REAL ALFA

REAL ALFA

Медитация по Зилибобе-1

Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Медитация по Зилибобе-1 - Страница 5 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

Сообщение автор Далия. в Чт 21 Май - 17:38

Дык она моя сестренка, за меня переживает.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Медитация по Зилибобе-1 - Страница 5 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Чт 21 Май - 17:38

Не мне, но Далии,которую я люблю, и мне больно за нее.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Медитация по Зилибобе-1 - Страница 5 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Чт 21 Май - 17:38

Уважаемые участники темы!

Чисто технический момент: сейчас в теме 55 страниц.

Когда станет 56 страниц, тема сама, без участия модераторов, разделится на две части, первые 50 страниц останутся в первой части темы, а 6 страниц послужат продолжением темы. В общем, ничего не изменится, и первая, и вторая часть будут по-прежнему находиться в Разделе "ЛУЧШИЕ ТЕМЫ ФОРУМА".

(Подобным образом уже разделились и "Болталка", и "Сюрприз от Графа Калиостро", и "Биржевая Торговля")
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   Медитация по Зилибобе-1 - Страница 5 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Чт 21 Май - 17:40

Далия. пишет:Именно, Гелла, тут не ошибешься в мотивах, но ей-ей, это тебя или меня не должно касаться, в этом правда, это так. Если обижаться на кого не поподя, дык можно заболеть.
    Просто к чему тогда разговоры о единстве? Всеобщем братстве и всеобъемлющей любви?
    dreamweaver
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 23
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-18

Сообщение автор dreamweaver в Чт 21 Май - 17:41

Далия. пишет:Если обижаться на кого не поподя, дык можно заболеть.
    Совершенно верно,для здоровья полезно обижаться на совершенно авторитетных,исключительно проверенных людей.
    А поскольку я в эту категорию не попадаю - на меня не надо=))
    Fedora
    Fedora
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 131
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Fedora в Чт 21 Май - 17:42

Да, кстати. Есть научная книга. Автор посвятил много- много лет изучению "Тьмы и Света". Рекомендую. После прочтения, вряд ли появятся вопросы о том, что такое плохо и что такое хорошо. Не возникают таких вопросов у тех, кто принимают Мир.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Чт 21 Май - 17:45

У меня, вобчем, и так не возникает таких вопросов. И ведь есть Евангелия, заповеди... Что можно прибавить к этому?
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Чт 21 Май - 17:48

dreamweaver пишет:
    Далия. пишет:Если обижаться на кого не поподя, дык можно заболеть.
    Совершенно верно,для здоровья полезно обижаться на совершенно авторитетных,исключительно проверенных людей.
    А поскольку я в эту категорию не попадаю - на меня не надо=))
    Извините, что не удостоила вас своей обидой Laughing
    Fedora
    Fedora
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 131
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Fedora в Чт 21 Май - 17:52

Мир развивается и с его развитием, мы к примеру изучает уже Евангелию от Иуды......и очень много интересного узнаём. Wink
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Чт 21 Май - 18:01

опять авторы...
    Ну я уже объелась всякой эзотерикой.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Это я не в виде упрека за совет почитать, ни в коем случае.
    Просто мои эмоции, устала читать я этих духовных искателей. Что я вижу - у каждого свой путь и я никому не могу из них доверять доконца, могу себе, что-то откликается на многое в разных книгах, но это как маленькие, едва различимые алмазы, в куче каки. По-началу было так: О! Это то что мне нужно, как же я сразу не заметила, как я не поняла! Да! Да! Это моё! Ан нет, проходит время - не мое, ну и так далее, только потом, с свременем, что-то как-то складываться начало в какую-то картину, но я поняла, что для меня никакой устойчивой картины мира нет и уже не будет, есть что-то, что осталось незыблемым, рассказывать не буду, личное. А все остальное... Максимум что мне нужно, так это счастье тут, земное вполне. это сейчас, а там посмотрим, даже не хочу загадывать. Тут некоторые привязались к статусу на форуме, не хочу я как-то просветляться. Честно, не нужно мне это. Живу и живу, я никто в масштабах вселенной, пыль, жизнь моя стремиться к нулю в своем значении в масштабах вечности, тут. Просто жить счастливо и все, единственное мое желание, не надь мне неведомых далей, которые манят и обманывают призрачностью. Тут много интересного и так!
    dreamweaver
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 23
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-18

