После этого вы должны испытывать именно такой душевный подъем, который вы будете испытывать в действительности, когда у вас появится бойфренд, и именно такие же эмоции: радость, счастье, умиротворенность, гордость, что добились своего и т.п. Не стесняйтесь, ведите себя в уме так, как будете себя вести в реальной жизни!

Я не могу вам ничего подсказать - вы себя лучше знаете. Вы знаете, как вы радуетесь и ликуете - вот и представляйте себе все то, что вы делаете в реальной жизни, когда радуетесь и ликуете! Если вы в реальной жизни скачете по комнате и орете: "Ай да я, ай да сукин сын!" - в альфе представляйте именно это. Если вы в реальной жизни при большой радости должны сесть в удобное кресло, включить любимую музыку, выпить бокал хорошего вина, а после этого ликующе смеяться - представляйте именно это. И т.д. и т.п.

4). "Монолог победителя"
    После этого, чтобы закрепить успех, представьте себе, что вы рассказываете о своем бойфренде еще кому-то (как вы это делали в моем примере из пункта 2 - на работе или по телефону)

5). Выход из альфы
    После этого вы выходите из "альфы" (но если вы хотите после этого еще делать амальгамы или какую-нибудь другую методику, то, естественно, выходить не надо)

КОНЕЦ МЕТОДИКИ______________________________________________________________________

Подобная методика позволяет легко воспроизвести необходимые эмоции, преобразовать их в высококачественные мыслеобразы и донести их до подсознания.

Итак, опорные пункты любой методики:

1). Вхождение в альфу
    2). "Точка опоры"
    4). "Монолог победителя"
    5). Выход из альфы

Точно по такой же системе можно создать методику для любой цели или для любой идеи (в том числе и для идеи "как ноги передвигать").
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 15:36

Урок 53. "Закладка мыслей" - продолжение.

Как уже говорилось в предыдущем уроке, имеется пять опорных пунктов "закладки мыслей":

1). Вхождение в альфу
    2). "Точка опоры"
    4). "Монолог победителя"
    5). Выход из альфы

Для каждой конкретной методики человеку надо хорошо продумать, какая у него будет "точка опоры", а "радость и ликование" и "монолог победителя" у каждого человека свои, и он их прекрасно знает.

Например, человек ищет хорошую работу.

Пункты 1 и 5
    Вхождение в альфу и выход из альфы для всех одинаковы

Пункт 3, "Радость и ликование"
    Как человек радуется, ликует и/или куражится, он сам про себя отлично знает и легко может представить, как он будет радоваться, ликовать и/или куражиться, когда добьется этой хорошей работы.

Пункт 4, "Монолог победителя"
    Как и кому человек будет рассказывать, что он нашел хорошую работу, он опять-таки отлично знает. Кто-то будет рассказывать за праздничным столом жене или герлфренд, а кто-то - собутыльнику, может быть даже и случайному собутыльнику.

Таким образом, для создания полноценной методики для нахождения хорошей работы, человеку надо всего-навсего создать пункт 2, "точка опоры".

Но это исключительно важный пункт! Он важнее всего в этой методике, так как именно от него и воссоздаются все последующие эмоции! Именно поэтому я и назвал его "точкой опоры"!

Как я уже говорил, какое событие для вас символизирует, что вы уже добились цели - я сказать не могу, вы это сами знаете.

В этой методике для нахождения работы, это может быть:

- Получение первой на новом месте зарплаты, которое вы решили отметить со своей женой или герлфренд в хорошем ресторане (а в ресторане вы с ней, естественно, говорите в основном о том, какая у вас отличная новая работа, деньги, положение, престиж и т.д. и т.п.)

- Покупка какой-нибудь дорогой вещи ("Я теперь могу себе это позволить, с ТАКОЙ-то работой!").

- Покупка гораздо лучшего автомобиля ("Я теперь могу себе это позволить, с ТАКОЙ-то работой!").

- Давно намечаемый, долгожданный, но в прошлом недоступный евроремонт ("Я теперь могу себе это позволить, с ТАКОЙ-то работой!").

- Вы звоните своей "любимой" теще и как бы между прочим говорите: "Марь Ванна, запишите мой новый рабочий телефончик. Что? Да, новая работа, оклад вдвое больше, свой кабинет, служебная машина..." И, положив трубку: "Ну что, старая ведьма? Выкусила? Иди позвони своему ЛЮБИМОМУ зятю, ненаглядному Сашеньке-трезвеннику-язвеннику!"

И т.д. и т.п.

Опять же, я не могу сказать, что именно для вас символизирует новую работу - вид полученной зарплаты или бутылка коньяка, которую вы торжественно разопьете по этому поводу с лучшим другом. Вариантов десятки, если не сотни.

В любом случае, вы должны представить это событие и почувствовать по этому поводу соответствующие эмоции, то есть перейти к пункту 3 "радость и ликование", а затем к пункту 4 "монолог победителя".

Итак, подытожим:

А). Пять пунктов "закладки мыслей":
    1). Вхождение в альфу
    2). "Точка опоры" (НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫЙ пункт, который и требует от вас изобретательности и фантазии)
    4). "Монолог победителя"
    5). Выход из альфы

Б). По этой системе может быть составлена "закладка мыслей" практически на любой случай жизни. Самое интересное, что "закладку мыслей" можно применять и для того, чтобы найти идею, в том числе и идею о том, как именно "переставлять ноги"! То есть эту методику можно применять во всех случаях жизни: и для материальных достижений, и для отношений с людьми, и для поиска идей (любых идей, хоть по бизнесу, хоть по жизни, хоть как именно "переставлять ноги"). Я с удовольствием применяю "закладку мыслей" и для конкретных целей, и для поиска идей, и всегда с отличными результатами. Это замечательный, высокоэффективный прием, который к тому же действует даже в тех случаях, когда трехмерная визуализация не подходит.

В). Я советую делать закладку мыслей хотя бы 2 раза в день минимум по 10 минут. В любом случае, "закладку мыслей" надо делать ЕЖЕДНЕВНО!

Г). Помните, что в соответствии с третьим зеркальным принципом на изменения потребуется время, так что не прекращайте делать "закладку мыслей" только из-за того, что не получили МГНОВЕННЫХ результатов. Результаты ОБЯЗАТЕЛЬНО придут, и это будут отличные результаты!

Д). Не позволяйте непроизвольным негативным мыслеобразам сводить на нет позитивные мыслеобразы вашей работы с "закладкой мыслей"! Вспомните пример из Главы 1 Книги ЭМУР: 45-60 минут визуализации против 15 часов внутреннего диалога! Контролируйте свои мысли, как это описано в книге "Секрет" и обязательно соблюдайте принцип координации намерения!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 16:36

Урок 54. Нестандартная "закладка мыслей"

Как уже говорилось в предыдущих уроках, имеется пять опорных пунктов "закладки мыслей":

1). Вхождение в альфу
    2). "Точка опоры"
    4). "Монолог победителя"
    5). Выход из альфы

Это, так сказать, классический вариант "закладки мыслей". Но надо ведь учитывать и свои индивидуальные особенности!

Если, например, вы чувствуете, что "монолог победителя" будет как бы искусственным и ослабит эффект - обходитесь без него!

У некоторых практикующих пункты 2, 3 и 4 сливаются вместе, в одну сцену монолога или диалога, и это - тоже абсолютно нормально!

