REAL ALFA

REAL ALFA

Излишний вес, он словно бес....

Поделиться
    apelsyn
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 189
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-08

Re: Излишний вес, он словно бес....

Сообщение автор apelsyn в Пт 26 Ноя - 20:30

Ра, у меня - жены любителя покушать и мамы парня входящего в подростковый возраст не готовить не получится. Laughing Тем более- готовить очень люблю.
    Пробовала отказаться от мяса - это для меня не проблема- больше люблю овощи и каши. Чувствовала себя отлично, постройнела. Но через 3 месяца начались проблемы с циклом. Первое что доктор спросил- не меняла ли я чего в питании.. короче, струхнула я неподецки Laughing
    Но мое зажорство, уверенна- в голове, тут надо менять.
    Элеонора
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 287
    Награда :   Дата регистрации : 2010-04-17

Сообщение автор Элеонора в Пт 26 Ноя - 22:42

apelsyn, у меня тоже такая проблема была, и еще хуже, я становилась дико раздражительной и недовольной всем вокруг, если не доела или не поела что-то из любимого. Но сейчас это прошло. Конечно голодать не могу, да и не хочу, но к еде отношусь как-то спокойно. Я стала более осознанна в этом плане, перестала отвлекаться во время еды на что-либо, будь то чтение, тв, музыка, хоть я и жуткий, как говорит мой друг, аудионаркоман )))))) Одним словом, если я ем, то ем и ничего больше. И так становится несложно отследить момент, когда ты уже не хочешь есть. Нет ничего хуже, чем привычка кушать, или когда трапезничаешь на автомате. Я помню время, когда мы с подругой затаривались огромным количеством всяких вкусностей, в т.ч. и шаурма и кола и сладости и мн. др. и отправлялись ко мне смотреть любимый фильм. Мы тогда наедались от пуза, что называется. И все потому что делали это на автомате, совершенно не думая о вкусе еды и не получая по сути удовольствия. Просто такая традиция. И как результат - лишние кг. Хорошо бы, конечно, пересмотреть свое отношение к еде. Легче, конечно, советовать. Сама знаю, как это тяжело - бороться с аппетитом.
    Элеонора
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Элеонора в Пт 26 Ноя - 22:45

да, для снижения аппетита помогают кукурузные рыльца. И еще за полчаса до еды хорошо выпивать стакан воды

Ира
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 112
    Награда :   Дата регистрации : 2010-09-21

Сообщение автор Ира в Сб 27 Ноя - 6:13

Девочки, если хочется сладенького, не хватает любви .Любви мужчины. Любимые женщины есть не хотят и наедаются малым количеством. Ведь еда - энергия и любовь - энергия. Есть и другие виды энергии, главное, что конкретный вид энергии должен заполнить душевную пустоту. Но лучше все-таки - любовь мужчины. Забота. Внимание. Ощущение счастья. Быть с-частью.
    Не все женщины имеют такого мужчину рядом. Тогда можно воспользоваться методикой Ковалева - посадить на стул напротив себя ту часть твоего Я, которая отвечает за аппетит. Еще можно посадить желудок. И поговорить с этой частью - чего она хочет, как можно доставить ей наслаждение по-другому. Часть обязательно ответит. НАдо выполнять то, что она скажет. Делать это надо всегда, когда чувствуешь - все, не справляюсь. Но лучше почитьать или послушать самого Ковалева.
    Все зависимости людей -от алкоголя, наркотиков, еды , секса , игр - от недостатка любви. Это огромная тема.

Ира
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Ира в Сб 27 Ноя - 6:26

Сегодня провожу тренинг, тема: "Любовный треугольник - мужчина, женщина и деньги". О том, насколько тонко все взаимосвязано, какие законы управляют жизнью, почему не вегда срабатывают методики по исполнению желаний и почему у тех , у кого с материализацией нет проблем, есть проблемы с ощущением счастья.
    Хотела бы организовать бесплатный вебинар (семинар он-лайн). Я, правда, еще ни разу не проводила вебинаров - волнуюсь за техчасть. Тема очень серьезная и необходимая.

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Сб 27 Ноя - 8:18

Все ты правильно говоришь, Ира. Курение, обжорство, трудоголизм, ... - одного поля ягоды. С одной зависимостью справился - другая тут как тут.
    успешная
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 296
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-05

Сообщение автор успешная в Вт 30 Ноя - 7:04

Ира пишет:Девочки, если хочется сладенького, не хватает любви .Любви мужчины. Любимые женщины есть не хотят и наедаются малым количеством. Ведь еда - энергия и любовь - энергия. Есть и другие виды энергии, главное, что конкретный вид энергии должен заполнить душевную пустоту. Но лучше все-таки - любовь мужчины. Забота. Внимание. Ощущение счастья. Быть с-частью.
    Не все женщины имеют такого мужчину рядом. Тогда можно воспользоваться методикой Ковалева - посадить на стул напротив себя ту часть твоего Я, которая отвечает за аппетит. Еще можно посадить желудок. И поговорить с этой частью - чего она хочет, как можно доставить ей наслаждение по-другому. Часть обязательно ответит. НАдо выполнять то, что она скажет. Делать это надо всегда, когда чувствуешь - все, не справляюсь. Но лучше почитьать или послушать самого Ковалева.
    Все зависимости людей -от алкоголя, наркотиков, еды , секса , игр - от недостатка любви. Это огромная тема.
    вообще,мне очень понравилось,наверное вам надо заниматься с народом,спасибо[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ира
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Ира в Вт 30 Ноя - 7:12

