REAL ALFA

REAL ALFA

Учение Толтеков.

Ветер в Тумане
    Ветер в Тумане
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 337
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-27

Учение Толтеков. Empty Учение Толтеков.

Сообщение автор Ветер в Тумане в Чт 2 Июл - 20:22

заведу ка и я тему о Учении в котором разбираюсь)).. не потому что таких тем мало наоборот мне проще дать ссылки на темы очень насыщенные и сильные по этому учению даже свою на другом форуме...

я заведу эту тему чтобы просто выкладывать свои текущие мысли по этому учению ибо когда человек чемто серьезно занимается он прожтивает это учение учится и познает много такого что просто думает а не говорит... или чувствует и ощущает... или переживает...

тема не преследует ни поучительного ни дискусионого .. а только инвормационный характер... и то для тех кто находится в соответствующем настроении читать и воспринимать то что здесь может быть написано...
    Ветер в Тумане
    Ветер в Тумане
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Учение Толтеков. Empty Re: Учение Толтеков.

Сообщение автор Ветер в Тумане в Чт 2 Июл - 20:34

многие читали Карлоса Кастанеду.... но еще больше читало его частями и не до конца...
    но читать одно дело а понимать второе практиковать совсем третье а достигать какихто результатов четвертое ...

я считаю что оценка его как вот это мне понравилось оно хорошее а вот это выглядит по дурацкому и глупо оно нехорошое или лож.. и выдумка))... это подход слишком человеческий слишком предвзятый... слишком субьективный... если когото это устраевает по причине собственного самомнения и непогрешимости выбора и своей правды... то дело хозяйское.... я считаю что критиковать со своей богодельни глупо до тех пор пока нельзя практическим путем такие результаты которые показывали бы противоположное... тем и доказывали хоть самому себе что это мол лож))..
    кто оценивает какое-то учение, и в частности учение Толтеков, ... таким образом...
    тот ничего недобъется... кроме удовлетворения эго. и самоуспокоения в ЧСВ.
    и еще я не считаю что простой путь которым может вести учение самый эффективный..
    ведь главное это собственный путь а учение только призвано его оформить (предать форму) наилучшей эффективностью.
    marisha
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 85
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-13

Сообщение автор marisha в Пт 3 Июл - 2:04

Ветер, спасибо за тему! Думаю, что она обещает быть интересной
    Ветер в Тумане
    Ветер в Тумане
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ветер в Тумане в Пт 3 Июл - 6:28

Ветер, спасибо за тему! Думаю, что она обещает быть интересной

и я надеюсь на это Very Happy

вот я подумал сейчас о чем бы подумать)))... и придумал

раскажу ка я о привыкании.
    Люди очень любят привыкать к чему нибуть к месту где живут к работе на которой работают к людям с которыми общаются к еде одежде или даже к тому чего нелюбят.
    привыкание это как энергетическая связь как паутинка волокон ниточек прикрепленных от человека к вещи во внешнем мире. или внутри к образу памяти... совокупному допустим и зрения и слуха и обоняния и т.д.

чем это хорошо или плохо.. привыкание - оно вызывает зависимость!!))для воина Толтека это плохо. потому то он перемешивает в себе энергию еще и таким образом чтобы этих привыканий у него было как можно меньше.

привыкание у обычного человека при его разрыве вызывает массу чивств и эмоций очень сильных с выплеском энергии.. обычно это страх смущение раздражительность или радость.

подумайте и вы о своих привычьках можете ли их порвать. тем самым я хочу сказать что вы проверите насколько силен и велик в вас уровень свободной энергии... если он есть то это будет не трудно если вся энергия уже занята в действии.. а свободной крайне мало. то это будет тем трудней.

на своей практике знаю что разрыв такого внимания к привычьке не несет какихто побочьных эффектов именно потому что сам процесс разрыва обеспечен энергией(свободной) и берет рассеивания на себя... если энергии мало или мало терпения... (терпеливости) то порвать удается ненадолго..

и еще порвать привычьку это не значит больше никогда не делать или не чувствовать эту привычьку.... а порвать её систематитчьность, последовательность. привязанность. зависимость от неё. чтобы получить полный покой при её неделании.
    Ветер в Тумане
    Ветер в Тумане
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ветер в Тумане в Пт 3 Июл - 7:06

делать одно и тоже дело осознанно и бессознательно - это большая разница.

