REAL ALFA

REAL ALFA

Сухое голодание

Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Награда :   Сухое голодание - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

Сухое голодание - Страница 3 Empty Re: Сухое голодание

Сообщение автор Гелла в Ср 6 Май - 21:07

Маладец, Фокусник!
    Давно пора отдельную тему на эту тему! thanks
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Сухое голодание - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Ср 6 Май - 21:15

Спасибо, Гелла!

И я надеюсь, что в этой теме не только я буду отвечать на вопросы, но и другие участники, у которых есть опыт сухого голодания - например Lina, tata.

Ведь у каждого голодание проходит по-своему. В общем, делитесь опытом!
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Награда : Сухое голодание - Страница 3 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Ср 6 Май - 21:23

Я вот знаю, что после2-3 суток уходит чувство голода. Но у меня оно только с каждым днем усиливалось. Хотелось не просто есть, а жрать. А, нет не так. Во т как: Пока было сухое - 5 дней - хотелось пить. Потом стала пить воду - проснулось зверское чувство голода. Может,это и были паразиты? Ну не думаю я ,чтобы они за 9 дней никак себя не проявили!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Награда : Сухое голодание - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

Сообщение автор Фокусник в Ср 6 Май - 23:27

Праздник, если ты эти первые 5 дней умывалась обычной, а не подсоленной водой, то паразиты все-таки получали какое-то количество воды и продолжали жить в тяжелых, но все-таки НЕ смертельных для них условиях.

Насчет того, что чувство голода пропадает - да, это так, через пару суток есть не хочется. И если начинаешь пить воду, то зверского аппетита быть не должно, я один раз после сухого голодания больше суток не ел, а пил только воду, и мне совсем не хотелось есть.

Так что, скорее всего, у тебя было нетипичное течение голодания именно потому, что ты умывалась неподсоленной водой, и паразиты себя проявили зверским чувством голода.

А прилив энергии после голодания вызван во многом и тем, что организм освободился от огромного количества паразитов. У тебя гибели паразитов не произошло - вот и прилива энергии не было (ИМХО).
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

Сообщение автор Граф Калиостро в Чт 7 Май - 1:03

Далия. пишет:Гелла! И супирррженсчине нужЫнн супиррмен! Very Happy
    Похоже, мне не отвертеться! Cool
    Roza
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 222
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-31

Сообщение автор Roza в Чт 7 Май - 4:03

Фокусник пишет: Чем сильнее организм, тем больше воды могут забрать себе клетки в ущерб паразитам, и тем меньше воды остается паразитам, вот они и начинают двигаться в те части организма, где, как им кажется, им будет легче выжить.
    Так а воспаление может начаться в тех частях, куда они двинут то?
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина
    Награда : Сухое голодание - Страница 3 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Праздник в Чт 7 Май - 6:14

Ага. Ну я в следующий раз прослежу за ними, паразитами. Штоб знали, кто в доме хозяин. Да, и еще: должен быть криз - забыла, как называется. Что-то у меня тоже не было. Я вообще никаких изменений не чувствовала кроме одышки при физ. нагрузках. Ну и есть сильно хотелось. Хотя многие и на воде разные болезненные симптомы испытывают, причем, практически сразу по началу голодания.
    Прочитала дневник сухого голодания Ольги Швед, 11 дней - это нечто.
    А еще наткнулась на сайт, там про 15 дневное сухое - именно с этого дня начинают по словам автора выходить "бесы". "Род сей изгоняется постом и молитвою". Интересно, Иисус во время своего 40-дневного голодания пил воду или нет? Я нигде об этом не нашла.
    Ion
    Ion
    Новичок
    Новичок

Мужчина
    Количество сообщений : 10
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-29

Сообщение автор Ion в Чт 7 Май - 11:48

Я извиняюсь, при строгом сухом голодании, не чистить зубы и тд. Не грозит ли гигиеническими проблемами? А чем же мужчинам бриться? Соленой водой как то не представляю безболезненный процесс этой части туалета )))
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 7 Май - 12:05

Я думаю, что этот дневник Ольги Швед играет скорее отрицательную роль, скорее агитирует против сухого голодания, чем за. К чему описывать все эти ужасы?