Если вы чувствуете, что "монолог победителя" может стать хорошей "точкой опоры" - используйте его как второй пункт и обходитесь без четвертого пункта.

Другими словами, так как эта методика основана на эмоциях, а эмоциональная сторона каждого из нас уникальна, то каждый из нас должен найти порядок, идеальный для особенностей своей эмоциональной сферы. Если вам хорошо подходит "классический вариант" из пяти пунктов - замечательно! Если нет - экспериментируйте! Главное - чтобы вы между входом в альфу и выходом из альфы создали яркий, мощный, насыщенный эмоциями мыслеобраз! Помните: в "закладке мыслей" главное - не визуальные образы, а эмоции!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 16:46

Урок 55. "Закладка мыслей" на идею.

"Закладку мыслей" на идею я делаю именно так, как описано в основной методике: вхожу в альфу - точка опоры - радость и ликование - монолог победителя - выход из альфы.

Как я уже много раз повторял, самая важная фаза - "точка опоры". В точке опоры для получения идеи я представляю себе:

- это утро, я только что проснулся и сразу же на свежую голову мне пришла идея, которую я искал.
    - я сразу же, не одеваясь, иду к письменному столу, беру блокнот и ручку и записываю идею.
    - я включаю компьютер, просчитываю варианты и убеждаюсь, что эта идея - именно то, что мне надо.
    - я делаю текстовый файл и записываю в него все, что с этой идеей связано.

После этого следует "радость и ликование" и "монолог победителя", которые у каждого индивидуальны, так что описание моих "радости" и "монолога" вам ничего не даст - у вас они свои.

То есть, моя "закладка мыслей" максимально приближена к тому, как это произойдет на самом деле, в реальности. Практически все идеи "осеняют" меня утром, после того, как я проснулся, и я именно сразу же бегу их записывать и прорабатывать.

Последний раз редактировалось: Фокусник (Сб 7 Ноя - 18:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 17:11

Урок 56. Вопросы-ответы по "закладке мыслей" (Часть 1-я)

Облако:
    Фокусник, ты чудо!
    спасибо за главу 8, про закладку мыслей.
    только села читать и думаю как разрулить одну ситуэйшн, в кот мне бы хотелось задействовать одного чела в своем деле точнее в нужном качестве, но тут до меня доходит что этож будет как бы насилие над его миром, и тут твоя техника как представить неизвестного чела в известном качестве, за экраном. (с фантазией у меня туго, сначала я в образе так и нарисовала черную ширму), хорошо что есть конкрентные указания, типа телефон и т.д
    сработает или нет уже пофик, главное ощущение, что есть такой метод уже круто! и в альфе было ощущение ну просто улет.
    т.е я и так знала что есть, но всегда загонялась со зрительными образами, т.к думала что эмоции и картинки нужно совмещать.

Фокусник:
    Спасибо, Облако, я рад, что тебе это кстати пришлось, а методика эта действительно на все случаи жизни.

veenroK sineD:
    Фокусник, если несколько источников дохода развиваю, стоит ли оба визуализировать и тд и тп. Допустим форекс и интернет-торговля?!
    Или по отдельности?!
    А вообще все это действует. И даже некоторые ошибки свои увидел благодаря этой главе. Фокусник, спасибо=)

Фокусник:
    Денис, спасибо за добрые слова.
    Все без исключения крупные специалисты подчеркивают важность СФОКУСИРОВАННОСТИ.
    Поэтому я считаю, что в течение одного альфа-сеанса лучше сфокусировать внимание на одном источнике дохода.
    Допустим, в течение дня будет 4 занятия.
    2 занятия можно построить примерно так:
    Трехмерная альфа-визуализация о повышении доходов на Форексе - 15минут
    Амальгама «Успех моих операций на Форексе растет изо дня в день» - 5 минут
    А еще 2 занятия примерно так:
    "Закладка мыслей" на успех интернет-бизнеса - 10 минут
    Амальгама «Успех моих торговых операций растет изо дня в день» - 5 минут
    Амальгама «богатство-успех» - 5 минут

Граф Калиостро:
    Фокусник, я прочитал главу о закладке мыслей!
    Мне очень понравилось - ты там все подробно и хорошо объяснил!
    Да, ты прав, так будет лучше для меня - мне этот вариант больше подходит!
    Слушай, а ведь если немножечко изменить научную молитву Джозефа Мерфи, то ведь ее тоже можно подогнать под закладку мыслей!
    Как думаешь?
    Понимаешь, о чем я говорю, или не совсем?

Фокусник:
    Граф, я рад, что тебе понравилась эта глава. Закладка мыслей - мой любимый метод!
    Если ты хорошо освоил научную молитву и, самое главное, тебе нравится этот метод, то, конечно, тебе нужно этот метод широко применять и делать это творчески.
    Я думаю, что метод научной молитвы можно использовать как "точку опоры" в закладке мыслей.
    То есть, ты входишь в альфу, делаешь научную молитву вместо "точки опоры", а потом переходишь к "радости и ликованию" и "монологу победителя" и выходишь из альфы.
    Насколько я помню, по научной молитве есть несколько методов, я думаю, что к закладке мыслей лучше всего подходит метод благодарности и метод позитивного утверждения.
    Вот такое ИМХО.

veenroK sineD:
    На счет закладки мыслей.
    Я тут порассуждал на тему закладок и амальгам(альгамам....ы-ы-ы, не могу запомнить), так вот я заметил что их я до этого использовал....просто не осознанно. Естественно и желал я не осознанно поэтому стало сразу ясно как успех превращался в полный крах, а полный крах в "случайный" успех.

Фокусник:
    Да, Денис, так часто бывает. Я методику Уоттлза иногда неосознанно применял задолго до того, как прочитал Наполеона Хилла и самого Уоттлза.

veenroK sineD:
    Ну вот я хз...вроде и сделал все как надо было. И получил что хотел...но таки не понятно благодаря чему. Я сделал закладку мыслей, визуализацию именно с руками и тд и тп + минут 5-10 общих амальгам, где-то полчаса попереставлял ноги(не имею ввиду тот момент когда именно шел за целью)...когда кстати подошел...прошел через неопределенность...пережил и плохой момент и просто смирился...получил именно тот результат, который и хотел.
    Цель не сказать что большая...не сказать что маленькая...обчная так сказать...дневная. Все делалось скорее между делом...нежили намеренно, за день два до...то есть чисто...без каких-то особых фантазий или еще чего-то.
    И она исполнилась. И вот теперь просто какое-то беспокойство...вопрос один благодаря чему? или все же это просто мой поиск таблетки...не знаю...беспокойство какое-то мне не понятное.
    С одной стороны похоже на везение...но с другой...уже такие же штуки случались...тогда правда больше трасферские штучки были...и вот не доходит до разума наверное...как?-) хотя с другой стороны просто...все просто.

Фокусник:
    Денис, ты хочешь точно знать, что именно принесло результат, какая методика (амальгамы, закладка мыслей или трехмерная визуализация)?
    А ты уверен, что это НЕ комплексный результат?
    Ты применил все три метода и ПЕРЕСТАВЛЯЛ ноги, все три метода очень эффективные, так что нет ничего удивительного, что ты получил желаемое!
    Все так и должно быть, ИМХО.

Марфа Васильевна:
    Спасибо, Фокусник!
    С амальгамами у меня пока не получится - с сусликом не согласовывается, а вот помечтать.... :) Я так понимаю, что чуйствовать в альфе надо именно эмоциональное состояние? Привязанное к определенной обстановке, которая как бы в фоновом режиме? (Ну, если следовать твоему примеру, то это - радость от обладания автомобилем, сидя в самом автомобиле?)