возьмем например чувство страха.

у людей бессознательный страх возникает перед неизвестностью или так сказать новым ранее ими не деланным, и непонимаемым ними. это чувство как внутренний протест перед контролем над ситуацией или эмоцией.

осознанный же страх это уже известная ситуация которая вызывает дискомфорт.. которую нет видимого плана решить немедленно... а если и есть то чемто он еще более неустраивает осознанность. - это как ловушка внутри себя. сам же по себе дискомфорт это тоже чувство и вполне энергетическое... так вот осознанный подразумевает контролируемый страх. но реальный. (не по нарошку) поддерживаемый.

так вот делать дело при одном состоянии осознаном и другом бессознательном внешне и по существу может не отличатся функционально. но их сила направленность и главное результат в корне разнятся... и порой сильно..

чтобы не выдумывать какихто заумных примеров. такой уже имеется. это история случившаяся с молодым Хуаном Карлосом которая случилась с ним после попаденая на работу (Сахарный завод)... и все события которые впоследствии привели его к встрече с его учителем Хулианом. а именно жизнь в доме хозяйки (хозяина) этого завода. в первом варианте присутствовало дело с бессознательным страхом... но когда учитель предложил туда вернутся он дал ему шанс сделать страх Осознанным. контролируемым.
    но этот пример только касается физ тела... что же до того как сделать дело более опасное... такое как например делали древние Толтеки кормя своим контролируемым страхом союзников неоргаников. ведь там нужно было боятся по настоящему но без единой привычьки и зависимости от такого страха!!! боятся так сказать в высшей степени понарошку)).. то эти практики думаю сложны и совсем уж узкоприменимы в не магии.
    noname
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 4
    Награда :   Дата регистрации : 2009-07-05

Сообщение автор noname в Пн 6 Июл - 14:09

Ветер в Тумане пишет:
    раскажу ка я о привыкании.
    Люди очень любят привыкать к чему нибуть
    к месту где живут к работе на которой работают к людям с которыми
    общаются к еде одежде или даже к тому чего нелюбят.

C чем конкретно ты сам порвал?
    Порвал ли ты со значительными вещами, к которым привык - с домом? с семьёй? с работой? с городом, в котором живёшь? - если нет, то твои слова пустая болтовня.
    Ветер в Тумане
    Ветер в Тумане
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ветер в Тумане в Пн 6 Июл - 21:10

дома я сменил)).. вроде )).. семьи у меня нет.. не успел привыкнуть.. а ваот город да живу пока в одном... но катаюсь и по другим хоть раз в месяц. работы поменял только 3((... теперешняя меня устраивает пока. все это рвать было довольно легко.. так как это делалось все спонтанно и внезапно небыло времени думать и о чемто жалеть или мучатся)
    noname
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 4
    Награда :   Дата регистрации : 2009-07-05

Сообщение автор noname в Пн 6 Июл - 21:16

Так как ты меняют абсолютно все - путешествуют, переходят с работы на работу, если работа начинает чем-то не устраивать, меняют жён, любовниц, меняют квартиры. Чё тут такого то?
    Ветер в Тумане
    Ветер в Тумане
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ветер в Тумане в Пн 6 Июл - 22:01

Так как ты меняют абсолютно все - путешествуют, переходят с работы на работу, если работа начинает чем-то не устраивать, меняют жён, любовниц, меняют квартиры. Чё тут такого то?

не будем об абсолютах)..

я высказал свои мысли насчет привыканеия... вот и все. имел целью предупридить чтобы не привязывались и не привыкали слишком сильно Laughing . так как энергия такого нелюбит. (когда рвется ).. просто обратил внимание на то что в таком деле надо бы включать осознанность.
    Ветер в Тумане
    Ветер в Тумане
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ветер в Тумане в Пт 10 Июл - 10:31

в каждом человеческом существе заложена частичька понимания свободы. - она выражается как стремление жить.

знание и понимание обогащает и расширяет свободу. инструменты - сильная воля, и хорошее здоровье делают доступнее её.

