REAL ALFA

REAL ALFA

Практика альфа-визуализации

Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 5 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Практика альфа-визуализации - Страница 5 Empty Re: Практика альфа-визуализации

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 18:27

Урок 67. Вопросы-ответы по "закладке мыслей" (Часть 12-я)

Melisa:
    Я мужчину себе выбираю... Так вот , мне нужен определенный рост, вес, внешность, возраст. Не проходящих по этим характеристикам просьба не беспокоить. Но по профессии и по национальности есть 2 варианта. Т.е. получается как бы 2 равнозначные модели будущего мужа. Остальные мне не нужны. Т.к. остальных и в реале валом. Если уж альфить, так ПрЫнца. Вот я и не знаю, альфить их по очереди, оптом или все-таки отдать предпочтение одному варианту ( а другой бросать ж-а-а-алка становиться). Набор душевных качеств прошу сейчас оставить за кадром. Проблема чисто техническая, к тому же применимая и к другим сферам. Т.е. в принципе, предлагая подсознанию альтернативы мы расширяем возможности или наоборот мешаем ему? Вот, Фокусник, пишет, что лучше концентрироваться на чем то одном. Но вариант Геллы мне тоже импонирует, что-то вроде компромисса. Главное , что в результате HAPPY END был

Фокусник:
    Да, это сложный вопрос. Melisa, я бы основной упор делал на общие характеристики (рост, вес, внешность, возраст) и занимался бы в основном амальгамами и "закладкой мыслей", а профессию и национальность упоминал бы как бы вскользь, типа:

ты в закладке мыслей рассказываешь подруге, какой это замечательный бойфренд, она спрашивает: а кто он, кем работает? А ты отвечаешь: да он мне говорил где работает, но я не запомнила. Не то инженер, не то программист... (то есть вводишь те две профессии, что тебе нужны)

Или мать в закладке мыслей спрашивает: когда ты уже меня со своим молодым человеком познакомишь, или боишься показывать? А ты отвечаешь: да чего мне бояться, он красивый, умный, образованный. А мать: откуда я знаю, может ты какую экзотику нашла, может он негр или индиец! А ты: да не негр он! Или русский, или украинец, я точно и не знаю, но какая разница! (то есть вводишь те две национальности, в которых заинтересована)

Так что я от своих слов о том, что надо сконцентрироваться на чем -то одном - не отказываюсь, но я предлагаю сконцентрироваться на самом важном (рост, вес, внешность, возраст).

Melisa:
    ООО, Фокусник! Супер! thanks Классные идеи, как вставить в закладку мыслей варианты желаний! Большой ПАСИБ!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 5 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 18:30

Урок 68. Вопросы-ответы по "закладке мыслей" (Часть 13-я)

zlisa:
    Просто вот не знаю, что с сыном делать. Сама два красных диплома засолила, а он в пику мне не учится. Альфить на него нельзя. Совсем никак, и даже закладку мыслей?

Фокусник:
    В целом я согласен с Далией, что человека лучше не альфить. А вот закладку мыслей можно сделать не на человека, а на ситуацию, типа ты звонишь кому-то (или разговариваешь с мужем) и рассказываешь, что сын, чтоб не сглазить, начал хорошо учиться и т.д. и т.п. При этом сам сын в закладке не присутствует, остается за кадром. У меня опыта такого использования закладки (на учебу детей) нет, но я думаю, что это должно работать.

Я думаю, что в твоей ситуации тебе также следует обратить внимание на книгу "Секрет".

У тебя сейчас получается, что ты все время думаешь о его двойках и тем усугубляешь ситуацию, а один из главных принципов "Секрета" - надо думать о том, что хочешь, и не думать о том, чего не хочешь.

Гелла:
    Миша, а вот еще скажи. Если ты в темных очках и с заткнутыми ушами, откуда ты знаешь, что прошло 10 или 15 минут?

Фокусник:
    Гелла, я примерно по длине сценария знаю, сколько времени он займет. У меня сценарии визуализации и закладок - динамические, я что-то конкретное делаю, что-то конкретное говорю и т.д. Как сценарий закончился - я выхожу из альфы. А сценарии я опять же создаю определенной длины, на определенное время рассчитанные.

То есть это не медитация, где человек прекращает внутренний диалог и действительно может так просидеть, не имея представление о времени.

Это как спектакль. Типа сыграл всю пьесу - время опускать занавес.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 18:32

Урок 69. Вопросы-ответы по "закладке мыслей" (Часть 14-я, заключительная)

Люкс:
    Фокусник, скажи пожалуйста, а какой период времени нужно делать закладку мыслей? До победного конца, в смысле пока цель осуществиться?

Фокусник:
    Люкс, я считаю, что нужно делать закладку до победного конца. Но при этом надо учитывать, что если часто повторять один и тот же сценарий закладки, то он уже не будет вызывать таких сильных эмоций, как в начале. Поэтому полезно время от времени менять сценарий (цель остается той же), чтобы он не "замылился" окончательно.

Scarlet:
    Также у меня возник вопрос по теме "закладки мыслей".
    Я прочитала твой совет, что нужно менять сценарий, чтобы яркость эмоций не притуплялась...но при закладке мыслей сценариев не так много. Я постоянно их меняю, но когда ты обладаешь тем, чем хочешь, 3 раза в день, пусть и по 15 минут, закладка мыслей все равно не приносит уже "ликования"...как быть?

Фокусник:
    Scarlet, я думаю, что здесь возможны два варианта:

1). Создать как можно больше вариантов сценария и почаще их менять.

2). На какой-то период заменить "закладку мыслей" на какую-нибудь другую технику (например, "научная молитва"), а потом, "соскучившись" по закладке, опять к ней вернуться.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Ноя - 18:39

Уроки по "закладке мыслей" выложены все. Учитывая большой объем (девятнадцать уроков, с 51-ого по 69-й!) и исключительную важность методики, я сделаю в теме перерыв, чтобы у читателей было время как следует освоить "закладку мыслей". Тема будет продолжена примерно через две-две с половиной недели.

Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 5 Дек - 19:07

Правило правильного мышления 14. Перестаньте беспокоиться и начните жить!

В этой теме мы подробно разобрали много мощных, действенных методик, в рубрике "Правила правильного мышления" даны четкие и конкретные правила.

А у каждого ли получится воспользоваться всем этим?

И я говорю не о том, что у людей разные способности (все методики и правила этой темы НЕ требуют от человека каких-то особых способностей).

Я говорю о том, сможет ли человек этим воспользоваться, если у него нет покоя душевного, если он не уверен в завтрашнем дне, если ему просто-напросто не до этих методик и правил?

Конечно нет!

В такой ситуации человек может заставить себя заниматься по методикам и выполнять правила, но польза от этого будет мизерная. Ведь все те отрицательные эмоции - неуверенность, страх, ощущение отсутствия стабильности и т.д., которые он испытывает, начисто перекроют созданные в альфе положительные мыслеформы.

Что же делать?

Если бы я мог в одном посте ответить на этот вопрос, я был бы величайшим психологом всех времен и народов, но я таковым не являюсь.

Что я могу сделать - так это обратить ваше внимание на эту проблему и порекомендовать лучшую книгу, когда-либо написанную на эту тему.

Лучшая книга на эту тему - Дэйл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"

Прежде чем продолжить, я хочу обратить ваше внимание на ОЧЕНЬ важный момент. На куб.ру под этим заголовком почему-то дана другая книга Карнеги, усеченный вариант настоящей книги. Поэтому очень важно скачать не с куб.ру, а с алдебарана или либрусека по ссылкам, которые я дал, или с какого-нибудь другого сайта, где дана именно ПОЛНАЯ версия книги.

Я понимаю, что у очень многих читателей темы само имя Дэйла Карнеги вызывает реакцию отторжения.

Но давайте разберемся в чем дело. Карнеги написал много книг, из них и в России, и во всем мире наиболее известны "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" и "Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично". И именно из-за этих двух книг Карнеги стал "брендом", появились сотни маленьких гуру, компилирующих Карнеги, появился термин "жить по Карнеги", появился даже "Анти-Карнеги" - явно напрашивается аналогия с Христом и Антихристом! Very Happy

Карнеги - не Христос и эти две книги - не Библия! Эти две неплохие книги начисто затенили главную книгу Карнеги, его самую большую по объему книгу, книгу, которую он написал гораздо позже, чем эти две книги, будучи гораздо более зрелым специалистом, книгу, которую он сам считал своей самой важной и наиболее удавшейся книгой - "Как перестать беспокоиться и начать жить".

И если вы хотите обрести душевный покой и тем самым создать фундамент для всех своих будущих достижений - обязательно прочтите эту книгу!

Но читать ее нужно не так, как вы читаете эзотерику! Читать надо вдумчиво, не один раз, перечитывая и отмечая важные места, делая выводы. И, конечно, самое главное - не просто прочитать книгу, а начать делать то, что в книге написано!

В общем, читайте и практикуйте - я проверю! Very Happy

Но я, конечно, понимаю, что далеко не все участники темы немедленно бросятся читать книгу, поэтому в следующих двух уроках я помещу отрывки из тех двух глав, которые, по моему мнению, самые важные в книге. Если их суммировать, то человек должен не пережевывать без конца старые неприятности и обиды и не пророчить себе новые неприятности, а комфортабельно, со вкусом и удовольствием жить сегодня, здесь и сейчас, и жить так, чтобы завтрашний день был еще лучше сегодняшнего!

А если моего авторитета и авторитета Дэйла Карнеги для вас недостаточно, то вспомните, что говорил Иисус Христос о птицах небесных, которые не сеют и не жнут и о том, что, беспокоясь, никто не может прибавить себе росту даже на локоть!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 5 Дек - 19:07

Правило правильного мышления 15. Живите в отсеке сегодняшнего дня! (По Дэйлу Карнеги)

ЖИВИТЕ В «ОТСЕКЕ» СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ

Весной 1871 года молодой человек взял книгу и прочитал семнадцать слов, которые полностью изменили его будущее. Когда он был студентом‑медиком и проходил практику в больнице общего профиля в Монреале, его беспокоили следующие проблемы: как сдать выпускные экзамены, куда идти работать, как организовать свою практику, как зарабатывать себе на жизнь.

Семнадцать слов, которые этот молодой студент‑медик прочитал в 1871 году, помогли ему стать самым знаменитым терапевтом своего времени. Он организовал всемирно известную Школу медицины при университете Джонса Гопкинса. Он стал королевским профессором медицины в Оксфорде – самое высокое звание, которое может быть присвоено ученому‑медику в Британской империи. Он был возведен в дворянское звание королем Англии. Когда он умер, были выпущены два огромных тома, содержавшие 1466 страниц, в которых рассказывалась история его жизни.

Его звали сэр Уильям Ослер. Ниже приведены семнадцать слов, написанные Томасом Карлейлем, которые помогли ему освободить свою жизнь от беспокойства: «Наша главная задача – не заглядывать в туманную даль будущего, а действовать сейчас, в направлении, которое нам видно».