Фокусник:
    Марфа, есть два вида визуализации:

В трехмерной альфа-визуализации главный упор делается на зрительные образы, но важны и ощущения, а также эмоции, при этом испытываемые.

В "закладке мыслей" главный упор делается на эмоции, а вспомогательными являются зрительные образы. Именно в этой методике и осуществляется то, о чем ты сказала: "эмоциональное состояние, привязанное к определенной обстановке, которая как бы в фоновом режиме".

Так что эмоциональное состояние в обоих методиках важно, но по-разному:

То есть в закладке мыслей "декорации" - в фоновом режиме, важнее всего - эмоции; а в трехмерной альфа-визуализации "декорации" выходят на первый план, там важнее всего чувствовать, что все это произошло именно сейчас, в данный момент.

В книге ЭМУР трехмерной альфа-визуализации посвящена глава 13, а "закладке мыслей" - глава 8.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 17:14

Урок 57. Вопросы-ответы по "закладке мыслей" (Часть 2-я)

Далия:
    Вопрос по опорной точке.
    Ситуация символизирующая факт свершения должна быть одна?
    Либо я могу визуализировать себя в потоке многих действий, которые все для меня буду означать свершение? Например, у меня полно клиентов, и я сижу и песчитываю башли, вся такая довольная (а я и правда в реальности так делаю после рабочего дня :)), а потом я могу представить, что я шопинг совершаю и подарки дорогим покупаю, потом что я совершаю очень крупную покупку, еду путешествовать, и т.п.?
    И еще, если я визуализирую вовсе не абстрактного человека для себя, а определенного, его за кадром оставлять тоже? Или включить его в символьную ситуацию или поток ситуаций?

Фокусник:
    Далия, в опорной точке лучше использовать ОДНО событие, которое для тебя символизирует, что цель достигнута. Ведь все авторитеты подчеркивают важность фокусировки, и если ты выберешь одно событие, то ты именно сфокусируешься.

Но одно событие подразумевает, что это произошло в течение короткого отрезка времени.

Например, в твоих примерах, когда ты считаешь деньги в конце дня, а сразу после этого едешь побаловать себя шопингом - это все вместе составляет одно событие, это произошло в течение нескольких часов. А вот очень крупную покупку лучше выделить как отдельное событие, ведь вряд ли ты будешь ее делать вечером рабочего дня, скорее всего - в субботу или воскресенье. И путешествие - это тоже отдельное событие.

Так ты не только фокусируешься, но все это выглядит более правдоподобно для твоего подсознания, ведь оно не поверит, что ты все эти события "проживаешь" подряд (и подсчет денег, и покупки, и путешествие)

Но то, что у тебя несколько событий-символов, - это замечательно!

Допустим, ты будешь делать "закладку мыслей" два раза в день, а у тебя 4 события-символа.

1-й день:
    1-е занятие - 1-й символ
    2-е занятие - 2-й символ

2-й день:
    1-е занятие - 3-й символ
    2-е занятие - 4-й символ

То есть за два дня ты по кругу пройдешь все твои символы, и на третий день начнешь по-новой, с 1-ого символа.

В каждом занятии ты будешь сфокусирована на одном событии, но зато все четыре занятия вместе осветят для твоего подсознания твою цель гораздо ярче и детальнее, чем если бы ты каждый раз использовала одно и то же событие.

"За кадром" оставляем только человека абстрактного. А если ты визуализируешь конкретного человека, внешность которого ты знаешь, то его надо включать в событие-символ, это еще больше улучшит результат!

Далия:
    Еще вопрос. Закладка мыслей на идеи.
    В опорной точке представить что уже нашла идею как ноги передвигать, но как-то символьная ситуация не вырисовывается. Радость и ликование - это следующая стадия, и потом монолог победителя. А что в самой опорной точке-то придумать...

Фокусник:
    Далия, здесь есть два варианта.

Во-первых, можно сделать точкой опоры воображаемый разговор, в котором ты хвастаешься, что нашла идею. Например, если это идея по бизнесу, то ты рассказываешь об этом кому-то из сотрудников, кто, собственно, и будет внедрять твою идею в жизнь. А если это идея по личной жизни, то ты "делишься" с подругой. Пусть тебя не смущает, что у тебя получится два разговора - в "точке опоры" и в "монологе победителя". Это абсолютно нормально, просто эти разговоры будут разные. Например, сотрудник будет восторгаться твоей идеей, и у вас будет диалог, а в "монологе победителя" ты будешь разговаривать с кем-то из родителей и просто будешь повторять, что это так просто, и так эффективно, и как это ты раньше не догадалась.

Во-вторых, ты можешь выработать себе в реальной жизни какой-нибудь ритуал, которым ты будешь праздновать приход идеи (например, каждый раз, когда тебе пришла действительно важная идея, ты себе покупаешь то-то и то-то, или отмечаешь идею там-то и там-то). А в точке опоры ты будешь себе передставлять этот ритуал.

Далия:
    Вот еще хотела узнать. А можно за один сеанс закладывать несколько мыслей?
    например
    1. У меня много клиентов. И дальше по плану.
    2. У меня прекрасное здоровье. И дальше по плану, не отходя от кассы
    3. Я продаю картины. И по плану

Фокусник:
    Далия, ИМХО это будет неэффективно, твои мысли не будут сфокусированы на одном вопросе.

Намного лучше сделать за один день 4 закладки мыслей по 10 минут, каждую посвященную одному вопросу, чем одну закладку за 40 минут, посвященную 4-м вопросам.

Кроме того, ты ведь по времени ничего не выиграешь, а визуализация на 40 минут требует очень больших затрат энергии, тебе будет просто физически тяжело.

ИМХО, такой марафон как 40-45 минут нужен только при визуализации на соблазнение по Хиллеру, но там ведь все 45 минут сосредоточены на одном вопросе.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 17:17

Урок 58. Вопросы-ответы по "закладке мыслей" (Часть 3-я)

Miss Universe:
    А можно только 2-мя или 3-мя методами достичь цели?

А что если 3 или 2 цели? тогда надо сутками визуализацией заниматься что ли… и можно сразу разом в альфе провизуализировать или надо от каждой цели входить, выходить. А как же за время «перед сном» борятся желания+ альмагамы+закладка мыслей.

А что если представлять как будто занимаешься любовью и в ухо шептать партнёру? Там альфа вряд ли будет, но всё-таки будет ли результат?

А если альфу делать в горах, альфа неглубокая будет, зато чистый воздух и энергетика повлияют на результат?

Фокусник:
    1). Достичь цели можно даже и одним методом. Альфа-визуализация или, например, "закладка мыслей" - очень мощные методы, каждый из которых позволяет добиваться любых целей.

2). В одном занятии надо сосредоточиваться на одной цели. Можно в одном занятии и визуализировать, и повторять амальгамы, но все это должно быть направлено на одну и ту же цель (ИМХО). У тебя вряд ли есть 3 цели одинаково важные. Уделяй главное внимание главной цели, посвящай ей 2-3 занятия в день, в том числе самое важное занятие - перед сном. А другим целям уделяй по одному занятию.

