REAL ALFA

REAL ALFA

Медитация по Зилибобе

Опрос

Медитация есть наблюдение?!

[ 18 ]
    Медитация по Зилибобе - Страница 4 I_vote_lcap58%Медитация по Зилибобе - Страница 4 I_vote_rcap [58%] 
    [ 13 ]
    Медитация по Зилибобе - Страница 4 I_vote_lcap42%Медитация по Зилибобе - Страница 4 I_vote_rcap [42%] 

Всего проголосовало: 31
    Fedora
    Fedora
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 131
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-30

Медитация по Зилибобе - Страница 4 Empty Re: Медитация по Зилибобе

Сообщение автор Fedora в Вт 3 Мар - 19:46

После этого переходим ко второму этапу высшей ступени. На этом этапе занимающийся пытается удерживать возникающие образы, фиксировать их, не давать им переформировываться и двигаться. На освоение этого этапа уходит обычно три-четыре недели.
    Третий этап – это развитие способности к управляемой визуализации представлений. Тренирующийся вызывает перед своим мысленным взором представление какого-либо цвета или простого объекта, выбранного им заранее. Когда человек научится вызывать и удерживать какое-то время четкий образ предмета или цветовой фон, делается переход к следующему упражнению.
    Четвертый этап. Переживание чувственного и образного представления абстрактных событий. Человек задается темой, например, счастье, справедливость, нация, планета Земля, Бог, и ждет, когда на мысленном экране возникнут зрительные образы. При правильном освоении образы должны сопровождаться эмоциональными ощущениями и чувствами. Каждому человеку знакомы ощущения гнева, стыда или какие-то эмоции счастья. Точно так же любое абстрактное понятие имеет свой чувственный эквивалент. Переживание чувственного эквивалента абстрактного понятия позволяет интенсивно погружаться во все более глубокие слои бессознательного.
    Пятый этап. Начало внутреннего диалога с бессознательным. Практикующий задается любым вопросом и ждет ответ, приходящий в образах, символах, прямых подсказках, голосах или любых других проявлениях. Это может быть поток мысленных картин или внезапные озарения. В чем моя главная проблема? Кто я? Чего я хочу? Как исполнить мое желание? Что я должен сделать?
    Шестой этап. Вызывание образов людей с ощущением их энергетических вибраций. Сначала это нейтральные или безличные образы (торговец, полицейский, политик). Затем – эмоционально окрашенные образы людей, связанные с практикующим какими-либо отношениями. Как правило, это крайние типы эмоциональных отношений: симпатии или антипатии. Эти эмоции придают возникающим образам гиперболизированный или карикатурный образ, выделяя соответствующие черты личности. В процессе длительной визуализации образа гиперболизация снижается, наступает этап нейтрализации. Нейтрализация является показателем успешности проведения упражнения. На этом этапе возможны возвраты в детство с переживанием травмирующих эпизодов, в которых участвовали вызываемые персонажи. Нейтрализация становится результатом катарсиса.
    Седьмой этап. На этом этапе занимающийся способен визуализировать любые события и фантазии. Например, создание идеального образа самого себя и вживание в него. Это этап управляемой галлюцинации. Возможно, это также уровень управляемых сновидений. На этом уровне, в принципе, уже можно формировать любые события реальной жизни.
    Шульц утверждал, что при правильных и регулярных тренировках на освоение высшей ступени требуется не менее полутора лет.
    Срок в полтора года может быть выдержан при нескольких условиях. Самое важное из них – это регулярность занятий. На первом этапе занятия должны проходить не менее трех раз в день. А на последующих – не менее одного раза в день в течение часа. Тут надо понимать, что если во время часового сеанса вы десять минут работали с сознанием, а остальные пятьдесят минут занимались размышлениями, воспоминаниями или фантазированием, значит, реальное время тренировки было только десять минут. Кроме того, занятия под руководством опытного учителя всегда более эффективны.
    Fedora
    Fedora
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Fedora в Вт 3 Мар - 19:50

