REAL ALFA

REAL ALFA

Излишний вес, он словно бес....

Ира
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 112
    Награда :   Дата регистрации : 2010-09-21

Излишний вес, он словно бес.... - Страница 8 Empty Re: Излишний вес, он словно бес....

Сообщение автор Ира в Пт 19 Ноя - 20:40

ОК. И спокойной ночи. У меня уже почти 2.00. А ведь жир растворяется еще и от ночного сна, так что, пока.
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Излишний вес, он словно бес.... - Страница 8 Empty Re: Излишний вес, он словно бес....

Сообщение автор Люкс в Пт 19 Ноя - 20:41

Ира пишет:А ведь жир растворяется еще и от ночного сна, так что, пока.
    Рассмешила )))) Пока! И спроси у Малиновой, она говорила про какую-то гречневую диету.
    Ира
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Ира в Пт 19 Ноя - 20:45

Не выдержала, вернулась. На счет сна - это правда, когда мы спим, вырабатывается меланин, сжигающий жир. Именно поэтому, можно взвеситься перед сном и потом - утром. Попробуйте и увидите, на сколько вы стали легче. Диету не могу - мне низя по уважительной причине.
    Элеонора
    Элеонора
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 287
    Награда :   Дата регистрации : 2010-04-17

Сообщение автор Элеонора в Пт 19 Ноя - 20:53

Ира, спасибо, что поделилась этой техникой, мне в самом деле интересно. Прости, если задела своим постом.
    Спокойной ночи! :)
    Элеонора
    Элеонора
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Элеонора в Пт 19 Ноя - 20:57

Я тоже где-то читала, что во время сна сжигается жир, причем, если мне не изменяет память, именно в ночное время. Могу ошибаться
    Берёзка
    Берёзка
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 39
    Награда :   Дата регистрации : 2009-08-28

Сообщение автор Берёзка в Пт 19 Ноя - 22:08

Элеонора пишет: Березка, и как тебе бодифлекс? Я тоже им давно занимаюсь, но на счет легкости не согласна, если все делать правильно. Я потею от них изрядно и физически устаю, даже если укладываюсь в 12-15 минут. Зато потом словно летаешь и прямо чувствуешь, как все лишнее сгорает )) результаты хорошие дает, но надо без срывов и, в самом деле, не лениться, а порой так лень не лениться ))))

Мне БФ раньше не нравился. Когда я по книге занималась. А после того как я открыла для себя канал Живи и Марину Корпан - я от БФ в восторге.
    Я тоже от него и потею и краснею, но после индивидуальных Basketball 1.5 - часовых занятий аэробикой, всё остальное легко Very Happy
    Ленится и пропускать хочу, но не даю себе. О результатах говорить рановато, но то что я не поправилась за время бросания курить уже плюс. И кожа стала отличной. Просто шёлковой. Very Happy
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Излишний вес, он словно бес.... - Страница 8 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 22 Ноя - 16:15

Про Гробового и числа.
    Я уверена, что он не сам это придумал. Недавно совершенно по другому поводу услышала про числовые коды,которые нужно просто читать в определенных ситуациях. Так что Гробовой ни при чем, я думаю. Слямзил где-то, вероятнее всего.)))))))

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Излишний вес, он словно бес.... - Страница 8 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 22 Ноя - 16:20

Ладно. brunette Если совсем честно, сама Гробового терпеть не могу. Просто хотелось Иру поддержать,пусть косвенно. Она такая молодец ваще-то.)))) Ирочка - give flower

Элеонора
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Элеонора в Пн 22 Ноя - 23:00

Только что закончила читать книгу Шелдона Левина "7-ми минутное чудо", звучит весьма убедительно и вроде бы как несложно. Хочу попробовать включить его в свою программу.
    Принцин основан на сочетании 7-минутной, но очень интенсивной тренировки (каждая разминка прорабатывает одну проблемную зону) и приема пищи через 40 минут, состоящего из определенных продуктов. Продукты можно подбирать и самому из приведенного списка.
    В общем все научно обосновано, и мне, не медику, как-то поверилось. Автор утверждает, что при регулярном выполнении и соблюдении всех (не очень-то сложных) правил, можно довольно быстро избавиться от чрезмерных округлостей и выпуклостей на бедрах, животе, ягодицах и руках. Вот.
    Книгу не помню, с какого сайта качала, думаю, и сейчас ее можно спокойно найти в инете, если кому интересно. В общем, буду пробовать и делиться результатами)))
    Элеонора
    Элеонора
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Элеонора в Пн 22 Ноя - 23:09

А давеча кстати читала книгу Александра Кондрашова - Диета "Доктор Борменталь". Там ни слова о диетах, а только об избавлении от разного рода психологических грузов и барьеров, которые могут быть и становятся причиной излишнего веса. И оч многое перекликается с тем, что мы тут на нашем форуме обсуждаем. Реклама, конечно, тоже присуствует, но от этого содержание книги не страдает. Не помню тоже, где скачала, яндекс нам в помощь... опять же, если кому интересно ))))))
    Ира
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Ира в Вт 23 Ноя - 8:40

Здравствуйте, дорогие девочки!
    Гелла, дорогая спасибо за поддержку.

