REAL ALFA

REAL ALFA

Обсуждение Религии

Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Обсуждение Религии - Страница 21 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Обсуждение Религии - Страница 21 Empty Re: Обсуждение Религии

Сообщение автор Гелла в Вт 1 Мар - 22:12

Ziliboba пишет:
    Гелла пишет:
    сам,знчит,ага.... а пошто тебч сомения не гложут, что правильной дорогой идешь? нставник типа не нужен ли? или ты как у протестатов - не нуждаиссси в посреднике?

Я ж говорю - смирение. Надо будет наставника - появится и наставник. Ну и, опять же, в этом деле осторожность нужна, я не сильно усердствую, не сгину, небось.
    мирение - с чем? Зачем тебе,сыну Божиему,смиряться? Чем ты нехорош? Что в тебе неподобно отцу твоему?

Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 3150
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

Сообщение автор Iris в Вт 1 Мар - 22:29

Щас напишу длиннющий пост. Мне кажется, что в нашем деле не стоит заигрываться, ибо точно никто не знает, с чем играем. Тут Зилибоба прав. Я как-то в одном из постов написала, что вот делают люди техники, таким образом продавливают в Мир свою волю, свои желания. А Миру оно надо? Может где-то там счёт ведётся? Никто ведь не знает. И прилетит в виде бонусов - мало не покажется. Деньги заказывают, а деньги ведь можно получить и виде страховки за сломанную ногу или Боже упаси ещё за что-то... И желать надо осторожно. На форуме ТС Василиса, по-моему, писала, что только подумала, что дома мало бывает, как тут же заболела простудой и насиделась дома, пока лечилась. Так что, можно книжки почитать (ИМХО), чтобы знать, как думать, как мысли тормозить, не пускать негатив в свою жизнь, позитивно мыслить и т.д. От этого вреда не будет. А вот с заказом желаний надо бы поосторожней. Можно в сердце желать, душой хотеть, но не зацикливаться, не волновать Мир своими вибрациями. То что твоё - будет твоим.
    Ziliboba
    Ziliboba
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина
    Количество сообщений : 210
    Награда :   Гуру медитации Дата регистрации : 2009-03-07

Сообщение автор Ziliboba в Ср 2 Мар - 4:18

angelkostya пишет:Привет тебе, Ziliboba! Ты пишешь о чреватости вторжения людей в Тонкий план. А допускаешь ли ты мысль, что и Фокусник потому ушёл от нас так непредсказуемо, потому как превысил свои человеческие полномочия ввиде использования различных методик и практик?
    И что нам таперь ничего не практиковать? Мне кажется, что это более, чем актуальный сейчас вопрос.

Костя, единственное, что мы можем уверенно почерпнуть в факте гибели Миши - это явленный нам недвусмысленный урок, показывающий, что "давший утро не обязывался дать вечер". Сегодняшний наш день может быть последним днём, и об этом нужно постоянно помнить.

А полномочия там Миша превысил, или сделал не то - это нам решать нежелательно и вредно.

Главное - времени нет ни у кого. Секунда - и всё магическое могущество обернётся ужасом.
    Ziliboba
    Ziliboba
    Активный участник
    Активный участник

Мужчина
    Количество сообщений : 210
    Награда :   Гуру медитации Дата регистрации : 2009-03-07

Сообщение автор Ziliboba в Ср 2 Мар - 4:19

Ёпта, не успеешь ответить - а вопроса уж и нету, как и не бывало. : )

Чехарда. : )
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Dr.Almazoff в Ср 2 Мар - 4:30

Я вообще не совсем тебя понял, нам не следует заниматься тем, чем мы занимаемся? Я имею ввиду Квантовые Сдвиги, Хоопонопоно, по Джозефу Мерфи, Трансерфинг... Я считаю, что через эти практики мы делаем жизнь более органичной, попутно позитивно влияя на Пространство. В этом мы помогаем Богу...