Ведь книги по сухому голоданию рекомендуют 5-6 дней максимум, а если кто хочет продлить, то 5-6 дней без воды, а потом голодание на воде.

5-6 дней - это правильный срок, который может принести огромную пользу, если делать все по правилам.

Криз, по-моему, называется ацидотический, и, насколько я понимаю, он по времени совпадает с окончанием движения паразитов. По ощущениям этот криз - как второе дыхание во время бега, так что у меня конец вторых суток - самое неприятное время, после этого и чувстсвую себя прекрасно, и есть не хочется. Но это мои личные ощущения, у других, наверное, это протекает по-другому.

Праздник, мне тоже интересно, голодал ли Иисус на воде или сухим голоданием.

Насколько я знаю, максимально возможный срок без воды и еды для простого смертного (не йога) провела одна корейская студентка. Во время землетрясения ее завалило таким образом, что доступ воздуха был, а откопали ее через 3 недели. Она осталась жива и (после восстановительного периода) здорова.

С другой стороны, йоги закапываются и на 40 дней. Иисус, насколько я понимаю, владел многими методами йогов, так что трудно сказать, может это были и 40 дней сухого голодания.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 7 Май - 12:12

Ion пишет:Я извиняюсь, при строгом сухом голодании, не чистить зубы и тд. Не грозит ли гигиеническими проблемами? А чем же мужчинам бриться? Соленой водой как то не представляю безболезненный процесс этой части туалета )))

Ion, организм человека на сухом голодании, особенно если голодать каждую неделю, работает совсем по-другому, запахов неприятных нет, и никаких проблем с кожей и волосами, например, не возникает. Видимо это вызвано изменениями хим. состава пота, слюны и т.п.

Бриться можно электробритвой, просто после бритья нельзя пользоваться лосьонами и т.п.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 7 Май - 12:25

Roza пишет:
    Фокусник пишет: Чем сильнее организм, тем больше воды могут забрать себе клетки в ущерб паразитам, и тем меньше воды остается паразитам, вот они и начинают двигаться в те части организма, где, как им кажется, им будет легче выжить.
    Так а воспаление может начаться в тех частях, куда они двинут то?

Roza, у меня ни разу таких неприятностей не было, и я нигде о таком не читал. Когда они двигаются, это значит, что они вот-вот погибнут и будут выведены организмом. По ощущениям это (у меня) проявляется так, что резко начинает болеть грудинная часть позвоночника и нижняя часть ног, от колен и ниже. Боль в позвоночнике немного затрудняет дыхание, а нижнюю часть ног немного сводит как бы судорогой.

Но все это длится не очень долго, и с каждым новым голоданием эти ощущения все слабее и слабее. И эти неприятные ощущения - только при квартальном голодании в несколько суток, а при еженедельных голоданиях такого не бывает.

Воспаление не может возникнуть еще и по той причине, что для воспаления у организма недостаточно воды.

В общем, паразиты благополучно гибнут и выводятся организмом.
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Пт 8 Май - 20:02

Закончились мои первые сутки сухого голодания. Утром взвесилась. Правда, весы у меня слегка дебильные, но разницу в весе до и после все-таки можно будет определить. Чувства голода не было - но для меня сутки без еды вообще легко. К вечеру слегка заболела голова в районе глаз и лба.
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Сб 9 Май - 22:22

Вот, ничо,что я сюда про себя пишу? типа дневничка. Но недолго. рассчитываю всего на 5 дней. Не утомлю. Сегодня настроение хорошее,состояние тоже. День проведен активно: С утра - на парад, правда, к vip не принадлежу, пришлось довольствоваться набережной. Потом поехали в Кубинку, в музей. Там шлялись довольно долго, приехали домой, отдохнули, потом отправились на салют, после него где-то часик погуляли. Хочется пить, но не так уж, чтобы нестерпимо. Слегка ноют мышцы ног вниз от коленок. Но тоже неудобств не доставляют. Голова сегодня не болит. Но с утра была тяжесть в глазах и глаза какие-то сухие. С трудом представляю, как я буду еще 3 дня ходить с немытыми руками и волосами. Вообще, вопрос личной гигиены меня сильно занимает. благо, выходные. придется дома сидеть.
    Чувства голода нет. Так, немного неприятное ощущение, вроде легкой изжоги.
    Пошли третьи сутки!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 9 Май - 22:33

Праздник пишет:Вот, ничо,что я сюда про себя пишу? типа дневничка. Но недолго. рассчитываю всего на 5 дней. Не утомлю.

