REAL ALFA

REAL ALFA

Медитация по Зилибобе

Опрос

Медитация есть наблюдение?!

[ 18 ]
    Медитация по Зилибобе - Страница 37 I_vote_lcap58%Медитация по Зилибобе - Страница 37 I_vote_rcap [58%] 
    [ 13 ]
    Медитация по Зилибобе - Страница 37 I_vote_lcap42%Медитация по Зилибобе - Страница 37 I_vote_rcap [42%] 

Всего проголосовало: 31
    Salah
    Salah
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 132
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-03

Медитация по Зилибобе - Страница 37 Empty Re: Медитация по Зилибобе

Сообщение автор Salah в Пт 15 Май - 14:47

Фокусник пишет:
    Salah, про остановку ВД спорить не буду (так как это не моя область), но насчет альфа-визуализации ты абсолютно не прав. Она НЕ воздействует на психику, и она изначально предназначалась и до сих пор предназначается НЕ для того, чтобы "дисциплинировать ум и улучшить процесс мышления" (у нее с этим нет ничего общего), а именно для управления реальностью.
    Кто кем управляет еще большой вопрос. Согласен с тем, что медитация преображает внутренний мир человека, помогает упорядочить имеющиеся силы. Также твой метод Фокусник подрузамевает активное ДЕЙСТВИЕ, не просто сидеть и в Альфе и визуализировать, а работать, над собой и своей целью.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Медитация по Зилибобе - Страница 37 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Пт 15 Май - 16:03

Salah пишет:
    Фокусник пишет:
    Salah, про остановку ВД спорить не буду (так как это не моя область), но насчет альфа-визуализации ты абсолютно не прав. Она НЕ воздействует на психику, и она изначально предназначалась и до сих пор предназначается НЕ для того, чтобы "дисциплинировать ум и улучшить процесс мышления" (у нее с этим нет ничего общего), а именно для управления реальностью.
    Кто кем управляет еще большой вопрос.

Вот отсюда и растут ноги у проблем большинства людей, вот именно с такого подхода!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : Медитация по Зилибобе - Страница 37 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Пт 15 Май - 16:24

Salah пишет:Также твой метод Фокусник подрузамевает активное ДЕЙСТВИЕ, не просто сидеть и в Альфе и визуализировать, а работать, над собой и своей целью.

Так ведь и мои активные действия ТОЖЕ вызваны ИМЕННО визуализацией, и идеи и планы я ТОЖЕ благодаря визуализации получаю!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пт 15 Май - 16:36

Fedora пишет:Я продолжаю и медитировать и визуализировать и пользоваться аффирмациями, так как на своем опыте, я увидела результаты исполнения таких сокровенных желаний, которые стереотипный ум и не смел желать.

Fedora, ты читала книгу Джона Ассарафа и Мюррея Смита "Ответ"?

Там как раз пропагандируется комплексный метод: медитация + визуализация + утверждения.

Очень интересная книга, жалко, что я на нее только пару дней назад наткнулся.

П.С. Я скачал с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , но у них только в формате DJVU
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Пт 15 Май - 16:54

Осилила Странника. (с пропуском больших кусков про ацкие видения). Впечатляющее творение. Теперь понятно стало, что Зилибоба не вернётся и правильно сделает. По этой дороге нельзя никого провести за ручку, придётся самим разбираться и отделять мух от котлет. Как уже было замечено, гуру наш максималист. Можно только пожелать ему удачи. Компромиссы искать можно и нужно. Например, разве бывает молитвенная просьба без визуализации? "Безмолвная моллитва" как высшее её проявление - это же внутренняя тишина. Далеко не все "истинно верующие" успешны, это наводит на мысль, что всё от человека зависит, как всегда scratch А то что нельзя ехать сразу на двух лошадях - неубедительный стереотип. Вот у воинов Чингисхана, завоевавших полмира, всегда имелась запасная лошадь. bounce

Последний раз редактировалось: 0*Киана (Сб 16 Май - 3:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пт 15 Май - 17:04

Я сначала прочел книгу, а уже потом увидел фотку Странника, и мне ВСЁ стало ясно! :)))

Хотя, конечно, нехорошо судить о человеке по его внешности...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Fedora
    Fedora
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 131
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Fedora в Пт 15 Май - 19:31

Фокусник пишет:

Fedora, ты читала книгу Джона Ассарафа и Мюррея Смита "Ответ"?