УСПЕШНАЯ, спасибо большое! Я с народом и занимаюсь, только у себя в городе - с теми, кому это надо.
    На прошлой неделе был тренинг и на этой - снова. Я уже писала в какой - то веточке. Тренинг называется -"Любовный треугольник - мужчина, женщина и деньги" . Еще готовлю беседу (семинар) для родителей под названием: "Пока не поздно". А начинала с брачного агентства и женского клуба.

Ира
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Ира в Вт 30 Ноя - 7:24

Дорогая УСПЕШНАЯ, я пока что на Форуме чайник и не умею выделять жирным шрифтом, писать в личку и т.п.
    Скажу честно, могла бы с этим разобраться , но берегу время - хочу успеть больше. Сайт у меня есть. Но он мало заполнен и я его не могу заполнять - после техобслуживания моего ноута - потерялась программа, с которой надо работать на сайте. Дочь обещала помочь, но пока ей некогда. А мне очень хочется выкладывать на сайт мои мысли и кое-что там подкорректировать - добавить и убрать. Но я (хоть мне и стыдно за его несовершенство) даю его: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1215
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

Сообщение автор Весна в Чт 23 Дек - 17:44

Сегодня вспомнила один потрясающий рецепт для постройнения и не только! Упражнение, о котором я расскажу - помогает сбалансировать энергию нашего организма, в частности желудка. Как результат - мы приобретаем настоящий, естесственный, нормальный вес, который дан нам от природы и при котором оптимально работает ваш организм spin т.е. кому постройнеть - стройнеют, а кому поправиться - так же добирают своё родное lol!

Упражнение называется "Волна" (оно из системы цигун). Делаем его на голодный желудок. В любом положении (лёжа, сидя, стоя, на ходу...) Для начала можно потренироваться лёжа, так легче вы отследите, что требуется делать. Если лежим, то ноги лучше поставить домиком. Глубоко носиком вдыхаем и одновременно втягиваем в себя живот. Затем выдыхаем ртом, а животик наоборот выпячиваем. Вот так просто! danse

Для начала 5-6 "вдохов-выдохов" достаточно, медленно, никуда не торопимся. (волна (вдох-выдох) длится около 5 секунд). Главное не перепутать )))), что вдох носом, а выдох ртом! Паузу не делаем, волна не прерывается. На следующий день мы увеличиваем волны - до 10 штук flag-tr и потом каждый день прибавляем по 5, пока не дойдём до 40! Больше не нужно. Это потолок. Увеличиваем количество постепенно для того, чтобы не ошеломить организм солидной порцией энергии, а то ещё голова закружится ))))
    Что будет происходить?
    - наступит чувство сытости. Мы наполняем желудок энергией, т.о. ему не нужна лишняя пища.
    - улучшается работа кишечника
    могут появиться небольшие временные фиговинки Laughing - например прыщики (потому как чистится желудочно-кишечный тракт) или диарея Embarassed Но через пару дней всё нормализуется. yes

Когда вы дойдёте до 40 волн, приступаем к основной программе crazy
    Перед каждым приёмом пищи делаем 40 волн (это примерно 3-4 минутки )
    Таким образом вы подготавливаете желудок к приёму пищи. И съедите половину обычной порции, вот увидите!
    Утром, когда проснулись - тоже 40 волн. И если практикуете голодания, разгрузочные дни и т.д. - волну 5-6 раз в такие денёчки.
    Гарантированно улучшение самочувствия, прилив сил, снижение веса, цвет лица будет очень свежий и т.д. и т.п.

Писала долго, но делается очень быстро! good
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Чт 23 Дек - 17:55

Прикольное упражнение [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я вообще хотела бы заниматься цигун. Так мне что-то мурчит это. Но в силу того что я безответственная разгильдяйка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] сама дома этим заниматься я не буду, надобно мне найти где это проводится и ходить туда, а пока никакая информация по этому поводу мне не попадается...
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Чт 23 Дек - 18:23

Люкс пишет:Прикольное упражнение [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я вообще хотела бы заниматься цигун. Так мне что-то мурчит это. Но в силу того что я безответственная разгильдяйка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] сама дома этим заниматься я не буду, надобно мне найти где это проводится и ходить туда, а пока никакая информация по этому поводу мне не попадается...

Хи, я тоже особой ответственностью не отличаюсь. Перескакиваю с одного на другое, как кузнечик Laughing но волна настолько лёгкая, простая и дающая так много хорошего, что стоит попробовать! Хотя бы недельку А вдруг каааак втянешься? Shocked lol!