Причиной всех наших поступков - осознанных и неосознанных является мотивация. Можно и звезду с неба, и долой лишний жирок, если есть мотив. А мотивы у всех разные. Вот лично мне, необходим либо мотив, либо пинок . Пинок мне дать некому, а мотив должна найти сама. Если зона комфорта устраивает, мотив найти сложно. У меня внутренняя зона комфорта, благодаря полученным знаниям ,не позволяет легко определить мотив. Буддистское отношение ко всему и к телу тоже.
    О мотивации есть изумительная книга у Бернара Вербера - "Последний секрет". К фильму и книге "Секрет" не имеет никакого отношения. Увлекательный детектив, раширяющий кругозор и позволяющий взглянуть на наши поступки и, соотв., нашу жизнь с другой стороны.
    Слушайте, так здорово, пока пишу , в голову приходят неожиданные идеи. Сначала попробую - если эта идея окажется полезной - напишу через неделю. Я придумала, кто может дать мне пинок.
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Вт 23 Ноя - 8:48

Ира пишет: Я придумала, кто может дать мне пинок.
    Потрясающе!!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 1217
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

Сообщение автор Весна в Чт 25 Ноя - 12:23

А у меня есть упражнение "Зеркало мышления для моделирования тела" (от Романа Барсука)

" Важнейшим критерием изменения веса и моделировпания собственного тела является твоё ощущение здоровья и внутренней гармонии. Все изменения в организме должны происходить постепенно. Не спеши!

Войди в состояние альфа способом отсчёта от 3 до 1. В состоянии альфа представь, что в первой, негативной раме Зеркала мышления ты создаёшь свой образ слишком толстого или слишком худого человека.

В воображении нарисуй своё тело таки, каким оно тебе очень-очень не нравится, и почувствуй всю боль и страдание из-за присутствия у тебя именно такого некрасивого тела.

Когда страдания станут невыносимыми, перейди ко второму этапу.

Сотри предыдущий образ и на его месте в яркой красочной раме создай образ своего нового идеального тела. Обязательно обозначь его параметры - это может быть размер одежды, вес, измерения тела и тому подобное, но такие параметры обязательно должны присутствовать.

Почувствуй радость, счастье и удовольствие от обладания новым телом. Почувствуй себя полным хозяином своего нового тела и со всей решимостью скажи себе, что именно такое, а может быть и ещё лучшее тело ты хочешь иметь, и это приносит тебе огромное удовольствие.
    Когда будешь готов выйди из состояния расслабления.

Выполняй это упражнение постоянно, хотя бы на протяжении 3 недель не менее 2 раз в день. Твоё мышление дожно привыкнуть к новому телу и начать процесс перестройки обмена веществ в новом направлении."

От себя добавлю - мне кажется первый этап с переживаниями и страданиями можно поделать 2-3 раза и хватит. А в следующие разы сразу приступать ко второй части. ИМХО. lol!
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Чт 25 Ноя - 12:31

Продолжение...

"Иногда может показаться, что трудно сбросить несколько килограммов за непродолжительное время. Особенно если тебе уже доводилось "сидеть на диете". Допустим, тебе захотелось сбросить 7 килограммов за 2 месяца. Много это или мало?

А теперь возьми в руки калькулятор.

Семь килограммов за 2 месяца - это в среднем:
    3,5 кг за 1 месяц
    0,117 кг за 1 день
    0,0047 кг за 1 час
    0,08 гр за 1 минуту
    0,0013 гр за 1 секунду

Много это или мало?

Рождается амальгама: "С каждым своим вдохом (или выдохом) я теряю 0,002 гр веса своего тела и от этого чувствую себя всё лучше, лучше и лучше!" geek

Потом допишу ещё.... кушать что-то захотелось russian
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Чт 25 Ноя - 15:28

Осталось немножко. Rolling Eyes Р. Борсук пишет: "Если ты решил изменить свой вес и некоторые параметры своего тела, то, применяя техники метода Сильва:

Very Happy - Поставь перед собой максимально конкретную задачу (определись с параметрами фигуры, желаемым размером одежды, задай срок, через какой отрезок времени ты достигнешь результата и т.д.).

Very Happy - Представь себе, что твоё тело уже приобрело тот вес и те формы, которые ты программируешь. Как ты себя чувствуешь в новом теле? Какую пользу это тебе принесло?