Анекдот про аутотренинг. Встречаются два друга и обсуждают свои сексуальные возможности. – Я в последние годы сильно сдал, больше одного раза за ночь уже не могу, – жалуется Джон. Друг отвечает:
    – Со мной тоже такое происходило. Но теперь я применяю аутотренинг. После секса погружаюсь в транс и даю себе установку, что через пятнадцать минут проснусь и смогу сделать это снова. Выхожу из транса, занимаюсь сексом второй раз. После этого снова ввожу себя в транс и даю установку, что через пятнадцать минут проснусь бодрым и сильным и снова буду заниматься сексом. Просыпаюсь и третий раз удовлетворяю свою женщину. Таким образом, три раза за ночь для меня не проблема. Могу и тебя научить аутотренингу.
    Пройдя курс обучения у своего друга, Джон, наконец, решается применить аутотренинг на практике. После первого оргазма с женой погружается в транс и дает себе установку, что после пробуждения сможет это повторить. Просыпается, занимается сексом, снова вводит себя в транс и настраивается снова. Просыпается, занимается сексом третий раз и удовлетворенный засыпает. Утром звонит будильник. Но после такой бурной ночи пробуждение дается весьма тяжело, и Джон немного опаздывает на работу. Начальник грозится его уволить, на что Джон говорит:
    – Я пятнадцать лет служил вам без единого замечания. Неужели вы хотите уволить меня за то, что я впервые за пятнадцать лет опоздал на какие-то десять минут? – Какие-то десять минут? Ничего себе! А где же вы были вчера и позавчера?
    Во всех медитациях каждое предыдущее упражнение является расширителем сознания для выполнения следующего. И пока какое-либо упражнение не будет правильно освоено, следующий этап будет недоступен. Главная причина в том, что в психику человека встроена так называемая «защита от дурака», которая не позволяет неподготовленному сознанию входить в глубокие уровни бессознательного. Это опасно. А подготовка происходит последовательными ступенями.
    Переход на более глубокие уровни труднее дается людям с преобладанием интеллектуального мышления, склонным к контролированию всех аспектов своей жизни. А также людям со страхом перед будущим, склонным тревожиться по поводу последствий своих действий. Когда просчет и контролирование из необходимых инструментов превращаются в хозяина человека, они мешают ему войти в состояние неопределенности, тем самым сильно ограничивая возможности в управлении течениями энергий. Медитация вскрывает эти качества и показывает зоны, где их влияние становится ограничивающим фактором в дальнейшем совершенствовании сознания.
    Когда во время медитации человек не может погрузиться в глубокие уровни транса, откуда возможно управление тонусом сосудов или другими подобными функциями, он сталкивается с законом, который гласит: «Управление объектами и событиями, неподвластными прямому контролю и волевому влиянию, может быть осуществлено только через моменты неопределенности». А момент неопределенности всегда предваряется следованием потоку без сопротивления. Следовать потоку в неопределенности – это скользить по абсолютно гладкому склону без возможности повлиять на направление и скорость и без знания того, куда это нас приведет. «Тому, кто подчинился течению Дао, следуя естественным процессам неба и земли, несложно управлять всем миром».
    На всех этапах практики, начиная от самых простых и заканчивая самыми продвинутыми, занимающийся встречается с трудностями в виде всевозможных страхов, потребности контролировать, автоматического возврата к прежнему образу мышления и поведения. При опросах принимающих ЛСД выяснилось, что 80 % из них считают опыт, приобретенный во время сеанса, положительным и лишь 20 % – отрицательным. В дальнейшем выяснилось, что в состав этих двадцати процентов входили люди, которые не смогли довериться процессу, боялись отпустить себя, позволить развернуться надвигающимся энергетическим паттернам. Они сопротивлялись приходу негативных ощущений, не в состоянии были взглянуть в лицо своим страхам и пытались контролировать себя. Тем самым они блокировали течение энергий. Зато те, кто сумел войти в процесс, после прохождения кризиса испытывали чувство необычайной свободы и радости
    .

