REAL ALFA

REAL ALFA

Отношения

Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина
    Количество сообщений : 5902
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

Отношения Empty Отношения

Сообщение автор Sweetface в Сб 31 Янв - 21:22

На блоге Фокусника мы с девочками Листиком и Марфой начали обсуждение отношений с мужчинами. Хотелось бы продолжить эту тему здесь.
    Ну раз мы тут флудим то хотелось бы пофлудить как то более тематично и целенаправленно...
    вот я тут озадачилась вопросом...почему меня хотят довольно таки обеспеченные богатые и солидные мужчины, а я влюбляюсь в типаж "а ля бедный студент"
    я однозначно хочу первый вариант, но попадаются такие что они мне вообще никак...
    мысли навеяны просто собитиями недавними...
    Sweetface

Фокусник said... 

Sweetface, извини, что лезу с метафизикой в конкретную житейскую ситуацию, но все-таки:

В книге "Секрет" рекомендуется:

"Думай о том, чего хочешь, а не думай о том, чего не хочешь"

Марфа said...

ха, Фокусник - "вы не любили, вам не понять" ©️
    Мы с Листиком, кстати, ту же проблему обсуждаем... Не в сысле студентов, а том смысле что влюбляешься в такой типаж мущщин, от которого одни проблемы потом, хотя прекрасно понимаешь, что тебе, для щастья, нужно совсем другое...

Я так думаю, тут, в первую очередь, отношения с отцом повлияли, ведь мы подсознательно стремимся воспроизвести ЗНАКОМУЮ ситуацию, даже если, в сознательном состоянии, понимаем, что оно нам совсем не выгодно. Это когда, например, тетка влюбляется в холодных и сдержанных дядек, которые ее отвергают и страдает от этого, т.к. ее папашка также был холодным и сдержанным и херил ее в детстве (или ей так казалось, что, в сущности, одно и тоже).
    Второе - личные глюки из собственного опыта. Увидела, например, в 7-летнем возрасте фильм в главной роли в котором - такой вот очаровательный и весь из себя положительный "студент" и ищешь потом всю жизнь этого "студента"... А также - имеющиеся стереотипы, что все богатые - толстые, лысые, аморальные, опасные и *нецензурная брань*...

В общем, много всего.Фпроработку.
    Фокусник said...

"ха, Фокусник - "вы не любили, вам не понять" "
    - Гы-гы-гы!

А вообще, Марфа, надо все-таки на жизнь проще смотреть, а то куда ни глянешь - везде сплошной Фрейд! :))
    Listik said...
    Я не совсем с Марфой согласна :)
    Мой папка был веселый,улыбчивый шутник -балагур :) Я всегда была самая любимая доченька...короче отношения у нас с отцом всегда были самые теплые....а влюбляюсь я в холодных,циничных малоулыбчивых эрудитов :) да и внешний тиаж далеко от моего отца...
    Мое личное мнение, что я выбераю таких мужиков,потому что подсазнательно отвожу себе роль ведомой/жертвы даже где то...т.к. с очень раннего возраста на меня легли трудности жизни, охота что бы это кто то делал за меня...ну и так как обычно я все решаю и даю указания..хочется что бы кто то это делал....а жертва..ну наверное охота что бы пожалели:)
    Sweetface Марфа, мне вот сложно проанализировать свой случай..я росла вообще без отца
    Пример вообще то есть - моя бабушка - после развода с первым мужем, она нашла другого с кем живет до сих пор, но он был алкоголиком - она его закодировала - и получилось как в поговорке "из грязи в князи" . Не пил он 20 с чем то лет...сейчас опять начал... неблагодарное это дело честно говоря
    А я вышла замуж откровенно за неудачника, в то время я головой совершенно не думала, мы были ровесниками, и как то думалось что все получится у нас и все будет хорошо и что он будет зарабатывать большие деньги ( хотя по правде я зарабатывала побольше него и он не знал )) но слава богу продлилось это недолго, но с тех пор я все в поисках...
    А тут еще такая итуация была, Фокусник в курсе, что стал предлагать отношения директор областного филиала нашего банка.......вроде бы радоваться надо - вот они - твои мечты у тебя практически в руках. Но тут было столько минусов с его стороны - что я ему отказала на следующий же день, а он продолжал настойчиво предлагать.. Самый главный минус это разница в возрасте 33 года!!! остальное уже не столь существенно. 
    Вот такая ситуевина.. а человек к которому я прониклась очень теплыми чувствами - безработный парнишка, да еще из соседней Украины )))) и любим мы вот так друг друга виртуально )))
    Но я все же верю что найду того кого хочу, только в поисках этих могут пройти годы..может лучше брать что есть? сплошная диллема
    Listik said... 