А на большое количество целей сразу хорошо завести "Карту" по методу Стоуна (он, по-моему, разрешает до 10-и объектов на одной "карте")

3). Альфа там вряд ли будет, но все-таки мыслеобразы будут создаваться. Есть ведь методики, при которых альфа вообще не используется, только бета, и ничего, действуют, хотя и не всегда эффективно.

4). Насчет пользы энергетики и чистого воздуха ответить тебе не могу - извини, сам не знаю, на собственном опыте не испытывал

Miss Universe:
    А если цель не с деньгами связана, всё равно надо оставаться «проактивным»

А если занимался альфа-визуализацией 5-7 мин и тут мешающий элемент… естественно дальше альфа бессмысленная, а предыдущие 5-7 минут ведь были эти альфа продуктивными, неужели они тоже недействительны?

Фокусник:
    Проактивными нам надо оставаться при любых целях и в любых ситуациях, я верю, что в этом - половина (минимум) любого успеха.

Будут ли эти 5-7 минут продуктивными, я думаю, зависит от сценария этой конкретной визуализации.

Например, если человек в первые 5-7 минут проводил первые этапы "закладки мыслей", и уже дошел сделал 3-й этап (самый важный), а не успел только 4-й, то эти 5-7 минут будут эффективными, ведь ему удалось уже сформировать полноценные мыслеобразы из своих эмоций.

А если, например, у человека была запланирована визуализация нового дома, и он успел только повизуализировать как он подъезжает к дому и осматривает его снаружи, но не успел визуализировать свое "хозяйское поведение" внутри дома, то эти 5-7 минут пользы не принесут, ведь полноценного мыслеобраза себя как хозяина у человека не получилось.

Miss Universe:
    теперь про мой вес. я взвесилась вчера - 58 кг!! поправилась на 10 кг с лета. худела поправлялась... в общем. мучалась. теперь я представляю себя 48 кг по закладке мыслей 2 раза в день и перед сном (поскольку это приоритетное)....... но я ведь не вешу 48, не будет ли у меня диссонанса, что подсознание не поверит? и какие мне придумать амальгамы для веса? естесственно я на диету села)) и спортом побольше буду заниматься. вроде бы приходит ощущение, что я снова 48 вешу... но когда джинсы давят итк, это ведь даёт о себе знать...

а может лучше представлять что я худею, а не то. что я худая иили как? А может в волшебный город войти... что-то я запуталась

Фокусник:
    Если ты проводишь "закладку мыслей" правильно, то никакого диссонанса не будет, этот метод базируется не столько на визуальном, сколько на эмоциях. Если ты ликуешь, что твой вес уже 48 кг, то и твое подсознание в это поверит, но эти эмоции должны быть настоящими, ты должна ликовать по-настоящему. Я думаю, что лучше всего представлять именно конечный результат (48 кг), а не процесс похудения.

Амальгамы должны быть непротиворечивыми, то есть типа:
    "Я сбрасываю лишний вес все легче и легче"

В книге "Секрет" Ронда Берн рассказывает о своем опыте сгонки веса, а она согнала больше, чем ты хочешь согнать. Я не могу здесь приводить огромную цитату из "Секрета", найди и почитай, пожалуйста.

А на моем блоге в разделе Бабки Глафиры куча рецептов для похудения, в том числе дыхательные упражнения, очень эффективные. Вот здесь посмотри:
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 17:22

Урок 59. Вопросы-ответы по "закладке мыслей" (Часть 4-я)

необычайно хорошенькая:
    Фокусник, как ты используешь метод закладки мыслей для поиска идеи как "передвигать ноги"? Мне хотелось бы получить подсказку от подсознания, как именно действовать в одной ситуации, но вот применение этого метода непонятно.

В методе со стаканом воды я перед сном просто проговорила-это все что мне нужно для решения проблемы, которая меня волнует больше всего.Но какая именно проблема-я не проговаривала.Хотя знала, что применяю метод для того, что-бы долг вернуть.Но подсознание-то знает лучше, какая проблема меня волнует больше-возврат долга или, например,смена работы.И начнет помогать сменить работу.Так может лучше проблему четко проговаривать, пусть даже и не вслух?

Фокусник:
    необычайно хорошенькая, в методике, которую я даю, сказано: "Это все, что мне нужно, чтобы решить проблему, которая меня мучает".

Как видишь, там не сказано "волнует больше всего"

Я - сторонник четких пошаговых инструкций, потому что считаю: в хорошей методике нет ничего случайного, все продумано! Если сказано держать стакан только двумя пальцами - это важно! Если сказано "Это все, что мне нужно, чтобы решить проблему, которая меня мучает", - значит надо говорить именно эту формулу!

Когда ты говоришь эту формулу, подсознание получает мыслеобраз именно той проблемы, которой ты в данный момент обеспокоена.

"Закладку мыслей" на идею я делаю именно так, как описано в главе по "закладке мыслей".
    вхожу в альфу - точка опоры - радость и ликование - монолог победителя - выход из альфы.

Как я уже много раз повторял, самая важная фаза - "точка опоры". В точке опоры для получения идеи я представляю себе:
    - это утро, я только что проснулся и сразу же на свежую голову мне пришла идея, которую я искал.
    - я сразу же, не одеваясь, иду к письменному столу, беру блокнот и ручку и записываю идею.
    - я включаю компьютер, просчитываю варианты и убеждаюсь, что эта идея - именно то, что мне надо.

После этого следует "радость и ликование" и "монолог победителя", которые у каждого индивидуальны, так что описание моих "радости" и "монолога" тебе ничего не даст - у тебя они свои.

То есть, моя "закладка мыслей" максимально приближена к тому, как это произойдет на самом деле, в реальности. Практически все идеи "осеняют" меня утром, после того, как я проснулся, и я именно сразу же бегу их записывать и прорабатывать.

Гелла:
    Фокусник, вот у меня завтра ОЧЕНЬ важное дело,результат которого зависит уже не от меня ( я все что можно и нужно сделала), а от большого кол-ва участвующих в этом деле людей, ну и от стечения обстоятельств отчасти."Стакан воды" может помочь в успешном результате?

Фокусник:
    Гелла, "стакан воды" действует не у всех, и, что еще более важно, он иногда действует не сразу.

Поэтому я на твоем месте использовал бы кроме стакана воды и другие, более надежные методики.

Амальгама "Мой мир заботится обо мне" действует отлично, но повторяй ее и в обычном состоянии (не входя в альфу), и в альфе. Повторять эту амальгаму в альфе очень важно, особенно перед сном. Сделай хотя бы 2-3 таких сеанса в альфе, повторяя "Мой мир заботится обо мне", и завтра с утра тоже пару раз. А не в альфе можно повторять эту амальгаму когда у тебя на это есть настроение и желание.

Второе, что я посоветовал бы - закладка мыслей. В моей книге эта методика очень подробно расписана. Тоже желательно пару раз сегодня, в том числе и перед сном, и с утра хотя бы один раз.

А самое главное - гони эти мысли, что это уже не от тебя зависит - ТВОЙ МИР ПОЗАБОТИТСЯ О ТЕБЕ!

Желаю удачи!

Гелла:
    Спасибо! Амальгаму ( по твоему наущению!) почти все время бормочу, она у меня фоном идет.Может быть, именно поэтому дело-то и сделалось почти, до этого три месяца ничего не двигалось. :!:
    Закладку сделаю обязательно.Завтра отчитаюсь. :)))

Гелла:
    Отчет для Фокусника

Все прошло супер! Затыки возникали, но я даже не успевала понять ,что это затыки, как они разрешались сами собой.