свобода - это не цель жизни. а образ жизни. это и есть сама жизнь. цель тут отличает тонкой но в осознании очень четкой границей. цель - в достижение поставленной точьки (задачи). так устроена вселенная что энергия в ней распостраняется согласно законам не хаотично а упорядочено.. и эти законы являются барьерами и органичителями "всевластия допустимости" - свобода состоит в том чтобы обрести контроль и власть над барьерами правил и законов которые и составляют горизонт восприятия существа.

жизнь и её вкус)).. - это и есть этап пробоя правил и законов и преодоления времени в обретении свободы еще недоступной. по такому пути действует как отдельный человек так и общество..
    Ветер в Тумане
    Ветер в Тумане
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ветер в Тумане в Вт 14 Июл - 20:27

в чем различие сознательности от Осознанности... скажу как знаю..
    сознательность - не дает должного внимания словам, их силе весу и точьности. И от этого появляются проблемы с пониманием

Осознание - всегда дает вниманию достаточьно энергии для понимания и принятия информации в достаточьном обьёме

такая экономия сознательности обусловлена её ограниченностью в умении и свободе.

есть такое малопроизносимое выражение - "Одиночество это Свобода, Свобода это одиночество"
    это веражение совсем по разному воспринимают сознательность и Осознанность.

а воспринимают по разному из за своей предназначенности и возможностей.
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Вт 14 Июл - 20:34

Ветерок, у меня вопрос. Ты можешь мне сказать, что такое, осознанный секас? Тут подумалось... У меня были моменты осознания в реале, полное отсутствие мысли и все новое, тишь такая, что оглохнуть можно и почему-то дикая радость. Это оно ж? А вот как выглядит осознанный секс трудно представить...
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Чт 16 Июл - 7:58

Веееетееееррррррр!!!!!!!!!!!!! Ветра с девушками дружат!!!!!!!!!!!!!!! Зову!!!
    Сабина
    Сабина
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 94
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-09

Сообщение автор Сабина в Пт 24 Июл - 6:19

Любому качеству, свойству, состоянию, и вообще всему от плюс до минус бесконечность - своё время, своё место, своя мера. Проблемы начинаются от несправедливого отношения к кому- либо или к чему-либо - эффект "Каина и Авеля", поэтому для того, чтобы наступила гармония нужно произвести в своём сознании переоценку ценностей и всё наладится!
    Ленивый Змей
    Ленивый Змей
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 471
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-21

Сообщение автор Ленивый Змей в Ср 23 Июн - 15:43

Продолжу тему Ветра в Тумане о трудах папы Карло.Много ходят разговоров многие пытаются выяснить правда это или нет,был дон Хуан или нет.Один момент.Карлос спросил дон Хуана ,что мне делать с своими записями.На что тот ответил,напиши книгу.Но напиши ее как воин.Это как просто отрешенно .Что Карлуша и сделал он написал,и его совершенно не заботила критика правда это или вымысел.Мало того он как извесный писатель он стер свою историю так что просто изюменка ,он взял и дал несколько версий своей биографии,типа вам надо вот и ищите что правильно что нет.Смерть он тоже обставил так мистично и загадочно,что известие о смерти официально вышло только через месяц.И еще я много был на разных Кастанедовских форумах,ошибка там кроется в том что они папу Карло сделали апостолом новой религии Нагвализм.И основателем явился некто Ксензюк.Он так все разложил по полочкам ,ну ладно простые техники да но вот видение.Скажите как может слепой описать закат зрячему.И не какой критики и даже намека о неправильности или неясности той или иной техники на этих форумах не терпят,взвывают как свора диких псов.Я тоже поклонник Карлоса и не чего не могу сказать все работает,сновидение работает,сталкинг работает,намерение тоже работает.Но в мире столько всего интересного что не надо так зацикливатся.Как говорил дедуля Хуан Матус воин должен быть текучим и гибким, легким,а не тугим как утюг.То что работает это проверено Хакерами сновидения.Я не Хакер,но у них свои заморочки ,и они неутомимые искатели.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Учение Толтеков. 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Ср 23 Июн - 16:33

Ленивый Змей, я очень рад, что ты решил продолжить эту тему. Учение Кастанеды - очень важная часть эзотерики, и нашему форуму такая тема очень нужна.