п.с. Тот первый вопрос в силе, просто я думал, что ты надолго ушёл, хотел его подкорректировать...
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Награда : Обсуждение Религии - Страница 21 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Ср 2 Мар - 5:20

Зиличка. пожалуйста, не исчезай бесследно, как в прошлый раз. Просто у людей чего-то не сложилось с религией. Вот они немного переживают, что у других сложилось))).
    Скажи: вот ты видел Его, чего Он хочет?
    И еще: мне тут встретилась ссылка немного, на мой взгляд, чересчур. Можешь сказать свое мнение?
    http://the-insider.ru/2010/%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BE%D1%82-delerium-mundi/#more-915
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Ср 2 Мар - 5:38

В продолжение моего предыдущего поста...
    Я ещё могу понять когда люди занимаются магией (различными её видами, не обязательно чёрной), т.е. покушаются на личное пространство других людей и потом Там огребаются...
    Ну а если в практиках присутствуют элементы Любви (Хоопонопоно, КС по Кинслоу), неужели мы этим как-то можем возмутить Высшие Силы?.. Или я что-то не так понимаю?..
    Или мы о разном говорим?..
    Прямо Сейчас!
    Прямо Сейчас!
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 215
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-03

Сообщение автор Прямо Сейчас! в Ср 2 Мар - 8:34

Гелла пишет:зарекалсь сто раз. Ты всерьез считаешь, что обряды, выдуманные людьми спустя несколько столетий после физической смерти основателя христианства, могут спасти или погубить чью-то душу?Прямо Сейчас?Ты серьезно?И в воскресенье косы ты не плетешь?И что там еще делаешь или НЕ делаешь?

Да от чего ты зарекалась-то, Гелл? Не дискутировать что ли? Дык форум же!

К вопросу : Нет, конечно, не верю, что сам механически выполненный обряд может что-либо изменить!

Так же как не верю в то, что можно зарядить купюру или произносить словесные амальгамы добиться улучшения жизни, не верю и в то, что визуализация чего либо приносит это в твою жизнь, если это делать МЕХАНИЧЕСКИ .

Но я верю в то, что все это приносит результаты, если в это веришь и вкладываешь свою энергию, или, говоря христианским языком Душу.

Ритуалы это те же техники, только более древние и испытанные веками.

Если не плести косу в воскресенье или не делать чего-либо еще, со значением, что это некая жертва или ограничение себя, ради получения чего-либо, то да это работает.

Обряд это настройка.

Но тонких сущностей в тонком мире много. Сообществ или эгрегоров до фига. Стестняешся называть вещи своими именами?
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Награда : Обсуждение Религии - Страница 21 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор Антеркс в Ср 2 Мар - 9:06

Во панику навели то))) кто нить может мне в двух словах объяснить чего такого испугался зилибоба? и почему он соскочил? и че он там увидел? Very Happy
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : Обсуждение Религии - Страница 21 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор Антеркс в Ср 2 Мар - 9:06

Просто читая его посты я так и непонял, че такое случилось...
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Dr.Almazoff в Ср 2 Мар - 9:15

Антеркс пишет:Во панику навели то))) кто нить может мне в двух словах объяснить чего такого испугался зилибоба? и почему он соскочил? и че он там увидел? Very Happy
    Вряд ли он с тобой будет делиться по этому вопросу. Это был его личный мистический опыт. Это более,чем личное...
    На форуме ведь тоже мало кто делится метафизическими достижениями, а тут, вообще, встреча с потусторонним...
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Ср 2 Мар - 9:16

Праздник пишет:Зиличка. пожалуйста, не исчезай бесследно, как в прошлый раз. Просто у людей чего-то не сложилось с религией. Вот они немного переживают, что у других сложилось))).
    Скажи: вот ты видел Его, чего Он хочет?
    И еще: мне тут встретилась ссылка немного, на мой взгляд, чересчур. Можешь сказать свое мнение?
    http://the-insider.ru/2010/%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BE%D1%82-delerium-mundi/#more-915

