REAL ALFA

REAL ALFA

Медитация по Зилибобе-1

Поделиться
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 344
    Награда :   Дата регистрации : 2012-04-12

Re: Медитация по Зилибобе-1

Сообщение автор AndreasBB в Ср 14 Авг - 20:52

Чо делать то, люди добрые?  

перестать фантазировать.

завтра Гелла прийдет...всех потрет...в лутьшем случае...
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Чт 15 Авг - 2:03

lanochkasvet пишет:Надоело! Надоело  каждый день делать одно и то же - убирай, стирай, готовь 70
     Оооооо!!!impossible Ну это ты несерьёзно, моя хорошая! Сколько тебе лет? Ты замужем?shy
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

Сообщение автор Barsa в Чт 15 Авг - 5:01

lanochkasvet пишет:
    Вот у Р.Баха читала ( не помню в какой книжке, по моему "Единственная") был там пилот - полетал, а потом махнул рукой над смотровым стеклом и все мошки, разбившиеся об стекло, ожили и улетели. И стекло чисто и мошки живы, красота.
    Это из "Иллюзий" Р. Баха...
    lanochkasvet
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 120
    Награда :   Дата регистрации : 2013-06-30

Сообщение автор lanochkasvet в Чт 15 Авг - 10:49

Ангелкостя, когда  мне говорят "моя хорошая" с ноткой покровительства в голосе, какое то чуйство не хорошее у меня возникает, даже не могу описать. Как будто я маленькая дибилка, нечаянно написившая в штаны, а большой дядя меня простил... На счет домашних дел - вот когда ты это будешь делать по 10 раз на дню, а завтра снова бардак, и так лет 25, вот тогда и поговорим, что серьезно, а что нет.
    За мужем я уже отбыла. Так что теперь СВОБОДНА! spin
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Чт 15 Авг - 13:47

lanochkasvet пишет:Ангелкостя, когда  мне говорят "моя хорошая" с ноткой покровительства в голосе, какое то чуйство не хорошее у меня возникает, даже не могу описать. Как будто я маленькая дибилка, нечаянно написившая в штаны, а большой дядя меня простил... На счет домашних дел - вот когда ты это будешь делать по 10 раз на дню, а завтра снова бардак, и так лет 25, вот тогда и поговорим, что серьезно, а что нет.
    За мужем я уже отбыла. Так что теперь СВОБОДНА! spin
     Лана, ну что за дела, ну кто ж тебя "дибилкой" считает? Сочетанием "моя хорошая" лично я выражаю свою признательность g in love пусть даже почти незнакомой девушке/женщине.

Непонятно, откуда у тебя бардак, да ещё если убираешь 10 раз на дню? Есть кому много сорить?
    lanochkasvet
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор lanochkasvet в Чт 15 Авг - 17:58

Да, это мои личные тараканы (по поводу "моей хорошей"). Избавляться от них нужно. Ну а на счет бардака - конечно эт я преувеличиваю. Хотя сорить всегда есть кому, ведь я тоже сорю Very Happy А пока детки росли -они сорили.Да, собственно, я уже успокоилась. Вот хожу, гуляю и медитирую - расфокусировка глаз, обзор на 180 гр. и мысли затихают. Еще пытаюсь внимание разделить на много щупальцев. Вообще классно. Мне понравилось быть постоянно во внимании. Наверное так ведут себя спецназовцы. Все в поле зрения, мышь не проскочитhunter 
    Ангелкостя, а за что ты мне признательность выражаешь?
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Чт 15 Авг - 23:48

Да не за что не выражаю! Просто так! (Помнишь мультик, там ещё зверушки, по-моему, друг другу себе подарки себе делали и говорили "Просто так!".)give rose
    arthik
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