Ты сказал об этом Ксензюке, и я сразу вспомнил Виктора Санчеса.

Его книгу "Учение дона Карлоса (Практическое использование техник Карлоса Кастанеды)" можно читать здесь:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

С одной стороны, вроде бы и заманчиво - проработать одну книгу Санчеса вместо дюжины книг Кастанеды (пойми меня правильно, объем книг Кастанеды занятого человека действительно может отпугнуть). А с другой стороны, Санчес сам пишет:
    Кроме того, особо подчеркну, что все написанное в этой книге принадлежит перу Виктора Санчеса. Карлос Кастанеда не участвовал в написании этой работы и не разделяет изложенных в ней взглядов.

Как ты считаешь, есть ли смысл новичку читать Санчеса, где, вроде бы, все неплохо структурировано, или этот Санчес похож на Ксензюка, как ты говоришь, простые техники - да, но вот видение... Что ты вообще обо всем этом думаешь, что бы ты вообще посоветовал новичку?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Ленивый Змей
    Ленивый Змей
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ленивый Змей в Ср 23 Июн - 18:47

Новичку я бы посоветовал прочитать сначала все книги К.К и в строгой последовательности с первой и по последнюю.Впервых трех книгах идет подробное обучение Карлоса для правой стороны (реал,наше повседневное осознание),но почему то все считают эти книги пособием для наркоманов,потому что Карлуша описывал прием растений силы.Это было действие учителя чтобы Карлуше показать что мир не один такой и попытка привести к видению.Но основа это путь воина (это не воин что обладает в совершенстве видами борьбы и владение различными видами оружия) Хотя и это очень полезно для духа.это воин который ведет битвы с своими Демонами,и совершенствует себя.Все выдержки о пути воина обладают такой силой слова ,что приходится задуматся.Далььше идут книги с объяснениями магов,ну и потом вообще полное объяснение когда Карлоса вводили в повышенное осознание.(но это состояние осознания мне трудно понять,в том смысле как его достигать) Дело в том что у Карлоса нет системы упорядочной,всего учения.Это проделал Санчес,и Ксензюк.Но Ксензюк такой тугой,и он так описывает что надо думать над его писаниной как над математической задачей,в которой вроде бы знаешь решение но надо додумать как это сделать.И надо еще подумать что это надо ли тебе.Это не новомодный бренд,а практикуя надо иметь огромнейшую трезвость,и огромную фантазию, а то дурдом всегда ждет с санитароми .Бу-га-га.Ну это я к слову.Вообще Симорон это техника которая называется не-деланье,и обладает мощнейшей силой.Сразу оговорюсь что техники толтеков не чего общего не имеют с увеличением материальных благ индивидуума.Сдесь как раз наоборот идет чистка от всех пороков.(И это называется безупречностью) Умеренность ,душевное равновесие,дисциплина(не путать с распорядком).
    Ленивый Змей
    Ленивый Змей
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Ленивый Змей в Ср 23 Июн - 19:01

Добавлю что прочитав К.К. можно уже Читать Санчеса.И уже придет понимание для чего эта техника описана.Вот пример.Для чего надо научится останавливать по своему желанию Внутренний диалог.Это магический ключик во всех направлениях и учениях магии не важно Белая ,Черная или серо-буромалиновая.Когда наступает пустота ума,мир рушится и твоя команда какого-то действия единственная.И она обладает самой мощной силой.Вот тут начинается волшебство.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 24 Июн - 10:54

Ленивый Змей, спасибо!

Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3157
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

Сообщение автор Ури в Вт 20 Июл - 15:04

Я говорю, что маги
    современности стремятся к абстрактному потому, что они
    стремятся к освобождению. Конкретные достижения их не
    интересуют. Ибо у них, в отличие от магов древности, нет никаких
    социальных функций. Ты никогда не встретишь современного мага
    в роли официального ясновидца или придворного чародея.

– А сам ты что об этом думаешь, дон Хуан?
    – Для меня это чересчур эксцентрично. Меня интересует свобода.
    Свобода раствориться в бесконечности, сохранив осознание. С
    моей точки зрения эти древние маги были существами
    экстравагантными, одержимыми и капризными.