Прочитала статейку. Что могу сказать? Даааааа. Вот оно, наше православное мракобесие цветёт пышным цветом. У меня мама русская, а папа грузин. Для меня это особенно обидно читать. Я - дитя двух наций, двух культур. К обеим отношусь с глубочайшим уважением, обе люблю и считаю своими, родными. Ну что могу сказать? Надо до какой степени не любить свой народ, чтобы так писать о нём? И в чём вина русских? Естесственно, в том, что отошли от православия. А чего только стоит этот пассаж автора:"Ибо вне Церкви всякое объединение людей — это объединение не на доброе дело, но на злое". Моё личное ИМХО - враг русского народа на данном историческом отрезке не иноземец и иноверец, а свой, родной бюрократический аппарат, который коррумпирован донельзя. Отсюда и плохая жизнь.
    Я вот жила полжизни в Грузии. Тбилиси - многонациональный город. Да, есть и тут проявления шовинизма, и придурков всяких полно, которые во всём видят "руку Кремля". Да придурки есть везде. А вот когда была война 41-45гг.и в Грузию эвакуировали очень много людей из России, то грузины приняли людей, делились последним. Не потому что был совок и так надо было, а потому что душа у народа такая и законов гостеприимства для грузин никто не отменял ни тогда, ни сейчас. Да и законом это назвать можно только условно - это часть менталитета. И если какая-то часть не лучших представителей осела в Москве и крадёт у граждан барсетки - то это ещё не вся нация.
    Так что уважаемый автор гнёт палку, но не в ту строну. Не слаб русский народ, а задавлен сволочами. И не от отсутствия веры страдает, а от вполне земных сволочей.
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Ср 2 Мар - 9:17

Каждую секунду жизни мы на развилке, и какой мы сделаем выбор зависит только от нас....
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Награда :   Обсуждение Религии - Страница 21 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Ср 2 Мар - 9:24

Но тонких сущностей в тонком мире много. Сообществ или эгрегоров до фига. Стестняешся называть вещи своими именами?
    Shocked scratch это к чему? убей не поняла....

Прямо Сейчас!
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Прямо Сейчас! в Ср 2 Мар - 9:36

Гелла пишет:
    Shocked scratch это к чему? убей не поняла....

Это к вопросу у кого именно мы просим помощи. Нарваться на энергетический столб не самой чистой энергии плевое дело. Ты ведь знаешь о маятниках. Энергетические сущности. Наш форум тож маятник. Все зависит от того какой энергией он напитан.

Можно пойти и к ведьме, тоже будет результат.

А если молишься Богу ( медитируешь обращаясь к Вселенной), то древнее имя этой великой силы Бог.
    Прямо Сейчас!
    Прямо Сейчас!
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Прямо Сейчас! в Ср 2 Мар - 9:43

Антеркс пишет:Просто читая его посты я так и непонял, че такое случилось...

А ты прочти его последние посты, он видел духов всяких, и получил опыт, когда увидел Бога в самом угрожающем виде. Испытал страх и трепет, почувствовал себя грязным и занимающимся непотребным делом, за что придется ответить.

Кстати, в Библии имя Бога меняется в зависимости от намерения Бога. Например, Бога наказывающего называли Саваоф. И еще там много имен Бога.
    Прямо Сейчас!
    Прямо Сейчас!
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Прямо Сейчас! в Ср 2 Мар - 9:44

iris2009 пишет:
    Праздник пишет:З

Прочитала статейку. Что могу сказать? Даааааа. Вот оно, наше православное мракобесие цветёт пышным цветом. У меня мама русская, а папа грузин. Для меня это особенно обидно читать. Я - дитя двух наций, двух культур. К обеим отношусь с глубочайшим уважением, обе люблю и считаю своими, родными. Ну что могу сказать? Надо до какой степени не любить свой народ, чтобы так писать о нём? И в чём вина русских? Естесственно, в том, что отошли от православия. А чего только стоит этот пассаж автора:"Ибо вне Церкви всякое объединение людей — это объединение не на доброе дело, но на злое". Моё личное ИМХО - враг русского народа на данном историческом отрезке не иноземец и иноверец, а свой, родной бюрократический аппарат, который коррумпирован донельзя. Отсюда и плохая жизнь.
    Я вот жила полжизни в Грузии. Тбилиси - многонациональный город. Да, есть и тут проявления шовинизма, и придурков всяких полно, которые во всём видят "руку Кремля". Да придурки есть везде. А вот когда была война 41-45гг.и в Грузию эвакуировали очень много людей из России, то грузины приняли людей, делились последним. Не потому что был совок и так надо было, а потому что душа у народа такая и законов гостеприимства для грузин никто не отменял ни тогда, ни сейчас. Да и законом это назвать можно только условно - это часть менталитета. И если какая-то часть не лучших представителей осела в Москве и крадёт у граждан барсетки - то это ещё не вся нация.
    Так что уважаемый автор гнёт палку, но не в ту строну. Не слаб русский народ, а задавлен сволочами. И не от отсутствия веры страдает, а от вполне земных сволочей.

