REAL ALFA

REAL ALFA

Сухое голодание

Поделиться
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дата регистрации : 2009-01-30

Re: Сухое голодание

Сообщение автор Фокусник в Чт 10 Дек - 16:03

Не то что противно, а неприятно. Как я понимаю, боли тоже у разных людей разные. У меня боли в позвоночнике - в грудинной части позвоночника, как бы "скручивающие", немного затрудняют дыхание, а боли в ногах - боли в икрах и в пальцах ног, похожие на то, как бывает, когда ногу "сводит".

Но это все только во время первых голоданий. С каждым голоданием паразитов остается все меньше и боли все слабее, через год-полтора боли проходят очень быстро, да и совсем слабые они.
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 15 Мар - 16:18

Сегодня - четвертый день моего сухого голодания. Я начал в четверг в восемь вечера и закончу во вторник в полдень, получится четверо суток и шестнадцать часов. На сегодняшнее утро я потерял в весе 8 фунтов, т.е. три килограмма и шестьсот граммов. Наверное за оставшиеся сутки потеряю еще два фунта, получится ровно четыре с половиной килограмма. Чувствую себя просто замечательно, ни одно голодание у меня еще не проходило так гладко, как сейчас.

Гелла
    Ведьма Фокусника

Женщина
    Количество сообщений : 8802
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-03

Сообщение автор Гелла в Пн 15 Мар - 16:23

Фокусничег... Ты уж потом отъешься какнить... Я тощих не люблю! Embarassed Very Happy

Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пн 15 Мар - 16:33

Гелла, я довольно плотный, а мышцы от голода не теряются, теряются только жир и афедрон, и афедрон не в общепринятом смысле, а именно паразиты, живущие в организме, шлаки и т.д. Very Happy

В общем, на вид я не изменился, даже лицо не "подвело"! Cool

Быть тощим мне никак не грозит! Very Happy Very Happy Very Happy

Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Сб 24 Апр - 15:16

Количество просмотров по теме "Сухое голодание" - 5 тысяч!

Поздравляю всех участников!

Huldra
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 7
    Награда :   Дата регистрации : 2009-09-12

Сообщение автор Huldra в Пт 30 Апр - 11:29

Нет, а что становится с кожей, если терять вес такими зверскими темпами - КИЛОГРАММ В ДЕНЬ???
    А потом так же набирать? Это ю-ю голодание... То есть самое наивреднющее для тургора кожи...
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пт 30 Апр - 15:36

Huldra, я на это не обращал внимания, пока ты не спросила, но у меня никаких проблем с кожей не было, она не обвисала и т.п. Вес после голодания совсем не набирается теми же темпами, пока вернешься к тому же весу может пройти несколько недель. По-моему, кожа зависит от тонуса мышц, и если человек крепкий и тренированный, у него проблем не будет. Да и 4-5 килограммов - это не то что 15-20.

Huldra
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 7
    Награда :   Дата регистрации : 2009-09-12

Сообщение автор Huldra в Пт 30 Апр - 17:20

Мужчины,...и не обращают внимания, на них, может, и не все так выглядит, но на женщинах... УЖОС. Я видела результаты такого экстренного похудания - мамочки рОдные... хорошо,что через 3 недели "в себя пришло"... А потом -опять 25... Так бедная кожа... за 3 месяца такого "оздоровления"...
    А мадам довольна, ничего вокруг не замечает, кроме стрелки весов...
    Чур меня...

crazy100
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 5
    Награда :   Дата регистрации : 2010-09-26

Сообщение автор crazy100 в Вс 26 Сен - 10:08

Граф Калиостро пишет:Забавно, но у меня на основной работе двое девчонок-операторов с моей легкой руки под моим руководством тоже начали голодать!
    Обе уже по два раза отголодали по сухому с первого раза (в смысле, в течение двух недель) и планируют делать это дальше!
    Веди, говорят, вождь!

Я правильно поняла, что эти девчонки голодали 2 недели или это юмор такой? Cool
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 26 Сен - 13:52

crazy100, это Граф Калиостро имел в виду, что они голодали в первую неделю сутки и во вторую неделю сутки.

Чтобы сухое голодание принесло пользу, именно так и надо начинать: сначала раз в неделю по 16-20 или 24 часа, а когда пройдет несколько месяцев с этими еженедельными голоданиями, тогда уже можно попробовать голодать 3-4 суток подряд.

Для здоровья полезно сухое голодание до 5-6 суток, максимум неделя, больше недели - нельзя ни в коем случае!

crazy100
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор crazy100 в Вс 26 Сен - 14:03

Фокусник пишет:crazy100,

Для здоровья полезно сухое голодание до 5-6 суток, максимум неделя, больше недели - нельзя ни в коем случае!