Сорок два года спустя, в тихий весенний вечер, когда в университетском парке цвели тюльпаны, сэр Уильям Ослер обратился к студентам Йельского университета. Считается, сказал он, что такой человек, как он, – профессор четырех университетов и автор популярной книги, должен обладать «мозгом особого качества». Это неверно, заявил он. Оказывается, и его близкие друзья знали, что он обладал «самыми посредственными способностями».

В чем же секрет его успеха? Он сказал, что достиг успеха потому, что стремился жить в отсеке сегодняшнего дня, непроницаемо отгороженном от остальных дней. Что он имел в виду? За несколько месяцев до своего выступления в Йельском университете сэр Уильям Ослер пересек Атлантический океан на большом океанском лайнере, на котором капитан, стоявший на мостике, мог нажать на кнопку, и сразу же слышался шум механизмов, и отдельные отсеки корабля начинали герметически закрываться, чтобы в них не попала вода. «Каждый из вас, – сказал доктор Ослер этим студентам, – является гораздо более замечательным механизмом, чем гигантский лайнер, и, вступив в жизнь, вы отправляетесь в более длительное плавание. Я настаиваю на том, что вы должны научиться контролировать данный вам механизм и защищать его от штормов, то есть вовремя изолировать его отдельные отсеки. Только тогда вы обеспечите безопасность своего путешествия. Стойте на мостике и обеспечьте, чтобы хотя бы главные переборки корабля находились в рабочем состоянии. Нажмите на кнопку, и вы услышите, как на каждом этапе вашей жизни железные двери изолируют от вас прошлое – мертвые вчерашние дни. Нажмите на другую кнопку, и металлический занавес изолирует будущее – не родившиеся завтрашние дни. Тогда вы в полной безопасности – на сегодняшний день!.. Изолируйте прошлое! Пусть мертвое прошлое хоронит своих мертвецов… Изолируйте вчерашние дни, которые освещали глупцам путь к могиле. Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных. Изолируйте будущее так же герметически, как прошлое… Будущее в настоящем… Нет завтра. День спасения человека – сегодня. Бессмысленная трата энергии, душевные страдания, нервное беспокойство неотступно следуют по пятам человека, который беспокоится о будущем… Итак, закройте наглухо все отсеки корабля, отделите носовую и кормовую части лайнера железными переборками. Воспитывайте у себя привычку жить в отрезке времени, отделенном от прошлого и будущего „герметическими переборками“.

Разве доктор Ослер хотел сказать, что мы не должны прилагать никаких усилий для подготовки к завтрашнему дню? Нет. Отнюдь нет. Он лишь неустанно утверждал в этом выступлении, что лучший способ подготовиться к завтрашнему дню – сконцентрировать свои силы и способности на наилучшем выполнении сегодняшних дел.

Вы и я в настоящую секунду стоим на пересечении двух вечностей: безбрежного прошлого, которое длилось вечно, и будущего, которое устремлено вперед до последнего момента летосчисления. По всей вероятности, мы не можем одновременно жить и в одной и в другой вечности– нет, даже ни одну долю секунды. Пытаясь этого добиться, мы можем подорвать свое физическое здоровье и умственные силы. Поэтому давайте довольствоваться тем, чтобы жить в единственном отрезке времени, в котором мы, вероятно, можем жить, – от настоящего момента до отхода ко сну. «Каждый способен нести свою ношу, какой бы тяжелой она ни была, до прихода ночи, – писал Роберт Луис Стивенсон. – Любой из нас способен выполнять свою работу, даже самую трудную, в течение одного дня. Любой из нас может жить с нежностью в душе, с терпением, с любовью к окружающим, добродетельно до захода солнца. И именно в этом состоит подлинный смысл жизни».

За пятьсот лет до нашей эры греческий философ Гераклит сказал своим ученикам: "все меняется, кроме закона изменений“. Он сказал также: "Вы не можете войти дважды в одну и ту же реку“. Река меняется каждую секунду, то же самое происходит и с человеком, который вошел в нее. Жизнь представляет собой непрерывную, перемену. Единственной определенностью является сегодня.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 5 Дек - 19:08

Правило правильного мышления 16. Не пилите опилки! (По Дэйлу Карнеги)

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ «ПИЛИТЬ ОПИЛКИ»

Когда я пишу эту фразу, я могу выглянуть из окна и увидеть следы динозавтра в моем саду – следы динозавра, отпечатавшиеся в глине и камне. Я купил эти следы в музее Пибоди Йельского университета; у меня есть письмо от хранителя музея, и в нем говорится, что эти следы были сделаны сто восемьдесят миллионов лет назад. Даже самому круглому идиоту не пришло бы в голову пытаться вернуться на сто восемьдесят миллионов лет назад, чтобы изменить эти следы.

Однако это было бы не более глупо, чем испытывать беспокойство по поводу того, что мы не можем вернуться обратно и изменить то, что произошло сто восемьдесят секунд назад, – а многие из нас именно так и поступают. В самом деле, мы можем стремиться как‑то изменить результаты того, что случилось сто восемьдесят секунд назад, но, по всей вероятности, мы вряд ли в состоянии изменить то событие, которое тогда произошло.

Существует лишь один способ в этом мире извлекать пользу из прошлого – он заключается в спокойном анализе наших прошлых ошибок, чтобы никогда не повторять их в будущем, а затем следует полностью забыть о них.

Очень жаль, что мне не довелось учиться в школе имени Джорджа Вашингтона в Нью‑Йорке в классе мистера Брэндуайна, того самого учителя, у которого обучался Аллен Сондерс.

Мистер Сондерс рассказал мне, что преподаватель курса гигиены мистер Брэндуайн дал ему один из самых ценных уроков в его жизни. «Я был еще подростком, – вспоминал Аллен Сондерс, рассказывая о себе, – но я уже тогда имел склонность беспокоиться по всякому поводу. Я обычно нервничал и переживал из‑за сделанных мною ошибок. Когда я сдавал на проверку письменную экзаменационную работу, я не спал всю ночь и грыз ногти от страха, что провалюсь. Я постоянно переживал по поводу того, что сделал в прошлом, и сетовал, пoчeму не сделал то или другое иначе. Мне все время казалось, что я что‑то не так сказал и сделал.

Но как‑то утром наш класс строем вошел в научную лабораторию, где нас ждал учитель мистер Брэндуайн, На краю его стола на видном месте стояла бутылка с молоком. Мы заняли свои места, и с удивлением уставились на бутылку, не понимая, какое отношение она имела к уроку гигиены. Вдруг мистер Брэндуайн встал и швырнул бутылку с молоком в раковину. Бутылка разбилась, и молоко вылилось. А он крикнул: «Не плачьте из‑за разлитого молока! Потерянного не воротишь!»

Затем он велел всем нам подойти к раковине и посмотреть на осколки разбитой бутылки. «Смотрите внимательнее, – сказал он, – я хочу, чтобы вы запомнили этот урок на всю жизнь. Молоко уже вылилось, его yжe нет – вы видите, что оно стекло в отверстие; никакие переживания и сетования в мире не могут вернуть обратно хоть каплю этого молока. Будь мы предусмотрительнее и осторожнее, мы могли бы спасти молоко. Но теперь уже слишком поздно – все, что нам остается делать–списать его со счета, забыть об этом и заниматься другими делами».

«Один этот небольшой опыт, – сказал мне Аллен Сандерс, – надолго остался в моей памяти после того, как я забыл и стереометрию и латынь. В самом деле, он научил меня большему в отношении реальной жизни, чем все остальное, что я изучил за четыре года пребывания в колледже. Этот опыт изучил меня по возможности стараться не проливать молоко, но если оно уже пролито и стекло в спускное отверстие, полностью забыть о нем».

Некоторые читатели будут хмыкать из‑за того, что так много говорится о всем известной пословице «Что упало, то пропало», то есть «Потерянного не воротишь». Я знаю, что она банальна и у всех навязла в зубах, Я знаю, что вы слышали ее уже тысячу раз. Но мне также известнo, что в этих банальных пословицах заключена сама мудрость человечества, накапливавшаяся в течение веков. Они созданы на основе огромного опыта человечества и переданы через бесчисленные поколения. Если бы вы прочитали все, что написано о беспокойстве великими учеными всех времен, вы нигде бы не нашли более глубокой мудрости, чем в таких избитых пословицах, как «Не переходи мост, пока не дошел до него», – то есть не создавай себе трудностей раньше времени, и «Не плачьте из‑за разлитого молока». Если бы мы применяли эти две пословицы в жизни – а не ворчали, что они банальны, – мы бы совсем не нуждались в этой книге. В самом деле, если бы мы применяли на практике большую часть старых пословиц, наша жизнь стала бы почти совершенной. Однако знание является силой только тогда, когда оно применяется; и целью данной книги не является сообщить вам что‑то новое. Цель книги – напомнить вам о том, что вы уже знаете, подтолкнуть вас к действиям и побудить как‑то использовать эти истины в вашей жизни.

Я всегда восхищался людьми, похожими на покойного Фреда Фуллера Шедда, который обладал даром объяснять старые истины новым и колоритным языком. Он был редактором журнала «Филадельфиа буллетин». Однажды, обращаясь к выпускникам колледжа, он задал им вопрос: «Кто из вас когда‑нибудь пилил дрова? Поднимите руку!». Большинство из них подняли руки. Затем он спросил: «А кто из вас когда‑нибудь пилил опилки?» Ни один человек не поднял руку.

«Конечно, невозможно пилить опилки! – воскликнул мистер Шедд. – Они уже напилены! То же самое происходит с прошлым. Когда вы начинаете беспокоиться о том, что уже случилось и закончилось, вы просто пытаетесь пилить опилки».

Конечно, все мы совершаем ошибки и нелепые поступки. Ну и что же? А кто их не совершает? Даже Наполеон потерпел поражениe в одной трети важнейших сражений, которые он провел. Может быть, среднее арифметическое наших поражений в жизни не хуже, чем у Наполеона? Кто знает?

Во всяком случае, вся королевская конница и вся королевская рать не могут снова вернуть прошлое.

Итак, давайте запомним правило: Не пытайтесь пилить опилки!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 5 Дек - 19:08

Надеюсь, что за прошедшие четыре недели вы хорошо освоили "закладку мыслей". На следующей неделе мы продолжим тему визуализации уроками по трехмерной альфа-визуализации.

Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 19 Дек - 14:55

Дорогие участники!

Я с удовольствием, как и обещал, продолжил бы тему уроками по трехмерной альфа-визуализации. Но старый компьютер Фокусника сдох!

Новый компьютер приобретен, но на нем сейчас нет никаких материалов, которые помогали мне вести эту тему на хорошем уровне. Ни книг, ни копий форумных и блоговых материалов, ни закладок, ни программ для чтения книг в разных форматах, ни еще десятков разных мелочей, которые, когда они под рукой, просто не замечаешь, но когда их нет - не знаешь, как без них обойтись. В общем, новый компьютер сейчас как новорожденный младенец. Бэк-ап у меня есть, но возобновить все закладки и перекачать все файлы, программы и книги на новый компьютер - это довольно большая работа.

