REAL ALFA

REAL ALFA

Излишний вес, он словно бес....

Поделиться
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3120
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

Re: Излишний вес, он словно бес....

Сообщение автор Ури в Вс 12 Июл - 17:28

По мне кто к чему расположен кто-то к чревоугодию,кто-то к сладострастию ,кто-то к любви люкса! Кто-то еше не знает ,не дошел до этого а кто-то уже

изжил,а кто-то приятно застрял "где-то") и преобладюшее одно только...и заметьте все от недостатка любви или ...Божъей любви!!В раю не надо будет искать

удовлетворения вышеизложенных ...они уже будут изжиты ...будут более чистые удовольствия! (или по настоящему чистые)!

Так что если хотите с чревоугодием завязать перйдите на сладострастие если есть силы и возможность,и желание!!)))
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3232
    Награда : Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Вс 12 Июл - 18:57

От одной зависимости к другой переходить? Смысл?
    Attraction
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 359
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-14

Сообщение автор Attraction в Вс 12 Июл - 19:01

Я переходила.... sunny1 потом начинаешь думать как от сладострастия избавиться)) ты права danse но худеется конечно влет что тут говорить))) flag-tr
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вс 12 Июл - 20:47

Праздник пишет:От одной зависимости к другой переходить? Смысл?

Ну если есть намерение похудеть....если ты в какой-то зависимости появляется относительность...смысл в том что это относительно лучше,не говорил Христос что блудницы ближе к раю чем фарисеи?

Последний раз редактировалось: Ur-31 (Вс 12 Июл - 21:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Вс 12 Июл - 21:02

Говорил, вчера только читала. Но про обжор он вообще ничего в этой связи не говорил. А вдрух они ближе всех? Very Happy
    Предаваться сладострастию - это как-то довольно утомительно. Ну лень мне, штоль. Наверное, темперамент не тот. Very Happy
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Вс 12 Июл - 21:05

Праздник пишет:Но про обжор он вообще ничего в этой связи не говорил. А вдрух они ближе всех? Very Happy

Я, правда, в бога не верю, но разве чревоугодие - не один из семи смертных грехов? Very Happy
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Вс 12 Июл - 21:11

Ну так мы ж с позиции относительности: кто из грешников ближе всех?
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Вс 12 Июл - 21:13

Тем более, я не такая уж обжора. Я ем один раз в день (почти всегда). Вот правда, с вечера и до полночи. С перерывами,конечно.
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 12 Июл - 21:16

Праздник пишет:Ну так мы ж с позиции относительности: кто из грешников ближе всех?

Праздник, так и я с той же точки зрения!

Если и похоть, и чревоугодие зачислены в смертные грехи, то они примерно равны между собою!

Боевая ничья, в общем! Very Happy
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 12 Июл - 21:17

Праздник пишет:Я ем один раз в день (почти всегда). Вот правда, с вечера и до полночи. С перерывами,конечно.

Very Happy Very Happy Very Happy
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Вс 12 Июл - 21:23

Ну да. 4 часа безостановочно - это мне не под силу!
    Ури
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Ури в Вс 12 Июл - 21:24

Праздник пишет:Говорил, вчера только читала. Но про обжор он вообще ничего в этой связи не говорил. А вдрух они ближе всех? Very Happy
    Предаваться сладострастию - это как-то довольно утомительно. Ну лень мне, штоль. Наверное, темперамент не тот. Very Happy

Тогда любовь к роскоши как раз!

Что обжорство,что сладострастие,что любовь к роскоши...одно же привязанность и давание значение илюзиям...только вот обжорство более низкого уровня,материя прямо в кишки)!,в сексе потрогать -поиметь,а в роскоши просто-радоватся этому!Я когда-то не мыслил свои жизнь без покушать хорошо!А сейчас вот роскошь люблю,а женшины как-то сами клеются...мир опустить меня наверное хочет) Не кушать иногда по 2-з дня могу...энергию из других источников высасываю!)))
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 12 Июл - 21:27

Праздник, я думаю, "правильное питание" - это все предрассудки, а может быть и мифы. Люди все разные, человек сам чувствует, как ему лучше питаться. Моя мать, например, примерно так же, как ты, только вечером, часов с 7-и и до 10-и, с перерывами, и никогда у нее лишнего веса не было.
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Вс 12 Июл - 22:09

Не кушать иногда по 2-з дня могу...энергию из других источников высасываю!)))
    Ну так не кушать я и дольше могу. Причем, вопрос энергии меня в таких случаях вообще не беспокоит. Я, правда, далеко не заходила - 9 дней максимум. Через 2 недели опять собираюсь поголодать.
    Вообще да: у каждого свой режим питания. Я не представляю, как бы я завтракала. Ужосужос. Вобще, кто меня раньше не знал, считают, что у меня лишнего веса нет. Но я-то знаю.... просто 10 кил на тонких костях не очень-то заметны!
    Но Ур прав: надо просто отвлечься от темы еды. Не перестать есть,а перестать думать на эту тему.
    Эхехех... Роскошь вот теперь любить придется Very Happy
    Блин. Тяжела ты, шапка Мономаха!
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 568
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