Sweetface, ну тут смотря какие цели ,расчет и планы...из личного опыта скажу..жить с красивым,любимым но в нищете тоже не вариант..быт сожрет..красоту уже перестанешь замечать,вместо любви появится раздрожение и куча упреков...а жить с богатым,нелюбимым и ктороый гораздо тебя старше тоже очень тяжело..говорю опять же из личного опыта..последний мой..крупный бизнесмен...у него свой сырьевой бизнес...дома,котрнеджи..квартиры..прислуга и все такое..старше меня на 20 лет....
    Знаешь..было очень тяжело..потому что это человек из другой эпохи..мы друг друга в мелочах не понимали..то что для меня естественно, для него нонсенс и наоборот...во всем остальном полный гуд...безумный секс 5 раз за ночь (каждую ночь, 2 года подряд))) соседи в стену стучали))) рестораны..поездки...круг таких же богатых и знаменитых...но когда он мне вымотал бесконечными упреками все нервы..я его послала нах и ушла..лешившись..машины...шуб..шмоток...украшений и прочего дерьма...но я сейчас намного счастливее))
    Sweetfaceблин был бы он настоящим мужчиной мог бы хоть шмотки с шубой и украшениями оставить тебе..на хрена ему это все?
    для меня разница в 20 лет вполне приемлима, но когда ему уже почти 60 и его в любой момент может инфаркт жахнуть уже не хочется быть сиделкой и менять утки ...
    звучит конечно грубо, да. но это правда
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Отношения Empty Re: Отношения

Сообщение автор Sweetface в Сб 31 Янв - 21:25

А вообще то я на свидании сегодня была...и вчера тоже [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Отношения 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Сб 31 Янв - 22:07

"Жизнь налаживается!" (с)

Молодец, Sweetface!
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Сб 31 Янв - 22:13

хаха...кто знает...чувство такое странное.... мне в послденее время попадаются старше меня..вот и этот тоже... не могу понять что это..либо из за длительного отсутствия отношений вообще, либо от того что нет опыта общения с мужчинами старше меня... какой то страх отношений присутсвует во мне...но это же было и с его предшественниками 
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 31 Янв - 22:19

Sweetface, а может тебе и нужен именно кто-то старше тебя? Ну не на 33 года, конечно...
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 31 Янв - 22:21

Э-э, да у тебя же второй час ночи, а я только понял!

Все, Sweetface, спокойной ночи!
    Марфа Васильевна
    Гуру
    Гуру

Женщина
    Количество сообщений : 687
    Награда :   Мисс Юмористка Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Марфа Васильевна в Пн 2 Фев - 8:46

А я вообще париться перестала... Если раньше мне нравилось инициативу проявлять (хы, похоже, что я - охотник Very Happy ), то сейчас - ну вообще не волнует меня это дело... Моё само меня найдёт, причём, именно тогда, когда мы оба будем к этому готовы...