Кроме того, как вы понимаете, я должен уделять время и бизнесу, и Форексу, и личной жизни, собираюсь, как все, праздновать Новый Год, до которого осталось чуть больше десяти дней.

Так что, учитывая все это, я продолжу тему уже после Нового Года. Может быть, это и к лучшему, сейчас, я думаю, у читателей уже праздничное настроение, им не до альфы!

С уважением,

Фокусник
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 31 Дек - 3:41

Правило правильного мышления 17. А возможно ли научиться верить?

Вот мы и подошли к самому главному. Любая эзотерическая книга, статья, методика подчеркивает, что важнее всего - ВЕРИТЬ! Без веры - ничего не будет, ни одна, даже самая совершенная методика не поможет! Ну и далее про пресловутое горчичное зерно и т.д.

Заранее предупреждаю, что в этом уроке я не дам вам точного рецепта! Предупреждаю, чтобы вы не разочаровались, типа: прочел весь пост, ждал, когда же автор раскроет великий секрет, а он НЕ РАСКРЫЛ!

Если бы я был способен объяснить, как научиться верить, то есть то, что не могут объяснить сотни уважаемых авторов, - это означало бы, что я вышел на уровень Моисея, Христа и Будды, и вряд ли я в этом случае все еще довольствовался бы аудиторией, состоящей только из участников и читателей форума. Я бы скорее всего ориентировался на 6-7 миллиардов человек - жителей нашей планеты. :))

Другими словами, если в предыдущих уроках я давал конкретные рекомендации, в которых был уверен на сто процентов, то этот урок - скорее размышление, информация к размышлению и приглашение к размышлению. И я буду очень рад, если кто-то меня за этот пост покритикует, выскажет свои соображения о том, как научиться верить, просто обсудит этот урок в моей теме "REAL ALFA".

Так вот, из всех книг, статей и форумных тем о вопросе веры я бы выделил четыре наиболее логичных варианта:

1). Предлагается заменить "я верю" на "я знаю". Этот вариант был бы очень хорош, если бы предлагающие его могли объяснить, как выработать у себя это самое твердое знание-убеждение. Но так как никто этого объяснить не может, то замещение Веры Знанием нам ничего не дает.

2). Предлагается "играть" человека верящего, вести себя так, думать так и реагировать так, как если бы верил. Это совет очень хороший, но к нему, как и ко многим другим хорошим советам, нужна еще куча советов, объясняющих, как именно этот совет выполнить... :))

3). Наполеон Хилл в "Думай и богатей" в главе "Вера" пишет, что единственный метод развития веры - повторение утверждений-приказов подсознанию (аффирмации).

Так как русский перевод книги Хилла грешит многими неточностями, я даю цитату из английского оригинала:

Repetition of affirmation of orders to your subconscious mind is the only known method of voluntary development of the emotion of faith.

Правильный перевод этой цитаты будет звучать так: "Повторение аффирмаций-приказов подсознанию - это единственный известный нам метод развития веры по собственной воле."

Я искренне рад за тех, кому этот метод помогает, но при всем моем огромном уважении к Наполеону Хиллу я и по собственному опыту, и по многочисленным обсуждениям на форумах знаю, что этот метод работает не всегда, и даже когда он работает - всегда остается сомнение: а это аффирмации помогли или что-то другое или просто удачное стечение обстоятельств, событий и эмоций?

4). Заслуженно уважаемый и мною, и большинством участников форума Вадим Зеланд существенно расширил круг понятий, ввел понятие "внешнее намерение", говорит о "единстве души и разума", бросил в массы хлесткий лозунг "Я не хочу и не надеюсь, я намерен!" Это было бы гораздо предпочтительнее, чем замена "я верю" на "я знаю", если бы концепция была доработана. Но Зеланд не дает конкретных указаний, как овладеть внешним намерением, и в результате все то, что он пишет о внешнем намерении, вере, "единстве души и разума" - практической пользы не приносит.

Вот, например, квинтэссенция всего, что Зеланд пишет о вере (эта цитата - один из 78-и принципов Трансерфинга):

16. ВЕРА

ДЕКЛАРАЦИЯ

Как сказано уже давно и не раз,"по вере вашей да будет вам". И это действительно так. Но как поверить? Убеждать и уговаривать себя бесполезно. Займитесь конкретным делом: управлением реальностью по принципам Трансерфинга и визуализацией целевого слайда. Применяйте принципы на практике и увидите, что будет. Внешнее намерение откроет двери в тот мир, где невозможное становится возможным. Если разум встает перед фактом, он впускает невероятное в шаблон своего мировосприятия и позволяет чуду свершиться. Когда вы увидите, что Трансерфинг работает, вера вам больше не понадобится - у вас будет Знание.

ТОЛКОВАНИЕ

Трансерфинг дает вам карту местности и правила игры. Что с этим делать - решать вам. Вы - король (королева) своего мира. Не поддавайтесь чужому влиянию. Верьте в себя. Не доверяйте чужим решениям. Вы сами все знаете и умеете. Но даже теперь, когда у вас есть Знание, вы не застрахованы от ошибок. Подлинный успех вырастает на руинах ваших неудач. Большинство выдающихся личностей прошло через все тяжкие. Просто эта сторона их жизни не очень-то афишируется. Так что, если вас постигла неудача - радуйтесь: вы на пути к успеху. Иногда вам будет казаться, что обстоятельства складываются против вас. Но откуда вам знать, какая именно дорога ведет к вашей цели? Хранители древнего Знания открыли вам Трансерфинг не для того, чтобы заставить вас поверить в реальность метафизики, а с тем, чтобы вселять надежду. Там, где есть вера, найдется место сомнению. Надежда нужна для того, чтобы начать действовать. Начните действовать, и вы увидите, как то, что казалось невероятным, воплощается в действительность. Когда надежда свое отработает, к вам придет осознание. Вот тогда вы себе скажете: я не хочу, не верю и не надеюсь - я намерен и знаю.

(Вадим Зеланд "Практический курс Трансерфинга за 78 дней")

Как видите, на конкретную пошаговую инструкцию это никак не тянет.

Все, что можно найти по поводу веры у других авторов, или повторяет один из этих четырех вариантов ("я знаю", "я веду себя как...", аффирмации Хилла, вариант Зеланда), или вообще заводит читателя в мистически-эзотерические дебри.

А что предлагаю я?

Я предлагаю обдумать не то, как научиться верить. Я предлагаю подумать о том, нужна ли вообще такая вера и можно ли без нее обходиться.

Я не стал бы писать это урок, если бы не прочел на днях ОЧЕНЬ интересную цитату:

Как показала практика, для бессознательного абсолютно бир-бар по поводу вашей веры, наличия или отсутствия сомнений. Для него играют роль картинки на мысленном экране. Если вы один раз запустили процесс, забыли об этом и больше к нему не возвращаетесь, то, соответственно, в вашем мыслительном поле не появляется негативных картинок, связанных с «не верю», «не получится» и т.д. И через какое-то время всё однозначно получается!

(Тимофей Григорчук, Денис Бурхаев, Амиран Сардаров "Дитя удачи, или Антикарма. Практическое руководство по модели везения")

Книга "Дитя удачи, или Антикарма" (вы можете скачать ее здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ) - очень неоднозначная, я буду к ней не раз возвращаться, прежде чем решу, стОит ли использовать описанные в ней методики, но сейчас мне хотелось бы просто обсудить эту конкретную цитату, которая, по-моему, заставляет посмотреть на проблему под совершенно другим углом.

Действительно, знает ли наше подсознание, что мы верим в достижение цели или не верим? Допустим, мы поставили перед собой цель: новый дом в течение года. До того, как у нас появилась эта цель, мы об этом вообще не думали, следовательно, подсознание никак не может знать, что мы не верим в достижение этой цели. Если, как пишут авторы "Антикармы", подсознанию важна только картинка на мысленном экране, то единственное, что от нас требуется - правильно визуализировать этот дом, как принадлежащий нам, а в остальное время, вне визуализаций - вообще об этом НЕ ДУМАТЬ, чтобы не внести в подсознание негативные мыслеформы о неверии и сомнениях!

И в этом случае появляется метод, который позволяет обойти вопросы веры и сомнений:

1). Яркие и образные визуализации о нашей цели или о процессе, успешно ведущем к нашей цели.
    2). Каждый раз, когда хочется подумать о цели - прикрывать глаза и "думать" о ней не "мыслями", а теми же яркими, мощными образами, которыми мы пользуемся при визуализации.

Как видите, это очень близко к методике Уоллеса Д. Уоттлза.

Вот такой хитрый обходной маневр!

Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 14 Янв - 4:12

Урок 70. Трехмерная альфа-визуализация - часть 1. Общие вопросы.

В этих уроках мы сосредоточимся именно на трехмерной альфа-визуализации - универсальной методике, которую я считаю одним из трех краеугольных камней управления реальностью (две другие универсальные методики, амальгамы и "закладку мыслей", мы уже рассмотрели).

Визуализации посвящены сотни книг и тысячи статей. Этот урок, в сущности, должен был бы состоять всего из двух строчек: названия самой лучшей книги по визуализации и ссылки, где эту книгу можно скачать... Но существует одно очень большое "НО" - практически все книги по визуализации БЕСПОЛЕЗНЫ! Они учат тому, что АВТОРЫ ПОНИМАЮТ ПОД ВИЗУАЛИЗАЦИЕЙ, А НЕ НАСТОЯЩЕЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ!

Авторы практически всех книг и статей по визуализации не учитывают, что мы живем в ТРЕХМЕРНОМ мире! Практически все книги и статьи по визуализации построены таким образом, что человек, визуализируя по ИХ РЕКОМЕНДАЦИЯМ, или представляет себе "картину", или видит "фильм". И в том, и в другом случае у него получается двухмерная, плоская "визуализация". Но мы живем не в двухмерном, не в плоском мире, а в трехмерном мире, поэтому такая двухмерная "визуализация" не имеет ничего общего с реальным миром! А раз она не имеет ничего общего с реальным миром, то она и НЕ МОЖЕТ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ!

Ведь для того, чтобы материализовать какой-либо объект, мы должны сделать две вещи:

1). Представить себе, что мы уже обладаем этим объектом прямо сейчас, В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ.

2). Представить себе этот объект ИМЕННО ТАКИМ, КАКИМ ОН БУДЕТ, когда мы им будем обладать В РЕАЛЬНОСТИ.

Но В РЕАЛЬНОСТИ этот объект трехмерный, а в ОБЫЧНОЙ "визуализации", когда мы визуализируем по инструкциям почти любого автора, этот объект у нас получается двухмерным! Поэтому он и не может реализоваться, и наша "визуализация" не приносит никаких результатов!

Я уже не говорю о том, что объект в реальном мире связан с нами не только через зрение, но и через наши ДРУГИЕ органы чувств, в реальном мире мы ощущаем его через осязание, чувствуем его температуру, многие объекты имеют запах, вкус, некоторые объекты мы не только видим, но и слышим. В результате двухмерной "визуализации" объект получается не только двухмерный, но и абсолютно бестелесный, лишенный запаха, вкуса, температуры и т.п. Разве в реальном мире бывают такие "бестелесные" предметы?