Придурков и фанатиков везде хоть пруд пруди. Вон на концертах битлов народ вешался на лифчиках, так что нам теперь не любить Битлз?

Не думай об этом.
    Люкс
    Люкс
    Happy Life

Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

Сообщение автор Люкс в Ср 2 Мар - 9:48

angelkostya пишет:
    Антеркс пишет:Во панику навели то))) кто нить может мне в двух словах объяснить чего такого испугался зилибоба? и почему он соскочил? и че он там увидел? Very Happy
    Вряд ли он с тобой будет делиться по этому вопросу. Это был его личный мистический опыт. Это более,чем личное...
    На форуме ведь тоже мало кто делится метафизическими достижениями, а тут, вообще, встреча с потусторонним...
    напрасно ты так Костя.... Зилибоба открытый... В своей теме он все уже описал, нужно просто открыть, потратить каплю времени, чтобы найти и прочитать.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Ср 2 Мар - 9:57

Прямо Сейчас! пишет:

Придурков и фанатиков везде хоть пруд пруди. Вон на концертах битлов народ вешался на лифчиках, так что нам теперь не любить Битлз?

Не думай об этом.

Да я и не думаю. Просто бывают моменты в жизни, когда Душе не очень хорошо(не хочу употре*цензура* слово плохо), она ищет чего-то. И вот натыкается человек на такую статейку. да такой статьёй человека можно от Веры отвратить, и ринется он в эзотерику. А с другой стороны, это Интернет, не надо забывать об этом, и встретить здесь можно что угодно. Да и кто этот автор? Так, просто человек со своим мнением. Да и Бог с ним. Меня вчера больше зацепила статья Карелина о демонической природе религий Востока. Он вот человек известный широко в церковных и не только кругах. И так нетерпимо быть настроенным по отношению к религиям и культуре Востока? Вот что это?
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Ср 2 Мар - 9:59

Люкс пишет:
    нужно просто открыть, потратить каплю времени, чтобы найти и прочитать.

А что почитать?
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Антеркс в Ср 2 Мар - 10:05

Прямо Сейчас! пишет:
    Антеркс пишет:Просто читая его посты я так и непонял, че такое случилось...

А ты прочти его последние посты, он видел духов всяких, и получил опыт, когда увидел Бога в самом угрожающем виде. Испытал страх и трепет, почувствовал себя грязным и занимающимся непотребным делом, за что придется ответить.

Кстати, в Библии имя Бога меняется в зависимости от намерения Бога. Например, Бога наказывающего называли Саваоф. И еще там много имен Бога.

Оу))) тогда все понятно, я таких страстей начитался на форуме аинг, Михаила Радуги))) там еще похлеще есть посты, те кто практикуют фазовые состояния(асрал),Они хорошо об этом знают, все у тебя в голове, все страхи всплывают в виде монстров, и если дать страху завладеть ситуацией то таки да, как во сне часто бывает ты неможешь управлять сценарием пока его неосознаешь.. Просто в фазе(астрале) все реализуется мгновенно, стоит тока допустить негативную пугающцю мысль так вот она уже перед тобой стоит с зубастой пастью, и в результате фол(выкидывает из фазы)
    Прямо Сейчас!
    Прямо Сейчас!
    Активный участник
    Активный участник

Женщина

Сообщение автор Прямо Сейчас! в Ср 2 Мар - 10:34

iris2009 пишет:
    Прямо Сейчас! пишет:

Не думай об этом.