Very Happy - Ешь только тогда, когда голоден, но ни в чём себе не отказывай. Нет "вредных" или "полезных" продуктов. Есть только то, что нужно или не нужно для тебя именно сейчас, и твоя внутренняя мудрость знает, что выбрать длят достижения поставленной тобой осознанной цели. Научись любить свою пищу. Создай свой собственный ритуал, этикет и правила принятия пищи. Не ешь второпях - лишь бы утолить голод. Сам процесс принятия еды должен приносить тебе радость.(ППКС прим.моё)

Very Happy - Полюби своё тело. Отнесись к нему, как к своему ближайшему другу. Почувствуй к нему благодарность, даже если его формы тебе не очень нравятся. Ведь любовь - это всегда стремление к улучшению, и любимым помогают, а не наказывают.

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор fly в Чт 25 Ноя - 18:34

Весна, спасибо тебе огромное, что напомнила об этой простой, вобщем-то методике. На тренинге по методу Сильва нам тренер говорила, что "неприятный" образ делается только 1 раз.
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Чт 25 Ноя - 19:37

Юлия, на здоровье! curtsey и ещё радостно, что внутреннее чутьё про "неприятный образ" не подвело martini
    Ира
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Ира в Чт 25 Ноя - 19:54

Весна, спасибо большое ! Я добавлю свою долю в копилку. Аюрведа рекомендует обедать с 11.00 до 13.00.
    Если обедать именно в это время, есть не хочется до конца дня.
    Элеонора
    Элеонора
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Элеонора в Чт 25 Ноя - 21:08

Ира пишет:Весна, спасибо большое ! Я добавлю свою долю в копилку. Аюрведа рекомендует обедать с 11.00 до 13.00.
    Если обедать именно в это время, есть не хочется до конца дня.

Ира, вот большое тебе, преогромнейшее спасибо за информацию. То-то я думаю, я обычно так спокойно обхожусь без вкусностей и сладостей в течение дня, а сегодня аппетит проснулся нешуточный )))) а все, оказывается, от того, что я даже не обедала, а завтракала после часа Very Happy
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Весна в Пт 26 Ноя - 11:19

Ира пишет:Весна, спасибо большое !

yes yes yes
    Ира
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор Ира в Пт 26 Ноя - 13:25

Девочки, всем здравствуйте и всем спасибо за общение и советы.
    Весна, Элеонора, салют!

Испытала - обедать до 13.00 и ужинать до 18.00- есть совсем не хочется. С 13.00 до 18.00 - тоже не возникает голод,просто знаешь, что пора поесть, чтобы не откладывать на вечер. И, хорошо бы, после этого либо в спортзал, либо дома как следует позаниматься спортом. ТОгда жирок начинает сгорать и кушать до сна вообще не хочется. Надеюсь выгнать себя в спортзал вскоре.
    Насчет пинка - я попросила женщин, которые ходят ко мне на занятия, постоянно напоминать мне про лишний вес , чтобы мне было стыдно . Стыд для меня оказался пинком.

fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пт 26 Ноя - 17:26

Я когда занималась йогой, тоже следовала такому совету - плотно пообедать до 14-00, а перед тренировкой до 17-00 яблоко или сок, а дома вечером, когда засосало под ложечкой - чашку кипяченого молока со специями (куркума, мускатный орех), можно с медом. Супер - так никогда раньше не худела!
    apelsyn
    apelsyn
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 189
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-08

Сообщение автор apelsyn в Пт 26 Ноя - 19:02

У меня никак не получается "прислушиваться" к телу. сначала медленно жую, наслаждаюсь, а потом жру и жру- остановиться не могу. Обьедаюсь до отвала,вкуса не чувствую, такое впечатление что не желудок, а бочка, Mad Злюсь сама на себя. как совладать собой??
    fly
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор fly в Пт 26 Ноя - 19:18

Апельсинка, у меня те же история. Пока тяжесть в желудке не почувствую - не успокоюсь.
    Ра
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 9
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-26

Сообщение автор Ра в Пт 26 Ноя - 20:00

Я ем когда захочу и сколько захочу, иногда серьёзно обжираюсь и на ночь, но никогда не толстею. Конечно тут дело в том что именно есть. Чтобы сбросить (это одна из целей) 25 кг я перешла на сыроедение, кушаю только фрукты, овощи, зелень, соки, коктейли, орехи и салатики. Полностью отказалась от всего животного. К сброшенным кг приятным оказалось посветление кожи и постепенное её очищение.
    Решила больше не мучиться диетами, а просто так жить. И пожрать я люблю, и толстеть не хочу. Для спорта я слишком ленивая и времени нет ходить по спортзалам. Работа сидячая за компом с 7.45 до 23.00 и дольше. Вот и выбрала пока сыроедение, уже 1 год. Очень нравится, только иногда хочется макароны с сыром и колбасой или жаренной курочкой, или шаурму муж делал шикарно. Но за то я не стою у плиты совсем, не готовлю и посуда чистая. Сколько времени экономится!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 26 Апр - 3:38