Последний раз редактировалось: Fedora (Ср 4 Мар - 14:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    Fedora
    Fedora
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Fedora в Вт 3 Мар - 19:51

Кризис всегда сопровождает рост. Буддисты знают, что переход на новый психический уровень совершается через ощущение хаоса, через сомнения и даже страх смерти. За «великой смертью» следует пробуждение и «великая радость», которая выражается естественным смехом. Весь этот процесс – эквивалент самокатарсиса и перепросмотра. Кризисы и следующие за ними просветления расцениваются как центральный опыт и как подтверждение правильности практики. После прохождения очередного кризиса буддист испытывает озарение, проявляющееся в постижении смысла бытия, эйфорических ощущениях, осознании ответов на не-разрешимые вопросы.
    Сам я впервые познакомился с аутогенной тренировкой Шульца, когда мне было пятнадцать лет. Я был просто поражен ею и обязательно хотел освоить высшую ступень, с помощью которой собирался входить в измененные состояния сознания и жить в иных реальностях, созданных с помощью моей воли. В тот момент я был влюблен в девочку из четвертого подъезда и мечтал о том, как буду целоваться с ней на морском песчаном пляже. Такая была подростковая эротическая фантазия. Конечно же, это должно было происходить в трансцендентном мире, ибо, когда я приближался к моей девочке в настоящей жизни, ноги становились ватными, а язык переставал меня слушаться. Страх был сильнее моей воли. Этот страх заставлял меня демонстративно ее не замечать и делать равнодушный вид, хотя желал я совершенно другого.
    Таков закон: неспособность к реальной жизни заставляет бросать силы на изучение мира внутреннего. Но отношения между сознанием и реальностью задуманы очень хитро. Самостоятельное погружение в глубокие медитативные уровни возможно только через разрядку программирующих матриц, в том числе и тех, что вызывают стыд и страх перед женщинами. К тому времени, когда человек приближается к возможности создавать внутренние миры, те проблемы, которые толкнули его на начало совершенствования, уже перестают быть для него проблемами.
    По мере расширения сознания его способность к охвату и гармонизации становится всеобъемлющей. Со временем медитативный психотренинг приводит к улучшению памяти, более яркому восприятию, сильным эмоциям, остроте мышления, к способности интуитивного решения жизненных и других задач.
    «Много лет назад я, как обычно, медитировал в Индии. Когда я наблюдал, как приходят и уходят мои мысли, я заметил знакомую мысль, которая звучала точно как голос моей матери. Мысль говорила: «Весь этот путь – постоянный тяжелый бой». Обычно я бы автоматически слился с этой мыслью и пережил разочарование и тщетность ее слов. Однако в этот раз я смог наблюдать ее и не отождествиться с ней. Впервые я почувствовал свободу от этой мысли и пережил открытое пространство, оставшееся после слияния с ней». (Стивен Волински.)
    «Энергия становилась все более сильной, и я думал, что схожу с ума. Я ждал, когда что-то покажется из-под моего обычного сознания. Пришло: «Извините, что я есть». Я рассматривал это, наблюдал это и следил за тем, как оно стихает (исчезает). Я оказался совершенно в другом состоянии. Действительно, я бессознательно в своей жизни вел себя, говоря:
    «Извините, что я есть». Это было моим шаблоном поведения в жизни. Я увидел это как объект и смог отпустить его на свободу. По-видимому, нельзя отпустить что-то на свободу, пока не узнаешь, что это». (Стивен Волински.) Никто ничего не может достичь, если изолирует внутренние переживания от повседневной жизни. Начинать мирскую практику лучше всего с двух упражнений: создание внутреннего безмолвия и работа с негативными ощущениями.
    Внутреннее безмолвие старайтесь создавать всегда: выполняя работу, находясь в общественном транспорте, на отдыхе и даже во время общения.
    Что касается работы с негативным материалом, то тут поле деятельности безгранично.
    Это сердце всегда полно страха,
    Ум постоянно в опасениях,
    Существует ли жизнь, свободная от тревог,
    Сообщи мне это в ответ на мой вопрос.
    Это стихотворение написано 2500 лет назад, и с тех пор человек не изменился. Каждый день мы испытываем негативные ощущения. Жизненные проблемы и неудачи, болезни, потеря контроля над событиями, бедность, уязвленное самолюбие, ненависть. Проиграть, потерпеть неудачу, испытать унижение, оказавшись дураком в чужих глазах, испытать гнев, зависть, стыд, страх, дискомфорт при общении, боль в теле – со всем этим медитирующий работает. Когда страшно или больно и все внутри кричит: «действуй, убегай, прячься, уничтожь источник боли», ты остаешься бдительным и работаешь со своими страхами, пропускаешь их сквозь себя, смотришь им в глаза.
    Все эти ощущения прорабатываются как энергия. Вы начнете обнаруживать, что многие эмоциональные проблемы являются блокировками энергии в различных частях тела. «В европейском членстве мир построен в основном из того, что глаза сообщают уму. В магии все тело служит рецептором. Наши глаза питают наш рассудок. Согласно магии, эта ноша не является необходимой. Мы познаем всем телом. Надо настроить и привести в порядок тело так, чтобы сделать его хорошим рецептором. Тело – это сознание, и с ним надо обращаться безупречно». (Кастанеда.) Самвел Гарибян, обладатель самой сильной в мире памяти, что подтверждает книга Гиннеса, проводит семинары для желающих развить способности к запоминанию. Свое выступление он начинает с вопроса: «Вы знаете, сколько весит мой мозг?» И сам на него отвечает: «Мой мозг весит 82 килограмма, потому что я думаю всем телом». На определенном этапе основным понятием в практике становится бдительность. Следует постоянно быть начеку, чтобы не отождествляться, оставаясь лишь наблюдателем энергии, сторонним наблюдателем за своими реакциями, и не возобновлять мысленный диалог.
    Мыслящий человек может спросить: «Хорошо, мы будем работать со страхами, неудовлетворенностью, самолюбием и болью во внутреннем пространстве, со всем тем, что заставляет нас действовать в жизни; ничего не будем делать во внешнем мире, наши дети пусть остаются нищими, самому умирать с голоду, но если от этого будешь страдать, испытывать страх смерти и чувство вины, то просто наблюдай за страданиями и прорабатывай их внутри себя. Так что ли?» «Причем здесь вера? Ведь нельзя же не жить». (Кафка.)
    Вот тут мы подходим к основному вопросу всех религий, философий и мистических учений. Это вопрос противоречия между необходимостью деятельности и освобождением от мотивов деятельности.
    В буддизме этот принцип называется деяние в недеянии, у Толтеков – контролируемая глупость, у индусов – бхакти, деятельность, очищенная от сознания. Именно этот принцип пытаются объяснить американские технологи успеха, когда говорят «Относись к жизни искренне, но не воспринимай ее всерьез».
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина
    Количество сообщений : 5902
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