Сообщение автор arthik в Пт 16 Авг - 13:44

lanochkasvet пишет: Вот хожу, гуляю и медитирую - расфокусировка глаз, обзор на 180 гр. и мысли затихают. Еще пытаюсь внимание разделить на много щупальцев. Вообще классно. Мне понравилось быть постоянно во внимании.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]   Very Happy bounce
    lanochkasvet
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор lanochkasvet в Пт 16 Авг - 16:21

Спасибо, Артик, я тоже это сейчас читаю. Прямо оторваться не могу. И эта техника оттуда.bounce 
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор AndreasBB в Сб 17 Авг - 14:23

arthik пишет:
    lanochkasvet пишет: Вот хожу, гуляю и медитирую - расфокусировка глаз, обзор на 180 гр. и мысли затихают. Еще пытаюсь внимание разделить на много щупальцев. Вообще классно. Мне понравилось быть постоянно во внимании.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]   Very Happy bounce

,,— А стоит ли вообще стремиться к каким-то целям, ведь все равно это лишь игра? Я думал, что достаточно просто осознавать все происходящее с тобой. И понемногу уходить из под власти ложной личности, которая причиняет страдания. — поинтересовался я в быстром темпе, потеряв на мгновение осознание своего голоса.

— В этом все и дело, если ты будешь тихо сидеть у себя в комнатке, то никакого внутреннего изменения не произойдет. Ты только и будешь, что придаваться иллюзиям о самопознании. Но стоит тебе выйти в люди, сразу появится раздражение, страх и много чего еще. Внешний мир и создан для того, чтобы учиться. Глупо просиживать жизнь в медитации, ничего не делая. — старик смешно закатил глаза, наверное изображая медитирующего.,,

Но стоит тебе выйти в люди, сразу появится раздражение, страх и много чего еще.

Вот это как раз таки и нет. При практике осознанности, вот эти вот штуки при выходе в люди,  и отваливаются в первую очередь. Если что появляется, обрати на это внимание...и нет его...энергия вернулась тебе.

Но наверно старик...не Гандальф ли? Suspect ...знает лутьше.
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3232
    Награда : Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Сб 17 Авг - 15:20

Вот это как раз таки и нет.
    Чеэта нет? как раз таки да.
    В одиночестве у нас и проблем с общением нет. А вот стоит кому-то появиться на горизонте - так сразу и оценка, и контроль, и реакции всяко-разные.
    А осознанность так и норовит задрыхнуть сладким сном праведника))))
    ну это я о себе. Может, конечно, у других по-другому.
    lanochkasvet
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор lanochkasvet в Сб 17 Авг - 16:47

У меня точно так же. Ходила сегодня. гуляла осознанно, потом пошла у квартирантов долг забирать. а они "нету денег". Вот вся осознанность мигом слетела и буря эмоций меня накрыла. Правда после 10 минут я снова за себя взялась. Тяжелая эта работа быть постоянно осознанной, скажу я вам hang 
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор AndreasBB в Сб 17 Авг - 16:52

Праздник пишет:
    Вот это как раз таки и нет.
    Чеэта нет? как раз таки да.
    В одиночестве у нас и проблем с общением нет. А вот стоит кому-то появиться на горизонте - так сразу и оценка, и контроль, и реакции всяко-разные.
    А осознанность так и норовит задрыхнуть сладким сном праведника))))
    ну это я о себе. Может, конечно, у других по-другому.
    Если смотреть ,,внутренним глазом,, или по другому ,,из свидетеля,, ...то автоматические реакции ума просто невозможны.
    Поэтому я и написал, что при регулярной практике и практике ,,на ходу,,....вот эти суждения, оценки, контроль и.т.д отсутствуют. Тот, который не ум, не умеет это делать.
    lanochkasvet
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор lanochkasvet в Сб 7 Сен - 19:40

У меня есть подозрения, что у тебя, Андреас, все так и происходит. Завидую super 
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина

Сообщение автор AndreasBB в Вс 8 Сен - 12:37

Это у всех одинаково и у всех получается. Кажется...у Мессинга это называется...спонтанная способность к освобождению.
    Ziliboba
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина
    Количество сообщений : 210
    Награда :   Гуру медитации Дата регистрации : 2009-03-07