Сообщение автор Элайя в Вс 12 Июл - 23:07

Маленькая хитрость для тех. кто.... .
    Центры голода и жажды в мозгу расположены столь близко, что чаще всего за голод мы принимаем чувство жажды.
    В-общем, переходите на новый питьевой режим и сразу, или почти, всё с весом образуется. А режим таков- 3 л. ВОДИЧКИ в день. Не кофе, заметьте, не чаю, и даже не КАКАВЫ!

Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

Сообщение автор Мара в Пн 13 Июл - 12:57

это у кого почки в идеале, и не в холодный период
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 13 Июл - 13:14

Праздник пишет:Вообще да: у каждого свой режим питания. Я не представляю, как бы я завтракала. Ужосужос. Вобще, кто меня раньше не знал, считают, что у меня лишнего веса нет. Но я-то знаю.... просто 10 кил на тонких костях не очень-то заметны!
    О! + мульен!!!
    И про вес и про режим... Я вообще завтракать начала, половинкой бутера давиться, когда мама взмолилась, чтоб я хоть на голодный желудок не курила.

Roza
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 222
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-31

Сообщение автор Roza в Вт 14 Июл - 0:27

Попался мне фильм такой. На английском, 5 минут.
    Вначале показывают фотографии 2-х обезьян. Слева облезлая, шерсть клочьями, безформенная обезъяна, справа - подтянутая, с великолепной густой шерстью. Эти обезъяны - ровесницы - им по 27 лет, что является очень преклонным возрастом для обезъян - но выглядят они очень по-разному. На первый взгляд может показаться, что облезлое, плохо выглядещее, животное недоедало всю жизнь, но все с точностью до наоборот. Облезлое состаревшееся животное ело сколько хотело и когда хотело в течение 20 последних лет, в течение которых в одном из американских университетов проводился эксперимент по влиянию диеты на процессы старения в организме и продолжительность жизни. Великолепно выглядящая подруга недоедала, то есть была на строгой низкоколорийной диете.
    Потом они показывают мужчину 51 года, который в течение последних 8 лет сидит на низкоколорийной диете состоящей в основном из сырых овощей и фруктов и нежирного мяса. Его также обследуют в геронтологическом институте, чтобы сделать выводы о влиянии такого рода диеты на процессы старения.

Выводы сделаны такие: находясь на такой низкоколорийной диете, у человека резко замедляются процессы старения, и продолжительность жизни может быть продлена до 140 лет.

В конце фильма слово дано критику этой теории, который говорит, что все-таки все это еще не точно обосновано, и, даже если возможно такое увеличение продолжительности жизни, захотят ли люди жить дополнительные десятилетия, испытывая постоянное чувство голода.
    Во, перевела как смогла(смотрела неск. дней назад).
    Вот ссылочка.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 14 Июл - 1:06

Дока, а что ты, как специалист, думаешь о низкокалорийной диете?
    Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Элайя в Вт 14 Июл - 1:21

Ой, ну писала же: теория калорий не работает! Человек не печка! И не сжигает он продукты! Что у одного используется и перейдёт в энергию, то у другого -в жир на бёдрах! А переедать -точно не стоит.
    Да, кстати, о переедании: вы знаете, что у человека с чистым кишечником аппетит очень слабый. И наедается он быстро, и еды потребно -крохи!!
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 14 Июл - 1:38

Дока, спасибо!
    ольгевна
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 85
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-02

Сообщение автор ольгевна в Пт 14 Авг - 17:03

На форуме симоронистов нашла статейку Йогнутого)))

Самая тяжелая зависимость - пищевая. Известно тысячи случаев, когда люди выживали без героина, но еще ни один человек не смог отказаться от пищи насовсем и не умереть. Подсаживаются на пищу люди с первого раза, и однажды попробовав, уже не могут отказаться от потребления на протяжении всей жизни. На самом деле пища - это собирательное название огромного класса органических веществ, обладающих кросстолерантностью. Пищевые кумары называются "голодом", процесс перекумаривания - "голодовкой". Как и с другими наркотиками, перекумариваться с пищи можно насухую, но продержаться больше двух недель не удавалось пока никому: либо человек срывался и начинал снова системить, либо умирал. Из чего следует, что КП пищи невозможно даже теоритически. Описаны случаи, что даже массовые ремиссии (Ленинград 1941...1942, Бухенвальд 1941...1945) не помогли окончательно преодолеть ни психическую, ни физическую зависимость.