Сообщение автор Sweetface в Вт 3 Мар - 19:56

Эх сколько много!!! )) Федора, спасибо!!!! буду осиливать )))
    Fedora
    Fedora
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Fedora в Вт 3 Мар - 20:10

Самое важное выделено красным цветом. Остальное можно прочесть один раз и всё. А всю книгу можно скачать на кубе. Правда, Зилибоба был прав: только 4-я глава имеет смысл, остальное, как всегда бла-бла-бла.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Вт 3 Мар - 21:17

Кстати а кто нибудь может сказать кто такие енти шамбабукли???
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Вт 3 Мар - 21:27

Sweetface пишет:Кстати а кто нибудь может сказать кто такие енти шамбабукли???
    Ну мне кажется что навороты а-ля религиозного толка...
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Медитация по Зилибобе - Страница 4 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вт 3 Мар - 21:56

Это Арника в старой теме Зилибобе рассказывала какую-то притчу с этим именем:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а Зилибоба после приспособил это имя для обозначения всякой ерунды, наворотов, не имеющих отношения к сути и т.п.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Master Pen'
    Master Pen'
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 345
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-01

Сообщение автор Master Pen' в Пт 6 Мар - 9:33

Sweetface пишет:Давайте пригласим его!
    Он редко бывает в нете..
    Fedora
    Fedora
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Fedora в Пт 6 Мар - 10:43

А я поняла, что он практически постоянно бывает в нете .....он сам писал, что в поезде со своего айфона читал, что писала Арника....
    Roza
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 222
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-31

Сообщение автор Roza в Сб 7 Мар - 2:38

Sweetface пишет:Давайте пригласим его!