Да я и не думаю. Просто бывают моменты в жизни, когда Душе не очень хорошо(не хочу употре*цензура* слово плохо), она ищет чего-то. И вот натыкается человек на такую статейку. да такой статьёй человека можно от Веры отвратить, и ринется он в эзотерику. А с другой стороны, это Интернет, не надо забывать об этом, и встретить здесь можно что угодно. Да и кто этот автор? Так, просто человек со своим мнением. Да и Бог с ним. Меня вчера больше зацепила статья Карелина о демонической природе религий Востока. Он вот человек известный широко в церковных и не только кругах. И так нетерпимо быть настроенным по отношению к религиям и культуре Востока? Вот что это?

Я тебе уже высказала свое мнение по этому вопросу. Но, наверно, ты вчера не прочла. Слишком был большой ажиотаж по поводу явления Зилибобы.

Еще раз вкратце: в Евангелие сказано, что только тот, кто примет Христа спасется. Поэтому, конечно с позиции христианина, все остальные религии не верны. Но я скажу еще больше: Я по роду деятельности часто летаю в Китай. Мы с партнером по бизнесу - китайцем иногда делаем культурные вылазки.

Посетила я пару буддистских храмов в Пекине.

Ну, да, полное ощущение от тамошних богов, что это духи. 9 храмов 9 воплощений Будды. Это изображения духов в полной красе. Плюс 30 человеческих страстей изображены в виде уродов - духов.

Я когда-то увлекалась ... читала Бхагаватгитту. Духи они и есть духи.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный

Женщина

Сообщение автор Iris в Ср 2 Мар - 11:09

Прямо Сейчас! пишет:
    iris2009 пишет:
    Прямо Сейчас! пишет:

Не думай об этом.

Я тебе уже высказала свое мнение по этому вопросу. Но, наверно, ты вчера не прочла. Слишком был большой ажиотаж по поводу явления Зилибобы.

Еще раз вкратце: в Евангелие сказано, что только тот, кто примет Христа спасется. Поэтому, конечно с позиции христианина, все остальные религии не верны. Но я скажу еще больше: Я по роду деятельности часто летаю в Китай. Мы с партнером по бизнесу - китайцем иногда делаем культурные вылазки.

Посетила я пару буддистских храмов в Пекине.

Ну, да, полное ощущение от тамошних богов, что это духи. 9 храмов 9 воплощений Будды. Это изображения духов в полной красе. Плюс 30 человеческих страстей изображены в виде уродов - духов.

Я когда-то увлекалась ... читала Бхагаватгитту. Духи они и есть духи.

И что, 2 млрд китайцев будут гореть в аду?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 2 Мар - 11:22

Китайцы нигде гореть не будут. Никаких "злобных" духов нет. Равно как и доброго,спараведливого и всемогущего единственного.Он же карающий и что там еще. Есть энергетическое нечто,человеческому уму неподвластное. Все,что мы делим на темное и светлое, плохое и хорошее-является таковым только с наших позиций.Позиций физического воплощения.С точки зрения мирового равновесия - все имеет смысл и право на существование.Я складно не скажу. Об этом уже обговорились люди,гораздо лучше меня умеющие выразить мысль. Те же Хиксы,тот же Кронин.
    Если ты идешь к бабке-ведьме с полной уверенностью в совем праве- никакой расплаты не будет. да,собственно, бабка-то ни при чем. Все делаешь сама, бабка просто как костыль. Равно как и церковь. Веришь - получишь.
    Все деления прав-не прав,все ЦДП.Социозомбятина.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина

Сообщение автор Гелла в Ср 2 Мар - 11:24

Кстати. Прямо Сейчас,ты меня до того в цинизме кажись "обвиняла"? А теперь в стеснении?
    Где логика?
    Я просто называю вещи своими именами, конечно, часто отсутствие ....лакировки выглядит именно цинизмом.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 23 Май - 22:51