Там как раз пропагандируется комплексный метод: медитация + визуализация + утверждения.

Очень интересная книга, жалко, что я на нее только пару дней назад наткнулся.

П.С. Я скачал с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , но у них только в формате DJVU

Фокусник, это моя настольная книга. Я её рекомендую всем! Именно после неё у меня бизнес стал развиваться огромными темпами.

А Джон Ассараф вообще мой любимый во всем: и внешне, и химически и по складу ума. Легко влюбилась в него. Миллиардер, а такой мудрый и добрый. У меня есть периодически желание когда-нибудь встретиться с ним.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пт 15 Май - 19:38

Fedora пишет:Фокусник, это моя настольная книга. Я её рекомендую всем! Именно после неё у меня бизнес стал развиваться огромными темпами.

Да, Fedora, книга замечательная! Я ее за пару дней два раза прочитал. В ней есть АБСОЛЮТНО ВСЁ, что нужно!

Я тоже рекомендую всем не забивать себе мозги всякими странниками, а прочитать эту книгу и немедленно начать использовать эти методики!
    Fedora
    Fedora
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Fedora в Пт 15 Май - 19:41

Фокусник, по поводу фотографии Странника, я такого же мнения. Только портит всю картину темы.
    Я уже свое мнение написала о нем, а внешность все подтвердила.

Благодарю за то, что являюсь скептиком и глубоко материальным человеком, потому что эти свойства защитили меня от такого в кавычках "просветленного".

Одной из целей нашей жизни является наслаждение изобилием Вселенной, материальным в том числе. И благодарю Мир, что он дал нам стоящие методики, подтвержденные наукой, которые с успехом работают.
    Fedora
    Fedora
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Fedora в Пт 15 Май - 19:43

Фокусник пишет:
    Да, Fedora, книга замечательная! Я ее за пару дней два раза прочитал. В ней есть АБСОЛЮТНО ВСЁ, что нужно!

Я тоже рекомендую всем не забивать себе мозги всякими странниками, а прочитать эту книгу и немедленно начать использовать эти методики!

Более того, готова помочь, если возникнут вопросы.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пт 15 Май - 20:01

Видите, Fedora готова помочь освоить методики!

А ну, бегом все читать Ассарафа со Смитом!
    Salah
    Salah
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор Salah в Сб 16 Май - 0:06

Fedora пишет:Фокусник, по поводу фотографии Странника, я такого же мнения. Только портит всю картину темы.
    Я уже свое мнение написала о нем, а внешность все подтвердила.

Тут наверное фото любого человека испортит всю картину. А чем фото Странника не устраивает?
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 16 Май - 0:18

Salah пишет:Тут наверное фото любого человека испортит всю картину.

"Страна должна знать своих героев!" (с)

Salah пишет:А чем фото Странника не устраивает?

Нет, у него не лживый взгляд,
    Его глаза не лгут!
    Они правдиво говорят,
    Что их владелец - ПЛУТ!

Very Happy Very Happy Very Happy
    Salah
    Salah
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор Salah в Сб 16 Май - 0:22

Сильно!!! fans
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 16 Май - 0:26

А то! Very Happy

"Кой-чо могём!" (с)
    Fedora
    Fedora
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Fedora в Сб 16 Май - 6:38

Исихаст пишет:

Прежде, чем читать первые его книги, почитай последнии и увидишь куда он пришел. king

Исихаст, я пока не собираюсь читать его (её) (Сан Лайт) книги. Просто мне понравилась фраза. Кстати, аффирмации его (её) все же тоже хороши.
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Награда : Медитация по Зилибобе - Страница 37 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Сб 16 Май - 9:02

А мне нравится его фотка. Он похож на моего очень хорошего и надежного друга.
    Miss Universe
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 572
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

Сообщение автор Miss Universe в Сб 16 Май - 9:18

а меня его внешность не смутила, просто я бы его побрила и подстригла, а так приятная внешность
    Salah
    Salah
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор Salah в Сб 16 Май - 9:39

Miss Universe пишет:а меня его внешность не смутила, просто я бы его побрила и подстригла, а так приятная внешность
    Побрить бы голову и постричь бы бороду? Very Happy Тоже вариант.
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

Сообщение автор 0*Киана в Сб 16 Май - 10:17

Да обычный дядька. Просто каждый видит то что хочет увидеть.
    Master Pen'
    Master Pen'
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 345
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-01

Сообщение автор Master Pen' в Сб 16 Май - 14:42

Ага, обычный мужик..
    Fedora
    Fedora
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Fedora в Вс 17 Май - 6:42

Да......ввел этот странник смуту в рядах волшебников.......