Что делала (может, кому понадобится)

1.Амальгаму все время при себе держала, как только мысля какая-нибудь заскочит, я ее тут же амальгамой

2. Перед сном пошла в альфу, но где была - не знаю. Досчитала до 100, чтоб поглыбже зайти, и началось странное:сон - не сон, но визуальный ряд как во сне или в кино и все мысли голосом внутри головы, но как-то отдельно.Закладка такая как планировала нифига не получилась, только одно и видела, как сижу и пишу вот этот самый пост, усталая, спокойная и довольная.

3. Утром времени было мало, решила сходить в альфу ненадолго,думала 10 мин просидела, оказалось - 40!Тож не заню,где опять была:то ли альфа,то лт медитация, но ничего вообще не заложилось,просто сидела,считала,дышала...

Однако все это непонятное принесло замечательные результаты!!! И ты был прав, когда не раз уже говорил, что у всех все получается по-своему и жестких правил в той же альфе быть не может.Ты же ето говорил, или мне с устатку кажется?

Спасибо тебе, наш просветленный из просветленнейших, я тебя обожаю (только никому не говори )!!!

Фокусник:
    Гелла, я тебя тоже обожаю! :)))
    И от всей души поздравляю тебя с успехом!

Амальгамы действуют ВСЕГДА, ВЕЗДЕ, ВО ВСЁМ и ДЛЯ ВСЕХ!

А то, о чем ты пишешь: "Досчитала до 100, чтоб поглыбже зайти, и началось странное:сон - не сон, но визуальный ряд как во сне или в кино и все мысли голосом внутри головы, но как-то отдельно.Закладка такая как планировала нифига не получилась, только одно и видела, как сижу и пишу вот этот самый пост, усталая, спокойная и довольная."

- это и была самая настоящая закладка. Ты представляла, что сидишь и пишешь этот пост - это "точка опоры", "усталая и довольная" - это эмоции, на которых и держится вся мощь закладки мыслей!

В общем, ты нашла самый правильный для себя вариант закладки, в котором 3 фазы ("точка опоры", "радость и ликование" и "монолог победителя", ведь то, что ты пишешь, а не говоришь - это все равно монолог) слились в одну конкретную, насыщенную эмоциями сцену!

И то, что ты считала от 100 - тоже правильно, кому-то достаточно от 5, кому-то от 20, а тебе в этом случае, ты почувствовала, нужна была глубокая альфа!

В общем, именно это я и имею в виду, когда говорю, что все мы разные и каждый должен найти свой собственный путь, именно ему подходящий (тебе не "с устатку" кажется, а все правильно ты помнишь)

Молодец, Гелла! Поздравляю!

Последний раз редактировалось: Фокусник (Сб 7 Ноя - 17:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 17:25

Урок 60. Вопросы-ответы по "закладке мыслей" (Часть 5-я)

Lina:
    Фокусник, по поводу визуализации и закладки мыслей.Мне два насущных вопроса жизненных надо решить. В каком порядке визуализировать? Понятно что по приоритетам. Но сначала один решить, а потом к другому приступать? Или можно по очереди через день? Может другую какую очередность установить?

Фокусник:
    Lina, я бы сделал так:

Четыре занятия в день по 10-15 минут каждое.

Два занятия посвящены первому вопросу, другие два - второму вопросу.

Если эти вопросы несут для тебя сильный заряд эмоций, то лучше пользоваться не трехмерной визуализацией, а "закладкой мыслей".

Из двух вопросов один все-таки должен быть важнее. Надо спланировать занятия так, чтобы на последнее в течение дня занятие, перед сном, выпадал именно этот более важный вопрос.

Ну и амальгамы, конечно, добавить, и "Мой мир заботится обо мне", и, если получится, то и целевые по каждому вопросу.

Lina:
    Срочно нужно начать. Аж воображение зачесалось.!!!!! Но сначала вопрос. Меня перестал устраивать нынешний формат отношений, мне нужно большего и конкретного. Хотя бы конкретного. Сегодня даже размышляла над темой "анепослатьлимнееговсвободноеплавание". В свете последней информации мысли поменялись.Пройдет ли плану моя визуализация при выполнении всех условий????

Фокусник:
    Lina, это зависит от твоих целей.

Методики Хиллера - это именно методики "соблазнения", они позволяют резко усилить твою привлекательность для человека, которого ты визуализируешь. Эти техники будут притягивать человека к тебе все сильнее и сильнее, но, когда он уже будет "притянут", тебе надо будет работать над отношениями с ним, и в этом техники Хиллера уже не помогут, об этом и сам Хиллер писал.

И еще одно. Методики Хиллера - самые энергозатратные из всех визуализаций. Во время сухого голодания ты просто физически не сможешь визуализировать 40-45 минут. Лучше это, наверное, совместить с окончанием голодания, когда ты будешь энергетически на очень высоком уровне.

А что результаты будут, если все делать правильно - я не сомневаюсь, это просто неизбежно! Просто сроки могут быть разные. У кого-то срабатывает с 1-2 визуализаций, у меня - с 4-х визуализаций за неделю, а один мой приятель (не виртуальный, в моем городе живет) визуализировал 3 недели, но все равно добился успеха.

И посмотри главу 18 из моей книги, я выше в теме давал ссылку.

Lina:
    Исчерпывающий ответ. Притягательна для него я и так.... Значит буду сама думать что с ним делать, исходя из собственных интересов. В любом случае мой мир заботися обо мне )))) Главу еще раз перечитаю ))))

Фокусник:
    Lina, "послатьеговсвободноеплавание" ты всегда успеешь; может тебе попробовать сначала "закладку мыслей"? Это очень сильный метод, а для отношений - самый сильный.

Lina:
    Начала закладку мыслей ))) Сегодня амальгама и "закладка" привела меня в спокойное состояние. Вернее когда я уже раскисла и слезки на глазки накатили, вспомнила что я все делаю правльно в данном направлении и успокоилась. просто хотела со всех фронтов ударить ))))) Мысли и визуализации хватит вполне )))) Спасибо!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 17:30

Урок 61. Вопросы-ответы по "закладке мыслей" (Часть 6-я)

Кошка Мурка:
    А у меня почему-то, когда делаю закладку мыслей, не получается испытывать радость и ликование. Удовлетворение собой чувствую, а вот радости - нет! может быть, цель неверная? не пойму...

Фокусник:
    Кошка Мурка, эмоции зависят от склада характера.

Если ты в обычной ситуации, когда добилась цели в действительности, испытываешь удовлетворение, но не испытываешь радости и ликования - значит это твой тип характера, значит у тебя в "закладке мыслей" все в порядке.

Но если ты в реальной жизни, добившись цели, испытываешь радость и ликование, а в "закладке мыслей" - нет, то я не думаю, что это из-за того, что цель неверная.

По-моему, здесь два варианта:

1). Цель сравнительно небольшая, поэтому ты удовлетворена, но ликовать по поводу достижения особо не стоит. Тогда все в порядке, ставь постепенно более важные цели.

2). Твоя картинка в фазе "точка опоры" или недостаточно яркая, или недостаточно правдоподобная, или не вызывает у тебя эмоций, и поэтому ты не можешь воспроизвести более сильные эмоции, чем удовлетворение. В этом случае тебе надо больше работать именно над "точкой опоры", сделать ее максимально яркой, эмоциональной и правдоподобной, и тогда нужные эмоции придут сами по себе.