Кто-то может задать вопрос: "Но ведь иногда и двухмерная визуализация реализуется. Почему?"

Охотно отвечу:

Во-первых, ключевое слово здесь "иногда"! А нам нужен метод, который работает ВСЕГДА!

Во-вторых, создавая даже "плоскую", двухмерную "визуализацию", мы все-таки испытываем эмоции. Вот эти-то эмоции, которые ТОЖЕ могут преобразовываться в МЫСЛЕОБРАЗЫ, и приносят в таких случаях результат, а не сама "плоская визуализация"! Помните "закладку мыслей"? Вот в таких случаях НЕПРОИЗВОЛЬНАЯ "закладка мыслей" ИНОГДА и срабатывает!

Я не говорю, что авторы сговорились специально давать неправильные указания, но их инструкции построены именно так, что, следуя им, получаешь именно ДВУХМЕРНУЮ, совершенно бесполезную "визуализацию"!

ВСЕГО У НЕСКОЛЬКИХ авторов даются указания на ТРЕХМЕРНУЮ визуализацию.

Очень хорошо освещена НЕОБХОДИМОСТЬ ТРЕХМЕРНОСТИ визуализации в книге Амарги Хиллера "Обольщение силой мысли", но в книге Хиллера приводятся в основном примеры именно по визуализации на ОБОЛЬЩЕНИЕ. Мы еще будем подробно рассматривать книгу Хиллера, а здесь приведем примеры на другие объекты, из других книг, в которых авторы тоже подчеркивают именно НЕОБХОДИМОСТЬ ТРЕХМЕРНОСТИ визуализации.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 14 Янв - 4:14

Урок 71. Трехмерная альфа-визуализация - часть 2. Трехмерность и органы чувств.

Одна из очень немногих книг, где делается упор именно на ТРЕХМЕРНОСТЬ - книга Джоза Стивенса и Лины Седлетски-Стивенс "Секреты шаманизма". Пожалуйста, не обращайте внимание на "шаманскую" экзотику! Это, пожалуй, лучшее и самое серьезное и точное описание ЭФФЕКТИВНОЙ ТРЕХМЕРНОЙ визуализации из всех существующих на данный момент! Давайте прочтем это интереснейшее описание ТРЕХМЕРНОЙ визуализации:

НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

Визуализация – это техника, в которой используется воображение для создания умозрительных картин того, что вы хотите. К примеру, если вы хотите новую машину, вы создаете ее в своем воображении и концентрируетесь снова и снова, пока не добиваетесь результатов. Этот метод может быть очень эффективным, и шаманы используют его, когда желают что-то получить. Они манипулируют своими мыслями и чувствами, чтобы создать визуальный или чувственный образ своей цели.

Вот как это делается:

1. Вначале создайте ментальную картину той вещи или события, которые вы хотите создать в реальности: возможно, новый дом, счастливую встречу семьи или отдых в южной части Тихого океана!

2. Опишите это себе очень подробно. Поскольку природа и все существа в ней ТРЕХМЕРНЫ, шаманы воссоздают ТРЕХМЕРНЫЕ ОБРАЗЫ, используя СЛУХ, ОСЯЗАНИЕ, ОБОНЯНИЕ, ВКУС так же, как и ЗРЕНИЕ. К примеру, если вы воссоздаете образ яблока перед своим мысленным взором, вы должны «видеть» его, чувствовать его в своих руках, улавливать его запах, а откусив кусочек, ощущать его вкус и слышать хруст, когда вы его жуете.

3. Наполните это всем восторгом и энтузиазмом, на который вы способны. Пусть в создании этого образа принимают участие ВСЕ ВАШИ ЧУВСТВА.

4. Пусть пройдет время. Повторите упражнение до десяти раз.

Кроме ТРЕХМЕРНОСТИ, другая сторона, которую вам следует принять во внимание, – это использование природных явлений там, где это только возможно.

Если вы воображаете себя отдыхающим на чем-то мягком, сядьте на что-то мягкое, пусть это будет весенняя трава, мягкое кресло или пушистый мех, если вы его предпочитаете поролону и хлорвиниловой облицовке вашей мебели. Таким же образом, воссоздавая чувство чего-то жесткого, лучше стоять на голой земле, а не на цементе или пластиковых плитках. Естественные предметы могущественнее синтетических материалов.

Эта мысль относится ко всем чувствам. Пытаясь сделать видение реальным, используйте звук, запах, а возможно, и вкус. Со звуком чаще всего ассоциируется шум транспорта, звонки телефона и т. д. Но даже в городе, хорошенько прислушавшись, вы сможете различить звуки природы: шум ветра, играющего листвой, чириканье птиц, журчание воды (даже если это ваш кухонный кран). И без сомнения, вы сможете вспомнить шум морского прибоя или грохот обрушившегося на горы ливня. Все эти могущественные звуки природы, включенные в процесс вашего видения, помогут вам создавать ТРЕХМЕРНЫЕ ОБРАЗЫ.

Обоняние – это самое сильное из всех чувств. Воспоминания детства «пахнут». К примеру, запах бабушкиного пирога может спровоцировать беспрецедентную эмоциональную реакцию. Вот почему запах придает такую реальность ментальному образу. Видение цветов оживает, когда вы слышите их аромат, и фрукты кажутся съедобными, когда к картине примешивается их запах. Визуализация идеального жилища должна включать в себя тепло и приятные запахи. Мы знаем одну женщину – агента по торговле недвижимостью, которая всегда печет шоколадные пирожные и разжигает огонь в камине в домах, открытых для обозрения. Люди заходят и тут же чувствуют себя «дома». Следует ли говорить, что ее торговля идет очень успешно.

Для того чтобы насытить свои видения запахами, вы должны определить значение этих запахов для себя. К примеру, одному по душе запах земли, а другой чувствует себя лучше, когда слышит запах моря. Какими бы ни были ваши любимые запахи, используя их в своих видениях, вы придаете новое измерение процессу создания образов. Помните: ориентируйтесь на природу настолько, насколько это возможно.

Вкус идет рука об руку с обонянием. Безусловно, вы его используете наряду с обонянием тогда, когда работаете со съедобными объектами. Но поскольку вкус обогащает ваши образы, используйте его как можно чаще.

КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 14 Янв - 4:16

Урок 72. Трехмерная альфа-визуализация - часть 3. Динамическая визуализация.

Я много раз повторял, что визуализация должна быть динамической, в движении. Динамическая визуализация помимо всего прочего еще и УДЕРЖИВАЕТСЯ ЛЕГЧЕ, чем статичный образ. Очень хорошо описаны преимущества и особенности динамической визуализации в книге "Секрет".

Визуализировать нужно каждый день, но это никогда не должно становиться обязанностью или рутиной. Вам нужно быть увлеченным, радостным, счастливым, чувствующим себя как можно лучше.

У каждого есть сила для осуществления визуализации. Позвольте мне доказать это на примере визуального образа кухни. Чтобы все сработало, во-первых, выбросите из головы все мысли о вашей кухне. Не думайте о вашей кухне. Полностью очистите разум от ее образов: от всех чашек, столов, холодильника, плиты, кафеля и общей цветовой гаммы…

Вы увидели образ вашей кухни, не так ли? Отлично, вы только что произвели визуализацию!

Если вы создаете статичный образ, его будет трудно удержать, вносите в картину больше движения.

Проиллюстрируем это: снова представьте себе свою кухню. На этот раз вообразите, как вы входите в нее, приближаетесь к холодильнику, беретесь за ручку, открываете дверцу, заглядываете внутрь и находите холодную бутылку воды. Возьмите ее. Вы можете почувствовать холод в вашей ладони, когда вы достаете бутылку. В одной руке у вас бутылка с водой, а второй рукой вы закрываете дверцу холодильника. Теперь вы визуализировали свою кухню в деталях и в движении — не правда ли, такую картинку удерживать проще?

Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 14 Янв - 4:18

Урок 73. Трехмерная альфа-визуализация - часть 4. Важная роль рук, особенно кистей рук. Ощущение "здесь и сейчас".

В книге "Секрет" также подчеркивается исключительно важная роль в визуализации рук, особенно кистей рук. И это абсолютно правильно! И наш труд, и вся наша жизнь теснейшим образом связана с нашими руками, и руки - это именно та часть нашего тела, которую мы чаще всего у себя видим, и львиная доля ощущений осязания приходит к нам через руки, и, что, наверное, самое главное, именно руки дают нам это неповторимое чувство ВЛАДЕЛЬЦА, собственника того или другого предмета. В этой же цитате разъясняется, почему важно чувствовать, что вы уже ПРЯМО СЕЙЧАС владеете этим предметом:

Когда вы визуализируете, когда вы проигрываете картину в своем сознании, всегда сосредотачивайтесь на конечном результате. Например, посмотрите на кисти своих рук. Прямо сейчас. Хорошенько их рассмотрите — цвет вашей кожи, морщинки, родинки, кровеносные сосуды, кольца, ногти — и запомните во всех деталях. И перед тем, как закрыть глаза, представьте, что эти руки сжимают руль вашего нового автомобиля.

Это такой живой и яркий голографический опыт, чрезвычайно реальный. Вы даже не чувствуете, что хотите получить эту машину, — вы ощущаете, что она у вас уже есть.

Эти слова великолепно описывают состояние, которого вам нужно достичь при визуализации. Если вы продолжаете испытывать восторг, когда открываете глаза в физическом мире, ваша визуализация осуществилась. Ведь такой уровень ощущений и есть реальность. Это поле, где все создается, а физическая реальность — лишь результат проявления настоящего поля Творения. Вот почему вы больше не чувствуете, что нуждаетесь в том, чего желали: вы настроились на правильную частоту и через визуализацию ощутили реальное поле Творения. В таком поле вы получаете все прямо сейчас. Когда вы почувствуете его, вы поймете это.

Нужно почувствовать, будто вы уже сидите в своей машине, а не «я бы хотел такую машину» или «когда-нибудь у меня будет такая машина», потому что с подобными мыслями связаны весьма определенные чувства. Все это не сейчас — оно в будущем. Если ваши чувства таковы, ваше желание навсегда останется в будущем.

Когда вы видите образ в своем сознании и ощущаете его как реальный, вы попадаете в точку веры, что желаемое есть у вас сейчас. Ваши чувства представляют событие как случившееся. Ваш разум и все ваше существо видят это уже осуществленным.

Визуализация обладает таким могуществом, потому что присутствующие в вашем сознании образы себя, уже получившего желаемое, создают соответствующие мысли и чувства. Проще говоря, визуализация — это образы, которые мощно фокусируют мысли и вызывают столь же сильные чувства. Когда вы визуализируете, вы излучаете мощнейшую частоту во Вселенную. Закон притяжения примет ваш сигнал и отправит эти образы к вам — именно такими, какими вы видели их в своем воображении!

Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 14 Янв - 4:23

Урок 74. Трехмерная альфа-визуализация - часть 5. Памятка по трехмерной альфа-визуализации.