( а ещё я сразу с 40 начинаю, терпения не хватает прибавлять постепенно shy) Cool чур, пример не брать Laughing но думаю, если есть опыт занятий с энергией ("Око", гимнастика Гермеса), то можно попробовать сразу основную программу Cool только при этих условиях! yes
    Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Чт 23 Дек - 18:28

Попробую Веснуша [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Я имела в виду что не смогу дома регулярно заниматься цигун, ну как Далия например, помнишь она вела тему по цигун? Вот меня не хватит на долго.... я сделаю раза 2-3, а потом такие занятия сойдут на нет. Я то уж себя знаю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Чт 23 Дек - 19:03

Люкс пишет:Попробую Веснуша [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Я имела в виду что не смогу дома регулярно заниматься цигун, ну как Далия например, помнишь она вела тему по цигун? Вот меня не хватит на долго.... я сделаю раза 2-3, а потом такие занятия сойдут на нет. Я то уж себя знаю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

вот как так у Далии получается, правда? чтобы всерьёз и надолго Laughing ветренные мы деффчёнки... girl drink главное результат почувствовать, тогда мотивация возрастает ещё на денёчка два girl crazy

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Чт 23 Дек - 19:08

Обязательно надо куда-то ходить. Сначала это дисциплинирует, а потом попадаешь в струю и даже дома утром что-то делаешь.

Ра
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 9
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-26

Сообщение автор Ра в Чт 23 Дек - 19:53

Хочу попробывать эту волну, давно об этом слышала.
    Только не знаю что оно мне может дать, живота у меня нет, жкт в порядке, не загажен ни чем.
    Завтра начну тоже с 40 раз. Любопытство пробирает Very Happy

Наверное хочу улучшить обмен веществ во мне. Поможет?
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Чт 23 Дек - 20:23

Люкс пишет: Но в силу того что я безответственная разгильдяйка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    В силу умения НЕ ДЕЛАТЬ того, что не нужно.)))) Гордись и радуйся.)))))

Люкс
    Happy Life

Женщина

Сообщение автор Люкс в Чт 23 Дек - 20:36

Гелла пишет:
    Люкс пишет: Но в силу того что я безответственная разгильдяйка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Спасибо! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Вот так, просто и со вкусом изменили отношение к ситуации [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Чт 23 Дек - 20:50

Люкс пишет:
    Гелла пишет:
    Спасибо! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Вот так, просто и со вкусом изменили отношение к ситуации [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Таки да! слушая себя и не идя на поводу у ЦДП. Wink Very Happy g in love

Элеонора
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Элеонора в Чт 23 Дек - 22:17

ноги лучше поставить домиком

а ета как? shy
    а мне интересно, это, наверное, рассчитано на продолжительное время? т.е. результаты поялвяются очень не скоро?

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пт 24 Дек - 13:10

Начала сегодня волну с 5 раз Very Happy Сразу обратила внимание, что необходим контроль дыхания. Так как обычно я дышу с небольшими паузами после выдоха, а здесь, как я поняла, важно, чтобы вдох плавно перетекал в выдох и наоборот. И все время путаю - когда втягивать живот, когда выпячивать. И про рот забыла... Целая наука...
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Пт 24 Дек - 15:43

Гелла, шо такое ЦДП? Shocked lol!

Элеонора, Very Happy "домик", это когда лежишь и ножки в коленях сгибаешь, получается треугольник, если с боку посмотреть или так называемый "домик" )))))) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] верхняя картинка Very Happy

По поводу проявления результатов :). Моя знакомая за неделю 4 кг скинула.

Ра, насчёт обмена веществ не знаю, за это щитовидка отвечает, гормоны... :) а упражнение идёт именно на жкт и наполнение себя энергией yes, которую организм затрачивает на постоянное переваривание пищи. Но хуже не будет точно! И любопытство нужно удовлетворить

Юлия, умничка! Скоро натренируешся и автоматически получаться будет! clap
    Элеонора
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Элеонора в Пт 24 Дек - 16:23

Весна пишет:Элеонора, Very Happy "домик", это когда лежишь и ножки в коленях сгибаешь, получается треугольник, если с боку посмотреть или так называемый "домик" ))))))

спасибо, сегодня, как проснулась, меня осенило )))))

Весна пишет:По поводу проявления результатов :).
    Моя знакомая за неделю 4 кг скинула.

ух ты! Хочу! Very Happy santa

Я тоже сделала, сразу 40 раз, правда один раз пока только, сначала голова немного закружилась, но потом прошло. Зато за целый день съела 2 банана и 2 конфетки и как-то даже ничего и не хочется. А сразу после "волны" захотелось танцевать :laugh:
    Кстати, для постройнения хорошо танцевать (активно двигаться) по 5-6 минут 3-4 раза в день. Это запускает обмен веществ минимум на 2 часа и получается, что в течение дня мы постоянно активно сжигаем жирок
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 24 Дек - 17:34

Ценностно-Дигитальное Пространство.))))

Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Пт 24 Дек - 18:07

Гелла пишет:Ценностно-Дигитальное Пространство.))))

понятно scratch наверное это из СФЕРО? придётся читать, чтобы не чувствовать себя отставшим человеком... lol!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 11 Дек - 5:49