Гелла:
    Фокусник, вот хотела в личку, а потом решила не жадиться: раз наш практикум накрылся медным тазом, будем учиться на ошибках и неошибках друг друга.

Вот та проблема, о которой я тебя в личке спрашивала в самом начале нашего знакомства, не знаю, помнишь ты или нет, да это и неважно. Ты мне тогда посоветовал в том числе "закладку мыслей". У меня все это время не получалось ничего, я никак не могла нащупать "точку опоры". То, что ты предлагал и то, что я сама пыталась придумать, в моем случае совершенно неправдоподобно и поэтому зацепиться я не могла.

А на днях у меня получилось, опять я точку совместила как бы с монологом и поперли настоящие эмоции.

Так теперь новая заморочка: пребываю я , значит, в альфе и в самый пик закладки, крещендо эмоций, вскакиваю и бегу курить! И вся альфа насмарку???!!! В реале я бы так и сделала, подобный разговор - только с сигаретой. Как быть-то?

Фокусник:
    Гелла, я не думаю, что вся альфа насмарку. Если тебе удалось на этот момент добиться всех нужных эмоций, то эффект все равно будет.

А вот как избежать этого на будущее - ясное дело, тебе надо ввести в свою закладку мыслей и то, что ты во время разговора куришь, чем все будет естественнее, тем лучше.

А в целом, тебе надо не огорчаться, а радоваться. То, что случилось - показывает, что ты в закладке мыслей именно нашла сценарий, который тебе и нужен, правдоподобный, яркий, вызывающий массу эмоций.

П.С. Я прекрасно помню, о чем мы переписывались. Я потому и говорил, что очень важно найти именно свою точку опоры - за человека это никто другой сделать не может, можно только приводить какие-то примеры.

Гелла:
    Миш, не поняла. Что я как бы курю, или что на самом деле сейчас доальфирую и пойду курить?

Фокусник:
    Гелла, когда ты представляешь в закладке мыслей разговор, представляй себе, что ты именно во время этого разговора куришь, сделай курение частью твоего сценария. Ну, типа, раньше ты представляла, что ты села в кресло и заговорила, а теперь представляй, что ты села в кресло, закурила и заговорила.

А про курение после альфы - ни в коем случае не представляй, а то ты сама себя спровоцируешь прервать альфу!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 17:53

Урок 62. Вопросы-ответы по "закладке мыслей" (Часть 7-я)

Кошка Мурка:
    ураа! а у меня наконец-то получилась "точка опоры" так как надо, с ощущением радости и даже щастья! и, кстати, неделю назад приключился у меня вещий сон. Он правда был не очень хорош, но факт остаётся фактом, уже сбылся. Интуиция просыпается, что ли...?

Фокусник:
    Кошка Мурка, молодец!

Все зависит от практики!

А занятия альфа-визуализацией действительно могут положительно влиять на интуицию, ведь в подсознании все связано!

Кошка Мурка:
    Конкретного плана действий у меня действительно не было и я очень приблизительно представляла как это может произойти.Амальгамами, закладкой мысли и трехмерной альфа-визуализацией я стала пользоваться совсем недавно, где-то с месяц-два назад.

Насколько я поняла из главы 10: "Не дожидайтесь плана – думайте о Ваших деньгах, ведь такое состояние сознания как раз и подстегивает подсознание. Вам остается только быть наготове. Идея придет в голову как «вспышка», как «вдохновение».

Думала, что с помощью закладки мыслей, амальгам и визуализации придут мои собственные идеи. Идеи не пришли. Я действительно работаю не на себя и вобщем-то идей (по зарабатыванию денег, в частности) не генерирую. Эти занимается моё начальство))). Я являюсь просто их исполнителем.

Идея у меня, правда, есть - хочу работать сама на себя. Правда, мне кажется, что я к этому не готова ещё. Это проходит в качестве идеи? или нет?

насчёт плана - здесь труднее. Как это реализовать, чтобы при этом не умереть с голоду, не знаю))) Опыта у меня мало для самостоятельной деятельности.

Вобщем, нужно продолжать амальгамы, закладку мыслей и визуалазицию, чтобы прийти к своей идее, плану?

Фокусник:
    Кошка Мурка, я бы так сказал:

То, что ты хочешь работать сама на себя - это не идея, а ЦЕЛЬ.

Для того, чтобы добиться цели, тебе нужны идеи и план.

План без идей составить невозможно, поэтому надо именно начать с идей. А самая главная идея - какой именно малый бизнес тебе начать?

Подумай, каким образом ты сможешь зарабатывать деньги, работая на себя? Что ты действительно хорошо знаешь и умеешь, в чем ты превзошла других настолько, что люди будут готовы платить за твой сервис? Какой товар (физический или интеллектуальный) ты могла бы производить такой, чтобы люди его покупали? К какому бизнесу у тебя душа лежит? Можешь ли ты то, что сейчас делаешь на работе, превратить в свой собственный бизнес? Можешь ли ты получать хороший доход от того, что для тебя сейчас является хобби, развлечением (ну, это вообще идеальный вариант)?

Если ты действительно хорошо, с карандашом в руке, обо всем этом подумаешь, думая также и о том, какие деньги ты зарабатывала бы, то может действительно случиться так, как ты процитировала: из главы 10: "Не дожидайтесь плана – думайте о Ваших деньгах, ведь такое состояние сознания как раз и подстегивает подсознание. Вам остается только быть наготове. Идея придет в голову как «вспышка», как «вдохновение». " И в какой-то момент ты можешь буквально увидеть свой будущий бизнес - себя, торгующей электроникой или себя, продающей написанные тобой картины, или себя, получающей деньги за консультации по налогам и т.д. и т.п.

Но этого может и не случиться.

Но Главная Идея (какой именно это будет бизнес) тебе все равно необходима.

Значит, ее надо будет постараться получить другими способами.

Я бы предложил "закладку мыслей", "стакан воды" и заказ сна по Стоуну.

Заказ сна подробно описан в главе 12 книги Стоуна

"Стакан воды" есть и в моей книге, и на блоге в "Маленьких Хитростях"

"Закладке мыслей" в моей книге посвящена целая глава, а как я произвожу закладку мыслей именно на идею я опишу подробнее:

"Закладку мыслей" на идею я делаю именно так, как описано в главе по "закладке мыслей".

вхожу в альфу - точка опоры - радость и ликование - монолог победителя - выход из альфы.

После этого следует "радость и ликование" и "монолог победителя", которые у каждого индивидуальны, так что описание моих "радости" и "монолога" тебе ничего не даст - у тебя они свои.

А ты, естественно, тоже знаешь, когда и как к тебе приходят лучшие идеи, вот и используй это в своей "точке опоры".

А когда ты получишь Главную Идею, тогда ты уже и начнешь работать над планом.

П.С. Ты, по-моему, писала, что сейчас живешь в Киеве. Миллионы людей в России и на Украине работают на себя, Киев - не исключение, скорее наоборот, в большом городе - бОльшие возможности (ИМХО)

Vanessa:
    Фокусник, А что ты визуализируешь в альфе? Материальное? Исполняется? Как быстро? Насколько точно? От чего зависит скорость исполнения? ))))

Фокусник:
    Vanessa, я в альфе занимаюсь в основном тремя методиками: закладка мыслей, трехмерная альфа-визуализация и амальгамы.