Конечно, давайте пригласим. А где его приглашать-то? В личке по идее.
    Федора, спасибо за цитаты.
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

Сообщение автор Граф Калиостро в Сб 7 Мар - 12:02

Слушайте, вы правы!
    Давайте попробуем отыскать Зилибобу!
    Мне в личку на форуме ТС люди пишут, не знаю ли я, где Зилибоба?

Я отвечаю, что не знаю, но всех отсылаю сюда! Laughing
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Сб 7 Мар - 12:05

я как раз этим занимаюсь ))))
    Patamdar
    Patamdar
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-07

Медитация по Зилибобе - Страница 4 Empty Ziliboba

Сообщение автор Patamdar в Сб 7 Мар - 12:22

Товарищи, хорошие новости!!!!
    ЗЕЛИБОБА НАШЕЛСЯ!!! Даже обещал посмотреть на нас/вас :)
    Короче, я договорился, мы с ним делимся энергией и иногда почесываем его ЧСВ, он за это с нами делится своим опытом (шутка) :)
    Если серъезно, было бы супер, если бы ГУРУ сам вел бы хотя бы свою тему.

С уважением,
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Сб 7 Мар - 12:28

Что значит нашелся? думаешь ты один приложил к этому руку? спорить не буду ))) но Зелибоба мне обещал направить нас на путь истинный ))))) хехехееее
    Patamdar
    Patamdar
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор Patamdar в Сб 7 Мар - 12:35

Sweetface пишет:Что значит нашелся? думаешь ты один приложил к этому руку? спорить не буду ))) но Зелибоба мне обещал направить нас на путь истинный ))))) хехехееее
    Да конечно, естественно Ваша заслуга, я и не претендую ни на какие лавры :) Я просто первым новость из первоисточника донес, чтобы всех обрадовать :)
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Сб 7 Мар - 12:37

Так, друг, давай без вы..ну на самом деле ))))))))))))приписывать мне заслуги  не нада , просто кто хочет найти тот найдет...))) для вас же стараюсь )))
    Patamdar
    Patamdar
    Участник
    Участник

Мужчина

Сообщение автор Patamdar в Сб 7 Мар - 12:50

Sweetface пишет:Так, друг, давай без вы..ну на самом деле ))))))))))))приписывать мне заслуги не нада , просто кто хочет найти тот найдет...))) для вас же стараюсь )))
    Сам не люблю офтопить, просто, чтобы внести ясность в свою позицию. Я заметил, что компашка собралась достаточно теплая и дружная на этом форуме, поэтому при всем уважении к тебе, Sweetface ( :) ), говоря "Ваша", я имел в виду именно все сообщество REAL ALFA, а не именно кого то конкретно.

Все таки все надеются, что тема перерастет в продолжение ветки с ТС, дайджест которого так любезно подготовил и предоставил Фокусник (мое почтение).

Главное, завершился то дайджест как в триллере, на самом интересном месте. Как же все таки ГУРУ перешел на след. уровень и что там???

С уважением,
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Сб 7 Мар - 12:57

Тоже поофтопю. Очень рада Patamdar что тебе у нас очень нравится! а вообще пошли во флудилку оффтопить )))А тут ТОЛЬКО по теме! ;-)
    Ziliboba
    Ziliboba
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина
    Количество сообщений : 210
    Награда :   Гуру медитации Дата регистрации : 2009-03-07

Сообщение автор Ziliboba в Сб 7 Мар - 13:36

Здравствуйте, друзья. : )))

Очень приятно, что создали тему, что пригласили и вообще приятно, что тратил силы оказца не зря. : ))) 

Сто лет никуда ничего не писал и попробую сформулировать как минимум по-русски, это непросто без практики. : )) Сформулировать нужно немало - почитал тему и думаю, что нужно прояснить как минимум один вопрос, он же самый главный. 

