REAL ALFA

REAL ALFA

Женский клуб-1

Поделиться
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3143
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Re: Женский клуб-1

Сообщение автор Iris в Вт 20 Сен - 17:47

Юлия пишет:Ирис, посмотри бренды здесь, на украинском сайте, а потом поищи их у себя.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    А вот здесь очень хорошо расписано про минеральную косметику вообще [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Спасибо)))
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Вт 20 Сен - 18:48

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Свити, вот здесь есть с розой. И цены нормальные.
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 609
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-25

Сообщение автор aoi в Вт 20 Сен - 23:30

для лица: немного виноградного масла, немного кокосового масла, чуть-чуть миндального, капли (7-10) ЭМ лимона. мажу на лицо как крем, вечером, и на руки.

делала и так: вода кипяченая, туда выжимала лимон, ваточкой на лицои на мин 10. потом смывала. сейчас так не делаю, а ложу крем (выше).

для массаж Зоган (делаю по утрам, сначала лимфомассаж на тело, затем на лицо/Зоган, потом ОКО): в молоке отвариваю тыкву(предварительно очищенную и порезанную на кусочки), затем готовую тыкву "превращаю" в пюре, заливаю кунжутным маслом, все хорошо мешаю, в стеклянную баночку, и в холодильник. утром: сначала мою лицо чистящим средством, затем ложу на лицу тыквенно-кунжутный крем, и на него делаю массаж.

Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Ср 21 Сен - 15:44

Значит делаешь крем для массажа на основе тыквы? А я вот никак не могу подобрать себе. Жирный массажный крем мне неприятен, делала семя льна и овсянку. Они подсыхают в процессе массажа и тянут кожу. Пока нахожусь в процессе поиска, делаю на обычный Детский крем. Ужжжжас. Так жирно.
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор aoi в Ср 21 Сен - 16:59

Iris, попробуй тыкву. я делала на коровьем молоке, говорят на козьем, вообще, классно, очень увлажняет. у меня еще стоит в холодильнике. использую каждое утро, но потом, все равно, мажу немного крема, есть ощущение стянутости. думаю, заменить, буду новыйю крем варить.
    до этого делала Зоган просто так, без воды, маслов и кремов. тоже хорошо. в тыкве хочу использовать его увлаж. свойства. после массажа немного оставляю на коже мин на 5-10 потом смываю.

детский крем - это жестко, лучше уж только на виноградное масло
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Ср 21 Сен - 18:16

Да, но у нас тут тыква, к сожалению, не на каждом углу продаётся(((
    aoi
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор aoi в Ср 21 Сен - 19:36

Iris пишет:Да, но у нас тут тыква, к сожалению, не на каждом углу продаётся(((

Что-то не подумала об этом. Думала тыква популярна в русской кухне, значит должна быть. Тогда масло кукурузное, или кунжутное (если найдешь), а так кукурузное хорошо на лицо. Когда- то я просто мазала им как кремом. Овсянку я тоже пробовала как натур. средство. Не пошло.

Потом масло смываешь так: мочишь бумажное полотенце, или тканевую салфетку(полотенчико) в горячей кипяченой воде, выжимаешь, накладываешь на лицо, и так "собираешь" избыток масла на коже лица.

Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Ср 21 Сен - 19:44

Видимо, придётся остановиться на каком-нибудь масле, хотя мне не нравится. Но массаж делается по жирной основе, поэтому другого выхода нет

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Чт 22 Сен - 12:53

Ирис, сегодня бродила по интернету и прочитала, что одна девушка делает массаж лица на льняном киселе с добавлением пары капель масла (оливк, виногр и т.д.), а другая - на сливках для кофе Wink
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Чт 22 Сен - 14:06

Юлечка, льняной кисель - жидко. Течёт по рукам, я пробовала. Видимо, нет др. альтернативы кроме какого-нибудь масла.
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Чт 22 Сен - 17:55

Свити, я щас прошерстила весь инет по поводу минеральной косметики, в контакте кстати нашла интернет-магазин, офис у них в нашей деревеньке, оч. удобно, буду заказывать. Хочу у тебя спросить, как ты уже пользовала её: как оно?
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пн 26 Сен - 12:50

Юлечка, а у нас на селе оказался магазин минеральной косметики, ну это интернет-магазин, но офис тут. Так шта, он мне завтра мой заказ привезут. Я оч. рада, что не придётся ждать. О впечатлениях о минеральной косметике отпишусь.

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пн 26 Сен - 15:01

Везет же тебе Ириска))))). А я минералку пока отложила, занимаюсь уходом - натуральные кремы, мыло. Нашла девочку - мыловара, она мне кремы сделала, мыло, тоник, дезик. А у меня прямо руки чешутся самой это все делать. Оказывается - вполне реально.
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пн 26 Сен - 16:15

Юлия пишет:Везет же тебе Ириска))))). А я минералку пока отложила, занимаюсь уходом - натуральные кремы, мыло. Нашла девочку - мыловара, она мне кремы сделала, мыло, тоник, дезик. А у меня прямо руки чешутся самой это все делать. Оказывается - вполне реально.
    Так я могу научить тебя крем домашний делать. Делов - ничего, а крем - сплошной натурпродукт. Сплошная радость для лица. Правда жирноватый, но 2 часа держишь, потом снимаешь остатки. А как делать мыло ручной работы - так этого в сети полно. Сделать оч. легко. Я 1 раз пробовала. На вид получилось не оч. красиво, а так ничего. Его можно и с кофе сделать, и с молотым рисом и овсянкой. Получается мыло-скрабик.