Плюс ко всему - муженек, решение о разводе с которым я надеюсь получить уже недели через 3-4, звонить стал, как на срачку, начинает разговор: "любимая", заканчивает "целую", в ресторацию вчера приглашал... Ну не абассака? Very Happy
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Пн 2 Фев - 9:02

еще какая обоссака..........у мну тож прикол...мне стал супрух сниться бывший...причем очень часто..почти через день....и че самое интересно во сне я осознаю что мы уже были в разводе и типы мы сошлись второй раз.... вот не сцуко ли он?  нахера снится? ужас какой то...не вернулась бы к нему ни за какие коврижки
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Пн 2 Фев - 16:14

Я валяюсь господа...опять меня прет на тему отношений.....не поверите , сижу скучаю по нему....мужчине сваму....и ваще с какого такого он мой????? встретились два раза и я уже подумала что он мой.......но все равно скучаю, 2 дня не виделись.........у меня кажется уже полный осбешн на этой почве 
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Пн 2 Фев - 16:14

Сижу тока успокаиваю себя мыслями что он занят
    Listik
    Listik
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 846
    Награда :   Мисс Позитив Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Listik в Пн 2 Фев - 17:52

Ой девоньки,совет вам бывалой черепахи тортилы..не растовряйтесь в мужиках..живите своей жизнью...и давайте ему жить своей...как только начинается вот это..сижу,думаю,грущу,скучаю...они сцуки это каким то местом прочувствовают и начинают из нас веревки вить)) а когда держишь в постоянном напряжении..что он до конца не понимает..толи послан толи нет..вот тогда у мужиков живой интерес)))
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Пн 2 Фев - 19:40

пральна...именно поэтому я сейчас рубилась 2 часа в он лайн домино )))) помогает!!! главное вовремя отвлечься....желательно на кого нибудь.....
    Марфа Васильевна
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марфа Васильевна в Вт 3 Фев - 5:35

Только лучше всего, когда ты действительно не паришься, а не делаешь вид, что не паришься Wink
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

Сообщение автор Граф Калиостро в Пт 6 Фев - 18:11

Не, девчата, что-то вы не то говорите! Серьезно!
    Скажу без передергиваний!
    Вот у меня и Янка с таким же настроением, как и у вас! Жулик ейный из Братска пишет ей СМСки только тогда, когда она сама ему напишет! А она там себя успокаивает, что он много работает, в лесу, ентот жулик, лес, сцуко, крадет, но, надо заметить, Мерседес себе уже прикупил!
    И вот она все спрашивает меня, как я думаю, любит он ее или нет!
    Я ей прямо и говорю - нет!

Буду говорить честно!

Похоже, вам все время попадаются кренделя, которые вас рассматривают только как сексуальный объект, не более того! То есть, очень серьезных отношений им от вас не надо! Уж не знаю, по каким причинам! Или это просто не Ваше! Вот жизнь их и не подводит к вам близко! А вы расстраиваетесь!
    И вот что я скажу!
    Вот Листик советует держать на расстоянии! Ну не совсем это верная тактика! А если появится товарищ, который действительно в вас будет души не чаять? А ваше несколько холодное отношение к нему может только все испортить!
    Хотите - верьте, хотите - нет!

Я по себе скажу! Ну не знаю, спросите и у кого-нибудь другого!
    Из прошлого. Я имею в виду свои прошлые именно серьезные отношения! Если мне девушка по-настоящему понравилась, ну, я бы сказал, взаимно, и эта была та, с кем я планировал продолжение отношений (ну, они и были), то я как минимум эти СМСки по 100 раз в день отправлял - рекорд был 120 СМС за день!
    И я не находил никаких отмазок, потому что я хотел быть с этой девушкой, и я хотел общаться и видеться постоянно - я вообще очень семейный, я люблю делать и проводить все свободное время именно с девушкой - и плевать мне на футболы и хоккеи (да я и так не болельщик), да и на знакомых и всякие пьянки в том числе!
    Но это я говорю за себя!
    По логике вещей, если это действительно ваш человек, так отношения и должны развиваться!

