REAL ALFA

REAL ALFA

Отношения

Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина
    Количество сообщений : 5902
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

Отношения - Страница 2 Empty Re: Отношения

Сообщение автор Sweetface в Пн 9 Фев - 15:37

Денис, тебя что то смущает? ))) так ты спрашивай ))) не стесняйся )))
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 311
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-01

Сообщение автор Denya в Пн 9 Фев - 15:39

Да просто странноватая тема-)
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Denya в Пн 9 Фев - 15:40

"Среди всех заблуждений относительно любви самым действенным и распространенным оказывается представление, что влюбленность – это тоже любовь или, по меньшей мере, одно из ее проявлений. Действенным это заблуждение является потому, что влюбленность субъективно переживается так же ярко, как и любовь. Когда человек влюблен, его чувство, конечно же, выражается словами "Я ее (его) люблю". Однако сразу же возникают две проблемы. 
    Во-первых, влюбленность – это специфическое, сексуально ориентированное, эротическое переживание. Мы не влюбляемся в своих детей, хотя можем очень сильно любить их. Мы не влюбляемся в друзей одного с нами пола – если только мы не гомосексуально ориентированы, – хотя можем преданно заботиться о них. Мы влюбляемся только тогда, когда это сексуально мотивировано, – не имеет значения, осознается это или нет. 
    Во-вторых, переживание влюбленности всегда непродолжительно. В кого бы мы ни влюбились, раньше или позже это состояние проходит, если отношения продолжаются. Я не хочу сказать, что мы неминуемо перестаем любить человека, в которого влюбились. Но экстатичное, бурное чувство, собственно влюбленность, проходит всегда. Медовый месяц всегда быстротечен. Цветы романтики неминуемо увядают. 
    -
    Для того чтобы столь эффективно заманить нас к брачному союзу, состояние влюбленности должно включать в себя как характерную черту иллюзию того, что оно будет длиться вечно. В нашей культуре эту иллюзию поддерживает общепринятый миф о романтической любви, ведущий свое происхождение от любимых сказок детства, в которых принц и принцесса соединяют руки и сердца и живут счастливо всю оставшуюся жизнь. В сущности, миф о романтической любви убеждает нас в том, что для каждого молодого человека в мире существует где-то молодая женщина, "предназначенная ему", и наоборот. Более того, миф утверждает, что существует только один мужчина, предназначенный каждой отдельной женщине, как и каждому мужчине соответствует его единственная женщина, и все это предопределено "свыше". Если встречаются двое предназначенных друг другу, то это видно сразу: они влюбляются друг в друга. И вот мы встречаем того, кто уготован нам небом, и, поскольку наш союз совершенен, удовлетворяем все взаимные потребности постоянно и до конца дней, а поэтому живем счастливо, в полном согласии и гармонии. Если же случится так, что мы друг друга перестанем удовлетворять, возникнут трения и мы разлюбим друг друга, – что ж, произошла, очевидно, ужасная ошибка, мы неправильно прочитали указания небес, мы не являемся совершенной парой, а то, что мы приняли за любовь, не было настоящей любовью, и ничего тут не поделаешь, остается влачить несчастливую жизнь до конца. Или развестись. 
    -
    Второе широко распространенное заблуждение относительно любви состоит в том, что любовь – это зависимость. С этим заблуждением психотерапевтам приходится иметь дело ежедневно. Его драматические проявления особенно часто наблюдаются у лиц, склонных к угрозам и попыткам самоубийства или испытывающих глубокую депрессию вследствие разлуки либо размолвки с возлюбленным или супругом. Такие лица обычно говорят: "Я не хочу жить. Я не могу жить без моего мужа (жены, возлюбленного, возлюбленной), ведь я так люблю его (ее)". Нередко я отвечаю: "Вы ошибаетесь; вы не любите вашего мужа (жену, возлюбленного, возлюбленную)", – и слышу сердитый вопрос: "Что вы такое говорите? Я же только что сказала (сказал) вам, что не могу жить без него (нее)". Тогда я стараюсь объяснить: "То, что вы мне описали, – не любовь, а паразитизм. Если для вашего выживания необходим другой человек, значит, вы паразитируете на этом человеке. В ваших отношениях нет выбора, нет свободы. Это не любовь, а необходимость. Любовь означает возможность свободного выбора. Двое любят друг друга, если они вполне способны обойтись друг без друга, но выбрали совместную жизнь".
    ___
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - вот же ответ вроде...?!
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Пн 9 Фев - 15:42

А чем она на втой взгляд вызывает странность???
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Denya в Пн 9 Фев - 15:48

Все вроде продвинутые...а эта тема у вас пробуксовывает...
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Пн 9 Фев - 15:54