– Что значит «реорганизовать характеристики однородности и
    внутренней связи»?
    – Это значит – войти в состояние второго внимания, удерживая
    точку сборки в новом положении и не давая ей сдвинуться в
    исходное.

Это – второе внимание, осознание иных
    миров, или фиксация точки сборки в огромном множестве всех
    возможных положений.

Вспомнить – значит повторно сдвинуть
    точку сборки в то место, где она была во время пребывания
    человека во втором внимании.

– Маги рассматривают сновидение как исключительно сложное
    искусство, – сказал дон Хуан, – искусство намеренного смещения
    точки сборки из ее привычного положения с целью расширения
    диапазона восприятия и углубления его интенсивности.

Сначала человек просто испытывает
    любопытство, не особенно веря в то, что овладение вторым
    вниманием является для него реальной возможностью. Затем
    второе внимание превращается в нечто, порождающее ощущение,
    – теперь уже человек начинает его чувствовать. И в конце концов
    оно развивается в новое состояние бытия, практическую
    реальность. Второе внимание становится выдающейся силой,
    нашим пропуском в удивительные миры, образы которых до этого
    не могли явиться нам даже в наших самых необузданных
    фантазиях.Однако странность
    заключается в том, что присутствие нагваля проясняет трудности
    весьма замаскированным образом. Со мной это случилось, когда я
    встретился с нагвалем Хулианом, своим учителем. Его
    присутствие долгие годы приводило меня в замешательство,
    потому что каждый раз, оказываясь рядом с ним, я мыслил
    совершенно ясно, но, как только он уходил, я становился таким же
    идиотом, как всегда.
    – Я был удостоен одной редкостной привилегии, – сказал дон
    Хуан. – На самом деле, я имел дело с двумя нагвалями. По просьбе
    нагваля Элиаса, учителя нагваля Хулиана, я в течение шести лет
    жил рядом с ним. Можно сказать, что именно нагваль Элиас
    вырастил меня. Это была редкая привилегия. Я мог со стороны
    увидеть, чем в действительности является нагваль. Нагваль Элиас
    и нагваль Хулиан обладали совершенно различными характерами.Нагваль
    Элиас был более спокойным, погруженным во тьму своего
    безмолвия. Нагваль Хулиан был хвастливым любителем
    поговорить. Казалось, он живет лишь для того, чтобы покорять
    женщин. Женщин в его жизни было больше, чем можно себе
    представить. И все же оба нагваля были поразительно похожи друг
    на друга, так как у обоих не было ничего внутри. Они были пусты.
    Нагваль Элиас представлял собой набор удивительных,
    притягательных рассказов о неведомых местах. Нагваль Хулиан
    был набором историй, которые расшевелили бы любого и
    заставили бы его корчиться от смеха. Но когда бы я ни попытался
    выявить в них человека, реального человека – выявить его так, как
    я мог бы указать на человека в своем отце, во всех остальных, кого
    я знал, – я не мог обнаружить ничего.У обоих
    этих нагвалей были свои склонности, однако конечный результат
    всегда оказывался одним и тем же: пустота, – пустота, в которой
    отражался не мир, а бесконечность.Он ответил, что и его, и мои шаги направлялись
    бесконечностью, а те обстоятельства, которые казались
    случайными, на самом деле подчинялись активной стороне
    бесконечности. Он назвал ее намерением.– То, что свело нас вместе, – продолжал он, – было намерением
    бесконечности.В отношении дона Хуана Матуса нельзя придумать более
    справедливых слов. Его пустота отражала бесконечность. Я
    никогда не видел его неистовым и не слышал от него каких-либо
    утверждений в отношении самого себя. В нем не было ни
    малейшей склонности обижаться или сожалеть о чем-либо. Его
    пустота была пустотой воина-странника, доведенной до такого
    уровня, что он ничто не считал само собой разумеющимся. Это
    был воин-странник, который ничто не недооценивает и не
    переоценивает. Это был спокойный, дисциплинированный боец,
    обладающий настолько идеальным изяществом, что ни один
    человек, как бы внимательно он ни приглядывался, не смог бы
    обнаружить тот шов, где сходились воедино все запутанные черты
    дона Хуана.
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 20 Июл - 15:10

– Благодаря более высоким, чем у обычных людей, интенсивности
    и скорости, – сказал дон Хуан, – за несколько часов маг может
    прожить эквивалент обычной человеческой жизни. Его точка
    сборки, сдвигаясь в новые положения, вбирает больше энергии,
    чем обычно. Такой дополнительный поток энергии и называется
    интенсивностью.