Итак, подытожим:

1). Вы должны по всем правилам войти в альфу, затем провести саму альфа-визуализацию, а после окончания альфа-визуализации выйти из альфы. Если вы хотите после визуализации делать в альфе какие-либо другие методики, или вы делаете визуализацию перед сном, то в этом случае из альфы выходить не надо.

2). Перед тем, как войти в альфу, вы должны иметь абсолютно твердый план - сценарий своей визуализации. Не позволяйте себе отклоняться от сценария.

3). Ваш сценарий должен быть динамическим. Вы должны в своем сценарии двигаться, действовать, ощущать предметы и т.п.

4). Ваш сценарий должен быть трехмерным. Это сценарий именно виртуального театра, а не фильма.

5). Придавайте в своем сценарии ОСОБОЕ ЗНАЧЕНИЕ своим рукам (вспомните примеры из книги "Секрет")

6). Вы должны представлять себе предмет именно таким, каким он будет вашим в реальности: трехмерным, со всеми его формами, звуками, цветом, температурой, запахом, вкусом и т.д.

7). Вы должны представлять себе, что УЖЕ ОБЛАДАЕТЕ этим предметом ПРЯМО СЕЙЧАС, вот в этот самый момент, и, как пишут в своей книге супруги Стивенсы, "Наполните это всем восторгом и энтузиазмом, на который вы способны. Пусть в создании этого образа принимают участие ВСЕ ВАШИ ЧУВСТВА." Нужно почувствовать, будто вы УЖЕ сидите в своей машине, а не "я бы хотел такую машину" или "когда-нибудь у меня будет такая машина"! Как написано в книге "Секрет": "Вы даже не чувствуете, что хотите получить эту машину, — вы ощущаете, что она у вас уже есть. Если вы продолжаете испытывать восторг, когда открываете глаза в физическом мире, ваша визуализация осуществилась." Это важнейший, самый главный критерий! Если вы все сделали ПРАВИЛЬНО, то именно это вы будете чувствовать, выйдя из альфы!

8 ). Визуализацию нужно делать ЕЖЕДНЕВНО, 2-3 раза в день по 10-15 минут, последнюю - лучше перед сном, с переходом из альфы в тету.

9). Помните, что в соответствии с третьим зеркальным принципом на изменения потребуется время, так что не прекращайте делать трехмерную альфа-визуализацию только из-за того, что не получили МГНОВЕННЫХ результатов. Результаты ОБЯЗАТЕЛЬНО придут, и это будут отличные результаты!

10). Не позволяйте непроизвольным негативным мыслеобразам сводить на нет позитивные мыслеобразы вашей работы с трехмерной альфа-визуализацией! Вспомните пример: 45-60 минут визуализации против 15 часов внутреннего диалога! Контролируйте свои мысли, как это описано в книге "Секрет" (глава "Тайна доступна") и обязательно соблюдайте принцип координации намерения!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 14 Янв - 4:30

Урок 75. Трехмерная альфа-визуализация - часть 6. Вопросы-ответы.

veenroK sineD:
    И вот еще чего. Какие ощущения при тех визуализациях?!

Просто мне удается уже с открытыми глазами идти к примеру и видеть себя с верху или сбоку или видет улицу через 200 метров или я могу к примеру уже видеть себя от 1го лица, закрыв глаза...

Могу почувствовать многое...от потoка энергии который проходит сквозь меня...до каких-либо конкретных чуств...Единственное что медленно доходит до меня, так это то что сфера применения всего этого сложно различима...

Фокусник:
    Исключительно важно именно НЕ видеть себя со стороны! Очень важно ощущать себя именно как актера, играющего в виртуальном театре, а не как зрителя, смотрящего фильм со стороны.
    Например, если ты визуализируешь себе автомобиль, ты должен ОЩУЩАТЬ себя сидящим в автомобиле. Другими словами, спиной и задом ты ощущаешь сиденье и спинку, ты видишь вокруг себя именно то, что ты обычно видишь, сидя в автомобиле. Ты видишь свои руки, лежащие на "баранке", и чувствуешь, как твои пальцы сжимают "баранку". Ты чувствуешь запах освежителя воздуха, который ты только что повесил в кабине, ты чувствуешь запахи новой машины. Ты видишь других людей (например, свою герлфренд на сидении рядом с тобой), НО САМОГО СЕБЯ ТЫ НЕ ВИДИШЬ! И ты видишь все это именно под таким углом зрения, под каким ты это все видишь, когда ты в действительности сидишь в машине.

Если у тебя, когда ты закончил такую визуализацию, появилось ощущение, что все это уже было НА САМОМ ДЕЛЕ, что ты уже владел этим автомобилем, - это значит, что визуализация проведена правильно, и ты обязательно получишь желаемое!

Визуализировать надо не во время ходьбы или с открытыми глазами, а именно по всем правилам, войдя в альфу, с закрытыми глазами. Только в этом случае твой мозг излучает альфа-ритмы, и это способствует реализации желания.

Суть визуализации в следующем:
    Подсознание обладает ЧУДОВИЩНОЙ мощью, оно может выполнить ЛЮБОЕ наше желание. Но для этого необходимо, чтобы подсознание поверило, что то, чего мы хотим, УЖЕ ПРОИЗОШЛО! Если мы проводим визуализацию правильно, мы видим свое желание уже исполнившимся (как в нашем примере ты видишь себя как владельца автомобиля УЖЕ СЕЙЧАС, это ТВОЙ автомобиль УЖЕ СЕЙЧАС), и это обманывает наше подсознание. Подсознание верит, что это уже произошло, и со всей своей мощью реализует наше желание!

Марфа Васильевна:
    Вопрос, собсно, вот в чем... У меня эта альфа-визуализация не получается. Т.е., когда я в альфе, мне ужо ТАК ХОРОШО, что ничего визиулизировать не хочется... Чтобы визуализировать, нужно прилагать некоторые усилия, что, сами понимаете, выкидывает из альфы... Я даже захожу в альфу не по 3-2-1 или отсчитывая от 50 до 1, поскольку такой способ как раз способствует выхождению из нее... Просто могу посмотреть в одну точку - и бац! уже в прострации...

Вопщем, как визуализировать-то?!

Фокусник:
    Перед сеансом альфы надо твердо решить, что ты там будешь делать, надо иметь план или сценарий.

То есть, допустим, человек решает:
    "Я буду визуализировать новый автомобиль. Я представлю, что я подхожу к нему, снаружи он выглядит так-то и так-то, открываю, сажусь, изнутри он выглядит так-то и так-то. В эту поездку я еду один, я поеду туда-то и туда-то, куплю то-то и то-то."

Чем больше деталей в сценарии, тем легче визуализировать, и, что еще важнее в твоем случае, тем легче НАЧАТЬ визуализировать, находясь в альфе.

Кроме того, в альфе ведь можно не только визуализировать, но и повторять амальгамы.

Если визуализация действительно требует некоторых усилий, то амальгамы не требуют практически никаких усилий.

Представь, что ты находишься в "прострации" :) и начинаешь спокойно и с удовольствием повторять про себя "Мой мир заботится обо мне". Если тебе без амальгам так хорошо, то с такой амальгамой станет еще лучше!

Так что ты можешь для начала начать выполнять в альфе простые амальгамы, а через пару недель, когда ты уже привыкнешь РАБОТАТЬ в альфе, а НЕ просто балдеть в альфе, тебе уже будет намного легче начать визуализировать.

Кроме того, ты ведь можешь выбирать сценарии для визуализации по своему вкусу. Просто надо к этому подходить творчески. Возьмем тот же пример с новым автомобилем.

Допустим, ты вошла в альфу и тебе хорошо. Тебе станет еще лучше, если ты представишь себя на пляже, на берегу моря, правильно? И вот в своей визуализации ты проводишь какое-то время на пляже и просто балдеешь, а потом "уезжаешь" с пляжа все в том же новом автомобиле, все с теми же деталями и подробностями, о которых мы уже говорили. Я же говорю, что самое главное в визуализации - это сценарий!

Марфа Васильевна:
    Спасибо, Фокусник!

С амальгамами у меня пока не получится - с сусликом не согласовывается, а вот помечтать.... :) Я так понимаю, что чуйствовать в альфе надо именно эмоциональное состояние? Привязанное к определенной обстановке, которая как бы в фоновом режиме? (Ну, если следовать твоему примеру, то это - радость от обладания автомобилем, сидя в самом автомобиле?)

Фокусник:
    Марфа, есть два вида визуализации:

В трехмерной альфа-визуализации главный упор делается на зрительные образы, но важны и ощущения, а также эмоции, при этом испытываемые.

В "закладке мыслей" главный упор делается на эмоции, а вспомогательными являются зрительные образы. Именно в этой методике и осуществляется то, о чем ты сказала: "эмоциональное состояние, привязанное к определенной обстановке, которая как бы в фоновом режиме".

Так что эмоциональное состояние в обоих методиках важно, но по-разному:

То есть в закладке мыслей "декорации" - в фоновом режиме, важнее всего - эмоции; а в трехмерной альфа-визуализации "декорации" выходят на первый план, там важнее всего чувствовать, что все это произошло именно сейчас, в данный момент.

В книге ЭМУР трехмерной альфа-визуализации посвящена глава 13, а "закладке мыслей" - глава 8.

Марфа Васильевна:
    Фокусник, вот ты писал: "По окончании сеанса я выхожу из альфы по всем правилам (1-2-3-4-5 и пр.)". Что это за правила? Что будет, если выходишь "не по правилам"

Фокусник:
    Стоун рекомендует заканчивать сеанс альфы, говоря про себя примерно следующие слова:
    "В следующий раз я расслаблюсь еще больше и буду визуализировать еще лучше. Я почувствую себя полностью проснувшимся и в прекрасном настроении на счет пять. Раз, два, три, четыре, пять!"

Этим мы обеспечиваем выход из альфы, переход от альфы к бете (бодрствующему состоянию).
    Если визуализировать перед сном, то такой выход из альфы не нужен, наоборот, гораздо полезнее постараться заснуть, не выходя из альфы. В этом случае альфа переходит в тету, что очень полезно для нашей визуализации.

Но если визуализация не перед сном, то лучше сознательно перейти на счет 1-2-3-4-5 к бодрствующему состоянию. Если этого не сделать, то альфа прервется не тогда, когда ты хочешь и когда тебе это удобно, а в произвольный момент, под воздействием резкого звука, например. В этом тоже ничего страшного нет, но это будет примерно то же самое, как если ты глубоко задумалась, а тебя неожиданно кто-то окликнул или хлопнул по плечу. Ничего страшного, а все-таки неприятно.

Марфа, извини, что я здесь целый трактат написал, но вопрос важный, в двух словах не объяснишь.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 14 Янв - 4:33

Урок 76. Трехмерная альфа-визуализация - часть 7. Вопросы-ответы.