А что будет если больше недели? Я читала, что немало людей голодают по 10-11 дней, а одного мужчину в тюремной камере забыли на 18 суток, а когда вспомнили, он был в порядке!
    Просто я новичок в этой теме, просветите меня пожалуйста. Shocked
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 26 Сен - 15:02

crazy100, после 5-6 дней сухого голодания человек замечательно себя чувствует, у него резко повышается энергетика, весь организм обновляется. В течение этих 5-6 дней человек ведет абсолютно нормальный образ жизни, занимается спортом, работает. После 5-6 дней человек не нуждается в услугах врачей чтобы выйти из голодания, он просто начинает потихоньку пить воду и соки и есть "легкие" продукты, типа фруктов и ягод.

А вот после 10-11 дней голодания человек не может сам, без врачей выйти из голодания, врачи буквально вынуждены его откачивать и возвращать к жизни в самом прямом смысле этого слова. Это вызвано тем, что после девяти-десяти дней голодания у человека нарушаются кровообращение и тепловой баланс, у человека резко падает давление (настолько, что это может привести к смерти), он становится абсолютно беспомощным, почти не может передвигаться без посторонней помощи и т.д.

Да, есть люди, которые голодают по 10-11 суток, но каждый раз они при этом рискуют не только здоровьем, но и жизнью, и делают они это в окружении врачей. А ведь сухое голодание должно быть оздоровительной практикой, а не джек-лондоновским подвигом!

В сухом голодании, как и во всем, есть люди, которые могут перенести больше других, кто-то может выжить даже после 18-и дней (одна корейская студентка выжила под завалом после землетрясения в течение трех недель), а кто-то может умереть уже после десяти дней.

crazy100
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор crazy100 в Вс 26 Сен - 15:11

А инвалидом после 10-11 дней голодания можно стать?
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Вс 26 Сен - 15:26

crazy100, сухое голодание в 10-11 дней может привести и к необратимым изменениям в организме, так что возможна и инвалидность. Но, конечно, как и во всем, это очень индивидуально.

Очень часто, когда люди говорят о 10-дневном голодании, они имеют в виду не сухое голодание, а голодание на воде! Так что это тоже может ввести в заблуждение! Пол Брегг рекомендует голодание 7-10 дней, но это именно голодание на воде, и такое голодание приносит пользу. Но вообще считается, что 5-дневное сухое голодание принесет больше пользы, чем обычное десятидневное голодание, и переносится оно легче.

Так что надо очень четко различать 10-дневное сухое голодание и 10-дневное обычное голодание.

Ермакова и Жаров предлагают и такой вариант: 5-6 дней сухого голодания, а после этого сразу 5-6 дней голодания на воде. Это тоже приносит здоровью очень большую пользу.

crazy100
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор crazy100 в Ср 29 Сен - 21:37

Объясните пожалуйста, при выходе из 5-ти дневного сухого голодания, когда можно начанать мыться, чистить зубы, пить кофе с сахаром или нормальный чай, а также есть йогурты и всякое подобное.
    У Голтиса, здесь рекомендованного, описан выход только из 3-х дневного сухого голодания, а при выходе из 5-ти дневного,что меняется и не надо ли распространить все рекомендации на первые 2-3 дня еще на один день каждую.
    Главное для меня, после всего пережитого, не набрать лишних кг. Дайте гарантии.
    Заранее спасибо.
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Чт 30 Сен - 13:59

crazy100, после пяти дней голодания можно сразу умываться, чистить зубы и так далее. Лучше в первый день пить соки, воду, есть фрукты и ягоды. После первого дня - у каждого по-разному. Кто-то продолжает фрукты и соки еще 2-3 дня, кто-то на второй день начинает нормально питаться. Единого рецепта нет. Я, например, уже на второй день питаюсь почти как обычно, но это не значит, что и тебе это подойдет. Каждый должен найти свой идеальный вариант.

По Голтису, я считаю, если голодание не 3, а 5 дней, то и выходить по его системе надо 5 дней.