– В искусстве сталкинга, – продолжал дон Хуан, – есть особая
    техника, которую очень широко используют маги – это
    контролируемая глупость. По мнению магов, контролируемая
    глупость – единственное средство, которое позволяет им иметь
    дело с самими собой в состоянии повышенного осознания и
    восприятия, а также – со всеми людьми и всем на свете в
    повседневной жизни.
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 20 Июл - 15:11

Третья точка отсчета – это свобода восприятия, это намерение; это
    акт выхода за наши ограничения и прикосновение к
    непостижимому.

– Ты не похож ни на кого из нас, дон Хуан, – сказал я. – Ты
    зеркало, которое не отражает наших образов. Ты уже за пределами
    нашей досягаемости.
    – То, что ты замечаешь – это результат борьбы длиной в жизнь.
    Тот, кого ты видишь – маг, который в конце концов научился
    следовать предначертаниям духа, вот и все.

– Никто ничего не решает, – ответил он, – дух или решает это за
    нас, или нет. Если да, то маг обнаруживает себя действующим в
    магическом мире, сам не зная как. Вот почему я всегда настаивал,
    что безупречность – это единственное, что идет в счет. Маг живет
    безупречной жизнью – и это, кажется, привлекает решение.

Безупречность – это
    только наилучшее использование нашего уровня энергии.

Маги говорят, что для того, чтобы управлять духом, – а под этим
    они подразумевают управление движением точки сборки, –
    необходима энергия. Единственная вещь, которая сберегает для
    нас энергию – это наша безупречность.
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 20 Июл - 15:13

Он сказал, что чувство, которое называют «интуиция» – это
    активизация нашей связи с намерением.
    И поскольку маги
    целенаправленно стремятся к пониманию и усилению этой связи,
    то можно сказать, что они интуитивно постигают все безошибочно
    и точно. Истолкование знаков – обычное дело для магов. Ошибки
    случаются лишь в случае вмешательства личных чувств,
    затуманивающих связь мага с намерением. В других случаях их
    непосредственное знание функционально и безошибочно.

Он допускал, что поэты остро осознают наше связующее звено с
    духом, но делают это интуитивно, тогда как маги выбирают этот
    путь намеренно и прагматично.

– У поэтов нет знания о духе из первых рук, – продолжал он. – Вот
    почему их стихи не могут по-настоящему попасть в яблочко
    понимания подлинных жестов духа. Правда, иногда они попадают
    очень близко к цели.
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вт 20 Июл - 15:22

Дон Хуан выразил свое убеждение в том, что христианские идеи
    об изгнании из райского сада представляются ему аллегорией
    утраты нашего безмолвного знания, нашего знания намерения.
    Следовательно, магия – это возвращение к началу, возвращение в
    рай.

Такой сдвиг точки сборки уже сам по себе означает отход от
    саморефлексии, а это в свою очередь обеспечивает четкое
    связующее звено с духом. Он добавил, что в конце концов именно
    саморефлексия когда-то и разъединила человека с духом.

От себя:Саморефлексия-спорить со своими мыслями ,с собой....быть Тормозом вообщем...иметь внутреннее Сопротивление-комплексы,отсуствие гибкости и "текучести"....Надо просто либо поднятся до уровня где можно следить за своими мыслями не считая их уже своими.Мысль -всего лишь проявление части работы Трансформатора(Орла).
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 20 Июл - 15:25

Ur пишет:– Благодаря более высоким, чем у обычных людей, интенсивности
    и скорости, – сказал дон Хуан, – за несколько часов маг может
    прожить эквивалент обычной человеческой жизни. Его точка
    сборки, сдвигаясь в новые положения, вбирает больше энергии,
    чем обычно. Такой дополнительный поток энергии и называется
    интенсивностью.

Ur, огромное спасибо!

Эта цитата меня НАСТОЛЬКО заинтриговала, что я обязательно начну читать Кастанеду сразу же, как смогу высвободить хотя бы немного времени!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 9:47