Амальгамы в основном направлены на создание и поддержание уютного слоя мира. Сверхмощные амальгамы ("Мой мир заботится обо мне", "здоровье-богатство-успех") начинают действовать буквально в течение одного-двух дней и улучшают жизнь буквально по всем направлениям.

Трехмерные альфа-визуализации можно использовать для самых разных целей, я использую их в основном для целей материальных. Но их я использую реже, чем "закладку мыслей".

Закладку мыслей я использую и для материальных целей, и для получения идей, и просто для поддержания достигнутого уровня. А сбывается по срокам - по-разному, иногда в течение считанных дней, а иногда и несколько недель требуется. От чего зависит скорость исполнения - точно сказать не могу, но чем больше цель, тем обычно больше времени требуется. Обычно исполняется довольно точно.

Ну, конечно, иногда и не исполняется, но такое редко бывает. И я заметил, что "закладка мыслей" практически всегда исполняется, это трехмерная альфа-визуализация иногда подводит.

Поэтому мои два любимых способа - "закладка мыслей" и амальгамы.

Vanessa, если ты не читала мою книгу - полистай её, там много интересных техник приводится:
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 17:56

Урок 63. Вопросы-ответы по "закладке мыслей" (Часть 8-я)

Vanessa:
    Фокусник, Я как раз твою книгу иначала читать, а там ссылка на Стоуна. А "закладка мыслей" и амальгамы у тебя в книге есть? В какой главе, я этим интересуюсь, хотелось бы сразу туда перескочить. Уж очень реальных подкреплений хочется)))))

Фокусник:
    Vanessa, это главы 7 и 8:

Глава 7. Амальгамы
    Глава 8. "Закладка мыслей"

Vanessa:
    Фокусник, Ты в книге пишешь, что много визуализируешь по альфе. А непосредственно крупные желания исполняются? Быстро?

Фокусник:
    Vanessa, крупные желания, которые я визуализировал, у меня исполнились. Какие именно желания - извини, не скажу, чтобы не сглазить (серьезно говорю).

Просто на исполнение крупных желаний много времени уходило, счет уже не на недели, а на месяца шел.

Vanessa:
    Фокусник, Не, секреты выдавать не надо)))) В моем представлении крупные - это квартира, хорошая машина, крупный денежный выигрыш и т.п.. Как думаешь, за какой срок это можно "сотворить" - счет на месяцы, недели, года? Минут по 10-15 в день перед сном если визуализировать.

Фокусник:
    Vanessa, я не советовал бы тебе визуализировать выигрыш в лотерею, я думаю, что это напрасная трата времени (я сам этого не делал, но чисто логически могу обосновать).

А вот крупных серьезных целей типа квартиры и хорошей машины, я думаю, можно добиться за несколько месяцев, за полгода...

Но для этого недостаточно просто визуализировать (в любом случае, одна визуализация в день - это мало, лучше 2-3). Надо одновременно добиваться целей и визуализациями, и проактивными действиями. Все, что нужно для достижения крупных целей, подробнейшим образом разъяснено в главах 9, 10, 11 и 12 моей книги. Пусть тебя не смущает, что названия этих глав - о деньгах. Это все прилагается к достижению любой крупной цели.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 17:58

Урок 64. Вопросы-ответы по "закладке мыслей" (Часть 9-я)

Azika:
    Фокусник, скажи пожалуйста, а как можно использовать альфу, или закладку мыслей для того, чтобы придумывать сюжеты, идеи для книг? Ты говорил, что используешь эти методы для создания разных идей, куда и как шагать, а вот конкретно для придумывания интересных историй это можно применить? Я просто всегда хотела стать писателем, а вот с фантазией - туговато. Как бы это сделать в альфе? Можно, конечно, и самой попробовать, но все же оч. интересно твое мнение. Что б такого замутить?

Фокусник:
    Azika, я в этой теме рассказывал, как я получаю идеи для бизнеса через "закладку мыслей":

Я на всякий случай ссылку на свой пост дал, но я думаю, это не совсем то, что тебе надо. Идеи для творчества, ИМХО, надо получать не через "закладку мыслей", а через заказ сна.

У Роберта Стоуна для заказа сна предлагается методика, которую я много раз успешно использовал для разных целей, а два раза - для получения идеи для статьи. Конечно, есть разница между научно-популярной статьей и художественной книгой, но все-таки суть одна и та же: идея и сюжет для творческой задачи.

Роберт Стоун предлагает очень простую, но и очень эффективную методику:

1). Расслабьтесь на уровне альфа в кровати, перед тем как заснуть.

2). Медленно скажите себе: "Я хочу увидеть сон, который дал бы мне ответ на (изложите свой вопрос). Я хочу запомнить сон и понять его"

3). Когда вы проснетесь, вспомните сон. Осознайте его значение, понимая, что это значение и является ответом на заданный вами вопрос

Я бы посоветовал держать рядом с постелью блокнот и ручку. К сожалению, сны очень быстро забываются, лучше записать сон сразу же, как только проснулась.

Есть еще метод, но я его ни разу не пробовал. Перед тем, как войти в альфу, надо долго и напряженно думать, какой сюжет для книги был бы самым подходящим. А после этого войти в альфу и не визуализировать что-то определенное, а просто как бы плыть по течению и следить за теми визуальными образами, которые при этом сами собой возникают. Эти образы могут стать персонажами твоей книги, подсказать повороты сюжета и т.д.

И даже помимо "заказа сна", любая визуализация на любые темы тоже развивает фантазию и воображение!

Azika:
    Ой, как здорово насчет снов. Я как раз всегда мечтала, чтобы мне во сне приснился сюжет, но вот заказать его как-то не додумывалась, хоть и пробовала это в других направлениях, даже ОСы иногда получались. Обязательно попробую по методу Стоуна. Спасибо, Фокусник!!

Tatiana:
    Привет Фокусник!
    буду очень благодарна если поможешь :) я сейчас только начала книгу читать об алфа визуализации. До этого читала Сильву, ничего не поняла если честно, хотя дурочкой вроде никогда не не была.

Буду рабираться с методами которые ты предлагаешь , мне нужно срочно и к лучшему изменить свою жизнь :) чем скорее тем лучше.

Я только начала читать, и поэтому наверное в материале этот вопрос рассматривался, но я хотела бы забежать вперёд, а в личной жизне этот метод поможет?

Спасибо за ответ :)

Фокусник:
    Tatiana, привет!

Я гораздо бОльший упор делал на бизнес, но и в личной жизни методики мне очень хорошо помогали, да и не мне одному.

Для улучшения личной жизни лучше всего использовать:

"закладку мыслей"

методики Хиллера и "нашептывание"
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 18:08

Урок 65. Вопросы-ответы по "закладке мыслей" (Часть 10-я)

Ice:
    Фокусник, спасибо за форум.
    Я давно практикую альфа виз. и совсем не давно читала вашу книгу и узнала о закладке мыслей.
    Но когда я визуализирую не могу радоваться что все получилос. Обычно я визуализирую день свадьбы. Радуюс что макиаж хорошо получился , слава Богу. И с прической все ок, платье хорошо сидит, надо брать еше помаду с собой, вдруг понадобится в торжестве, благодарна что мама так радуется. А сама как то радоваться не могу, суечусь. Ведь для того что бы радоваться нужно отключится от той частоты, признать что все это еще моя фантазия. Благодарность у меня бывает, иногда даже глаза слезятся, но радоваться не могу. Это неправильно? Извиняюсь за неграмотный русский.