Pupkina_Marfa:
    "Если визуализировать перед сном, то такой выход из альфы не нужен, наоборот, гораздо полезнее постараться заснуть, не выходя из альфы. В этом случае альфа переходит в тету, что очень полезно для нашей визуализации." - Наконец-то нашла ответ:) А то переживала, что входить - вхожу, а вылезти - не вылажу:) Входила всегда по Сильве.Проблема с установками в альфе. Как только начинаю визуализировать, автоматом начинаю сама с собой трепаться. Я - прекрасный собеседник:) И, естессно, благополучно выпадаю из альфы. Доктор, это лечится?

Фокусник:
    Pupkina_Marfa, то, что ты начинаешь сама с собой разговаривать в альфе, показывает, что твое внимание недостаточно сконцентрировано.

Я бы сделал следующее:
    1). перед каждой визуализацией у тебя должен быть абсолютно четкий, детальный план, что и как ты будешь визуализировать. Вот пример идеально разработанного сценария (Вадим Зeланд, глава "Слайды"):

"Например, ваша цель иметь новый дом... ...Зайдите в дом, пройдитесь по комнатам, потрогайте все вещи вокруг себя. Развалитесь в кресле напротив камина, почувствуйте уютное тепло и запах дыма, подбросьте дров. Пройдите на кухню, загляните в холодильник. Что там лежит? Уложите себя спать в удобной кроватке. Вам комфортно? Сядьте за стол в кругу своей семьи. Отпразднуйте новоселье. Передвиньте мебель. Потрогайте руками травку во дворе. Она зеленая и мягкая. Посадите цветы. Какие вы любите? Сорвите яблоко с яблони и съешьте. Почувствуйте себя дома. Ведь это ваш дом. Не смотрите на него глазами страждущего мечтателя, с благоговением, как на нечто недосягаемое или как на отдаленную перспективу. Вы уже имеете дом, притворитесь, что это реально!"

Большое количество деталей помогает не отвлекаться от визуализации, они как бы цепляются друг за друга.

2). Этот сценарий должен быть динамическим, в движении. Доказано, что удерживать статическую картинку намного труднее, чем представлять себя в визуализации активным, двигающимся и т.п. А когда удерживать картинку из-за статики трудно, то и внимание, естественно, отвлекается и рассеивается.

Так что этот отрывок из Зеланда очень хороший пример не только детального, но и динамического сценария.

3). Перед началом визуализации надо абсолютно твердо сказать себе: "Я буду визуализировать по плану, я не буду отвлекаться!"

4). Можно начинать сеанс в альфе не с визуализации, а с амальгам. Повторив про себя амальгаму пару десятков раз, ты наверняка перебьешь любой внутренний диалог, а после этого можно перейти к самой визуализации.

Извини, что так много написал, но ты же меня "доктором" назвала, положение обязывает!

*Киана:
    Во всех методиках пункт 1 "Войдите в альфу"

А что делать непосредственно перед входом кроме того что расслабицца?

Надо ли детально прокрутить программу сеанса, чтобы повторить то же самое в альфе?
    Например, в глубокой альфе легко заснуть. Есть ли смысл в такой предварительной подготовке?

Фокусник:
    0*Киана, детально прокручивать всю программу не надо, это лишнее.

Просто стОит напомнить себе основные пункты сценария.

Например, при визуализации дома ты напомнишь себе:
    Полюбуюсь на дом снаружи.
    Войду через парадную дверь и полюбуюсь гостиной.
    Проверю, все ли в порядке на кухне.
    Поднимусь на второй этаж, приму ванну.
    Потом пойду в спальню.

То есть, ты не будешь себе напоминать такие детали, как ты откручиваешь кран на кухне или кайфуешь в мягком кресле в гостиной, а только самое главное, маршрут передвижения.

А глубокую альфу в основном рекомендуют только для работы над здоровьем, в остальных случаях она не нужна. А чтобы не засыпать в глубокой альфе, есть смысл не лежать, а сидеть, а перед этим можно кофе выпить.

необычайно хорошенькая:
    Как думаешь, почему иногда вдруг становится лень всем этим заниматься? Цели не мои и на самом деле я этого не хочу?Или это обыкновенная усталость, со всеми бывает?

Фокусник:
    необычайно хорошенькая, я не хочу провоцировать "классических" трансерферов, но все-таки не могу не сказать:

Я не верю во все эти "свои и не свои" "цели и двери"!

Эти "свои и не свои" "цели и двери" дают людям лазейку, чтобы замаскировать свою лень, слабость, слабоволие, пассивность, инертность!

А на твой конкретно вопрос отвечу: визуализация и другие методики - это такая же работа, как и любая другая. Человек может устать от этого, как и от любой другой работы, это ему может надоесть, как и любая другая работа.

Поэтому очень важно:

1). Повышать энергетику всеми возможными способами - это позволит не уставать или, по крайней мере, не уставать быстро.

2). Превратить выполнение методик из Работы в Игру, как это и рекомендует для традиционных работ Дэйл Карнеги - это гарантирует, что оно не будет надоедать.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 14 Янв - 4:37

Урок 77. Трехмерная альфа-визуализация - часть 8. Вопросы-ответы.

Далия:
    Если сделать визуализацию привычкой, причем ведь это приятная привычка, что поедет как по рельсам.

Непривычное всегда с трудом вписывается в жизнь. Вообще любые изменения с трудом принимаются. Что-то будет не так как всегда, контроль логического мышления (котрый и раньше был призрачным, надо признать) испаряется, начинают в голову лезть мысли - да ничерта не выйдет, чушь ведь это, сказки, фантазии, такого просто не бывает, сам себе начинаешь ставить палки в колеса. Это сопротивление не только от недостатка энергии, я думаю, в части контроля личности нужно просто посмеяться над своими страхами и дальше работать. Всегда когда начинаюся с материалистической точки зрения всякие чудеса, человеческое существо сознательно или подсознательно начинает бояться. Ах, если б мы не боялись, и верили на мильен процентов, что значит - знали бы, что так и будет как желается, то оно б в ту же секунду происходило, и материя б не была бы инертной, она б сразу б откликалась.

Приходится обмануть себя, альфой очень хорошо получается обмануть цензора! Но мы ж не постоянно в альфе и цензор не дремлет. Начинает подкидывать лень, чтоб мы все это нафик кинули.

Гелла:
    Мне кажется,это действительно дело привычки. Вот мы привыкли зубы чистить и даже мысли не возникает такой:лень или не лень мне сегодня зубки начищать. Так и со всем отальным, и с альфой тоже.Просто включить в распорядок дня и все.

Вообще-то я сама лентяйка жуткая! :)))

Miss Universe:
    Фокусник, а если идёт в тягость визуализация, продолжать через нехочу? ну бывает же такое, что чего-то хочется и отступить от желания не могу, но когда визуализирую - ну так сложно это представить и быстро надоедает... я таким макаром максимум 3 минуты выдерживаю... в общем-то поэтому я и по малу, но чаще делаю...

только от одной визуализации началa получать удовольствие, и то больше 5ти минут не выдерживаю, вот так перехожу... по Хиллеру вообще еле как (хотя результата очень хочется)
    48кгмовой тоже долго не могу себя представлять

у меня все визуализации по 15 минут выходят, то есть всё вместе...

а когда тут пишут 15 минут одну я даже себе представить не могу... или 45.... вообще не верится. вы и вправду 45 минут подряд об одном думали?????

Фокусник:
    Miss Universe, через-не-могу ничего делать не надо, пользы это не принесет.
    Но у меня подозрение, что ты неправильно визуализируешь, и именно поэтому тебе трудно выдержать даже 5 минут.

Очень важно визуализировать динамически, представлять себя и окружающий мир в движении. Если визуализировать одну и ту же статичную картинку, то это, естественно, надоест очень быстро.

Очень важно подготовить перед визуализацией хороший, интересный сценарий. Обычно диалоги и даже монологи, любой разговор оживляет визуализацию.

Если твоя визуализация будет набором живых, динамических сцен с диалогами и монологами, и ты будешь действовать в этом сценарии динамически, то визуализация не надоест тебе за 15-20 минут.

Визуализация по Хиллеру зависит от опыта (и не только визуализационного), я с удовольствием визуализировал по 40-45 минут. Секрет все тот же: я не "думаю об одном и том же" 40 минут, я визуализирую динамически, перехожу от одной части сценария к другой.

Ты пишешь: "48кгмовой тоже долго не могу себя представлять"

- А как ты себя представляешь? Если ты просто видишь себя похудевшей, то, как я уже говорил, статичную картинку трудно удерживать.

А ты составь себе сценарий, типа:
    - взвешиваешься, и весы показывают 48 кг, ты радуешься
    - измеряешь талию, и она именно столько сантиметров, сколько ты хочешь, чтобы она была, ты радуешься
    - ты перед зеркалом любуешься, как ты похудела
    - из ванной комнаты ты идешь в спальню
    - там ты начинаешь перебирать платья и убеждаешься, что они все тебе великИ
    - родители тоже заметили, что ты похудела, за обедом они выражают по этому поводу неудовольствие
    - бабка приводит по этому поводу примеры из своей богатой на воспоминания жизни
    - ты с ними споришь
    - а подруги в университете тебе завидуют, спрашивают, как тебе это удалось.
    - ты пишешь на форуме, что тебе удалось похудеть на 10 кг
    - участники форума задают тебе вопросы, а ты им отвечаешь
    И т.д., и т.п.

Если включить все это в визуализацию, то тебе, наверное, полчаса не хватит...

П.С. Пожалуйста, называй меня на "ты"
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 14 Янв - 4:41

Урок 78. Трехмерная альфа-визуализация - часть 9. Вопросы-ответы.

100% blondinka:
    Фокусник, объясни мне, пожалуйста, следуйщее!! Когда я вхожу в альФУ, И ЕСЛИ ВДРУГ лезут мысли про секс, причем спонтанно- это что??? значит дыра в голове?? значит я тупа??? значит я вообще ничего в жизни не понимаю??вокруг куча мужиков, со своей любовью, подарками, предложениями,...но мне - не хочу!!!в чем дело?? я идиотина может??

Фокусник:
    100% blondinka, это бывает из-за отсутствия концентрации.

Просто перед началом сеанса альфы надо твердо решить, что именно ты будешь визуализировать, а также твердо решить, что ты не будешь отклоняться от плана, а в ходе сеанса контролировать себя и возвращать себя к намеченному сценарию.

Посторонние мысли лезут в голову именно из-за того, что человек не сконцентрирован, из-за того, что его внимание рассеянно.

А в посторонних мыслях о сексе нет ничего удивительного: в реальной жизни здорового человека мысли о сексе занимают очень важное место, точно так же и в альфе, если нет необходимой концентрации, среди посторонних мыслей мысли о сексе будут занимать очень важное место, и в этом нет ничего необычного, и это ни в коем случае не значит, что с тобой что-то не так.

А по мере тренировок твоя концентрация будет постепенно улучшаться.

Lina:
    А у меня с недавнего времени предсонная визуализация продолжается во сне.

Фокусник:
    Lina, молодец! Использовать Тэту и даже еще более высокий уровень - это замечательно!