Всё, что написано в той теме на форуме ТС, медитации касается весьма косвенно, главное там в другом. Поэтому циклиться на «фокусе с купюрой», на «марафоне под счет» и прочих заманухах не стоит – это только слабенькие инструменты для пробивания двери к главному.

Главное же заключается в том, что СУЩЕСТВУЕТ ДРУГОЙ СПОСОБ ЖИТЬ. То есть, если мне и есть, что сказать, то всё мною сказанное будет резко противопоставляться самому понятию «исполнения желаний», будет круто против любого воздействия на реальность хоть «посредством входа в Альфу», хоть благодаря прочим другим «техникам».

Дело в том, что Трансерфинги, Методы Сильвы, всякие там разные бесы вроде Жикаренцевых, Шлахтеров и легиона других «афтараф» – именно что бесы, обманывающие, запутывающие и пожирающие жизни тысяч (как минимум) людей. Они, по заветам главных врунов человеческой истории, пишут 5% правды и замешивают их на 95-ти% лжи и в итоге мы все так долго блуждаем в трёх соснах, на что уходят годы жизни. Форум ТС, откуда мы все тут взялись и на котором сидит довольно много людей, может служить прекрасной иллюстрацией к одному евангельскому высказыванию: 
    «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху».
    Помните ТСовский штамп «мне муркает эта техника»? : ))) Вот это оно и есть, как притча про шумбамбуклю – красиво, но пусто. Ладно бы просто пусто, но ведь заслоняет жизнь.

Теперь, когда я всех заклеймил, я попробую описать, что такое «другой способ жить». : ))) 

Это вроде бы то же самое, что и всегда. Это вроде бы там же, где и всегда. Это вроде бы так же, как и всегда. Но совсем по-другому. Качественно по-другому. Жизнь именно что «случается», хотя как раз эту спонтанность Зеланд считает неправильной. Но она именно случается и случается сама собой. Там нет никаких планов, само понятие планирования абсурдно и является частью обычного, навязанного восприятия. Желания? Не знаю даже как об этом написать, с желаниями получается как-то наоборот – ты понимаешь, что чего-то хотел в момент, когда ты это уже получил. Вопрос нужды не стоит в принципе, это тоже следствие навязанного восприятия. Ты находишься там же, где и всегда, но немного в стороне, тебя не задевают никакие общественные процессы и ты не зависишь ни от чего извне. Кстати, любой из вас может потратить немного времени и осмотреться вокруг – вы обязательно увидите людей, про которых никто ничего не может сказать толком – кто они, чем занимаются и как вообще живут. Но живут эти люди очень хорошо, при этом ни от кого не прячась, просто как бы немного поодаль от общего течения жизни и чтобы их заметить нужно присмотреться. Возможно, если тема на этом форуме получит продолжение, я постараюсь описать всё более внятно, сейчас сходу у меня это не получается.

К чему это я? Медитация – да, очень полезная штуковина, но далеко не главная. Главное это то, что происходит ПОСЛЕ неё. То самое состояние, которое и погружает нас в тот способ восприятия, который в свою очередь делает для нас доступным другой способ жить. Расширение промежутка этого состояния – первейшая задача, только переключившись на качественно новый уровень восприятия, мы можем качественно изменить нашу жизнь. Никак иначе. Абсолютно никак. Никакой Трансерфинг, Сильва или кто ещё не открывает главного – все они крутятся на половинке ступени, призывая применять новые знания на старой платформе. Что глупо и бесполезно.

Поэтому если и обсуждать медитацию – то не ради самой медитации, а только как способ начать жить по-настоящему.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Медитация по Зилибобе - Страница 4 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Сб 7 Мар - 13:59

Приветствую новых участников форума!