Тут я думаю, имеет место и еще такая вещь!
    Девчонки, ничего плохого не хочу сказать! Но я понимаю, что тяжело без внимания противоположного пола, нелегко быть одной или одному, и хочется, чтобы рядом был близкий человек! Ну, и секс тот же! Тоже нужная вещь!
    И когда мы знакомимся с кем-то, более или менее нам симпатичным человеком, то мы сразу начинаем строить планы на него и начинаем выдавать желаемое за действительное!
    Но мы же не можем отвечать за его мысли и планы!
    Очень здорово, если все срастается!
    Но срастается далеко не всегда!
    И потом мы и начинаем мучиться, что же эта сцука не звонит-не пишет!
    А ему это просто не надо! Он просто хотел развлечься! Вот и результат!

Ну вот где-то так!
    Не знаю, но мне кажется, что отталкивать человека тоже не выход!
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Пт 6 Фев - 18:23

мне мой товарищЪ сказал - если я тебе не позвонил , это еще ничего не значит! и знаете я ему верю.
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Пт 6 Фев - 18:27

Вот до этого у меня был мужчина, блин какой же он был мнительный и не очень активный как мне казалось....после того как я ему отказала в сексе, он так ваще расстроился, хотя он мне вполне нравился и я планировала с ним этим заняться, но я хотела подождать. А потом не звонил. но писал что скучает и хочет встретиться..и какой то он был нерешительный..что жуть. не люблю я таких...поэтому у нас и не клеилось ничего... 
    Марфа Васильевна
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марфа Васильевна в Пн 9 Фев - 6:30

Ой, Графчик, тут штука такая выходит - кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...
    А вот что делать, если и тебе, в свою очередь, не то, чтобы не нравятся... скорее, не возбуждают все эти "положительные герои", готовые женится и посылающие по 120 смс-ок в день?!.
    У меня, например, так оно всегда и было... Секс стоял на первом месте. Замуж вышла за любовника невъ****нного... А когда разочаровалась в нем, как в личности, то все желание секису отбилось само собой.

Щас мы все это обрабатываем и фтопляем, уже стало понятно, откуда взялись некоторые глюки, но временами так хочется чего-то такого... аххххх... Весна пришла, в общем! Very Happy
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Пн 9 Фев - 6:37

Раз не знаешь чего хочешь  - пробуй то что есть...А с положительными героями я тебе скажу хуже всего, они вроде все такие положительные все в романтике, а по жизни мне кажется они никакие....
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Пн 9 Фев - 9:41

ну блин, какой-то нездоровый синхрон у нас в отношениях...
    Fedora
    Fedora
    Участник
    Участник

Женщина
    Количество сообщений : 131
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Fedora в Пн 9 Фев - 10:37

Можно поделюсь сокровенным..........По мне так лучше разделить серьёзные отношения и желание по кантоваться. С желанием по кантоваться всё просто: захотелось -сделал.

А вот когда влюбляешься, тогда посложнее будет. Обычно страсть затмевает душу в вопросе духовной близости. Вот двоя сходят с ума друг по друге, начинают приписывать воображаемые качества друг другу .......женятся........понимают, что страсть ушла.........что-то конечно осталось........а духовной близости и взаимопонимания почему-то нет.

А как распознать эту духовную близость в начале страсти, не знаю......А ведь она есть .....в той половине, которую мы ищем по жизни.
    Марфа Васильевна
    Гуру
    Гуру