Праздник, тема ведь для того и существует, чтобы опытом обмениваться. Cool
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Вс 10 Май - 18:05

Тэкс, ну вот, исчо денек прошел. С утра была слабость, начала уборку дома такую "с погружением" - во все углы залезла. В общем, активненько. Работала в перчатках, чтобы руки не намочить. Несколько раз было ощущение, что не хватает воздуха. Слегка ныли мышцы ног. Устраивала передышки. Примерно после обеда самочувствие улучшилось. Всякие симптомы недомогания исчезли. Было открыто окно, муж замерз, я - нет. Обычно все наоборот, я мерзлячка и все время кутаюсь. Глаза сухие. Пить хочется, но не больше, чем вчера. Вроде бы, даже меньше. Проснулся желудок. Не то, что сильно возмущается, а просто намекает, что неплохо бы чего-нить пожевать. Вот жеж, блин. Нетипичный какой-то. О голоде пора забыть через 3 дня, а он у меня тока вспомнил. В общем, состояние нормальное, только вот гигиена , вернее, ее отсутствие, напрягает. :( Ну что ж, осталось 2 дня, как-нить потерплю себя.
    Lina
    Lina
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 253
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор Lina в Пн 11 Май - 16:45

У меня миновал кризис, интернет оплачен и вот я с вами!!!!   Very Happy
    Классная темка, Фокусник, спасибо )))
    Праздник, удачи тебе! ))))
    Я уже пару раз писала о своих впечатлениях о сухом. Супер вещь! Самое классное не меньше 5 дней. Первый раз начинала именно с этой цифры, хотя особого опыта не было. На 3 день начала сдуваться, типа голова болит, сил мало. Но вот тут главное поднять себе настрой. Сделать гимнастику суставную, дыхательную. Прогуляться по парку, вообще что-то делать. Обязательно! Я за время голодания столько дел переделала ( так как голодала я строго и контакта с водой не было, вся работа велась в перчатках). Вечером перед сном йога минут на 30. Позитивные мысли обяхательны! И хвалисть себя надло каждый вечер перед сном за силу воли. Потому что ее нужно много для таких мероприятий.
    Книгу я не читала, но знаю что повторять надо не ранее чем раз в квартал, иначе организм не поймет. Я попыталась через 40 повторить, так на второй день свалилась с тошнотой и головокружением )))
    И очень важен выход из голодания правильный. Праздник, ты как будешь? Идеально потом на водном посидеть дней 4-5 .
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 11 Май - 17:00

Lina пишет:Классная темка, Фокусник, спасибо )))

Lina, и тебе спасибо!
    Lina
    Lina
    Активный участник
    Активный участник

Женщина
    Количество сообщений : 253
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор Lina в Пн 11 Май - 18:31

:flower:
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 11 Май - 18:42

Lina пишет:И очень важен выход из голодания правильный. Праздник, ты как будешь? Идеально потом на водном посидеть дней 4-5 .

Это очень важный вопрос. Наверное, каждый по-своему выходит.

Я, например, не люблю после сухого голода продолжать голодание на воде, хотя и знаю, что это очень полезно.

Я после длительного голодания прямо физически чувствую потребность в газированных жидкостях. Всегда покупаю минеральную воду "с газом", а иногда бывает, что даже какой-нибудь сладкий газированный напиток и разбавляю его (хотя обычно я ни их, ни минеральную воду вообще не пью).