Vanessa:
    Фокусник, А что ты визуализируешь в альфе? Материальное? Исполняется? Как быстро? Насколько точно? От чего зависит скорость исполнения? ))))

Фокусник:
    Vanessa, я в альфе занимаюсь в основном тремя методиками: закладка мыслей, трехмерная альфа-визуализация и амальгамы.

Амальгамы в основном направлены на создание и поддержание уютного слоя мира. Сверхмощные амальгамы ("Мой мир заботится обо мне", "здоровье-богатство-успех") начинают действовать буквально в течение одного-двух дней и улучшают жизнь буквально по всем направлениям.

Трехмерные альфа-визуализации можно использовать для самых разных целей, я использую их в основном для целей материальных. Но их я использую реже, чем "закладку мыслей".

Закладку мыслей я использую и для материальных целей, и для получения идей, и просто для поддержания достигнутого уровня. А сбывается по срокам - по-разному, иногда в течение считанных дней, а иногда и несколько недель требуется. От чего зависит скорость исполнения - точно сказать не могу, но чем больше цель, тем обычно больше времени требуется. Обычно исполняется довольно точно.

Ну, конечно, иногда и не исполняется, но такое редко бывает. И я заметил, что "закладка мыслей" практически всегда исполняется, это трехмерная альфа-визуализация иногда подводит.
    Поэтому мои два любимых способа - "закладка мыслей" и амальгамы.

Vanessa, если ты не читала мою книгу - полистай её, там много интересных техник приводится:

Vanessa:
    Фокусник, Ты в книге пишешь, что много визуализируешь по альфе. А непосредственно крупные желания исполняются? Быстро?

Фокусник:
    Vanessa, крупные желания, которые я визуализировал, у меня исполнились. Какие именно желания - извини, не скажу, чтобы не сглазить (серьезно говорю).
    Просто на исполнение крупных желаний много времени уходило, счет уже не на недели, а на месяца шел.

Vanessa:
    Фокусник, Не, секреты выдавать не надо)))) В моем представлении крупные - это квартира, хорошая машина, крупный денежный выигрыш и т.п.. Как думаешь, за какой срок это можно "сотворить" - счет на месяцы, недели, года? Минут по 10-15 в день перед сном если визуализировать.

Фокусник:
    Vanessa, я не советовал бы тебе визуализировать выигрыш в лотерею, я думаю, что это напрасная трата времени (я сам этого не делал, но чисто логически могу обосновать).

А вот крупных серьезных целей типа квартиры и хорошей машины, я думаю, можно добиться за несколько месяцев, за полгода...

Но для этого недостаточно просто визуализировать (в любом случае, одна визуализация в день - это мало, лучше 2-3). Надо одновременно добиваться целей и визуализациями, и проактивными действиями. Все, что нужно для достижения крупных целей, подробнейшим образом разъяснено в главах 9, 10, 11 и 12 моей книги. Пусть тебя не смущает, что названия этих глав - о деньгах. Это все прилагается к достижению любой крупной цели.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 14 Янв - 4:45

Урок 79. Трехмерная альфа-визуализация - часть 10. Вопросы-ответы.

Scarlet:
    Всем привет...я новенькая)

Наткнулась сегодня на этот сайт и на этот замечательный труд ЭМУР!

Огромное тебе мерси, Фокусник, за сей труд. Наконец то что-то системное и конкретное собрано по теме.

И вот сразу вопрос...при визуализации, чем глубже я в альфе, тем тяжелее удерживать сценарий...бегут какие-то посторонние картинки, появляются различные люди, лица, места...и т.д....Может посоветуйте что-то?

Далия:
    Скарлет, это ты просто засыпать начинаешь. Посоветую тренироваться, с опытом пройдет. Сама будешь чувствовать, как глубоко ты можешь быть в альфе и при этом не спать.

Фокусник:
    Scarlet, привет и спасибо за добрые слова.

Я не знаю, как долго ты занимаешься альфой, но обычно многие новички сталкиваются с подобными проблемами. Это случается, чаще всего, из-за недостатка концентрации.

Я обычно советую:

1). перед началом сеанса альфы твердо сказать себе, что не будешь отвлекаться, будешь работать строго по сценарию.

2). Очень важно, чтобы сценарий был динамическим. Удерживать статическую картину очень тяжело, даже у опытного человека при этом начинают появляться посторонние мысли и образы.

Так что, чем более детальным и динамичным будет твой сценарий, тем легче тебе будет удерживать концентрацию и не отвлекаться посторонними образами.

3). Когда я только начинал заниматься альфой, я обратил внимание, что если я сначала в альфе проговариваю амальгамы, а потом перехожу к визуализации, то у меня посторонних образов гораздо меньше.

А в целом я согласен с Далией - с тренировками это само по себе проходит.

Scarlet:
    Есть вопрос по составлению сценария визуализации.

Везде говорится о том, что нужно представлять конечную цель, а как это проявится и какими событиями это осуществится, Жизнь решит сама.

Если при визуализации нужно представлять конкретные места, события, обстановку...не ограничивает ли это проявление желаемого в реальной жизни?

Фокусник:
    Scarlet, в своей книге ЭМУР я выделяю как бы два подвида визуализации:
    1). "Закладка мыслей" (о ней я пишу в главе 8 )
    2). Трехмерная альфа-визуализация (глава 13 и глава 18).

Если человек абсолютно точно знает, как все будет выглядеть, когда он достигнет цели, то лучше использовать трехмерную альфа-визуализацию. Например, человек точно знает, какой марки автомобиль он хочет иметь, знает не только марку, но и цвет автомобиля, как все внутри выглядит и т.д. Или, например, человек мечтает о какой-то конкретной девушке, внешность которой он знает.

А если у человека цель такая, что ему трудно, как ты говоришь, представлять конкретные места, события, обстановку, или если у него цель такая, что он не может ее визуализировать, то надо использовать закладку мыслей. Например, девушка хочет найти идеального бойфренда, но она же не знает, как он точно будет выглядеть или где она его встретит. Или человек ищет работу. Он же не может себе представить свое новое рабочее место, так как не знает, как оно будет выглядеть и где будет находиться.

Далия:
    Обалдеть, какой после альфы душевный подъем испытываешь. Если есть такое ощущение, то все было сделано как надо! Миша, я права? Ведь мы обманываем мозг... Он понимает все буквально и идет выброс в кровь энедорфинов и прочих гормонов счастья и удовольствия. И как только он поверил, то все отражается в реале.

Фокусник:

Далия, именно так все и должно быть!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 14 Янв - 4:47

Урок 80. Трехмерная альфа-визуализация - часть 11. Вопросы-ответы.

Melisa:
    Мне кажется , что на сроки влияет еще и то,насколько наша цель удалена от нашего сегодняшнего сектора в пространстве вариантов. Это как нельзя, минуя школу, поступить в универ. Ну не может бомж стать президентом страны, даже если он будет сидеть в альфе 24 часа в сутки.

Ion:
    Melisa, раз кочегары и комбайнеры становились во главе государства, то и бомжам до этого недалеко. Шутка.

Серьезно, да, большие цели требуют больше времени, таковы законы, иначе такое искажение пошло бы, что одни косяки были бы.

Фокусник:
    Да, Melisa, когда речь идет о сложности и величине цели, Зеланд именно это и имеет в виду! Для этого Зеланд рекомендует "трансферные цепочки", то есть разбивание пути к цели на отдельные отрезки.

Примерно то же самое советует и Наполеон Хилл, только он не предлагает специального термина, а говорит о пошаговом плане.

P.S. Про трансферные цепочки говорится во второй ступени, в главе "Слайды".

Melisa:
    Вот-вот! Я подзабыла как это называется у Зеланда. Именно " Трансферные цепочки". Так что, механизм о котором спрашивала İce, видимо таков.

Гелла:
    Миша, а вот еще скажи. Если ты в темных очках и с заткнутыми ушами, откуда ты знаешь, что прошло 10 или 15 минут?

Фокусник:
    Гелла, я примерно по длине сценария знаю, сколько времени он займет. У меня сценарии визуализации и закладок - динамические, я что-то конкретное делаю, что-то конкретное говорю и т.д. Как сценарий закончился - я выхожу из альфы. А сценарии я опять же создаю определенной длины, на определенное время рассчитанные.

То есть это не медитация, где человек прекращает внутренний диалог и действительно может так просидеть, не имея представление о времени.

Это как спектакль. Типа сыграл всю пьесу - время опускать занавес.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 14 Янв - 4:50

Урок 81. Трехмерная альфа-визуализация - часть 12. Вопросы-ответы.

Далия:
    Мишечка, хочу поделиться экспериментом в альфе, если ты не против. Я зашла в альфу и вдруг мне пришла в голову идея, чем-то себя развлечь, не стандартные свои сценарии заложить, которые конечно вариативны, но чисто прикладные, а у меня такой характер, что хочется экспериментов и чего-нибудь интересненького, так вот, я в альфе слушала музыку, я ее представляла, свoю любимю композицию, которая у меня рождает определенное настроение, видеоряд был такой, я от первого лица под эту очень позитивную и динамичную музыку летала над полем цветов, планировала как птица, падала в воду.., многое чего еще от чего дух захватывает и человек не может совершить в реале, в общем ощущения были сверхнепередаваемые, такое блаженство, что АХ!!! И вот что у меня было, на следующий же день начались приключения в реале, безумно обалденный день! Куча случайных встреч, с невероятными людьми. Встречи с невероятно хорошими для меня последствиями. Не хочу рассказывать, что за последствия, чтобы не сглазить.

Люкс:
    Далия ты очень творческая личность!
    Спасибо, что поделилась

Фокусник:
    Далия, какая же ты молодчина!!!

И спасибо, что поделилась!

Далия:
    Спасибо, дорогие мои! Может инфа пригодиться и кто-то воспользуется. Понимаете что случилось? Достаточно было самоосчатливится вкрай и только это уже попритягивало в реале все что хочет моя душа, я ведь ничего не заказывала, но все что получила, все было действительно _для меня_

успешная:
    Да, Далия,здорово! а я только учусь входить в альфу, огромное спасибо Фокуснику, что занимается с нами (я уезжаю на 10 дней,распечатала все уроки и упражнения, что дал Фокусник - буду старательно изучать и упражняться)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 14 Янв - 4:55

Урок 82. Трехмерная альфа-визуализация - часть 13, заключительная. Вопросы-ответы.

Марина:
    Пробую визуализировать и что то результаты меня не радуют.

С арбузом проблем не было ( даже запах можно почувствовать). С шарами сложнее. Не получается у меня их представить.

Вот если бы увидеть в живую или на картинке, то ДА, тогда можно что то подобное и вообразить.

И вот я хочу спросить - у меня визуализация это представление того, что я уже видела. А вот семь шаров в одной вязке и с определенным цветом я не встречала, может поэтому и представить не могу? А фон для представления выбирать какой? чистый лист или городская площадь или безразницы?

Фокусник:
    Марина, эти упражнения и составлены так, чтобы тренировать человека на СОЗДАНИЕ образов. Если сложно представить сразу несколько шаров, можно начать с одного шара, а постепенно добавлять. По-моему, легче всего представить для начала красный шар.