Listik пишет:
    Далия. пишет:
    ...какой бы идеальный мужина бы не был,но как только мы начинаем с ним вместе жить,он мне надоедает.
    эээх. А меня так вообще раздражает. Я и о зеркалах вспоминать начинаю... а раздражает и все, пока не жили вместе, все что раздражает, радовало Shocked
    Во! тоже самое+ надоедает..и не люблю я свои устои менять..допустим привыкла я в 8-00 вечера на диване лежать, нгти на ногах красить...а ему что то надо..или запах лака не нравится, так меня прям напрягает что он рядом((( я вообще по натуре одиночка.
    Аналогично. Но я замужем была, аж 7 лет. И как-то вообще такого не было, раздражения, разошлись по комнатам, каждый своим занят, потом встретились, полюбили и опять каждый собой занят. А разошлись видать по причине кризиса, не смогли разрулить, так жаль, что я тогда про ТС не знала. А теперь все остальные меня вот так раздражают. Вот и думаю, смогу ли я кого-нибудь так любить... По-настоящему. И чтоб ниче не раздражало.
    Не, Sweetface, я головой любить не умею, даже пробовать не буду больше. От этой любви рядом оказывается просто близкий человек, по духу, но спать с ним не хочется, будь он трижды идеальным во всех отношениях. Пару медовых недель в постели, и все, как отрезало, понимаю, что хочу с ним только мило беседовать.
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Пн 9 Фев - 16:03

.

Последний раз редактировалось: Далия. (Сб 28 Фев - 15:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Denya в Пн 9 Фев - 16:26

По-моему фишка с монеткой очень помогает определиться в случаях когда выбрать сложно-)
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Отношения - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 9 Фев - 17:52

Не знаю, куда написать,но...
    "Метафизическое Упражнение "Используем любовные слова как команды"

1. Расслабьтесь и представьте себе любимого человека.

2. Приложите губы к его левому уху (справа от вас, если вы представляете его лицом к себе).

3. Отчетливо прошепчите нежные слова, ощущая то блаженство, которое бы вы почувствовали, если бы ваши головы на самом деле были так близко.

4. Закончите релаксацию и ожидайте чуда."

РАБОТАЕТ!!! Спасибо Фокуснику за "Маленькие хитрости"! ☀ Ура, товарищи!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Отношения - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Пн 9 Фев - 17:58

Гелла пишет:

Гелла, "кой-чо могём!" (с) :)
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Пн 9 Фев - 18:09

Гелла пишет:
    Гелла , поздравляю!!!!!!!! расскажи хоть в чем фифект выражался?? 
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Пн 9 Фев - 19:58

Denis Korneev пишет:По-моему фишка с монеткой очень помогает определиться в случаях когда выбрать сложно-)
    Забавно, что ты упомянул это способ, я его пробовала. Фокусник, пользуясь случаем, спасибо за книгу.
    Ну так вот, дернул меня черт эту технику касательно одной проблемы пользовать несколько раз и несколько раз результат менялся.
    Понятия не имею сколько во мне личностей (а может и душ Shocked ) напихано.
    Вот есть такая тема - расстановки по Хелингеру. Дело в том, что шило в мешке не утаить. И если есть какая-то семейная тайна, она вылезет в ком-нибудь. Оттуда растут всяческие проклятия рода. венцы безбрачия и прочая лабудень. Вдруг человек начинает чувствовать рок, нетипично себя ведет, сам не понимает, че делает, а делает, и на этих расстановках может выяснится что какая-нибудь там прапрапрапрабабуля натворила делов, все это благополучно замялось, и вдруг вылезло на потомках. Думаю осознанность все это может победить.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 9 Фев - 20:14

Sweetface пишет:
    Гелла пишет:
    Гелла , поздравляю!!!!!!!! расскажи хоть в чем фифект выражался??
    Я со своим ненаглядным муженьком две недели через губу разговаривала в наказание за грубость и бессчувствие. А он, гад такой, никогда первым не подходит: дескать, сама дура обижаешься, сама и отношения налаживай.А я не могу так долго обиду держать и вроде как устала ужо первой-то приползать, вот и нашептала.Через сутки ровно заговорил и ласково так заговорил-то! Ну и секас,конешно, хо-о-ороший! Embarassed Embarassed Embarassed
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Пн 9 Фев - 20:24

Гелла пишет:
    Я со своим ненаглядным муженьком две недели через губу разговаривала в наказание за грубость и бессчувствие. А он, гад такой, никогда первым не подходит: дескать, сама дура обижаешься, сама и отношения налаживай.А я не могу так долго обиду держать и вроде как устала ужо первой-то приползать, вот и нашептала.Через сутки ровно заговорил и ласково так заговорил-то! Ну и секас,конешно, хо-о-ороший! Embarassed Embarassed Embarassed
    клева клева!!!! хароший секас эта гуд!!!! а ты что то конкретное на примирение шептала или просто ласковые слова???
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пн 9 Фев - 20:27