Точки по распросранению пищи называются "магазин" или "рынок", на которых, как и по другим темам, распространено кидалово, разводилово и кроение, особенно на рынках. Например, гражданка С. вымутила на рынке чек мяса, а когда принесла домой, обнаружила, что весит он совсем не столько, сколько говорил диллер (их еще называют "продавцами"), и качество (а барыга клялся, что "на четверых в сопли"!) оказалось ниже среднего: не хватило даже на три рыла, пришлось бежать за догоном. Особенно участилиь случаи подделки синтетических видов: колбаса, которую гражданин М. намутил на точке "Пятерочка", оказалась так безбожно разбодяжена соей, что совсем не торкнула ражданина М., и только кошла слегка раскумарилась полочкой батона. Передоз принято называть жаргонным словом "обжорство", о тяжести передоза пищей красноречиво говорит пословица "Обжорство хуже пьянства". Потребление пищи выявляется по довольному виду потребителя, наличию на месте преступления весла (на их жаргоне "ложка") или специального устройства из трех- или четырех жал (жаргонное название "вилка"), а состав - химическим анализом продуктов метаболизма, называемых "говном". Лаборатории по изготовлению и переработке обычно развертывают там же, где обычные люди варят мак или винт - на кухне, и даже название синтеза заимствовано: "варка". Синтез еды осуществляют в больших шлёнках, именуемых "кастрюлями". Наиболее опытные варщики называются "шеф-поварами" и работают в специализированных точках - притонах для потребителей еды, созданных по аналогии с голландскими кафе-шопами. Эти притоны можно распознать по вывескам "Столовая", "Кафе", "Ресторан", в двух последних обычно используются бегунки (на их языке "официанты"), которые таким образом стригут лавэ на дозняк пищи для себя. Потребители пищи замечены даже в наших любимых шхерах эктренной вмазки "МакДональдс"!

О высочайшей аддиктивности пищи свидетельствует целый ряд случаев старчивания, особенно часто женщины подсаживают мужчин на тяжелые виды пищи, чтобы завладеть их кошельком и телом; об этом свидетельствует их циничная поговорка "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок". Наиболее стойкими к пище оказались потребители других видов наркотиков: известны случаи, когда драг-юзеры добровольно делали выбор в пользу героина, отказываясь протарчивать бабки на пищу. Но пища умеет ждать! Сколько скоростями не убивайся, а процесс пищевой ломки ("голода") все равно даст о себе знать. Прекурсоры к пище (их часто называют "продуктами") хранят в холодильниках, буфетах, иногда устраивают специальные тайники под названием "погреба".

Почти все виды пищи легализованы на территории России, исключая разве что молоко (манага), кашу (кузьмич) и некоторые виды приправ (LSD, мескалин, экстази). Тем не менее органы власти ведут безуспешную борьбу с распространением пищи, особенно уличной, низкого качества. Не так давно была предпринята попытка очистить столицу от очень опасного полусинтетического продукта под названием "Шаурма", который выходцы с Кавказа синтезируют из кошек и собак прямо на местах, разбодяживают и упаковывают в чеки на глазах страждущих покупателей, тем самым нахлобучивая их (то есть, вызывая у них воспоминания о приеме пищи и голоде). Как водится, мелкие дилеры откупаются, а крупные (магазины, склады, базы) крышуются теми же кавказцами и ментами. sarcasm sarcasm
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пт 14 Авг - 17:12

Ай да Йогнутый, ай да сукин сын! Very Happy
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8800
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пт 4 Сен - 10:06

Докочка, а что ты думаешь по поводу цветочной пыльцы? Вот говорят, что чайная ложечка пыльцы с медом натощак - и организм получает суточную дозу необходимых витаминов и микроэлементов.
    И вообще про витамины, комплексы всякие что скажешь, нужны они или нет? Rolling Eyes

Элайя
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Элайя в Пт 4 Сен - 12:14

Касаемо цветочной пыльцы:
    Она действительно хороша, особо натощак с мёдом. Известно ведь, что всё, что съедено натощак, а именно пыльцу с мёдом следует рассосать, а не жевать, идёт на питание непосредственно мозга.
    То-есть всасывается в кровь прямо из ротовой полости.
    Считаю -полезно.
    Однако!
    Если печень перегружена, побаливает, есть горечь во рту в течение дня,или же просто известно что она нездорова, то с пыльцой следует здорово погодить. Она излишне "грузит" печень.
    Сам по себе мёд натощак в небольшом количестве и без воды -тоже особенно хорошее питание для извилин.
    И во время серьёзной нагрузки как то: экзамены, диплом, защита диссера, годовой отчёт и т.п. -следует себя вот так мёдом поддержать.
    Доза-пол чайной ложечки натощак утром. Желательно не запивать, а просто долго рассасывать.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 20 Окт - 23:20