Сообщение автор Ziliboba в Чт 2 Окт - 19:23

Да тут одни оккультисты сидят, как я посмотрю!
    dsbsh
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 53
    Награда :   Дата регистрации : 2011-09-04

Сообщение автор dsbsh в Чт 2 Окт - 20:39

Всем привет. Во-первых хочу поблагодарить Зилибобу за все труды,за то что поделился опытом. Мне честно это многое дало понять и очень помогло. Прочитал тему всю. От начала до конца. Выводы для себя сделал. Кстати, сразу после темы наткнулся вот на такую статью в сети интересную,хотя ничего не искал,случайно совершенно. Решил поделиться. Незнаю можно ли тут ссылки выкладывать ) Вот ссыль [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    lanochkasvet
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор lanochkasvet в Чт 2 Окт - 21:15

Зелибоба! Как здорово, что вы вернулись! У меня вопрос к вам: Я по вашей методике медитирую каждый день, стараюсь мыслить позитивно, но увы, проблемы как с цепи сорвались - просто шквал. одна за другой. Это так должно быть? Или я что то не так делаю. Медитирую уже где то месяца 3. Правда и раньше проблем хватало, но последнее время просто жесть. Как будто мне их специально подкидывают, чтобы посмотреть когда же я сорвусь и начну рвать на себе волосы
    Ziliboba
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Ziliboba в Пт 3 Окт - 18:06

lanochkasvet пишет:ЗЯ по вашей методике медитирую каждый день, стараюсь мыслить позитивно, но увы, проблемы как с цепи сорвались - просто шквал.

Иначе и быть не может, Ланочка

Если вы будете продолжать медитировать по моей ли методике, или ещё по чьей, то проблемы будут становиться всё глубже и глубже. Некоторые практики рассказывают даже о выпадении зубов и полном расстройстве здоровья на фоне абсолютного развала в материальном плане - вот каких успехов помогает достигнуть медитация. Но этого, конечно, удаётся сподобиться немногим, только самым упорным. Прочие же так и качаются годами на качелях: "Утром я почувствовала небывалый душевный подъём - Сегодня вечером я поняла, что не хочу жить".

Если же вам не хочется этого достигать, то лучше всё же присмотреться к обстоятельствам вашей жизни, как к путеводным знакам, и отказаться от чего-то, что приводит к нехорошему. Совсем отказаться.

lanochkasvet
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор lanochkasvet в Пт 3 Окт - 18:11

Зелибоба, пример такой: приехала я из другой страны через полтора месяца домой - а тут! и холодильник сдох, все продукты в нем в морозилке сгнили, трубы протекли, соседку затопила и прочее и прочее в том же духе попадалова. И вот от чего мне отказаться в данном случае?
    А вот медитация "Волшебная купюра" сработала и не раз. Спасибо вам огромное Very Happy
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8802
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Сб 4 Окт - 14:13

Зиличка!)))) А я тебя третий день вспоминаю, ни с того, ни с сего!)))) А оно вон к чему,оказывается: к твоему визиту!!!!
    Как дела твои?

Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3232
    Награда : Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Сб 4 Окт - 20:04

О! Зиля!
    Ну рада - от души, кстати, тоже тебя вспоминала давеча.
    Ziliboba
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина

Сообщение автор Ziliboba в Вс 5 Окт - 17:22

Гелла, Праздник, привет

Я знаю, почему вы по три дня меня вспоминали - я пасся здесь, пытаясь зарегиться, у меня пароль тут своеобразный, и мне стало принципиально его вспомнить, я заходил каждый день и пробовал, давил аурой, или как там правильно, качал маятник, открывал чакры.
    lanochkasvet
    Участник
    Участник

Женщина

Сообщение автор lanochkasvet в Вс 5 Окт - 18:11

А мне не ответил tears
    Iris
    Просветленный
    Просветленный