Фокусник:
    Ice, по-моему дело в том, что в день реальной свадьбы ты бы себя вела именно так, как ты говоришь: суетилась бы, была бы благодарна, но радости не испытывала бы. Это у многих так в день свадьбы бывает - столько суеты, что и не до радости.

Но испытывать радость - ОЧЕНЬ важно.

А ты попробуй какую-нибудь другую визуализацию, которая символизировала бы, что твоя цель достигнута.

Можно визуализировать, что твой бойфренд сделал тебе предложение. Это очень радостное событие, но ни с какой суетой не связано.

Можно представить себе, что ты с ним, твои родители и его родители встретились все вместе и празднуете вшестером, тихо и скромно, вашу помолвку (то есть то, что он сделал тебе предложение, а ты его предложение приняла).

Можно представить себе, как вы с ним в ювелирном магазине выбираете кольца.

Можно представить себе, что вы в туристическом агентстве выбираете маршрут свадебного путешествия.

Можно визуализировать свадебное путешествие. Это еще лучше, все хлопоты со свадьбой уже позади, радуйся и пользуйся жизнью.

В общем, я бы на твоем месте выбрал такой сценарий визуализации, при котором суета на заслоняла бы радость.

И обязательно обрати внимание на ту главу моей книги, где говорится про амальгамы. "Закладка мыслей" - замечательный метод, но если к ней еще добавить амальгамы, то вся твоя жизнь очень быстро станет намного лучше и твои цели будут достигаться намного быстрее.

Удачи тебе!

П.С. Твой русский язык лучше чем у многих, для кого русский - родной и единственный язык! :)

Scarlet:
    Есть вопрос по составлению сценария визуализации.
    Везде говорится о том, что нужно представлять конечную цель, а как это проявится и какими событиями это осуществится, Жизнь решит сама.
    Если при визуализации нужно представлять конкретные места, события, обстановку...не ограничивает ли это проявление желаемого в реальной жизни?

Фокусник:
    Scarlet, в своей книге ЭМУР я выделяю как бы два подвида визуализации:

1). "Закладка мыслей" (о ней я пишу в главе 8 )

2). Трехмерная альфа-визуализация (глава 13 и глава 18).

Если человек абсолютно точно знает, как все будет выглядеть, когда он достигнет цели, то лучше использовать трехмерную альфа-визуализацию. Например, человек точно знает, какой марки автомобиль он хочет иметь, знает не только марку, но и цвет автомобиля, как все внутри выглядит и т.д. Или, например, человек мечтает о какой-то конкретной девушке, внешность которой он знает.

А если у человека цель такая, что ему трудно, как ты говоришь, представлять конкретные места, события, обстановку, или если у него цель такая, что он не может ее визуализировать, то надо использовать закладку мыслей. Например, девушка хочет найти идеального бойфренда, но она же не знает, как он точно будет выглядеть или где она его встретит. Или человек ищет работу. Он же не может себе представить свое новое рабочее место, так как не знает, как оно будет выглядеть и где будет находиться.

А в целом, наш мир о нас заботится, и если разумно применять хорошие методики, многие цели будут достигнуты самыми неожиданными для нас путями.

Scarlet:
    Спасибо за разъяснения, т.е. если у меня нет конкретного образа моей цели, то нужно "налегать" на закладку мыслей? А визуализацию пока не использовать? Так?

И еще...должна быть одна цель? или их может быть несколько одновременно?

P.S. Наверняка подобные вопросы уже поднимались на форуме, но уж больно долго читать все посты, чтобы найти ответы...так что сорри, буду спрашивать :)))

Фокусник:
    Да-да, ты абсолютно правильно поняла, в таких случаях нужна "закладка мыслей"!

Scarlet, ведь "закладка мыслей" - это тоже визуализация, только она менее детализирована, чем трехмерная альфа-визуализация, и бОльший упор делается на эмоциональное состояние.

Я "закладку мыслей" гораздо чаще применяю, чем трехмерную альфа-визуализацию, она дает замечательные результаты.

В одном сеансе альфы надо делать упор только на одну цель. Допустим, у тебя 3 цели. Одна главная и две менее важные.

На главную цель делай занятия с самого утра и перед сном (они самые продуктивные), а остальные два занятия - в течение дня, одно на одну менее важную цель, другое - на другую.

Scarlet, спрашивай все, что надо, извиняться не за что, может такие вопросы были в теме, может их и не было, а мне повторить не трудно, теме это на пользу пойдет, повторение - мать учения.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 18:11

Урок 66. Вопросы-ответы по "закладке мыслей" (Часть 11-я)

Melisa:
    Фокусник! Не знаю, как отблагодарить тебя за технику " Закладка мыслей" Первый раз в жизни сработало за фантастически короткий срок. Ну, разум, сцуко, не дремлет, тут же дает оправдания, типа совпадение то се..... Но я то знаю, то что не получалось 1.5 года "вдруг " получилось за неделю!Вобщем, еще раз, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! . Но у меня возник вопрос по теме: Вот у меня такое чувство, что нальфить какое-то событие гораздо легче, что проальфить конкретного человека! Вроде бы понятно почему. У каждого есть своя свободная воля, которая неприкосновенна. Но с другой стороны, когда я альфю нужное мне событие, оно же все равно приходит по средством каких -то людей. Звонят предлагают... и т.д. Т.е. получается, что им каким то образом вкладывается в голову нужные для нас мысли...Т.е в конечном счете, мы манипулируем сознанием других людей...? Хотелось бы знать мнение почтенной публики на этот счет, может я чего -то не догоняю

Далия:
    Не знаю, я, например, с конкретными людьми по мат благам не работаю в альфе, я запрашиваю именно блага и от кого ине они будут, мне безразлично. Просто я посылаю сигнал, запрос - мне нужно то и это и откликается человек, который готов мне это отдать взамен того, что ему нужно. Это как объявления в газете "куплю/продам" Вот и все.

Melisa:
    Далия. Я тоже не работаю с конкретными людьми по мат. благам. Я хотела сказать, что получается ( ну по крайней мере в моей практике), что какие-то совершенно левые люди откликаются на твой запрос гораздо легче , чем совершенно конкретный чел, которого знаешь до мельчайших деталей и с которым типа энергетический канал работает. Вот мне и хочется понять " где собака порылась"! Если каким -то левым дядькам, скажем так , вдруг приходит в голову взять и позвонить с конкретным ( заказанным тобою же!) предложением, то почему это не приходит в башку конкретного чела, которого я уже запарилась альфить и хиллерить. Или приходит, а он, зараза, этим мыслям сопротивляется...

Далия:
    Дык ты сама ответила на свой вопрос - свобода воли.

Фокусник:
    Melisa, большое спасибо за добрые слова!

Я думаю, что наальфить событие легче, чем проальфить конкретного человека, по следующей причине: наше подсознание идет по линии наименьшего сопротивления! То есть, когда мы "заказываем" определенное событие, определенную цель, эта цель может быть достигнута многими путями, и подсознание выбирает наименее энергозатратный. Если на самом деле достичь твою цель легче через человека А (потому что он сам предрасположен к выгодным для тебя действиям), а тебе хотелось бы достичь цель через человека Б, то подсознание пойдет по более легкому пути: человеку А это и самому выгодно, внутреннего сопротивления нет, вот подсознание его и задействует.

Но это, конечно, мое ИМХО. Вопрос сложный, наверное, и о свободе воли тоже не надо забывать.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 1:46