Очень люблю арбуз есть после голодания (хотя обычно редко его ем), много жидкости в нем, как бы и ешь, и пьешь одновременно. Ну и виноград, сливы, мандарины, апельсиновый и виноградный соки.
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Пн 11 Май - 18:43

Идеально потом на водном посидеть дней 4-5 .
    В смысле, не выходя из голодания? Я в феврале так делала, 4 дня на воде. Есть хотелось чем дальше, тем больше, дальше просто не выдержала.
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный

Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

Сообщение автор Далия. в Пн 11 Май - 18:53

Девочки, все-таки с голоданиями осторожненько! Или я не права, Мишечка?
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Пн 11 Май - 18:55

Так, можно сказать, четвертый день прошел.
    Спала сегодня долго, я вообще хорошо сплю,с удовольствием! Как только встала,почувствовала учащенное сердцебиение. Но бысторо прошло. День прошел спокойно, в основном, за компом - читала книгу, которую Фокусник посоветовал. Чета вот тоже не ффсе понятно мне с выходом. Потом посмотрела дефектив по телевизору. А потом гулять отправилась. Умеренной походкой. И вся прогулка заняла у меня 3 часа. Если я примерно проходила за час 3 км - что вполне возможно, то значит, я прошла 9 км. Душевненько так погуляла. Очень хорошо для 4 дня.
    Вот по разным источникам, должен привкус ацетона во рту появляться (или запах?) а у меня такого нет. Чуть кисловатый привкус. Но вот амбре... Evil or Very Mad какой-то тухляк. Язык обложен. Голос немного сел, я прочитала, так может быть. Сегодня хочется пить. И временами кушать. Настроение лучше вчерашнего. А,вот вспомнила: сегодня впервый раз почувствовала,что такое судорога. Ночью ногу свело,такой мышечный комочек болевой на ноге ниже колена. Я его потерла, попустило.
    Иээх! Нам бы день простоять, да ночь продержаться! - до завтрашнего вечера.
    Все у нас получится!!!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 11 Май - 18:59

Далия. пишет:Девочки, все-таки с голоданиями осторожненько! Или я не права, Мишечка?

Да, конечно, Далия, но в основном у Праздник все без эксцессов проходит.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 11 Май - 19:06

Праздник пишет:Так, можно сказать, четвертый день прошел.
    Спала сегодня долго, я вообще хорошо сплю,с удовольствием! Как только встала,почувствовала учащенное сердцебиение. Но бысторо прошло. День прошел спокойно, в основном, за компом - читала книгу, которую Фокусник посоветовал. Чета вот тоже не ффсе понятно мне с выходом. Потом посмотрела дефектив по телевизору. А потом гулять отправилась. Умеренной походкой. И вся прогулка заняла у меня 3 часа. Если я примерно проходила за час 3 км - что вполне возможно, то значит, я прошла 9 км. Душевненько так погуляла. Очень хорошо для 4 дня.
    Вот по разным источникам, должен привкус ацетона во рту появляться (или запах?) а у меня такого нет. Чуть кисловатый привкус. Но вот амбре... Evil or Very Mad какой-то тухляк. Язык обложен. Голос немного сел, я прочитала, так может быть. Сегодня хочется пить. И временами кушать. Настроение лучше вчерашнего. А,вот вспомнила: сегодня впервый раз почувствовала,что такое судорога. Ночью ногу свело,такой мышечный комочек болевой на ноге ниже колена. Я его потерла, попустило.
    Иээх! Нам бы день простоять, да ночь продержаться! - до завтрашнего вечера.
    Все у нас получится!!!

Праздник, ни запаха, ни вкуса ацетона я никогда не чувствовал.

Сердцебиение и судорога - да, такое иногда случается, это нормально.

А вот обложенного языка у меня ни разу не было, и запахов неприятных тоже. Я думаю, это связано с тем, что я голодаю каждую неделю по 40-42 часа, если бы сразу, без подготовки, устроил бы голодание на 5 дней - наверное, то же самое было бы.

По-моему, лучше тебе все-таки этот раз на голод на воде не переходить, а просто на 6-е сутки начать есть фрукты и пить. (ИМХО)
    Праздник
    Праздник
    Фифа

Женщина

Сообщение автор Праздник в Пн 11 Май - 19:10

Ну у меня заканчивается завтра поздно вечером, я думаю, попить на ночь водички, а с утра уже питаться соками. Или можно сутки водички попить. Я посмотрю по настроению. Но зато я помоюсьььь! Вот где будет наслаждение!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Апр - 9:54