Ziliboba и Patamdar, Добро Пожаловать!

Ziliboba, ты все замечательно объяснил. Я уверен, что и почти все участники твоей темы на форуме Трансерфинга воспринимали твою тему не как обсуждение методики с купюрой и даже не как обсуждение медитации, а как преддверие к чему-то гораздо более важному, гораздо более соответствующему твоему масштабу, чем та же методика с купюрой.

Я очень рад, что ты пришел на наш форум, со всем, что ты пишешь про тот же Трансерфинг - абсолютно с тобой согласен, а спорить про альфу или про Сильву мне и в голову не приходит, эти методы меня пока полностью устраивают, но в то же время я прекрасно понимаю, что это всего лишь верхушка айсберга (как видишь, я в сущности выразил твою мысль другими словами).

В общем, замечательно, что ты здесь, тема будет развиваться так, как ты найдешь нужным, и со скоростью, которую ты выберешь.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Сб 7 Мар - 14:44

кстати я все никак не доберусь до этой пресловутой медитации с купюрой, хотя оч надо )))я все больше медитирую от балды и ради душевного равновесия которое она мне дает... помню тот день когда я прочитала дайджест по теме, который Фокусник сделал, я сделала 2 10-минутных отсчета....ощущения были фантастические, особенно на утро была классно....но потом все куда то ушло, причем ушло очень быстро....сейчас я тупо медитирую пытаясь отключить голову
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 311

Сообщение автор Denya в Сб 7 Мар - 14:50

Ziliboba, у меня вопрос...дрожало ли у тебя изображение? Просто такая штука у меня случалась на протяжении вот уже 2-3-х месяцев...во время глубокой мысли какой-либо...начинало дрожать изображение окружаещего мира всего кроме живых существ=)
    Ziliboba
    Ziliboba
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина
    Количество сообщений : 210
    Награда :   Гуру медитации Дата регистрации : 2009-03-07

Сообщение автор Ziliboba в Сб 7 Мар - 15:37

Денис, а фиг его знает, я чото давно уж не отслеживаю всякие там эффекты. Хотя например при курловском нуль-переходе и стенки комнаты плыли произвольно и диван начинал видоизменяться и всякое такое. Звуки тоже интересные удавалось услышать. Оно, кстати, я помню, пугало даже немного и выкидывало - мозги желали вернуть незыблемость форм. : )))

Время даже и то прыгает - однажды был я на стройке, зашли в вагончик прораба, я встал перед окошком и глянув мельком в окошко, прикурил сигарету, а когда снова поднял глаза, увидел, что пейзаж за окном (со строителями, техникой и прочим) неподвижно застыл пока я отводил глаза, люди оставались в прежних позах, звуки совершенно исчезли - и сразу же всё пришло в движение, как только я снова на пейзаж посмотрел. То бишь две-три секунды просто выпали куда-то, но это были секунды активного действия - я зажигал зажигалку, дымом пыхтел. Вот бы растянуть такой провал до пары часов и наведаться в ближайший банк, да? : )))

Такие мелкие чудеса очень полезны в плане создания уверенности. Любое движение происходит очень постепенно и если и говорить о квантовых скачках - то они (скачки) очень короткие и подобные несуразности с физическими законами приучают к мысли, что возможно всё, а эта мысль позволяет двигаться дальше, не пугаясь и не удивляясь ничему, что обычно заставляет отступить.
    Master Pen'
    Master Pen'
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 345

Сообщение автор Master Pen' в Сб 7 Мар - 17:51

Ого, я очень рад что Ziliboba теперь здесь :) Это деиствительно здорово)

Я тож уже гдет с месяцок или даже более пробую медитировать, пока не прет остановить ВД, я уже побаиваюсь что это изза здоровья но продолжаю. С Нуль-переходом тоже работаю - удается сосредотачиваться на точке, купюра захватывается и начинает какбы вибрировать - дрожать, осталось только научиться растягивать изображение в фон.

Я смотрю веселая компашка собралась jocolor jocolor jocolor

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 12:13