Сообщение автор dreamweaver в Чт 21 Май - 18:09

Далия. пишет:Извините, что не удостоила вас своей обидой Laughing

Как же вы все таки неоправданно добры ко мне.
    Клянусь,буду всеми силами стараться оправдать доверие. Very Happy
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Чт 21 Май - 18:16

dreamweaver пишет:
    Далия. пишет:Извините, что не удостоила вас своей обидой Laughing

Как же вы все таки неоправданно добры ко мне.
    Клянусь,буду всеми силами стараться оправдать доверие. Very Happy
    Не, лучше расслабься. give flower
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

Сообщение автор Мара в Чт 21 Май - 18:35

Гелла пишет:Просто к чему тогда разговоры о единстве? Всеобщем братстве и всеобъемлющей любви?
    Геллочка, дык тут и выводов делать не надо))) всё явно
    обманка. страусиная прятка
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Медитация по Зилибобе-1 - Страница 5 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Чт 21 Май - 18:56

Часть постов перенесена в Буфер:
    Единая
    Единая
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 43

Сообщение автор Единая в Чт 21 Май - 18:57

dreamweaver пишет:
    Дело в том, что мы - духовные существы,мы -выражение бога,его дети.
    суть наша - божественна.Но чтобы осознать свою божественность нужна противоположность,нужна дуальность.
    Чтобы понять на опыте кто мы есть на самом деле,свою божественную природу,прочуствовать ее и осознать существует тьма как контраст,который указывает нам то чем мы не являемся.
    В этом ее положительная функция.Однако,из этого не следует наша природа включает тьму.
    Отнюдь.Просто когда мы не осознанны,мы позволяем тьме манипулировать нами.
    Чем более растет наша осознанность,тем более мы понимаем свою божественную суть и отходим от тьмы.
    Дуальный физический мир призван быть тем контекстным полем,на котором разворачиваются наши жизненные "драмы",которое позволяет нам изучать наши духовные уроки,за чем собсно мы сюда и приходим.

Все вышесказанное,естественно,ни на что не претендующее мое имхо.))
    Согласна с тобой, ты выразил то, что я подразумевала под жизнью по велению сердца и души.
    В моем понимании тьма - это отсутсвие света. Внесите в темную комнату свечку - и темноты нет. В нашем случае свечкой служит осознанность. Принимая темную (не освещенную пока) часть себя, мы ее осознаем, тем самым проливая Свет. Поднимаясь над добром и злом в том понимании, которое мы привыкли в них вкладывать, мы автоматически стаем чистым светом осознанности, который уже не имеет дуальной пары.
    Ulla
    Ulla
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 211
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-13

Сообщение автор Ulla в Чт 21 Май - 20:24

Единая пишет:Согласна с тобой, ты выразил то, что я подразумевала под жизнью по велению сердца и души.
    В моем понимании тьма - это отсутсвие света. Внесите в темную комнату свечку - и темноты нет. В нашем случае свечкой служит осознанность. Принимая темную (не освещенную пока) часть себя, мы ее осознаем, тем самым проливая Свет. Поднимаясь над добром и злом в том понимании, которое мы привыкли в них вкладывать, мы автоматически стаем чистым светом осознанности, который уже не имеет дуальной пары.
    Я уже, наверное, плохо соображаю сегодня. geek
    Твоя аллегория базируется на образах тьмы и света как Добра и Зла. Потом мы освещаем комнату
    и остается один свет. Как это у него нет пары? Его дуальная пара - тьма, ты же с этого начинала.
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Награда : Медитация по Зилибобе-1 - Страница 5 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Чт 21 Май - 20:27

Так хорошо все в теории... Интересно, что еще совсем недавно я тоже была такого же мнения. А как же - в столькоих книжках про это написано.
    Добро и зло - едины... Глупость. И ложь самим себе... Никогда ребенок не попросит, чтобы его еще раз ударили. Или вот идем мы домой с красивым букетом цветов. Наслаждаемся ароматом... и вляпываемся в, пардон, собачью кучку с соответствующим амбре... одинаково? Ну давайте обманем себя, сделаем вид, что нам безразлично, или что мы этому так ж рады,как и цветам. Почему бы и нет? ведь нам же едино.... Но обман останется обманом. Для кого едино? для безличного абсолюта? для него,может,и едино,потому,что он - безличный. Но не для нас. Нам не все равно - плохо или хорошо, вкусно или противно, красиво или безобразно.
    Что интересно - когда Зиля говорил об этом же на трансерфинге, я была его оппонентом. Прошло совсем немного времени, слава Богу, я наконец-то научилась себя не обманывать.
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Чт 21 Май - 20:52