Хочу подарить вам одну картинку, которой хочу пожелать вам иметь тот сильный стержень. Стержень, который держит вашу веру в чудеса, наподобие ствола дерева, которому не страшны никакие ветра.

Конечно очень просто отказаться от всего, даже не спросив свою душу. Очень просто оставить все как есть и не работать над собой. Но ведь мы для этого и общаемся, чтобы помочь друг другу стать настоящими волшебниками своей жизни.

перевод с английского: "Я больше не верю в себя"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ПС. Закончу фразой Фаиной Раневской: "У меня хватило ума глупо прожить жизнь".
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Награда : Медитация по Зилибобе - Страница 37 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Вс 17 Май - 8:50

Работа над собой бывает разная.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 18 Май - 11:47

Уважаемые участники!

Наш форум успешно развивается, приходят новые люди, открываются новые темы. И это замечательно! Еще раз напоминаю, что каждый участник может начать новую тему, никакого согласования для этого не нужно, надо только выбрать правильный раздел.

И в то же время я все чаще получаю через личку вопросы типа "а почему у нас нет такой-то и такой-то темы? Ведь это многим было бы и полезно, и интересно."

Отвечаю: никто не может объять необъятное! Я не могу сам открыть и сам вести темы по всем тем методикам, которые интересуют участников. Чтобы вести тему по методике, надо самому эту методику практиковать.

Вот, например, Fedora и я упомянули в теме Зилибобы книгу Джона Ассарафа и Мюррея Смита "Ответ", и после этого я получил 4 личных сообщения с просьбой открыть по этой книге отдельную тему. Но ведь я сам только несколько дней назад эту книгу прочел! Другое дело - Fedora, которая успешно практикует методики Ассарафа и предложила участникам свою помощь в освоении методик.

В общем, вот список методик, по которым были просьбы открыть отдельные темы:

1). "Жизнь без ограничений" Джо Витале
    2). НЛП
    3). "Ответ" Джона Ассарафа и Мюррея Смита
    4). Трансцедентальная медитация
    5). ДЭИР
    6). "Научная молитва" Джозефа Мерфи

Дорогие участники!

Вместе мы можем сделать наш форум еще лучше!

Если кто-то из вас практикует какую-либо из этих методик, хорошо в ней разбирается и готов отвечать на вопросы и помогать новичкам, - убедительная просьба не стесняться и открыть тему! Вам воздастся, вот увидите!

П.С. Тему "Трансцедентальная медитация" лучше открыть в разделе "Медитация", а остальные - в разделе "Разные учения".

П.П.С. Для максимального обзора помещаю это объявление в трех темах: "REAL ALFA", тема Зилибобы (как самая посещаемая) и "Болталка" (которую читают почти все участники)
    Fedora
    Fedora
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Fedora в Пн 18 Май - 11:56

Получается, что я разговариваю с самой собой Evil or Very Mad

Хочу написать про чувство вины и молитвы.

Раз уж многие уже псалтыри читают, то наверняка знают самую главную христианскую молитву.

Есть в этой молитве такая фраза:"И прости мне мои пригришения" или "Прости мне мои ошибки" или......Коротко говоря:"Прости......" или "Помилуй" или.....

Вот такой вопрос: если постоянно читать, изо дня в день "прости", то сам не заметишь как чувство вины все глубже и глубже проникает в сознание, в бесознательное, в ум.

И ещё такой вопрос: За что простить? За какие это грехи или ошибки? На то они и ошибки, чтобы их совершать. Мы таким образом учимся. Какое дело "созданному образу", которому молитесь до ваших ошибок или грехов? Можно подумать ему больше нечего делать, как вести дневник этих ошибок.

Вот вам и причина всяких "наказаний", всяких "депрессий" и всяких "кризисов". Сами себя за глубокое чувство вины и наказываем. Как будто мало этого чувства вины уже забито в нас во время воспитательских работ детства.

И последний вопрос:"Кому-нибудь помогла молитва стать более осознанным?". Ведь даже Иисус твердил, что надо жить сегодняшним днем, или как эзотерики твердят -настоящим моментом"

или "цирк уехал....."

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 12:27