Даже и не помню чего:типа я тебя люблю и ты меня тож, лучше меня никого нет, мне без тебя плохо и прочее бла-бла-бла.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 9 Фев - 21:53

Далия. пишет:
    Denis Korneev пишет:По-моему фишка с монеткой очень помогает определиться в случаях когда выбрать сложно-)
    Забавно, что ты упомянул это способ, я его пробовала. Фокусник, пользуясь случаем, спасибо за книгу.
    Ну так вот, дернул меня черт эту технику касательно одной проблемы пользовать несколько раз и несколько раз результат менялся.
    Понятия не имею сколько во мне личностей (а может и душ Shocked ) напихано.

Далия, и тебе спасибо!

А то, что результат менялся, можно объяснить и по-другому.

Если ты это делала не в один и тот же день, то, наверное, обстановка менялась, обстоятельства, окружавшие эту проблему, менялись, и душа меняла свое решение с учетом изменившейся обстановки.

Но это, конечно, ИМХО, ведь я не знаю деталей, тебе виднее.
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Пн 9 Фев - 22:50

Фокусник, а, а я и не подумала, что душа тоже менять решения может... Laughing Думала, раз она решила, то все, что так и нуна, ну да, так и нуна для того течения вариантов в котором я была на каждый момент. Я сама деталев не знаю.
    Про Хелингера так и не закончила, к чему я вообще заикнулась. Дело в том, что человек может проживать не свою жизнь. Врнее, не только свою, а еще кого-то из рода, кто был убит, умер, не закончил дела свои, кажущиеся ему важными... Мне рассказывал человек, бывший на этих расстановка и не единожды, чего там всплывает, какие такие родственники мешают. Возникла мысль, что наглючено не только самим собой, а еще фиг его знает кем и это тоже надо осознавать. О, блин, как хорошо людям, у которых не так много глюков.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 10 Фев - 0:51

Далия, можно называть это душой, или интуицией, или внутренним голосом, но только есть часть человека, которая намного умнее и дальновиднее любого, даже самого мощного интеллекта, и именно к ней мы и подключаемся в этой методике с монетой. А эта душа или интуиция все анализирует мгновенно, всё просчитывает лучше самого мощного компьютера. Ситуация меняется (хотя мы об этом еще не знаем, а можем и не узнать вообще), и решение ее тоже меняется.

А эта концепция Хелингера хотя и интересная, но звучит как-то неубедительно. По-моему, надо жить в моменте здесь и сейчас, "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов" (с)
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор Denya в Вт 10 Фев - 3:38

Ой в какие дебри вы полезли...никто не обязан ни за кого ниего делать...во Всселенной нашей есть одно правило...или нет...закон...закон свободы выбора - во что хочешь в то и играешь.
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Вт 10 Фев - 7:02

Точно Денис, и эта игра мне больше всего нравицца!
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Вт 10 Фев - 9:39

Мне просто нравится по дебрям лазать. :P
    Не беспокойтесь, я сохраняю текучесть. Very Happy
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вт 10 Фев - 14:41

Далия права! Верить ничему не надо, а иметь представление желательно, так что я из любопытства полистал книгу этого Хеллингера.
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Ср 11 Фев - 12:43

Ну вот, опять я прусь со своими отношениями.....((( вроде бы скоро уже как 2 недели им будет...а что то не радует ничего (((( дело в том что все наши с ним встречи происходят исключительно по его звонку и на его территории....я уже от такого однообразия стала уставать....на мой вопрос почему так происходит я получила ответ: что я такой, весь занятой и вообще я даже с бывшей женой вообще никуда не ходил.....тут естественно мое настроение упало до нуля....ведь мне всего 25 и перспектива не увидеть в этой жизни ничего кроме дома меня совершенно не радует....(((( как быть в этом случае??? 
    Марфа Васильевна
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 687
    Награда :   Мисс Юмористка Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Марфа Васильевна в Ср 11 Фев - 13:00

Во-первых, озвучить свои мысли по этому поводу, а не ждать, что он сам догадается, чего тебе нужно... А уж исходя из его ответа, делать дальнейшие выводы...
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Ср 11 Фев - 13:04

вопрос еще в том, каким образом озвучивать мысли. Надо озвучивать их с позиций своих эмоций: "я чувствую, что.., мне бы хотелось, чтобы..." Если их озвучивать так: "ты со мной никуда не ходишь..." то это сразу воспримется как обвинение ну и будет вызывать лишь сопротивление.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 26 Апр - 4:35