Сказку я в детстве смотрела. Про Марью-красу, кажется...
    "Все едино..." повторяла она как зомби, чары на нее навели.
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Чт 21 Май - 21:13

да, и люди как бежали от страданий так и будут бежать. Как боялись боли и плакали от нее так и будут. Отрубите себе палец. Так же нормально, как с ним без него? Так же нормально вам быть бомжом как немаргиналом? Достаток так же как бедность воспринимается? Ну чито, все-все едино? А зачем же вообще что-то искать? Что просветленный, что непросветленный - абсолютно одно и тоже ведь.
    Salah
    Salah
    Участник
    Участник

Мужчина
    Количество сообщений : 132
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-03

Сообщение автор Salah в Чт 21 Май - 23:20

Истинно пишешь Далия! Осознанность, неосознанность, истинность, неистинность- все это такие же ловушки для ума. Мне так кажется медитация дает такую же иллюзорную картину как и обычный взгляд на вещи.
    Tatiana
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 90
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-15

Сообщение автор Tatiana в Пт 22 Май - 3:12

Далия. пишет:да, и люди как бежали от страданий так и будут бежать. Как боялись боли и плакали от нее так и будут. Отрубите себе палец. Так же нормально, как с ним без него? Так же нормально вам быть бомжом как немаргиналом? Достаток так же как бедность воспринимается? Ну чито, все-все едино? А зачем же вообще что-то искать? Что просветленный, что непросветленный - абсолютно одно и тоже ведь.

ну это для нас хорошо или плохо. А помните несколько лет назад, был случай в Германии, когда два мужчины нашли друг друга по интернету, один хотел что бы ему это отрезали и сьели, а потом сьели его, а другой хотел отрезать и сьесть. Оба хотели, никто никого не заставлял.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 22 Май - 6:30

Прошу никого не обижаться и не искать в моих словах того, чего в них нет Very Happy
    Мы же все взрослые люди, не подростки, какими были когда-то , и, сидя под крылышком у родителей ,вели интеллектуальные беседы о смысле жизни. Мы живем в реальном, достаточно жестоком мире. Педофилия, геноцид, войны, продажность чиновников, ненависть нищих учителей к детям, равнодушие врачей к старикам - это все можно принять, можно быть вне всего этого? А когда речь идет о вашем ребенке, вашем народе, вашей стране, ваших родителях - тоже "не касается"?
    Действительно, Далия вспомнила Марью-красу :"Что воля, что неволя - все одно"?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Пт 22 Май - 6:59

У кого-то из немецких писателей времен второй мировой, то ли у Фейхтвангера, то ли у Брехта, не помню Embarassed , есть замечательная фраза про гитлеровский режим (опять же не дословно): " Когда пришли за коммунистами, я не стал вмешиваться, сказав себе, что я не коммунист и мня это не касается; когда пришли за евреями, я сказал себе, что меня это опять не касается, ведь я не еврей. А когда пришли за мной, заступиться за меня уже было некому.".
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 325

Сообщение автор Мара в Пт 22 Май - 7:02

Гелла пишет:А когда речь идет о вашем ребенке, вашем народе, вашей стране, ваших родителях - тоже "не касается"?
    ?
    не касается ровно до тех пор, пока лично не коснётся
    и все рассуждения на этом и закончатся
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Далия. в Пт 22 Май - 7:27

Ну осознанность и мне нравится. Но именно для качества жизни, чтобы в гипнозе не обмануть саму себя и не пройти мимо много чего, жить в сейчас невероятно трудная задача, но полезная, а то бежать за призраком будущего, не обращая внимания на настоящий момент - так ведь и прохлопать мжно что-то стоящее. Вот например, видели такое? Приезжает человек в какое-нибудь красивишное место и вместо того, чтобы получить удовольствие от прибывания там, восклицает Вот бы сюда вернуться! Так ведь ты уже тут! Получи от момента ВСЕ! А вот боль предпочитаю перетерпеть в несознанке и фантазиях, ну что делать, не люблю страдать.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 2:36