Женщина

Сообщение автор Марфа Васильевна в Пн 9 Фев - 13:27

Так, мы тут с Графом к консенсусу пришли (не путать со струйным оргазмом! :)):
    Граф Калиостро пишет:
    Марфа Васильевна пишет:
    Граф Калиостро пишет:Люди, черт его знает, конечно, но мне, все-таки, ближе точка зрения Бобра!
    Может, конечно, от людей зависит - кто-то не променяет свою свободу ни на что, а кому-то она нафиг не нужна!
    Я вот сам по натуре человек семейный и одиночества не выношу! И дело даже не в сексе!
    А почему тут свобода противопоставляется семейной жизни?! :-? Я, например, за 10 лет семейной жизни НИ РАЗУ не проверяла мужнины карманы, не лезла в телефон, почту, не звонила с упреками, где он и с кем он, не запрещала видеться с друзьями и т.д. Rolling Eyes Это раз.
    А два - так вроде ни я, ни Листик не говорили, что хотим этой твоей "свободы", не хотим мужчину в жизни, тихих теплых семейных отношений. Я очень даже хочу. Но! Теперь-то, побывав замужем, я уже точно знаю, чего хочу, что мне нужно, поменялась система ценностей.
    Марфа Васильевна, я не про такую свободу имел в виду!
    А побывав замужем, как, собственно, и я женатым, ты уже хочешь выйти на новую ступень отношений - где царит гармония, любовь, теплота, уважение друг к другу, и личная свобода! Но эта свобода тоже должная быть основана на уважении друг к другу! С одной стороны - свобода, но с другой, эта своя свобода не должна быть в ущерб своему партнеру или партнерше!
    Потому как оставлять свою барышню дома, а самому каждый вечер где-то с друзьями задуряться - нахер такая свобода нужна твоей половине!
    Свобода в союзе двух людей основана на доверии - да, ты свободен или свободна, но ты ответственен за свои отношения!
    То что ты пишешь про рыться в карманах, проверять телефоны и прочее - гы, я постояннно вижу это у своих знакомых или коллег - это вообще дикость для меня! Какая-то дурная ревность - это же недоверие друг к другу - вот таких отношений я точно и сам не потерплю!
    Не знаю, понятно ли написал!
    А похоже, мы с тобой об одном и том же говорим!

Listik пишет:
    Граф Калиостро пишет:Люди, черт его знает, конечно, но мне, все-таки, ближе точка зрения Бобра!
    Может, конечно, от людей зависит - кто-то не променяет свою свободу ни на что, а кому-то она нафиг не нужна!
    Я вот сам по натуре человек семейный и одиночества не выношу! И дело даже не в сексе!
    Ключевое слово тут "от людей зависит" я вот наоборот не семейный человек...что бы было понятно..я не гулящаяя, не шалавистая и не [цензура]...просто у меня есть устой моей жизни и я его менять не хочу...какой бы идеальный мужина бы не был,но как только мы начинаем с ним вместе жить,он мне надоедает. Вот и все..а в остальном я идела,мечта поэта)))
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Пн 9 Фев - 14:33

...какой бы идеальный мужина бы не был,но как только мы начинаем с ним вместе жить,он мне надоедает.
    .

Последний раз редактировалось: Далия. (Сб 28 Фев - 15:29), всего редактировалось 1 раз(а)
    Listik
    Listik
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 846
    Награда :   Мисс Позитив Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Listik в Пн 9 Фев - 15:06

Далия. пишет:
    ...какой бы идеальный мужина бы не был,но как только мы начинаем с ним вместе жить,он мне надоедает.
    эээх. А меня так вообще раздражает. Я и о зеркалах вспоминать начинаю... а раздражает и все, пока не жили вместе, все что раздражает, радовало Shocked
    Во! тоже самое+ надоедает..и не люблю я свои устои менять..допустим привыкла я в 8-00 вечера на диване лежать, нгти на ногах красить...а ему что то надо..или запах лака не нравится, так меня прям напрягает что он рядом((( я вообще по натуре одиночка.
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова

Женщина

Сообщение автор Sweetface в Пн 9 Фев - 15:17

ну девочки вы такие интересные, если вам кажется что под вас исключительно должны подстраиваться , то поспешу вас разочаровать...значит вы не любите этого человека..и скорее всего вам на него по барабану...я вот решила в отношениях прежде всего влюбляться головой, то есть подходить к ним в первую очередь с рациональной точки зрения..да отчасти в этом есть какой то расчет,. а давать волю эмоциям больше в постели...вырабатываю свою тактику
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Мужчина
    Количество сообщений : 311
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-01

Сообщение автор Denya в Пн 9 Фев - 15:34

o_O

Спонсируемый контент