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пн 26 Сен - 17:19

Выкладывай рецепт маски)

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пн 26 Сен - 17:22

А для мыла - там кучу инвентаря надо - весы, термометр, формочку...-(
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пн 26 Сен - 17:29

Юлия пишет:Выкладывай рецепт маски)
    Это рецепт крема. 10 гр. пчелиного воска, 10 гр. масла какао, 10 гр. спермацета, 10 мл оливкового или др. (только не подсолнечного. Можно персиковое, абрикосовое, виногр. косточки и т.д. Чем благороднее - тем лучше). Топим на водяной бане, выливаем в керамическую ступку и охлаждаем. Смесь застынет, образуется жёлтого цвета твёрдая масса.В 50 мл кипячёной воды разводим грамма 2-3 буры (не путать с борной кислотой). Бура - эмульгатор. Она смешивает воду с жиром, делает из них однородную массу. Когда масса станет твёрдой, начинаем работать пестиком. Водим им по кругу, снимая слой за слоем массу. Постепенно, оч. медленно добавляем заготовленную воду с бурой. Когда ты всю массу снимешь пестиком - у тебя получается белоснежный крем. Можно добить его миксером. Выкладываешь в баночку и пользуешься. лучше его использовать вечером, за 2-3 часа до сна, чтобы успеть снять лишний жир. Ни грамма синтетики, только натуральные питательные вещества. Не бойся пчелиного воска, это хоть и биологически активный компонент, но никакой активизации роста волос на лице не вызывает, Проверено многими поколениями женщин. Классическое название этого крема - кольд-крем. Что касается компонентов, всё есть в аптеках. Вот со спермацетом могут возникнуть проблемы, так как кашалота сейчас, по-моему, уже не бьют. Но может и есть. Я честно говоря давненько его не делала.
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Пн 26 Сен - 17:33

Слушайте, а спермацет как то связан со спермой?.. Или это описка?.. Rolling Eyes
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пн 26 Сен - 17:33

Юлия пишет:А для мыла - там кучу инвентаря надо - весы, термометр, формочку...-(
    И не обязательно. Покупаешь либо мыльную основу, она есть и в интернет-магазинах, можно и в городе купить, погугли по своему городу. У нас во всяком случае есть. ну на глаз отмерь, сколько тебе нужно. Растопи, добавь компоненты: эфирные масла, красители натуральные, витамины из ампул ну и т.д. если хочешь сделать мыло-скраб - добавь какой-нибудь натуральный абразив: рисовую муку, кофе и др. Застынет масса, нарежешь. Или в формочки залей. Нетрудно совсем. Почитай, в сети много информаци. там такие шедевры. У меня прямо руки зачесались, когда я это дело увидела. Месяца 2 болела этим делом. Потом прошло ))).

Либо используешь готовое мыло, лучше прозрачное типа Палмолива или др.

Последний раз редактировалось: Iris (Пн 26 Сен - 17:35), всего редактировалось 1 раз(а)
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пн 26 Сен - 17:35

angelkostya пишет:Слушайте, а спермацет как то связан со спермой?.. Или это описка?.. Rolling Eyes
    Ну у тебя же интернет под рукой? Это совсем со спермой не связано. Это вещество из головы кашалота. По-моему связано что-то с вестибулярным аппаратом, для сохранения равновесия в воде. Не помню уже.

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пн 26 Сен - 17:42

Iris пишет:
    Юлия пишет:А для мыла - там кучу инвентаря надо - весы, термометр, формочку...-(
    И не обязательно. Покупаешь либо мыльную основу, она есть и в интернет-магазинах, можно и в городе купить, погугли по своему городу. У нас во всяком случае есть. ну на глаз отмерь, сколько тебе нужно. Растопи, добавь компоненты: эфирные масла, красители натуральные, витамины из ампул ну и т.д. если хочешь сделать мыло-скраб - добавь какой-нибудь натуральный абразив: рисовую муку, кофе и др. Застынет масса, нарежешь. Или в формочки залей. Нетрудно совсем. Почитай, в сети много информаци. там такие шедевры. У меня прямо руки зачесались, когда я это дело увидела. Месяца 2 болела этим делом. Потом прошло ))).

Либо используешь готовое мыло, лучше прозрачное типа Палмолива или др.

Так прикол же с нуля мыло сварить. В основе там неизвестно что, а так сам все маслица добавляешь.
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пн 26 Сен - 17:44

Юлия пишет:
    Так прикол же с нуля мыло сварить. В основе там неизвестно что, а так сам все маслица добавляешь.
    С нуля мыло сварить - это нереально дома. ты же не будешь с щёлочью возиться. А что касается основы - купи хорошего производителя, английскую, например, её хвалят. Зато такая красота получается. Посмотри в сети.

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пн 26 Сен - 17:50

Из всех видов мыла мне больше всего нравится кастильское. Оно варится из оливкового масла с небольшим количеством других масел для мылкости. Оно гипоаллергенно и подходит даже новорожденным детям.
    Может применяться для
    - купания детей и взрослых;
    - умывания, снятия косметики, в том числе с глаз;
    - мытья головы;
    - бритья.

Так что можно наварить кучу кастильского мыла для всех целей. super
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Пн 26 Сен - 17:51

дай рецептик кастильского мыла )))

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пн 26 Сен - 17:53

Iris пишет:
    Юлия пишет:
    С нуля мыло сварить - это нереально дома. ты же не будешь с щёлочью возиться. А что касается основы - купи хорошего производителя, английскую, например, её хвалят. Зато такая красота получается. Посмотри в сети.

Да, для работы с щелочью нужен еще фартук, респиратор, перчатки и защитные очки. И еще отдельная посуда. Короче, головняк.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 17 Окт - 10:23