Насчет веса: я тебя, наверно, разочарую, но после сухого голодания часть потерянного веса неизбежно возвращается. Даже если ты будешь в первые дни питаться очень умеренно, часть веса все равно вернется за счет того, что ты будешь пить и твой частично обезвоженный организм часть жидкости удержит. Но хорошая новость - вернется все-таки не весь потерянный вес, а его часть. А если постоянно каждую неделю голодать по 16-24 часа, то и вес будет потихоньку постоянно снижаться. В любом случае, если правильно голодать, то вес и после голодания не прибавится резко, а скорее всего в конечном итоге он будет меньше, чем до начала голодания.

crazy100
    Новичок
    Новичок

Женщина

Сообщение автор crazy100 в Чт 30 Сен - 14:16

Ну по Готлибу надо выходить 11 дней после 3-х дневного сухого голодания.
    У меня тут другая проблема нарисовалась. Зубы тщательно почистила, а вязкое состояние во рту не уменьшилось и запах изо рта нисколько не пропал. И простите мне такую подробность, я выпила все количество воды, назначенное Готлибом, а в туалет не хожу вообще, хотя это количество воды для меня явно слишком много, у меня аж живот вздулся.Что мне об этом думать?
    И когда я была в состоянии голодания, мне было так плохо, что я почти все время лежала, когда я нначну вести нормальную жизнь, все выпитое и впоследствии съеденное организм должен потратить на энергию двигательной активности или в туалет?
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина

Сообщение автор Фокусник в Пт 1 Окт - 11:31

crazy100, ты здесь об этом не упоминала, но по тому, что ты пишешь, у меня сложилось впечатление, что ты сразу голодала несколько суток.

И Ермакова с Жаровым, и другие авторитеты подчеркивают, что надо сначала несколько месяцев голодать одни сутки в неделю, а уже потом переходить к более длительному голоданию в 3-5-6 суток. И я об этом на протяжении всей темы напоминал, и даже писал об этом в самых последних постах.

Так что я думаю, что все, что ты описываешь в своем посте, вызвано именно тем, что ты сразу голодала несколько суток. Того, что ты описываешь, не должно быть, человек во время голодания должен себя хорошо чувствовать, и запах изо рта должен пропасть, и в туалет должен ходить регулярно.

То, что ты будешь есть и пить, организм должен потратить на последующее обновление клеток. Если у тебя голодание проходило так тяжело, ты теперь первые дни не перегружай себя нагрузками, ходи понемногу, но не перенапрягайся, ешь и пей не по расписанию, не заставляй себя, а когда хочется.

laima-akv49
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 3
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-21

Сообщение автор laima-akv49 в Пт 4 Мар - 10:04

Подскажите пожалуйста,что такое сухое голодание? Спасибо
    Serge
    Просветленный
    Просветленный

Мужчина
    Количество сообщений : 1018
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-16

Сообщение автор Serge в Пт 4 Мар - 12:47

laima-akv49 пишет:Подскажите пожалуйста,что такое сухое голодание? Спасибо
    laima-akv49! Начни читать эту тему с самого начала. В первом посте есть ссылка на сайт "активистов" сухого голодания, да и сами первые посты наверняка ответят на твой вопрос... А если коротко, то сухое голодание - это голодание не только без употребление пищи, но и без употребления жидкостей. Но нужна определенная подготовка к нему, равно как и правильный выход из него. Почитай тему, там все подробно разъяснено.

Честно зарабатывай себе на жизнь!
    Будь благодарен за полученную благодать!

laima-akv49
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Количество сообщений : 3
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-21

Сообщение автор laima-akv49 в Пт 4 Мар - 13:28

Большое спасибо.Я все поняла.
    Светлана777
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель

Женщина
    Количество сообщений : 404
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-16

Сообщение автор Светлана777 в Сб 9 Июл - 8:18

А кто-нибудь знает,где найти методику лечения по Свищевой? Её имя упоминалось в книге Светлана Ермакова, Леонид Жаров
    Голодание для здоровья: семейный опыт. Подскажите пожалуйста.Спасибо

лоредана
    Новичок
    Новичок

Женщина
    Награда :   Дата регистрации : 2012-06-24

Сообщение автор лоредана в Пн 20 Авг - 3:04

https://www.youtube.com/watch?v=3Uq_lIfwggQ
    https://www.youtube.com/watch?v=9sa5snhwg3Y&feature=related
    Это ссылочки на интересную точку зрения по здоровому образу жизни, очистке организма. Послушайте, на религиозный аспект можно не заморачиваться, личные предпочтения лектора.
    Оказалась, что многому следовала интуитивно, кое что было новым и полезным. Что не в тему извиняюсь, очень хотела ваши мнения услышать. Я тоже практикую голодание, правда по вдахновению, а не системе. Наверно надо пересмотреть это, раньше выдерживала временные рамки, а последние годы голодаю от вольного. Может потому, что разницы не прочувствовала.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 19 Дек - 13:22