Для шаров хорошим фоном будет голубое небо, но если тебе с каким-то другим фоном легче - используй его, главное не фон, а сами образы шаров.

Да, скорее всего ты пока можешь визуализировать только то, что видела, поэтому и не получается.

Можно найти и картинку, если так легче. Можно даже держать картинку перед глазами вплоть до того момента, когда закроешь глаза. В общем, все, что облегчает тренировку, можно использовать.

А постепенно, когда ты натренируешься, ты сможешь создавать и образы, которых не видела.

Марина:
    Спасибо Фокусник. Так и сделаю. Мне даже не надо картинку искать, достаточно нарисовать (пусть даже контурно).

Master Pen':
    Фокусник, как думаешь у кого-нибудь получалось навизуализировать себе автомобиль? Эта цель как не крути является все же крупной и наверно на нее нужно куча энергии и концентрации

Фокусник:
    Master Pen', наш форум совсем молодой и сравнительно небольшой, да и мы не раз обсуждали возможность "сглаза", но на Форуме Трансерфинга люди не раз делились достижением крупных целей: получением очень хорошей работы, переездом на ПМЖ в другую страну, новым автомобилем и т.д.

А что можно навизуализировать даже гораздо более крупные, чем автомобиль, цели (собственный дом и переезд на ПМЖ), я на собственном опыте знаю, но особо хвалиться не буду, я ведь человек скромный! :)))) Хотя для объективности скажу, что визуализировал я тогда неосознанно.

А насчет энергии и концентрации я бы так сказал: визуализация должна доставлять удовольствие - это самое важное! Тогда и энергия, и концентрация сами по себе, неизвестно откуда берутся. И очень важно найти самый подходящий для этой цели метод. Для очень крупных целей замечательно действует методика Уоллеса Уоттлза.

Ice:
    Фокусник, как я уже раньше писала, у меня мелкие желания хорошо получается, например, хочу сегодня на работе в комнате никого не было чтоб я дочитала книгу, и получается, что все одновременно куда-то деваются, весь день их искать и не найти. и т.д,.. такие мелкие желания получается, а крупных я еще жду, и визуализирую. Мой вопрос: стоит ли вообше тратить энергию на такие желании или экономить энергию и визуализировать только самую важную мечту.

Потому что когда такие желания исполняются, это как бы дает мне уверенность, что метод работает, а с другой стороны мне жаль энергию, раз она способна творить еще большую мечту.
    Интересно было бы знать твое мнение.

Фокусник:
    Ice, это очень интересный вопрос!

Я в этом отношении целиком согласен с Робертом Стоуном. Я считаю, что исполнение небольших желаний очень важно и для уверенности, что это работает, и для тренировки.

Реализация небольших желаний требует очень небольшого количества энергии, а кураж, который она приносит, даже повышает нашу энергию, мы ведь "подпитываемся" энергией не только физически, но и психологически, и еще неизвестно, какая из этих двух "подпиток" важнее!

Далия:
    лапульки, у меня получается лечить в альфе... я лечила высокое давление и низкий пульс другому человеку, все получилось, давление понизили, пульс ускорили... правда я боюсь технологию давать... ибо я сознание само к человеку перенесла и производила манипуляции на живом теле.

Фокусник:
    Вот это я понимаю!!!

Через две-две с половиной недели тема будет продолжена уроками по методикам Амарги Хиллера.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 6 Фев - 17:37

Дорогие читатели!

В принципе у меня все готово к тому, чтобы поместить на теме уроки по методикам Хиллера. Но я решил с ними повременить. Во-первых, в последний месяц мы очень активно обсуждали методики Хиллера в моей теме "REAL ALFA", и, кроме того, в Книге Эмур имеется целая глава (Глава 18), посвященная этим методикам, так что читатели темы всегда могут найти интересующие их материалы там. А во-вторых, методики Хиллера - это последняя крупная тема, которая будет помещена в "Практику альфа-визуализации", когда я помещу уроки по методикам Хиллера, это в основном будет означать, что мой план в основном выполнен и тема в основном закончена. Поэтому я решил сначала поместить все остальные уроки и правила, а уже в самом конце - уроки по методикам Хиллера.

В основном мой план такой:

1). У меня за это время накопилось довольно много интересных материалов, которые я помещал на своем блоге. Часть из этих статей написана так сжато и так хорошо, что я их помещу целиком в "Правилах правильного мышления" (именно такова статья Инны Криксуновой, которую я помещу вслед за этим постом). А часть этих статей я для "Правил правильного мышления" сокращу, компилирую и т.д.

2). У меня есть отдельные интересные методики Хьюитта и Стоуна, которые я помещу в виде уроков.

3). Методики Хиллера требуют хорошей энергетики. Перед уроками по Хиллеру я помещу уроки по энергетике. А уже в конце темы я помещу методики Хиллера.

Как видите, план довольно обширный, я думаю, что на него уйдет 2-3 месяца.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 6 Фев - 18:08

Правило правильного мышления 18. Не сравнивайте себя с другими – у вас еще все впереди!

В Правилах 8 и 9 мы говорили о ЧСВ, в частности говорили о том, что именно ЧСВ заставляет нас сравнивать себя с другими и тем самым мешает наслаждаться жизнью. В своей статье Инна Криксунова рассматривает сравнение с другими с новой точки зрения: не сравнивайте себя с другими – у вас еще все впереди! Это очень хорошее правило, которое нам всем следует взять на вооружение, а статья написана так хорошо и так сжато, что я не стал ее сокращать, цитирую полностью.

(Инна Криксунова "Вас ожидает Госпожа Удача")

Не сравнивайте себя с другими – у вас еще все впереди!

Говорите ли вы себе когда‑нибудь: «Ну и не везет же мне!»? Сразу скажу: я не одобряю такие слова.

А почему вы считаете, что вам не везет? Да потому что вы все время сравниваете себя с другими. Например, вы говорите себе: «Вот, все подруги замужем, а я нет. У Любы муж кучу денег зарабатывает, а я должна сама о себе заботиться. Таня уже аспирантуру окончила, а я до сих пор в институт поступить не могу. Света бизнесом занимается, на Багамы отдыхать ездит, а я сижу на смешной зарплате…».

Перестаньте сравнивать себя с другими! Откуда вы знаете, какой будет ваша дальнейшая жизнь? Ведь то, что было вчера, сегодня уже неважно. Вы продолжаете жить, и поэтому у вас все впереди! Если, конечно, вы окончательно не убедите себя в том, что все кончено, и не прицепите на себя раньше времени ярлык «неудачника».

Мы с вами уже говорили, что пока человек живет на этой земле, у него всегда есть шансы победить, завоевать, достичь! Лишь тогда, когда мы отойдем в мир иной, можно будет судить, удалась наша жизнь или нет. А пока мы живы – у нас все впереди! Причем, утверждаю, – в любом возрасте!

В жизни каждого из нас есть место всему – победе, достижениям, успеху и, конечно же, счастью. Так уж устроена человеческая жизнь: каждому из нас отмерено все, что нужно. Но – только в потенциале! Можно сказать, что при рождении всем нам выдаются одинаковые «талончики на счастье». А уж как мы ими воспользуемся, как мы их реализуем, как проявим свой потенциал – зависит только от нас.

Поймите, ваша жизнь уникальна, вы – единственны в своем роде и неповторимы. Вы не похожи ни на кого другого. Другой такой личности просто не существует в природе. Так откуда же вы знаете, как именно Всевышний спланировал вашу жизнь? Может быть, он осыплет вас щедрыми дарами в самом конце, на закате? Вы скажете: «Не хочу! Хочу все сразу и прямо сейчас, сию минуту!» Не торопитесь отказываться от даров жизни, в каком бы возрасте они к вам не пришли, не гневите Всевышнего, а то раздумает…

Каждому овощу свое время – так уж устроена природа. Ранние цветы быстро расцветают, показывают всем свою яркую красоту, а потом вянут и опадают… А есть цветы поздние: в то время, когда другие растения демонстрируют всем свою пышную красу, они, нераскрывшиеся, неприметно стоят в стороне. Но приходит и их время. Поздние цветы, наконец, раскрываются и являют миру все свое великолепие…

Так что, поверьте, вам обязательно повезет! Госпожа Удача непременно встретится на вашем пути. Она бросит на вас острый, испытующий взгляд, как бы спрашивая, готовы ли вы следовать за ней? И в этот момент вы можете получить от нее все. Но при одном условии: вы уже давно и точно знаете, чего хотите!

Помните фильм «Москва слезам не верит»? Сколько слез в подушку пролила героиня этого фильма, когда ей одной приходилось растить дочурку, не имея рядом с собой близкого, любимого человека… Но пришло время, и она, наконец, встретила свою большую любовь, и это несмотря на то что ей уже к тому времени было сорок лет.

Да я и сама повстречала главную любовь своей жизни, когда мне было за тридцать. К этому времени я имела за плечами неудавшийся гражданский брак, несколько кратковременных романов и семилетнюю дочь. Однако я не переставала верить, что обязательно встречу мужчину своей мечты. Так оно и случилось: мы встретились и поженились.

Да мало ли можно привести примеров, когда в любом возрасте можно добиться счастья и успеха! Например, Энне Бурда основала свой журнал, когда ей было уже за сорок. Прошли годы, и журнал «Burda» завоевал мир, что принесло его создательнице славу и деньги. Дарья Донцова в возрасте 46 лет, находясь на больничной койке после перенесенных тяжелейших операций, карандашом в тетрадке написала свой первый детективный роман. А сейчас общий тираж ее книг превышает двадцать миллионов экземпляров! Супруга актера Александра Белявского (незабываемого Фокса из кинофильма «Место встречи изменить нельзя») родила своего первого ребенка в возрасте пятидесяти трех лет (!). Американка Мэри Кей основала свою фирму по распространению косметики также в 53 года, после того как она потеряла своего супруга и должна была обеспечивать себя сама. Сначала у нее было всего три сотрудника, а теперь фирма MaryKay имеет множество филиалов по всему миру.

Итак, все, что вам надо – это дождаться полосы удачи. А она придет, обязательно придет! Ведь недаром народная мудрость гласит: «Будет и на нашей улице праздник», «Будет и то, что не помешает никто».

Знаете, как ведет себя охотник, когда поджидает дичь? Он порой часами сидит в засаде, не жалуясь на невезение, холод, голод и пр. Он терпеливо ждет. И настоящий охотник обязательно дожидается того момента, когда желанная цель появляется перед его глазами – не сегодня, так завтра, не завтра, так в следующий раз! Но когда охотник, наконец, видит желанную добычу, то он уже не дремлет, а берет свое!

Так что перестаньте сравнивать себя с другими. У вас все еще будет, все, что вы захотите! Только умейте желать, действовать и ждать! Доверьтесь жизни, доверьтесь высшим силам, и обязательно наступит момент, когда подарки судьбы будут отпущены вам полной мерой!

(Инна Криксунова "Вас ожидает Госпожа Удача")

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 1:46